Какаем по чуть-чуть и часто, как помочь ребенку? Вечная тема-запор.

• Карина34Карина34
    У нас запоры прошли, когда начали ребенку сами готовить кефирчик. 
  • zaghautazaghauta
    Nastyafrolove,
    Мы пользовались свечками от запора, но это временно помогает. Тоже знаем про эти капельки от друзей которые своей двух летней казявке давали и так справились с проблемой.
  • zaghautazaghauta
    Карина34, да, кефирчик тож очень нормализует и все востанавливает, но он больше для профилактики. А если совсем беда, то нужно что-то быстродействующее и ификтивней принимать
  • deyneko.82@mail.ru[email protected]
    У слабительных очень много побочных действий и вздутие животика и микрофлора страдает и даже желудок. Я тоже за натуральные вещества для нормализации работы кишечника. 
  • 1juliapixel@ukr.net[email protected]
    ...обычно педиатр выясняет причину такой проблемы. если это дисбак - назначают лечение и в том числе- могут сменить смесь- на смесь с пребиотиками. наша, например-лечебная- Ненни, именно с пребиотиками- инулин и олигофруктоза. Они как раз отвечают за "правильный" и своевременный покак, регулируют стул ребенка-мягко и природным путем- стимулируя кишечник  к стабильной и регулярной работе-опорожнению. я очень рекомендую пробовать лечебную смесь, наша козья- очень вкусная, качественная и детям нравится всем- и грудничкам и постарше-после годика....
  • deyneko.82@mail.ru[email protected]
    Еще про питание не забутьте
  • gri4anenko@mail.ru[email protected]
    Мы бифиформ давали и все наладилось
  • tanya8143tanya8143
    Я даю ребёнку ДуфаДжели. Он в виде желейных мишек, малой воспринимает, как конфетку, очень удобно!)
  • wastemyselfdonwastemyselfdon
    А еще лучше было бы сводить к врачу, чтобы сам выписал то, что необходимо!
  • jules.ray83jules.ray83
    Если у ребёнка запор долго не проходит, или вообще образовался геморрой - то первым делом нам нужно обратится к врачу для точной постановки диагноза, установления причины и назначения лечения. Какие-то специальные свечи от геморроя для детей не выпускаются, применяются "взрослые" но в гораздо меньших количествах(объемах), где-то четвертинка от нормального размера https://moygemorroy.ru/lekarstva/svechi-ot-gemorroya-dlya-detej.html  . Так же не помешает попить льняного масла с утра натощак, но после этого в течении 30 минут обязательно нужно будет покушать, иначе испортите желудок.
  • rmr28963rmr28963
    У нас были запоры до года, помог пробиотик субалин.
  • rmr28963rmr28963
    У нас был запор до года. Помогли бактерии субалин.
  • lafetsalafetsa
    Я своей домашний йогурт даю. И обязательно, чтобы каждый день супчик ела.
  • lafetsalafetsa
    Я своей домашний йогурт даю. И супчик обязательно каждый день.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ