Вопросы по ортопедическим стелькам

• ТинкивинкиТинкивинки
    ну вечером ложится спать и ножки вытягивает, жалуется, что очень болят.. в районе нижнего сгиба ноги, там, где голеностоп..
  • ЛескаЛеска
    мы в 29 Экко отходили со стелькой правда ножка у нас 27-28р
  • MelamoryMelamory
    они все делаются как бы из пенки на Богатырской по желанию сверху клеят или кожу или синтетику, цена соответственно разная. Мы всегда с кожей сверху делаем. причем в экковские туфли он анм подобрал красивую темную кожу по цвету к тулях, в другие стельки просто с беленькой кожей сверху

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • MelamoryMelamory
    ревматоидный артрит исключили? .

--

• БоняшаБоняша
    может немного не в тему+ нам в 4 года поставили плоско-валюсные стопы. Жаловался, что болят ножки. Мы год носили ортопедическую обувь и дома все время сандали ортопедические. Со стельками, проблем не было, влазили. Но я их вставляла, только в очень сильные морозы в зимние сапоги. Так как ортопедические сапожки не очень теплые.
    ИМХО может лучше потратиться на ортопедическую обувь, ведь это ну на пару лет максимум, а эффект лучше. У нас 1 сапоги, 1 туфли и 3 пары сандалей, одни дома, другие в садике, третьи летом. Сандали по цене самые недорогие.
    Да, вчера были в больнице, с ножками у нас все в порядке))).
  • Leo_Leo_
    немного офф: подскажите контакты массажиста нужны курсы массажей. Д-з плоско-вальг. ст. У нас были массажи, но до годика и сейчас нет возможности попасть к этому же специалисту. Поделитесь, кто и у кого делал массажи. Ребенку 2,6. Спасибо.
  • МусечкаМусечка
    Я Вас так понимаю. Мне в 15 лет ортопед прописал стельки. Это был жах. Их же только в кроссовки впихнуть было реально. О приличных туфлях речь вообще не шла... В итоге я так и не носила.
    Но выше Вам правильно писали: берете ребенка и стельки - и идете покупать обувь. Не иначе.
  • ТинкивинкиТинкивинки
    исключили, сделали полный анализ в охматдете, ничего.. узи суставов, анализы
  • ГамомелисГамомелис
    Спасибо!
  • Leo_Leo_
    Спасибо большое.
  • Leo_Leo_
    А я еще спрошу про босоножки во всех ортопед. босоножках нет съемных стелек. Вы как-то вырезаете фабричный супинатор? Или просто сверху своя стелька и все?
  • MelamoryMelamory
    тогда к ортопеду, если он и ничего не увидит, я бы пошла к гомеопату .

--

• ТинкивинкиТинкивинки
    ну ортопед видит конечно плоско-вальгусные стопы, ну и типа говорит, что да, таки могут ножки болеть.. но меня это как-то не убеждает и я начинаю снова и снова по замкнутому кругу, боюсь, что что-то пропустила/упустила.. А чем гомеопат может мне помочь? если бы хоть один из "5 ликарских ортопедов" уверенно и однозначно сказал, что да, болят, да, потому что плоскостопие и по таким-то причинам.. но все как-то неуверенно что-то лепечут.. может быть.. но может же и не быть..
  • SomkaSomka
    Присоединюсь к вопросу Я вот тоже сейчас собираюсь заказывать вальгусные стельки, и в то же время при плосковальгусных стопах рекомендуют обувь с высоким жестким задником, фиксирующим ножку + каблучок, а такое я встречала только у спец. ортопедической обуви, а там свои стельки... Так что их выдирать, и вставлять свои? Т.е порядок действий: покупаешь ортоп. обувь на размер больше (?), выдираешь стельку, и идешь к мастеру и просишь, чтобы он сделал индивидуальную стельку и в то же время, чтобы влазила в эту обувь? Прошу прощения, что так много текста, но я еще недавно столкнолась с этой проблемой, мало знаю, боюсь ошибиться.

И еще немного ОФФ: нам врач-ортопед сказал, что постоянно носить стельки не рекомендуется, а только, например, в школе или в саду, а дома, чтобы мышцы сами учились работать. Я так понимаю, что есть и др.мнение, что надо носить спец. обувь постоянно: для дома одна, для улицы другая, для школы третья?
  • ТинкивинкиТинкивинки
    мне ВСЕ ортопеды говорили, что ребенок должен только спать без обуви, носить индивидуальную стельку все время но я все-таки пару часов вечером после сада и др. занятий не настаиваю, если он не хочет.. может это и не правильно.. трудно сказать, однозначного мнения нет
  • ТинкивинкиТинкивинки
    В Мемо, например, вообще нет стелек)) кладешь свою и носишь.. ортекс мне кажется ат же система, я их не покупала, но это аналог Мемо В магазине обуви Ортопедия мне продавец сказала, что люди берут их босоножки, вырезают супинатор и ставят свои стельки, но зачем мне покупать обувь, вырезать чего-то, если я могу просто купить обувь специальную без супинатора, предусмотренную для вставки инд. стелек..
  • Leo_Leo_
    мы тоже не так давно в теме, но сначала делаем стельки а потом выбираем обувь. Девочки писали выше, что покупать нужно обувь, где стелька съемная. У меня проблем пока не было-но я и не покупали что-то типа Ортекса и пр.Деми -обычные экко ботинки. Вот проблема возникла с босоножками, т.к. открытые нельзя, а закрытых моделей крайне мало. и стельки у них все пристрочены.
  • KimiKimi
    спасибо!
  • KimiKimi
    ну типа пенка. Очень парит, ноги потеют и замерзают..
  • aterpilaterpil
    у моей дочки ножки болели лет до семи :( по ночам+ УЗИ, рентгены, все анализы - проверяли раз в году. Плоскостопие в наличии сильное, вальгус. Потом заметили, что болят ножки после перевозбуждения, причем любого, как плохого, так и хорошего. То есть цирк, ДР, поездка к бабушке, скандал со мной, просто поплакала на ночь (а она вообще очень редко плакала) - я уже готовила мазь с вечера, клала под подушку, чтобы ночью делать массаж с мазью в полусне. Ничего не делали в результате, к семи годам само прошло. То есть, крепатура бывает и ночью, но такие сильные боли, от которых она просыпалась и плакала прошли, т-т-т.
  • ФилифьонкаФилифьонка
    +1 подтверждаю. Купила туфли для девочки, круглоносые, широкие, высокие. Стелька села отлично + До этого перекопала все Плато, суперфит, ничего не подошло.

--
    экс Птица_Феникс
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ