Есть опытные в вопросах аллергии?

• reyareya
    Я про дрожжи тоже думала. Но На сырники с пшеничной мукой есть аллергия, а с кукурусной нет. Только разлазятся они :)
  • reyareya
    А в чем кроме злаков глютен? Я посмотрела, что на пшеницу, рожь, пшено и уже овсянку вроде аллергия. Ну и решила, что глютен.
  • AnckaAncka
    Я тоже так в свое время решила, но анализы показали, что глютен усваивается нормально. А вот пробы на аллергены показали умеренный титр на пшеницу (овсянка прицепом тоже), рожь правда у нас не аллерген. Где еще глютен я уже не помню, но он почти во всех промышленных продуктах есть. Входит в состав многих добавок типа Е.
  • AnckaAncka
    У нас еще бывала реакция (моментальная) на подсолнечное масло. Ну и яйца само собой.
  • reyareya
    Жесть. Я убрала все каши кроме гречки, кукурузы и риса. И молоко убрала. Кисломолочку оставила. Купила смесь без глютена и печенье без него же. Стало лучше.
  • reyareya
    Спасибо. Ждём гомеопата-аллерголога. Если не поможет - пойдём дальше.
    Не болейте!!
  • a_n_g_e_la_n_g_e_l
    я все это прошла и сейчас еще прохожу со своей дочкой, и гомеопатию и в кож. вене лежали 3 недели после гомеопатии спасала ребенка. Это еще та история, как мне говорили не мазать ничем, не замазывать внутрь, только оно не то что не проходило, а тело покрылось с одного пятна на животе в 40% мокнущих экзем. Чесала так! я как вспомню меня трясти начинает... а эти " врачи" все новые крупинки назначали.....
    Так вот, после поиска нужного врача, и методики лечения АД, я поняла, что эта детская болезнь. 50% детей перерастают ее в 3 года, еще 20% до 8-9, еще 20 до подросткового возраста. Поэтому нужно просто дотянуть до этого, а как - это нужно мазать увлажняющими кремами, специальными для АД ( мустела, физиогель, ойлатум, топикрем, адерма и тд) после каждого купания, вплоть даже мытья рук, мыть в смягчающих ваннах ( я мою в ойлатуме), конечно, диета - безмолочная, и все аллергические продукты исключить, мы сейчас вообще едим только рис, гречку, картошку, кролика, телятину, овощи белые и зеленые, яблоки зеленые и галетные печенья. Потом буду смотреть что вводить по-тихоньку. Кстати, сыпет нас сразу на пшеничную кашу и масло подсолнечное.
    А еще, мне посоветовали новый крем элидел специально для АД, не гормональный, можете в инете почитать о нем, он забирает покраснения, сыпь и тд.
    А причину мы, кстати, так и не нашли, хоть здали уже все что только возможно. Больше всего думала на глистов, но 4 разных анализа показали их отсутствие. Так что нужно лечить кожу и параллельно искать проблему внутри, потому что это может затянуться.
  • Solnze_2006Solnze_2006
    +100. только знайте, что элидел-запрещен в сша, пот ому что он может вызывать рак кожи. у них там такая версия.
    я долго читала всю ифно об элиделе. потом приняла решение и купила. мазали дней 5. по инструкции. помог и дал неполную ремиссию. яы довольна осталась эффектом.
    а вот горм. кремы помогали, но потом был эффект рикошета. что правтикески не возможно было с них соскачить. помог как раз соскочить элидел.
    потом стало легче и уже надо было махзать только мустелой.
  • elzbetaelzbeta
    ну моих обоих сыпет на перепелиные яйца, а курица вообще сильный аллерген(-)

--
    Лиза
  • reyareya
    У кого сейчас лечитесь? И у каких гомеопатов были. Подскажите, чтоб не попадать туда, пожалуйста! И выздоравливайте быстрее!!!
  • СоникСоник
    в галетном печенье сухое молоко уберите его из рациона.
    вообще любая покупная выпечка не подходит для атопиков, так как там напичкано все что угодно.
  • rapoportrapoport

• rapoportrapoport

• reyareya
    Бебик http://www.am-am.kiev.ua/virtuemart/detskoe-pechene/bebiki
    Нашли в Антошке, но есть ещё здесь.
    Синее не покупайте - гадость редкостная. А зелёное безглютеновое даже я люблю. :)
    Еще пекла из перепелиных яиц и кукурузной муки. Но заметила, что малому от сахара плохо - ножки чешутся. Попробую без сахара сделать...
  • PanantoriaPanantoria
    про масло подсолнечное (может пригодится инфа) была передача что вместо подсолнечного масла наливают в бутылки рапсовое,которое дешевле подсолнечного,и часто вызывает аллергию.или смешивают два масла.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ