А как Вы обычно лечите ОРЗ?

• MayovkaMayovka
    морская соль в носик, с этого начинаем, а потом и противовирусные Энгистол
  • medenets.nastia@yandex.ru[email protected]
    Вот у нас сейчас сопли ручьем, темп 37.4 и немного красное горло. Погуляли вчера(
    Ночью был заложен нос, есть и виброцил и називин, но ничего из этого не помогает.
    Капали сегодня немного лукового сока с водичкой.
  • MeliyaMeliya
    Я даю противовирусное цыклоферон, витаминки,и обильное питье.
    Ни одно противовирусное не проверенно лабораторно и нет подтверждения его эфективности - в лучшем случае это плацебо в худшем еще и химия какая то в организм идет!!
    Если это обычное орз - обильное питью (в идеале из малины перетертой с сахаром)) + полоскание водой с солью или хлорофилиптом + витамин с + если кашель - горчичники или копресы (избегать области сердца и только если нет температуры) + если температура жаропонижающие (если не высокая то и питья хватит)) + если не дышит нос сосудосуживающие на ночь.
    Если это бронхит, пневпония - то там уже немного другое лечение...
  • chydik.ru_80@mail.ru[email protected]
    капли виброцил, анаферон
  • каакаа
    мефенаминовая кислота
  • masha.kristovich@gmail.com[email protected]
    Ни одно противовирусное не проверенно лабораторно и нет подтверждения его эфективности Полностью с вами согласна! Хоть кто-то умный нашелся, не поверил рекламе. Ведь ясно же написано: «Убедительных плацебо-контролируемых исследований циклоферона нет».
  • edutadeo@yomail.info[email protected]
    обычную простуду - чаем с малиной, температуру парацетамолом, горло хлорофилиптом, нос если нужно закапываем
  • eva-gereva-ger
    Лучше всего, конечно без таблеток! Но иногда без них никуда.Даю энгистол. капли в нос - аквамарис. перед употреблением хорошо бы посоветоваться с врачом... 
    +мер, ромашка, фрукты, малиновое варенье и компот
  • anastasiiamatiushkoanastasiiamatiushko
    [email protected], да, это отличный вариант - промывать морской солью нос :)
    девочки, хочу вам всем посоветовать поставить в детской соляную лампу, их, кстати, сейчас огромный выбор (мы недавно себе заказали medtechnika.com.ua - это самая эффективная профилактика ори или орз!
  • trostyanaya@yandex.ru[email protected]
    В последний раз, когда было ОРВ и унас нам назначали: Имунофлазит (раньше нам прописывали лафиробион свечи), капаем нос в три этапа ( виброцил, морская соль, глазные капли) и обильное питье. Это все. 
  • milyoshyna@rambler.ru[email protected]
    Мы тоже в основном Нурофен для снятия температуры, но так чтараемся больше витамин С и противовирусные. Главное чтоб без осложнений.
  • КатяСимоноваКатяСимонова
    Если без повышенной температуры,то лечим обильным питьём (обычно воду с лимоном), малиновым чаем, ингаляциями с эвкалиптовым маслом. Иногда в увлажнитель воздуха вместе с водой капаем эвкалипт. Стараемся по-минимуму прибегать к препаратам, если температуры нет. 
  • leno4ka333@yandex.ru[email protected]
    Поддерживаю всех мам по меньше употреблять при ОРЗ лекарств, но еще как показала практика, что как ребенок пошел на выздоровление сразу выписываться и идти в садик, лучше еще посидеть недельку дома, чтоб организм возобновил силы в полную меру. 
    Самое трудное при ОРЗ для нас - это заставить ребенка очень много пить( Вот в последний раз я как сумасшедшая бегала за ребенком с просьбой попить еще(
  • o_flamina@mail.ru[email protected]
    сосудосужающие капли, иначе свихнешься от заложенности носа, аспирин, чтобы снять головную боль и травяные чаи или клюкенный морс собственного приготовления литрами, литрами...
    Литрами-литрами, как заставить пить ребенка?(((
  • Карина34Карина34
    Сейчас спасаемся небулайзером. 
  • MeliyaMeliya
    какая скромная реклама=))) у меня для красоты стоит уже давно, ну красиво)) а вот эффекта лечебного не наблюдала=)))
  • sashastarsashastar
    nikmama,
    мы лечим ОРЗ с помощью ингаляций нибулайзером. Дышим Декасаном или минеральной водой Боржоми в стеклянной бутылке.
    И что ингаляции с Боржоми лечат ОРВ?))))

• vesnuschka2015vesnuschka2015
    я в последний раз с ребенком уже обращалась к фитотерапевту, даже не знаю, что за травки мы пили, но помогло лучше чем антибиотики
  • sashastarsashastar
    да.почитайте информации много в интернете.
  • Карина34Карина34
    Спасаемся небулайзером. Вытаскивает нас за 3-4 дня. 
  • gfkhtfso@yomail.info[email protected]
    Если просто орз, вирусная то много пить + жаропонижающие и все! 
  • nikolaevnakatya1988@mail.ru[email protected]
    У меня у сына всегда одинаковые симптомы ОРВИ : боль в горле,заложенность носа,температура и общая слабость. Лечу противовирусными препаратами , витамино С ,фурацилином полощу горло. Лечащий врач посоветовал мне еще брызгать спрей Олефар, он на натуральных травах и не вредит организму.За три дня такого лечения, обычно ребенок выздоравливает ,чего и Вам советую!
  • Vlada56Vlada56
    паллиативно. то есть- морсы из клюквы и брусники.  соки-фреши, травки для улучшения работы почек, могу дать арнику гомеопатию- чтоб отечность снять. 
    Ну и- промывания носика, полоскания всякие и-ждем. 5 дней- хоть лечи хоть не лечи- а ОРЗ будет держаться :)
  • tatsj@yandex.ru[email protected]
    таблетки и полоскать горло ромашкой - стандартные процедуры 
  • veronika.savushckina@yandex.ua[email protected]

Среди способов лечения людей, пожалуйсамый  натуральный, а к тому же и один изсамых древних - это лечение травами.

Лекарственные растения могут не только помогать лечить, но и поддерживать наш организм в хорошем тонусе,увеличить работоспособность, высвобождать те ресурсы, которыетратил наш организм на борьбу с болезнями, а также улучшать качество жизни. 

Вданном интернет магазине – Вы сможете найти множество трав на  все случаижизни. http://zdorovo.in.ua/index.php/produktsiya

Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ