мамочки, а вас тоже обязывают в саду делать манту каждый год

• andracrimeaandracrimea
    по поводу диаскин-теста статья видимо была написана раньше,чем его зарегистрировали
    он - альтернатива Манту,но пока еще на стадии внедрения,без Манту его тоже не делают,в целях изучения и сравнения результатов,процесс этот долгий,озвучен пока только для городов Киев,Одесса и Харьков,да и там еще его нет.
  • andracrimeaandracrimea
    зачем Манту,если есть рентген рентген показывает только,есть ли процесс в легких или нет
    инфицирование с помощью рентгена не определишь
    а это важно,так как зная о происшедшем инфицировании можно предупредить заболевание,пройдя профлечение
    лучше попить 3 месяца один-два препарата,чем потом пить 4-5 в течение минимум полугода
    но,если ребенок сделал рентген,считается,что он обследован на туберкулез и Манту можно в течение года не делать
    но с позиций лучшего контроля за ситуацией лучше еще и Манту сделать
  • andracrimeaandracrimea
    о смысле Манту как показала практика,если совсем не обследовать,будет еще хуже - сейчас каждый час от ТБ умирает один человек,а если не обследовать?
    как Вы думаете,почему выбран такой интервал обследования - раз в год?потому,что туберкулез,чем человек старше,тем медленнее раскачивается,заболевание прогрессирует медленно(так как большинство привиты и все-таки имеют иммунитет),но(!) верно(потому,что чел об этом не знает)
    группа риска,стоящая на учете в ПТД обследуется 2 раза в год,так как мы точно знаем,что человек инфицирован и в любой момент может начаться заболевание(поэтому и пролечиваем профилактически)
  • andracrimeaandracrimea
    по поводу "неспецифической аллергии" для начала нужно понять,что это за диагноз
    "неспецифическая аллергия" - это значит,что у Вашего ребенка аллергия на что-то
    На что - надо решать с аллергологом.В этом случае Манту делается в стадии ремиссии и под прикрытием антигистаминных.У нас есть астматики с отрицательными Манту.Аллерголог и медотвод даст если нужно.Проще говоря,ребенок аллергичный,как и Вы,это передается по наследству.
    Аллергия может быть и на вспомогательные компоненты туберкулина,это тоже надо устанавливать опытным путем,подтверждать соответствующими обследованиями,это также решается с аллергологом.Но это вещь весьма редкая,за 10 лет был один такой случай,подтвержденной аллергии.
    Аллергия на непосредственно туберкулин - безграмотный диагноз,так как реакция Манту - это и есть аллергическая реакция на введение туберкулина,это реакция замедленного типа.Она и помогает нам в диагностике.Как и проба на чувствительность к антибиотикам например.Или к обезболивющим(в стоматологии широко применяется).
    Поэтому МАнту надо делать все равно,только делать под наблюдением и грамотно.Можно заменить рентгеном,если хотите,только рентген инфицирование не показывает,а только заболевание(есть или нет).
  • AnutikAnutik
    Спасибо за разъяснения! (-)

--
    - Твой сын проснулся!
    - До восхода солнца - это твой сын!
    (с)
  • andracrimeaandracrimea
    если хотите,давайте поговорим,у меня есть вопросы Гиперчувствительность именно к туберкулину подтверждена обследованиями?
    БЦЖ делали в роддоме?
    Манту в год делали?
  • andracrimeaandracrimea
    еще один вопрос Вам и Вашему ребенку БЦЖ делали в роддоме?
    были ли осложнения на нее?
    если можно,дайте все результаты Манту ребенка за истекший период и размер рубца БЦЖ
  • andracrimeaandracrimea
    уж простите,но нужно разобраться,еще вопросы задам Вы сами обследовались у аллерголога?Аллергия на апиринанальгин подтверждена?
    У меня отек Квинке после приема препаратов, содержащих анальгин или аспирин.== можете перечислить названия препаратов,на которые у Вас отек Квинке?
    А по пробам они мне идеально подходят.==какие пробы имеются в виду?

Может хоть вы, как специалист, объясните: почему у моего ребенка была фиолетовая гематома на месте пуговки с кроваво-фиолетовым ободком? ==такое действительно бывает,но не обязательно сопровождается упадком сил и интоксикацией
    известны такие случаи и дети вполне здоровы
    позже я объясню механизм,так как это скорее следствие какого-то процесса в организме или предрасположенности,который проявился в один день с Манту и соответственно папула тоже проявилась по другому
    хочется прояснить теперь,в чем же дело...

Ночью ребенку стало плохо== в чем это выражалось?
    Вы с ребенком ходили к участковой в тот день?
  • andracrimeaandracrimea
    не склонить к чему-либо,а разобраться Сори, но спорить на эту тему не хочу. Я больше верю своему организму, чем анализам.===
    я с Вами пока ни о чем не спорю,у меня просто есть подозрения,что у Вас возможно так называемая "аспириновая астма"
    для того,чтобы сделать какие-то выводы,я задаю вопросы
    при этом заболевании категорически нельзя анальгин и другие нестероидные противовоспалительные
    так на какие препараты у Вас развивается отек,мне нужны точные названия

попытка склонить к простуде? :)))==для чего эти домыслы?я Вам предлагаю разобраться,а Вы уже заранее меня в чем-то пытаетесь подозревать
    нет,дело здесь не в простуде
    у Вас аллергия,ребенку тоже мог унаследовать это,возможно это проявилось в другой форме
    нужно вспомнить,может какие-то лекарства давали в этот день?
    тот же парацетамол например
    Вы думаете наши врачи не пытались найти зацепку, на что можно "списать" такую реакцию организма? :)))=== мне это не нужно )))врачам Вашим нужно,им есть чего бояться,они пропустили у ребенка серьезную патологию,не учли наследственность,возможно еще что-то
  • kotenochekkotenochek
    Екатерина, скажите, пожалуйста, по поводу вакцин Российской или датской делать? а то много пишут, что и та плохая и та. И еще несколько вопросов заодно: ребенку 4 месяца, позвонили, что появилась БЦЖ, но мы пьем Магне В6 и траумель по назначению невролога (курс месяц). Лучше закончить или можно прерваться? Через какое время после окончания можно делать Манту а потом БЦЖ? Еще пьем аквадетрим и рост-норму долгосрочно по назначению ортопеда, но это не влияет, я думаю, или их прием тоже нужно прервать? И последний вопрос - старшей дочке после БЦЖ остался шрам, довольно видный (углубленный такой выщербленный полукруг), это следствие неправильного укола или допустимо? можно ли мазать контратубексом, чтоб не осталось следа (возраст 2,9 года)?
  • andracrimeaandracrimea
    почему туберкулез не исчезает прокомментируйте, пожалуйста, почему в Украине уже несколько десятилетий проводится массовая вакцинация от туберкулеза (случаи отказа от прививки в роддомах появились относительно недавно), а туберкулез и не думает исчезать? =====микобактерия туберкулеза обладает одной из самых высоких степеней защиты,устойчива во внешней среде и способна быстро приспосабливаться
    вакцина БЦЖ действительно не защищает от заболевания туберкулезом полностью и никто из медиков никогда не утверждал обратного- она защищает детей от тяжелых и генерализованных форм туберкулеза с летальным исходом
    к сожалению грудные и маленькие дети если заболевают ТБ,то переносят его в подавляющем большинстве случаев в тяжелой форме,детская смертность до изобретения вакцины была очень высока
    сейчас,как видите,это единичные случаи,несмотря на продолжающуюся эпидемию
    мало того,практика показывает,что привитые дети даже легкими формами практически не заболевают
  • andracrimeaandracrimea
    а откуда Вы знаете,что я скажу? ну собственно если вопросов у Вас больше нет,тогда конечно нет смысла
  • andracrimeaandracrimea
    вопрос к Вам по какой причине не привились в роддоме,медотвод был? в связи с чем,если был?
    что Вам ставит невролог и ортопед?
    когда выставлены диагнозы и начато лечение?
  • kotenochekkotenochek
    в роддоме, во-первых у нас был высокий билирубин 150 и во-вторых не было вакцины. потом в месяц хотели делать, но отложили из-за медленно понижавшегося билирубина и попка прела у нас очень, кал подтекал. потом мы попали в больницу с ОРВИ, (кололи антибиотики 5 дней). Назначили это все при осмотре в три месяца: ортопед рост-норму назначил по рез-там УЗИ тазобедренных, потому что ядрышки в коленных суставах еще не визуализируются на снимке, а вит Д проф. дозу (его еще с месяца пьем). а невролог - магне В6, потому что синдром высокой нервной возбудимости (это вкартце, я полную расшифровку забыла и в карточке не все не могу разобрать), плюс по рез-там нейросонографии - признаки токарно-стриального васкулита, потому траумель, чтоб рассасывалось. извините, если спутанно
  • andracrimeaandracrimea
    ответ лучше пролечиться и потом прививаться(имею в виду курс лечения невролога)
    но Ваша задача в таком случае максимально оградить ребенка от возможности заразиться туберкулезом
    по возможности не бывать в местах скопления людей,особенно асоциальных
    прикасаться к ребенку только чистыми руками,особенно к лицу,так как микобактерии окружают нас повсюду,в пыли,на стенах,мебели,предметах,поэтому контактно-бытовой путь заражения также возможен
    ребенок может заразиться в тот момент,когда кто-то помогает поднять или поднести коляску,а Вы не знаете,болен человек или нет(был такой случай в нашей практике)
    всем в семье,кто контактирует с ребенком,сделать ФЛЮ,и соблюдать те же меры в обращении с ребенком
  • kotenochekkotenochek
    спасибо. мы стараемся нигде не бывтаь кроме врачей и то минимизируем походы. а через какое время после окончания приема препаратов лучше делать Манту? и какой вакциной лучше, вы не ответили? российской я так поняла из другой темки?
  • andracrimeaandracrimea
    ответ сразу после окончания курса лечения Вы идете к неврологу,он оценивает результат
    если есть значительные улучшения,думаю,можно будет сделать сразу
    лучше отечественной делать,обязательно присутствовать самой при этом,проследите,чтобы перед тем,как набрать дозу медсестра хорошо взболтала флакон,хорошо держите малыша,чтобы не дернулся,иначе есть риск что попадет под кожу,а значит будет осложнение
  • kotenochekkotenochek
    спасибо за ответ
  • ArdillaArdilla
    а как быть с ребенком-астматиком, к-му ни разу манту не делали?+ бцж есть. Рентгены до 6 лет делали регулярно - из-за астмы.
    Астма в целом вирусозависимая, но по результатам кожных проб - есть реакция на березу и полынь (как раз ребенок и болел в эти периоды). Ещё была реакция на интерфероновые препараты.
    Просто я дочке наконец хочу сделать прививки, а без Манту это не возможно.
  • andracrimeaandracrimea
    ответ Просто я дочке наконец хочу сделать прививки, а без Манту это не возможно.===очень даже возможно
    Манту и прививки никак не связаны,так как манту - не прививка,а обследование на туберкулез
    если у Вас медотвод от Манту,Вы делаете ежегодно рентген в качестве альтернативы
    просто если Вы решите сделать Манту,то это нужно будет сделать перед прививкой,или через месяц после прививки,чтобы не искажать результат
  • andracrimeaandracrimea
    ответ так в чем вопрос?
    еще нужны все результаты Манту и возраст ребенка
    сколько продолжался БЦЖит,как давно произошло заживление?
  • eujeniaeujenia
    потому что, если вы в саду, за вашими прививками следит садиковская медсестра

--

• eujeniaeujenia
    мне кажется для садиковского ребенка это почти нереально

--

• zosyazosya
    а вот почему почитайте на этой странице письмо фтизиатра http://www.privivok.net.ua/actual/mantu
    нас сознательно травят, а вот статья об онкологии и как не дают итальянскому доктору лечить людей. http://newsya.ru/news_1329152025.html
    зачем далеко ходить - на 1+1 был сюжет об харьковском докторе, который нашел способ лечить рак кожи, провел все исследования, тысячи излеченных, но ему не дают лицензию. а зачем - его способ это десять ампул общей суммой 14 000 грн, а если гамма-нож и химиотерапия - это ж совсем другое бабло. нас сознательно травят прививками, что мы работали на аптеки и в конце умирали от рака.
  • Zirochka-hZirochka-h
    я бы поспорила относительно безопасности Манту после введения пробы ребенка забрали в тяжелейшем состоянии в инфекционную больницу с подозрением на менингит, и с ацетоном, который кстати с тех пор периодически нас беспокоит
  • andracrimeaandracrimea
    мне вот только интересно,причем здесь Манту...менингит проба точно не вызывает :) для развития ацетонемического состояния очень часто достаточно испуга,стрессовой ситуации,перевозбуждения
    так и что,менингит подтвердился?

--
    Специалист по фтизиатрии,педиатрии,медсестра поликлиники
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ