Кто как избавляется от глистов?

• aivaaiva
    доктор нам сказала, что антитела сохраняются 3-4 месяца, т.е. весь этот период анализ будет непоказателен.
  • aivaaiva
    у нас тоже ничего не показал, а я в кале живую острицу нашла. А еще раз показал только остриц и аскарид, а реальныепроблемы создавали лямблии, которые по калу можно обнаружить только 1 раз с 8...
  • geatgeat
    а Вы Атоксил даете вместе с Вормилом? или поочереди? в какой очередности?
  • vetikvetik
    вроде бы его начинают давать через день после начала травления и дают в течении 2 3 дней. Лена, а Вы малому вормил будете давать? Мне посоветовали пирантел, но почитавши отзывы здесь, я уже начала сомневаться...
  • geatgeat
    пока ничего давать не буду, пока у меня подозрение на глисты, завтра к доктору пойдем и анализ сдадим, посмотрим
    а вопрос для себя, на будущее задаю ;) надеюсь на далекое будущее
    хотя почитала тему и задумалась себе и мужу профилактику провести :)
  • aivaaiva
    утром - Вормил, вечером - Атоксил.
  • vetikvetik
    Лена, а можете мне в личку потом написать, какие анализы назначила доктор. У меня тоже пока только подозрения, малой ходит и как то к попе ручками лезет((( Не хочется лишний раз травить ребенка, тем более, что я подозреваю, что это острицы. Хотя многие действительно для профилактики дают 2 раза в год. Спасибо!
  • geatgeat
    ок, отпишусь
  • geatgeat
    спасибо!
  • ANITAANITA
    нам назначили Зентел на 5 дней. пить начинать именнно в полнолуние+ дуфалак. Сразу скажу на гельминты анализы не сдавали (сдавали кровь), но т.к. лечимся у иммунолога и есть определённые показатели, в связи с которыми нам и назначили антигельминтный курс.
  • aivaaiva
    согласна, надо знать кол-во этой дряни и вид - от этого зависит длительность лечения и его эффективность, собственноговоря.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Подпишусь больная тема :(
  • charynyacharynya
    Кто как избавляется от глистов? Недавно прочла в газете, что платные анализы делают не качественно, а специально пишут наличие чего-либо, чтобы лечились. Особенно следует насторожиться, когда предлагают схему лечения прямо там. Жуть!!! Кому же можно верить? И как правильно поступать? Были с ребенком в поликлинике, сдавали анализы - ничего не нашли. Хотела пойти в платную и тут читаю такое...
  • JamajkaJamajka
    доверяй, но проверяй: главный контроль за ребёнком лежит на маме. Если маму что-то настораживает в поведении или виде ребёнка - то надо этим вопросом заниматься. Я еще не в одной лаборатории не видела предлагаемого лечения - только анализы и результаты. Если результаты меня настораживают, я могу перепровериться в другой лаборатории. Если меня не устраивает поликлиника - иду к платному врачу.
  • aivaaiva
    согласна, подвох может быть везде. Я вон читаю,что мой свекр таскает ежедневно - так вокруш одни заговоры, обман и вообще, конец света уже наступил!
  • charynyacharynya
    Обязательно нужно было установить вид глистов! Мы также сталкивались с тем, что нам просто говорили :"У вас глисты. У вас глисты". Мы лечились и не знали от каких глистов. А чере некоторое время опять ... "У вас глисты." Я не знаю или мы перезаражались где-то, толи не долечивались. Установить сложно, потому что не сдавали анализы - т.е бесконтрольно. А когда пропили Вормил, все симптомы и глисты исчезли. Так что в вашем случае, лучше бы пролечиться эффективным препаратом, дабы не травиться даром.
  • charynyacharynya
    Обязательно нужно было установить вид глистов! Мы также сталкивались с тем, что нам просто говорили :"У вас глисты. У вас глисты". Мы лечились и не знали от каких глистов. А через некоторое время опять ... "У вас глисты." Я не знаю или мы перезаражались где-то, толи не долечивались. Установить сложно, потому что не сдавали анализы - т.е бесконтрольно. А когда пропили Вормил, все симптомы и глисты исчезли. Так что в вашем случае, лучше бы пролечиться эффективным препаратом, дабы не травиться даром.
  • ТамараТамара
    у ребенка 10 мес эозинофилы 6 при норме до 3-х.Сдавать кал совветует педиатр 2-3 раза подряд или для профилактики медикаментозно (пока не гворила что) кто давал для профилактики такому маленькому ребенку.
    У старших очень часто находим острицы (даем пирантел периодично),скорее всего он от них и получил...

--
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• линкалинка
    насколько я знаю то тоже пирантел. я бы посдавала кал, и ужесточила гигиену (после сна мыть попу, а также чаще руки, игрушки и тд.). а высыпаний нет у него, может алергия есть вот и показало..
  • ТамараТамара
    да высыпаний нет,гигиена у нас хорошая,только что-то она сбой дает: и глажу старшим трусики до сих пор и моем руки постоянно.Вот разве что игрушки не мою,но попробуй их все перемыть Стал спать хуже с недели 3 назад.Но мы сдавали кровь 14 мая(3 недели назад) было нормально(3 при 3 максимальных)
    --

• линкалинка
    ой вы знаете я боялась такой малышне что то давать. хотя напишу про свой опыт. со старшим из за этой гадости попали в больницу. тоже сдали кровь показатель был 7 (было ему около 2,5 лет). сдали анализ кала а там во всей красе острицы. протравила пирантелом на свою голову, через несколько дней попали с апендицитом в больницу.
    поищите или может кто посоветует более щадящие меры. я в одно время на полнолуние давала артемизин (муж орал как резаный, что я травлю ребенка). незнаю был толк от этого или нет.
    сейчас профилактически ничего не даю. с младшим по 150 раз ко дню руки моет ну и все остальное... да и посколько только сейчас доделивали прививки по календарю, то часто сдаем анализ крови и могу хоть как то держать под контролем..
  • ТамараТамара
    мы как раз для прививки и сдали,перед этим другое было....

--

• Loza_SVLoza_SV
    Эозинофилы еще может повышать и воспаление горлышка Вы ничего не давайте сами!!!!!!!!! Эта ответственность ложиться на маму, и чтобы себя не корить потом, обязательно сдавайте анализы, консультируйтесь с разными специалистами (инфекционистами, паразитологами). А потом ваша интуиция вам подскажет кому доверять больше
  • MusyaMusya
    если Вы считаете, что гонять нужно регулярно и есть проявления то проверяйте ЖКТ, поджелудку, печень, иммунку укрепляйте. Здоровый организм сам справляется.
    Вормилом Вы только гробите организм

--
    Марина
  • Loza_SVLoza_SV
    При глистах иммунитет очень снижен!!! И такой ослабленный организм не сможет справиться ни с чем, а тем более с глистами, которые откладывают миллионы яиц в день!!! Обязательно нужно их лечить таблетками. И у здорового организма никогда не будет возникать проблем ни со стороны печени, ни со стороны ЖКТ - если вы, конечно, не едите вредности (чипсы, сухарики и тд.). Эти органы в первую очередь травмируют именно глисты!!!!
  • geatgeat
    написала в личку. нашли у малыша аскориды лечение (ребенку 1,9г.)
    перинтал
    2 дня, через 8 дней ещё 2 дня
    по 1 разу
    доза от веса зависит
  • aivaaiva
    у нас после пирантела через пару дней наши живых остриц в кале...
  • aivaaiva
    я с вами не согласна в корне.
  • MusyaMusya
    объясню на своем примере я с детства ела не мытые фрукты и о ужас пила воду из крана.
    Кроме остриц, которые в садиках были у всех ничего ко мне не цеплялось. Кроме этого в доме всегда были животные с которыми я спала в обнимку.
    Ребенка аскаридами мне заразили в роддоме, При как Вы понимаете тесном контакте с грудным ребенком я ими так и не заразилась. А у малого это бич, при любом падении иммунитета сразу появляются. Наверно есть еще предрасположенность. Если б я его травила 2 раза в год таблетками в добавок, даже не представляю, чтоб там внутри живого б осталось.
    ПС выпейте для начала сами вормил и проанализируйте свои ощущения, Вам же тоже нужна профилактика.

--
    Марина
  • MusyaMusya
    тогда я врядли смогу Вам ответить Меня мало интересует , что пишут в классических учебниках по медицине. Опираюсь только на практический опыт, борьбы с этими товарищами в течении 10 лет и делаю выводы. Если Вам они не интересны я не навязываюсь.
    Кстати классическая медицина разводила руками и ничем не могла помочь моему ребенку. При эозинофилах 38 собирались лечить БА в 4 мес!!!! , а глистах даже не думали. Т.ч. я с ними стараюсь теперь не пересекаться. У ребенка и карточки нет в поликлинике.

--
    Марина
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ