А как Вы обычно лечите ОРЗ?

• nikmamanikmama
    Спасибо)) передам
  • cnezhynacnezhyna
    А это в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка и возможного сценария развития болезни + если моего можно вытянуть за 3-4 дня гомеопатией, обильным питьем воды, полосканиями горла и леденцами, то соседскую девочку сразу лечат с АБ так как там один сценарий - через 3-4 дня хрипы в бронхах и легких.
  • Po_shaPo_sha
    +1
  • Po_shaPo_sha
    +100
  • nikmamanikmama
    а что за гомеопатию принимаете?
  • МaрусяМaруся
    Я б красное горло мазала хлорофиллиптом,
    сопли - ингаляции через небулайзер с эвкалиптом чередовала б с инг. с прополисом.
    температуру до 39 не сбиваю, потом Нурофен

--
    У женщины точка G находится в конце слова shoppinG
  • Кsa_naКsa_na
    по ситуации. Просто сопли - закапываю луковым сиропом разбавленым, очень хорошо помогает. Еще лук нарезанный ставлю возле кроватки ( ну это больше для порядку). Если горло болит - лисобакт, ингалипт.
    Если кашель - по ситуации, опять-таки, чаще всего сам проходит.
    Обычно он из-за соплей. Теплое молоко с медом даю ( да, знаю, сейчас пишут, что это неправильно, но мне обычно помогает, особенно при сухом кашле, и горло прогревает, и ребенок просит - вреда не вижу).
    Пить побольше, конечно - и воду, и чаи. Стараюсь поберечь, на улицу не водить, теплее одеть, хорошо проветривать.
    Если температура больше 38, 3 - парацетамол.
    Врача вызываю, если Т больше 38 и ребенок себя плохо чувствует.

--
    Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.
  • AnckaAncka
    У нас, если появились сопли, то надо просто день посидеть дома (не гулять вообще), тогда сопли остаются соплями и темп не поднимается. Сопли никак не лечу, соплеотсос + пытаюсь выпаивать. С температурой то же самое- обильное питье, проветривание, но всегда стараюсь держать под контролем врачей, чтоб прослушали или назначили какую-то травку попить.
  • kostyakova29kostyakova29
    Мы много пьем, проветриваем комнату, стараемся меньше есть, из лекарств - только гомеопатия. А вообще, закаляемся, часто проветриваем комнату, бегаем босиком, держим температуру прохладной - предупреждаем ОРЗ
  • vika.burdinavika.burdina
    цитирую Комаровского: чистый, прохладный, влажный воздух и обильное питье, не настаивать на еде
  • VitaliyChVitaliyCh
    При первых симптомах - Афлубин или Анаферон, не знаю у кого как но если упустить первые признаки простуды - лечим потом долго и нудно.
    цитирую Комаровского: чистый, прохладный, влажный воздух и обильное питье, не настаивать на еде

Ваш Комаровский не с луны свалился? Это раньше можно было пустить все на самотек - авось и пронесет. А с сегодняшней экологией нужно организму помогать.
  • kusacakusaca

обильное питьё(причём для себя сделала вывод, что это просто питьё комнатной Т, а не тёплое), 3 раза в день полоскать горлышко содой, промывать нос солёной водой, можно ноги попарить перед сном.
    ну и витамин С + фрукты, сухофрукты....

Точно так же, только горло не любят полоскать..
  • Marinochka_RMarinochka_R
    VitaliyCh писал(а):

Ваш Комаровский не с луны свалился? Это раньше можно было пустить все на самотек - авось и пронесет. А с сегодняшней экологией нужно организму помогать.

Не разводите панику на ровном месте и не устраивайте истери из-за экологии. Если у малыша нет каких-то глобальных проблем с имунной системой, то самое правильное это помочь организму справиться с ОРЗ своими силами и только, если это не полутся прибегать к лекарствам.
  • olenushka@i.ua[email protected]
    VitaliyCh писал(а):

При первых симптомах - Афлубин или Анаферон, не знаю у кого как но если упустить первые признаки простуды - лечим потом долго и нудно.

Абсолютно согласна, сейчас нельзя сидеть и ждать справится организм или нет: ведь так можно усугубить, запустить болезнь, она перейдет в более тяжелую форму. Начинается с соплей, заканчивается в лучшем случае бронхитом. Нееет! Обязательно надо помогать организму. При вирусном первое средство у нас лаферобион + много жидкости (вода или кисленький компотик), проветривание, полоскание горла шалфеем
  • temina.polina@yandex.ru[email protected]
    Я даю противовирусное цыклоферон, витаминки,и обильное питье.
  • Elena8791@yandex.ru[email protected]

Девочки чтобы не было ОРЗ и ЛОР-заболеваний посещайте Соляную Пещеру. Мне и моей семье уже второй год подряд она помогает 

• medenets.nastia@yandex.ru[email protected]
    Нам 1.5 тоже часто бывает ОРЗ, сразу завариваю ромашку по чуть чуть даю так как особо не пьет, в нос соленую водичку, по 1-2 таблетки инфлюцида, его и для профилактики можно, для горла септифрил. 
  • marina.khlyapatura@gmail.com[email protected]
    Да, с сегодняшними ценами на медикаменты - болеть - роскошь
    Да сейчас болеть дорого, не всегда получается уберечься(
  • katya26katya26
    обильное питье,флюдитек -от кашля,липа,шиповник,нам помогают только антибиотики-Докцеф,Аугментин.
  • юльчик4юльчик4
    А что за Солевые пещеры? Это где?
  • MeliyaMeliya
    много теплого питья (компоты, малина) высокую температуру сбиваю, когда нет температуры кутаю шарфом (у нас слабые легкие) брызгаю горлышко если болит
    Нам назначали Аугментин только в том случае, когда температура поднималась до 40 и никакой нурофен не помогал
  • folklover@meta.ua[email protected]
    дякую за рецептики швидкого видужання-а то врачі так загружають препаратами при грз ...
  • юльчик4юльчик4
    Обильное теплое питье, богатое витамином С + по симптоматике.
  • Deviato4ka@mail.ru[email protected]
    Я стараюсь меньше использовать медикаментозное лечение. Но если ситуация усложняется, то сбиваю температуру рапидолом. Больше теплого питья, а в нос хьюмер.
  • юльчик4юльчик4
    Я до 39 не сбиваю медикаментозно,если не падает, тогда начинаю давать жаропонижающие.
  • ashton.kutcher@ukr.net[email protected]
    Значит, не в садике проблема, а в иммунитете ребенка? 
  • юльчик4юльчик4
    [email protected], однозначно
  • nyusha-anyusha@mail.ru[email protected]
    мне врач говорила, что ингаляции делают, когда есть хрипы, а не просто кашель
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ