Ортопедичне взуття - хто носить і кому допомогло?

• Oshakula@meta.ua[email protected]
    У моей старшей дочери Х-образная деформация ног и плоско-вальгусные стопы. Мы заказываем ортопедические стельки. Их изготовляют индивидуально, по слепку ножки ребенка. Очень удобно использовать стельку, так как можно ее переставлять в разную обувь и стоимость ее около 150 - 200 грн. (что намного ниже, чем изготовление ортопедической обуви на заказ).  Летом она была вставлена в босоножки, а сейчас съездили на коррекцию стельки (стоимость 70 грн.) и теперь вставляем её в ботинки, а вечером вынимаем и вставляем в тапочки, и ходим дома. В стельках ходим второй год - результат налицо! Ножки исправляются!
  • dnepr127@mail.ru[email protected]
    Пока ножка вашего ребенка формируется, не жалейте денег на хорошую обувь, т.е.ортопедическую
  • maryapplemaryapple
    OlesyaV,
    Ортопедичне взуття дійсно дієве! Але потребує уважного вибору. У будь-якому віці навіть для профілактики ортопедичні засопи чинять лише благотворний вплив на організм людини. Звісно, у дитинстві, коли тіло ще лише формується, можливо виправити найжахливіші дефекти, та навіть у дорослому віці таке взуття стане у нагоді. Проконсультуйтеся з лікарем і зверніться до спеціалізованих магазинів, та отримайте кваліфіковану допомогу спеціаліста. Насправді, лише неякісні вироби створюють негативні відгуки про ортопедичне взуття. І, звісно ж, Ваше власне бажання та зусилля повинні мати місце - гімнастика, вправи на стопи, вправи для правильної ходи. Займайтеся піддтримкою здоров*я у комплексі у досягнете успіху! Щасти Вам!)
  • temina.polina@yandex.ru[email protected]
    Я покупаю детям только ортопедическую обувь. Это и фиксация ноги и профилактика плоскостопия.
  • MeliyaMeliya
    ортопедическая (настоящая а не просто реклама) делается на заказ и только по размеру (ни каких на вырост!!) тогда это хорошо, а просто в магазинах покупать- деньги на ветер а иногда еще и вред))
  • karagyaurkaragyaur
    Нам назначили ортопедические стельки ВП-1, мы их купили, но вложили в одни ботиночки.У нас несколько пар обуви, которые мы сейчас носим,а я не перекладываю стельки... Вот сейчас задумалась, что наверное стоило бы. 
    Купили недавно несколько пар обуви фирмы Woopy, очень понравились,кожаные, есть супинаторы, задник высокий. Буду надеяться, что летом на море и в деревне у бабушки дочка будет бегать все время босиком и все пройдет само.
  • deniswink@yandex.ru[email protected]
    Ортопедическую обувь нужно
    брать только тогда, когда это назначит врач после осмотра ребенка. никакого
    самолечения. П
    робовали разные фирмы
    ортопедов и решили пользоваться отечественным производителем Ортекс, заказывали тут
     по качеству очень ноские и цена адекватная по сравнению с иностранными брендами.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ