Можно ли ребенку, который переболел коклюшем делать прививку АКДС?

• ДамочкаДамочка
    отказ от коклюшного компонента пишется
  • ДамочкаДамочка
    я первая спросила :)
  • ДамочкаДамочка
    напомню, что мой ребенок не болел коклюшем и на момент первой АДС ей было 2 годика. Так что АДС была по моему желанию, а не из-за медотвода или еще чего-то
  • ЖалоЖало
    мне во всех предлагали сделать прививку это Обериг, Дитина, Евролаб, Борис. Этот те клиники, по которым я искала нужную мне вакцину. В итоге, мы не стали делать прививки вообще, но сделали манту в Дитине. Ни кто ни когда не просил направления от участкового, да и мы бы его и не принесли. Так как не обслуживаемся вообще по месту прописки, а ходим в частные клиники, когда что-то нужно.
    Наша знакомая делала прививку в Обериге, направления не просили, только отметили в карточке(в карточке клиники Обериг) какие и когда были сделаны прививки раньше.
    Это было 2 года назад, разве что-то изменилось за это время?
  • ДамочкаДамочка
    ничего не изменилось, какой смысл в направлении от участкового? Многие идут прививаться в частные клиники, чтоб в обычной поликлинике вирусов в очередях не нахватать, и вообще чтоб в очередях не сидеть.
  • andracrimeaandracrimea
    ууу, так это когда было) я Вам говорю о нынешнем времени)тогда не было проблем, а сейчас даже те, у кого были реакции, проходят через "жесткое" ВКК и сопротивление врачей
    --
    Специалист по фтизиатрии,педиатрии,медсестра поликлиники
  • andracrimeaandracrimea
    моей дочке в 2009 делали в 5 лет 4-ю АДС, но эт когда было) сейчас все по другому сказано - перенесенный коклюш не является противопоказанием, вакцинируют до 7ми лет, если противопоказаний нет - будте добры сделать АКДС или АаКДС
    проив коклюша прививка обязательная, да и наличие перечня обязательных прививок говорит само за себя - эти прививки нельзя делать по желанию
    отказаться родители могут только в том случае, если они не получили информацию о возможных ПВР и ПВО

--
  • andracrimeaandracrimea
    так отказ или заявление?) ничего, что прививка против коклюша является обязательной? адс сделают только в том случае,. если есть противопоказания к вакцинации против коклюша, либо сильная реакция в анамнезе, либо тяжелое осложнение от предыдущей вакцинации
    а отказаться родители могут только если не получили информации о возможных ПВР и ПВО - единственная причина для отказа, озвученная в законодательстве
    ну нельзя обязательные прививки делать по выбору родителей :)

--
  • andracrimeaandracrimea
    мы в разных городах живем, Вы что, в Севастополе собрались по частным клиникам ходить?)

--
  • andracrimeaandracrimea
    да могут и не просить направление, если оринтируются в календаре, но делать прививи все равно будут по действующему календарю, речь об этом идет

--
  • andracrimeaandracrimea
    смысл в том, чтоб снять с себя ответственность при принятии решения какую же прививку сделать, учитывая всеобщую истерию по этому поводу, я уже говорила ведь ну а если они хорошо ориентируются в календаре,то сами сделают, без уточнений от участкового
    но факт, что только в соответсвии с официальным календарем
    а не то, что мамочка захочет

--
  • ДамочкаДамочка
    так, все понятно, в Севастополе врачи в частных клиниках плохо ориентируются в календаре, поэтому просят направление на прививку от участкового. А участковые тоже плохо ориентируются в календаре, поэтому АДС делать боятся.
    В Киеве не так.
  • andracrimeaandracrimea
    мы как бы не сравнительным анализом Киева и Севастополя здесь занимаемся специалист обязан хорошо знать юридические основы своей деятельности
    от Вас я веских аргументов, могущих прояснить ситуацию, пока не услышала
    то, что делается на практике в Киеве, ни для меня, ни для хорошего юриста или медика не аргумент
    я Вам привела пример другой практики
    а каждый кулик свое болото хвалит, верно?)и так бесконечно
    или все-таки поищем юридические толкования вопроса?

--
  • _nura__nura_
    andracrimea , 100 процентов протянули закон потому что, полио отдельно не закупают, и АКДС(пентаксим и инфанрикс ) реализовывать надо,  А ТО  ЧТО ДАЖЕ ПЕДИАТРЫ И НИ ОДИН МНЕ СКАЗАЛ, ЧЕМ СТАРШЕ ТЕМ КОКЛЮШНЫЙ КОМПОНЕНТ ХУЖЕ ПЕРЕНОСИТСЯ, И ДАЕТ ОСЛОЖНЕНИЕ НА НЕРВНУЮ СИСТЕМУ=== ПЛЕВАТЬ, нужно не только приказы читать а и думать. 
  • _nura__nura_
    andracrimea , ты так агрессивно доказываете свою точку зрения цепляясь к словам, ужас, ужас, у нас сейчас в стране вообще то демократия, Хочет мама написать отказ от коклюшного компонента так представьте даже в Симфе у меня не возникло  проблем!! вот так, только вакцина на карантине. 
  • _nura__nura_
    кстати, у нас то и в Севастополе нет частных центров вакцинации, есть в Симфе Генезис, но он специализируетна Инфанриксе и Приориксе и др продукции ГСК! и не требует записи от участковых а сам составляет график.
  • _nura__nura_
    не ставьте адс!!ДЕВОЧКИ СЛУЧИЛОСЬ ЧТО ТО СТРАШНОЕ, ПОХОДУ ЛЕТАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ ВСЕ ВНИМАНИЕ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ