Профилактика глистов

• skifiy@ukr.net[email protected]
    а с какого возраста можно глистов "гонять"?
  • skifiy@ukr.net[email protected]
    и пользовался ли кто гомеопатией от глистов?
  • tinasyper@mail.ru[email protected]
    пока что ничего
  • medenets.nastia@yandex.ru[email protected]
    Мы ничего не даем. Не вижу смысла без причины пичкать ребенка лекарствами. 
  • ivan.simovonyuk.87@mail.ru[email protected]
    потрібно профілактику робити кожні пів року!!
  • tann81@mail.ru[email protected]
    Необходимо здать общий анализ крови, анализ кала, а потом лечиться от тех гельминтов, которых обнаружат! Не все препараты универсально справляются со всеми видами гельминтов!!! 
  • olexand14@yandex.ru[email protected]
    Спасибо, что поделились опытом! 
  • marina.khlyapatura@gmail.com[email protected]
    Все моем хорошо
  • temina.polina@yandex.ru[email protected]
    Профилактика это мытье рук. А вот что-то давать ребенку я бі сама не стала,препараты очень токсичны и тут без назначения доктора не обойтись.
  • hisa.081@mail.ru[email protected]
    покупаю пеперизинку обычно. Делаю профилактику довольно часто. это же дети.
  • temina.polina@yandex.ru[email protected]
    А она не токсичная?
  • DemianDemian
    Нам Вермокс назначали.
  • leno4kkaleno4kka
    ничего не делать. если переживаете -сдавайте анализы, но не пичкайте лишний раз таблетками
  • trostyanaya@yandex.ru[email protected]
    Тоже врач наш сказал, что просто так нельзя ни к коем случаи.
    Что только если выявили. Табл. от глистов очень токсичные! На печень сильную нагрузку дают. 
    А если гильменты все таки были, еще и выводить их правильно нужно. Иначе тоже сильная интоксикация может быть. 
    Вот сейчас часто вижу, что мамы после песочницы не моя рук и не протирая их мокрой салфеткой дают печенье либо что-то еще детям. Конечно так будут глисты! Самая лучшая профилактика - мытье рук!
  • leno4kkaleno4kka
    [email protected], это верно. я вообще не понимаю такого. зачем постоянно пичкать ребенка едой? еще понимаю, когда мамочки выходят с детками летом чуть ли не на целый день в парк, тогда да, нужно с собой что то брать. но когда позавтракали и идут в парк и потом что то дают есть - не понимаю. ведь вернетесь домой и поедите. а потом еще и вопросы - почему ребенок плохо ест, не хочет суп и т.д. потому что он не голодный, он постоянно печенье трескает. ну и гигиена конечно это важно, ведь полноценное мытье рук не сравниться с влажными салфетками.

• jane2311@ukr.net[email protected]
    Гранаты. и хорошо бы- корочку с гранат- залить горячей водой,настоять и дать выпить.
    Семечки льняные и тыквенные-сырые и замоченные.
    Гомеопатические шарики Гельминтон.
    п.с. гранаты еще моя бабушка применяла.

[email protected]
    Я не верю в эти народные средства. 
    Посмотрите Комаровского, выпуск про гельминтов. Чтобы избавится от глистов с помощью тыквенных семечек, их столько нужно скушать, сколько в ребенка просто не влезет! 
    Повторюсь, что лучшая профилактика- мытье рук и правильная гигиена.
  • oksankadem@gmail.com[email protected]
    Я тоже часто вижу такую картину. Меня это просто убивает. Я без салфеток никуда, а в дома мыло и вода это обязательно.
    я сейчас еще кроме салфеток антисептиком брызгаю. Сначала им,  потом салфетками) 
  • marisha8982@yandex.ru[email protected]
    просто кушайте каждый день чеснок.
    Зачем! Зачем ребенка пичкать чесноком еще и каждый день....Не делайте это!
  • alka.romanova@yandex.ua[email protected]
    Для тех кто хочет избавится от непрошенных гостей безвредным для здоровья способом. Проверено лабораторно на себе и ребенке работает на все 100%.
  • Zvezda_sme_na@mail.ru[email protected]
    Стараюсь давать детям свежий лучок и чесночок. Конечно, понемногу, в салатиках, соусах, на греночках. Глистогонными препаратами кормлю нашу собаку. Детям не даю. Половину лета дети проводят за городом, в деревне. По приезду сдаем соответствующие анализы, пока что было все в порядке, ттт.
    Глисты еще попробуй найди! Подруга ищет у дочери, сдают анализы. Есть подозрения: чешит попу, животик иногда болит, слизистая воспалена как при глистной инвазии. На данный момент сдали 2 анализы кала, не нашли, продолжают. 
  • alinayarmak7@gmail.com[email protected]
    Самое лучшее - это тыквенные семечки, сырые.
    [email protected],
    Посмотрите Комаровского на эту тему, он говорит чтобы избавить ребенка от глистов с помощью тыквенных семечек, то ребенку их столько нужно скушать. сколько попросту не поместится в него. 
  • leno4kkaleno4kka
    с салфетками, мылом, спреями нужно тоже знать меру и не не делать стерильность, потому что она нужна только в операционной)))
    Не, не, я не за стирильность) я просто за чистоту)
  • eadulaevaeadulaeva
    Стали оформлять малого в сад, а у него глисты, летом на море были на это и грешим. У меня тоже обнаружились, сразу на диету посадили, морковь сырая, кефир, чеснок, мне еще тройчатку добавили, чтоб наверняка). Через месяц все было в норме.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ