Помогите купить прививки

  • pusiapusia
    Сообщений: 547
    А вообще я понимаю, в масштабах страны жизнь и здоровье моего ребенка пыль.А вот для меня мой ребенок единственный.И я не готова ставить на нем эксперименты в угоду нашей медицине и откатам фармкомпаний (да еще с таким подходом, как озвучила andracrimea).
  • andracrimeaandracrimea
    Сообщений: 449
    pusia

     я Вам ответила по пунктам на все Ваши заявления и вопросы
    будте добры ответьте также четко на мои

    а воду лить не надо

    если по существу вопроса сказать нечего, кроме лозунгов и штампов, зачем вмешиваться в разговор? агитацию провести очередную?

    ВОт если бы врач нес персональную ответственность за последствия прививок, причем все, начиная с педиатра

    врач несет ответственность за определенные нарушения при вакцинации, которые касаются только его
    если он не осмотрел ребенка, если допустил к вакцинации больного ребенка или ребенка с противопоказаниями, вовремя не выявил эти противопоказания при наличии объективных признаков
    а еще хорошо бы, чтобы родители несли ответственность за отсутствие подготовки к зачатию и рождению ребенка, за халатное отношение к своему состоянию и режиму во время беременности, за равнодушие и привычку валить все на врачей и государство, когда главная ответственность за их детей по закону и по нравственным понятиям лежит на них
    потому что государство и врачи не заставляют вас рожать детей, это исключительно ваше желание
    критиковать и требовать что-то от других можно только в том случае, если сам выполнил все, что от тебя требовалось, и проблемы возникли действительно по вине врача или производителя

    а многие из вас и понятия не имеют, как подготовится к рождению ребенка, что можно выбрать врача, у которого будете обслуживаться, не разбираются совершенно в законодательстве и производстве вакцин, только валят свои проблемы на других

    многие из вас доказали вину врача в суде? или вину производителя? добились правды и справедливости, как вы тут все вещаете? и не надо выдумывать, что врача всегда оправдают - причина не в том, что врача оправдают, а в том, что нет состава преступления, дети умирают не от прививок, а от невыявленных патологий
    когда какое-то время нет вакцин в поликлиниках, дети все равно умирают, но об этом все молчат, потому что это ж прямое доказательство лживости всех антипрививочников
    а уж что послужило причиной возникновения этих патологий - это уже второй вопрос и врач тут последний в списке виновных, если вообще можно его туда включить




  • mamo4kaRmamo4kaR
    Сообщений: 576

    pusiaЭто в Киеве родители думают, задают неудобные вопросы, а провинции все по старинке, лупят всем прививки, дай БОг чтобы ОАК сделали перед первой АКДС...

    Ну вы не перегибайте с местом жительства, это по крайней мере некорректно.

    Я живу не в Киеве, но своим детям делала и нейросонографию, и алеергопробы и т.д. Уверяю вас, то, что вы живете в Киеве, еще ни о чем не говорит.


  • pusiapusia
    Сообщений: 547

     Вы НЕ ответили на мой конкретный вопрос.Приведите конкретные факты, когда какой-то врач ответил за смерть ребенка или наступление инвалидности у ребенка от прививки.Все остальное, ваша личная точка зрения, которая отражает точку зрения современной медицины.И наезжать тут, уважаемая, не надо. А то вы очень ловко снимаете всю ответственность с врачей и перекладываете ее на родителей. Вы даже не понимаете, что ваша агрессивная "реклама" прививок производит прямо обратный эффект.Я понимаю, что вы бы охотно перевешали противников прививок на столбах (судя по вашему агрессивному тону).Но тут форум и все могут высказывать свою точку зрения.А хотите в совдепию, где все шагают в ногу, вперед в Россию.

    Еще порадовало многие из вас доказали вину врача в суде? или вину производителя?

    Вы вообще в этой стране живете? У нас реально доказать вину производителя? Да и врача,даже если есть конкретная вина врача, тоже очень сложно, потому что на экспертизе сидят те же врачи и они максимально "отмазывают коллегу".Это не считая такой "мелочи" что судыдлятся годами.А доказать связь между прививкой и болезньюребенка вообще чрезвычайно сложно.


  • pusiapusia
    Сообщений: 547
    mamo4kaR, сужу об этом по информации своих знакомых и на форуме.У меня знакомая переехала в харьков (вроде бы крупный город) так первый вопрос врача "почему нет всех прививок?".Ничего, что у малых вирус Эпштейна-барра и они все время болеют.Главное - прививки!
  • GalaRGalaR
    Сообщений: 23
    pusia писал(а):

    сужу об этом по информации своих знакомых и на форуме.У меня знакомая переехала в харьков (вроде бы крупный город) так первый вопрос врача "почему нет всех прививок?".Ничего, что у малых вирус Эпштейна-барра и они все время болеют.Главное - прививки!



    разве при герпесвирусных инфекциях (не в стадии обострения, конечно) - противопоказаны прививки??? если дети частоболеющие, лучше начать прививаться летом.



  • pusiapusia
    Сообщений: 547
    возможно не противопоказаны, с нашим списком противопоказаний.У нас же такие безопасные вакцины, как написала врач вверху(
  • bunny.mebunny.me
    Сообщений: 18
    ну а по репликам противников прививок, так плохое настроение - уже вполне может сойти за противопоказание :))
  • bunny.mebunny.me
    Сообщений: 18
    а вообще поразительно - насколько злостно и яростно противники заводятся с полуоборота. я почитала тут комментарии, и заметила: вне зависимости, как обращаться - с упреком, высказывать свою позицию или задавать вопросы, - у противников прививок конструктива мало - но зато агрессии и наездов тьма. в каждой реплике.
    ярко чувствуется обозленность.

    девочки, вас никто тут не агитирует. люди высказывают свое мнение, а вы беситесь на это. никто вас не переубеждает, а вы во всем видите "желание всех противников повесить".

    сами же пишите:

    pusia писал(а):

    ...тут форум и все могут высказывать свою точку зрения.



    так что же вы сами на чужое мнение, как на красную тряпочку реагируете?

    развели тут балаган..
  • pusiapusia
    Сообщений: 547
    bunny.me 
    у противников прививок конструктива мало - но зато агрессии и наездов тьма. в каждой реплике. 
     да, а сторонники прививок все исключительно толерантные и дипломатичные)
    ну а по репликам противников прививок, так плохое настроение - уже вполне может сойти за противопоказание :))


    очень смешно.Пойдите еще на клумбу посмейтесь (там радара выше ссылку давала) перед мамочками детей, которые стали инвалидами из-за прививок.
    развели тут балаган..
    по-моему, балаган тут разводите вы.

    На самом деле я никого не агитирую не делать прививки.Я лишь рассказываю случаи, известные мне.Дальше каждый решает сам.
  • andracrimeaandracrimea
    Сообщений: 449
    pusia писал(а):

     Вы НЕ ответили на мой конкретный вопрос.Приведите конкретные факты, когда какой-то врач ответил за смерть ребенка или наступление инвалидности у ребенка от прививки.



    приведите мне конкретный, доказанный следствием факт, когда какой-то ребенок умер или получил инвалидность после прививки по вине врача
    область, город, ФИО ребенка, фамилия врача
    и я Вам скажу, понес этот врач наказание или нет
  • andracrimeaandracrimea
    Сообщений: 449
    pusia писал(а):

     Все остальное, ваша личная точка зрения, которая отражает точку зрения современной медицины.И наезжать тут, уважаемая, не надо. А то вы очень ловко снимаете всю ответственность с врачей и перекладываете ее на родителей. Вы даже не понимаете, что ваша агрессивная "реклама" прививок производит прямо обратный эффект.Я понимаю, что вы бы охотно перевешали противников прививок на столбах (судя по вашему агрессивному тону).Но тут форум и все могут высказывать свою точку зрения.А хотите в совдепию, где все шагают в ногу, вперед в Россию.



    а ну ка повежливее, "уважаемая", Вы не на базаре

    а то я Вам скажу, куда Вам идти со своей дешевой агитацией)
    на лавочку во двор)

  • andracrimeaandracrimea
    Сообщений: 449
    pusia писал(а):

    Вы вообще в этой стране живете? У нас реально доказать вину производителя? Да и врача,даже если есть конкретная вина врача, тоже очень сложно, потому что на экспертизе сидят те же врачи и они максимально "отмазывают коллегу".Это не считая такой "мелочи" что судыдлятся годами.А доказать связь между прививкой и болезньюребенка вообще чрезвычайно сложно.



    все реально, если преступление имеет место
    есть такой официальный ресурс - Единый государственный реестр судебных решений
    привожу пример, когда врач(не кто-нибудь, а завотделением интенсивной терапии) был привлечен к ответственности за противоправные действия
    суть такова - родился ребенок, в роддоме БЦЖ не был привит, так как не было вакцины
    у участкового педиатра не наблюдался, так как наблюдался в частном порядке у этой самой заведующей
    в 2 месяца, после очередного осмотра, заведующая решила вакцинировать ребенка БЦЖ, но сделала это без положенной в этом возрасте Манту, без оформления информированного согласия и не сделала соответствующих записей в медкарте ребенка
    " За допущені порушення завідувач відділення інтенсивної терапії для новонароджених ОСОБА_5 притягнута до дисциплінарної та адміністративної відповідальності. 
    "
    Апеляційний суд Рівненської області
    а вот когда мать попыталась обвинить врача в том, что вследствие несоблюдения бумажных формальностей ее ребенок получил лимфаденит( ну врач же всегда виноват, кто же еще ), и отсудить еще и материальный ущерб, суд ей в удовлетворении исковых требований отказал, и совершеннно правомерно)
    ибо следствием было установлено, что противопоказаний на тот момент у ребенка не было, просто маме захотелось денег еще срубить, а грамотно подать заявление ума не хватило
    я бы, имея медобразование и опыт, подала бы заявление по другому, там есть одна зацепка, но ее не учли, в силу жадности и безграмотности - жадность, как и другие пороки, затмевает человеку разум
    нужно всегда добиваться правды, а не личной выгоды, тогда и ум ясным будет и результаты - другими
    всегда нужно стремится узнать правду, а не услышать то, что мне лично удобно
    а верить в то, что в смерти или инвалидности ребенка виноваты прививки и врачи очень удобно
    и некоторым врачам это удобно, сплошь и рядом собственную халатность списывают на прививки

  • radara@rambler.ru[email protected]
    Сообщений: 802
    andracrimea писал(а):

    pusia

     я Вам ответила по пунктам на все Ваши заявления и вопросы
    будте добры ответьте также четко на мои

    а воду лить не надо

    если по существу вопроса сказать нечего, кроме лозунгов и штампов, зачем вмешиваться в разговор? агитацию провести очередную?

    ВОт если бы врач нес персональную ответственность за последствия прививок, причем все, начиная с педиатра

    врач несет ответственность за определенные нарушения при вакцинации, которые касаются только его
    если он не осмотрел ребенка, если допустил к вакцинации больного ребенка или ребенка с противопоказаниями, вовремя не выявил эти противопоказания при наличии объективных признаков
    а еще хорошо бы, чтобы родители несли ответственность за отсутствие подготовки к зачатию и рождению ребенка, за халатное отношение к своему состоянию и режиму во время беременности, за равнодушие и привычку валить все на врачей и государство, когда главная ответственность за их детей по закону и по нравственным понятиям лежит на них
    потому что государство и врачи не заставляют вас рожать детей, это исключительно ваше желание
    критиковать и требовать что-то от других можно только в том случае, если сам выполнил все, что от тебя требовалось, и проблемы возникли действительно по вине врача или производителя

    а многие из вас и понятия не имеют, как подготовится к рождению ребенка, что можно выбрать врача, у которого будете обслуживаться, не разбираются совершенно в законодательстве и производстве вакцин, только валят свои проблемы на других

    многие из вас доказали вину врача в суде? или вину производителя? добились правды и справедливости, как вы тут все вещаете? и не надо выдумывать, что врача всегда оправдают - причина не в том, что врача оправдают, а в том, что нет состава преступления, дети умирают не от прививок, а от невыявленных патологий
    когда какое-то время нет вакцин в поликлиниках, дети все равно умирают, но об этом все молчат, потому что это ж прямое доказательство лживости всех антипрививочников
    а уж что послужило причиной возникновения этих патологий - это уже второй вопрос и врач тут последний в списке виновных, если вообще можно его туда включить



    Т.е. согласно вашей логике, что если более ответственно готовится к зачатию, то и побочек от прививок можно избежать или что вы имели ввиду?
    Т.е. , если женщина ( пара) перед планированием ребенка пошла к доктору, сдала необходимые анализы, вела правильный и здоровый образ жизни, то родившегося ребенка можно полностью вакцинировать и ничего ему от этого вредного не будет?
    Вы по-моему от недостатка аргументов со своей строны залазите уже в такие дебри, которые вообще не логичны. Это первое.
    Второе, вы пишете о детских смертях в период отсутствия вакцин, но здесь мы с вами дискутируем в основном то не о смерти детей от вакцинации, а об их потенциальной инвалидизации от прививок, а это разные вещи.
    Третье, вы тут приводили пример, что некоторые реаниматологи до сих пор слышат крики родителей под окнами реанимации, о спасении их детей от дифтерии, но вы наверное не знаете , а даже наверное и не хотите знать, сколько родителей готовы рвать на себе волосы от того, что когда-то сделали своим детям прививки и какие сейчас проблемы у их детей.
    И знаете, я это утверждаю не от того, что я просто это где-то прочитала , а я реально знаю этих родителей и их детей.
    Если вы доктор, то наверняка слышали о Казмирчук Вере Евстафьевне, это профессор иммунологии, зав. каф. иммунологии на Туровской, в Киеве.Так вот , этот тот человек, который против вакцинации, и очень радует тот факт, что такие врачи у нас все-таки есть.


  • andracrimeaandracrimea
    Сообщений: 449
    [email protected]
     если вести здоровый образ жизни, более ответственно готовится к зачатию, учесть наследственность, правильно вынашивать беременность, позаботиться о выборе роддома и врача для родов, а также педиатра для ребенка, позаботиться об обследовании ребенка перед прививками, можно уверенно сказать, что ребенок избежит возможных последствий вакцинации, так как родится здоровым
    потому что, еще раз обращаю Ваше внимание, проблемы возникают не потому, что прививки вредные, а потому что у ребенка есть невыявленная вовремя патология, возможно наследственная, или приобретенная вследствие халатного отношения к этому вопросу родителей, противопоказания, выявление которых к сожалению не предусмотрено протоколами, но возможно, если бы родители об этом подумали заранее, то эти противопоказания были бы выявлены, как, я уже писала выше - с помощью платных обследований
    если противопоказания обнаружены, родители совершенно законно не делают прививки и ребенок не получает ни реакций ни осложнений, а получает необходимое лечение вовремя

    потенциалная инвалидизация таким образом заложена не в прививках, а прежде всего в безответственном подходе родителей к зачатию и рождению ребенка
    я в педиатрии с 93 года и могу Вам сказать, что случаев осложнений и инвалидизации за этот период на своем участке знаю 2
    один случай - вследствие невыявленной патологии, второй - вакцинассоциированный полиомиелит, который также возможен при иммунодефиците у ребенка и случайной мутации вируса в вирулентную форму
    иммунодефицит тоже никто не потрудился выявить и вот случилось страшное совпадение
    остальные дети перенесли прививки совершенно нормально
    поэтому я на практике знаю, что стоит за всеми этими случаями
    Вы сами могли бы задать себе вопрос - если прививки так вредны, почему из 10 привитых, получивших вакцину  из одного флакона, пострадал только один?
    так может все-таки не в вакцине дело, а в организме того пострадавшего ребенка?

    то, что есть врачи, которые против прививок, меня не удивляет и никак не колеблет точку зрения науки на эту тему
    среди любых специалистов есть грамотные и есть не очень
    против профессор Казмирчук вакцинации или за, я могу установить точно только лично переговорив с нею на эту тему
    я уже здесь убеждалась, насколько иногда мамы неверно интерпретируют сказанное врачами, а иногда просто слышат только то, что хотят услышать
  • alena..alena..
    Сообщений: 365
    Какой специалист! Билирубин печень и прививка от гепатита совсем никак не связаны! Конечно, у нас нет статистики поствакцинальных осложнений. Мне 2 врача сказали, что не могут это написать в выписку( так как ещё хотят работать в Украине!). Пыталась доказать, но у нас интересная система. Это надо делать в течении 2 недель после манипуляции. Кто-то пытался попасть в МОЗ на приём? Кажется к Президенту легче. А в это время непонятно кто будет с дитём носиться по врачам- больницам и т.д. И когда твой ребёнок( а не единица статистики и рабочий материал) в реанимации, немного не до судов. И  не рассказывайте, пожалуйста, о замечательных врачах, которые при надобности дают медотвод. Нас наблюдало 4 невролога, педиатр и т.д.Никто из них не подумал, что ребёнка с ЧМТ и задержкой развития( это не не выявленные патологии, а так сказать, на лицо) нужно прививать по упрощенной схеме. И сейчас мы находимся в категории которой "не рекомендовано", а не "противопоказана". А вы очень красиво пишите. Если бы так и правда было: планирование беременности, хорошие специалисты, анализы, грамотный педиатр и ребёнок абсолютно здоров.
  • radara@rambler.ru[email protected]
    Сообщений: 802
    andracrimea писал(а):

    [email protected]
     если вести здоровый образ жизни, более ответственно готовится к зачатию, учесть наследственность, правильно вынашивать беременность, позаботиться о выборе роддома и врача для родов, а также педиатра для ребенка, позаботиться об обследовании ребенка перед прививками, можно уверенно сказать, что ребенок избежит возможных последствий вакцинации, так как родится здоровым
    потому что, еще раз обращаю Ваше внимание, проблемы возникают не потому, что прививки вредные, а потому что у ребенка есть невыявленная вовремя патология, возможно наследственная, или приобретенная вследствие халатного отношения к этому вопросу родителей, противопоказания, выявление которых к сожалению не предусмотрено протоколами, но возможно, если бы родители об этом подумали заранее, то эти противопоказания были бы выявлены, как, я уже писала выше - с помощью платных обследований
    если противопоказания обнаружены, родители совершенно законно не делают прививки и ребенок не получает ни реакций ни осложнений, а получает необходимое лечение вовремя

    потенциалная инвалидизация таким образом заложена не в прививках, а прежде всего в безответственном подходе родителей к зачатию и рождению ребенка
    я в педиатрии с 93 года и могу Вам сказать, что случаев осложнений и инвалидизации за этот период на своем участке знаю 2
    один случай - вследствие невыявленной патологии, второй - вакцинассоциированный полиомиелит, который также возможен при иммунодефиците у ребенка и случайной мутации вируса в вирулентную форму
    иммунодефицит тоже никто не потрудился выявить и вот случилось страшное совпадение
    остальные дети перенесли прививки совершенно нормально
    поэтому я на практике знаю, что стоит за всеми этими случаями
    Вы сами могли бы задать себе вопрос - если прививки так вредны, почему из 10 привитых, получивших вакцину  из одного флакона, пострадал только один?
    так может все-таки не в вакцине дело, а в организме того пострадавшего ребенка?

    то, что есть врачи, которые против прививок, меня не удивляет и никак не колеблет точку зрения науки на эту тему
    среди любых специалистов есть грамотные и есть не очень
    против профессор Казмирчук вакцинации или за, я могу установить точно только лично переговорив с нею на эту тему
    я уже здесь убеждалась, насколько иногда мамы неверно интерпретируют сказанное врачами, а иногда просто слышат только то, что хотят услышать



    Ну да, конечно, выявлять иммунодефицит ( или что-то другое) у ребенка должны родители, а педиатры тогда на что, если у одного из 10 будут порой фатальные нарушения в здоровье после прививки?Если следовать вашей логике, то и ответственность делать или не делать прививки должна лежать на родителях, только нужно быть ответственным не перед кем-то , а перед своим ребенком. А то интересная фигня получается, ребенку, которому прививка противопоказана, она была сделана, ребенок пострадал, ну да ладно судя по вашим рассуждениям он один из десяти, главное то девять то здоровы, и этот десятый уже для них никакой опасности не представляет ( опять таки по вашей логике), а то что страдает этот ребенок, его близкие, то это же не в счет , правда, главное же девять детей и их семьи живут счастливо? Только вот один нюанс, родители, которые не делают своим детям прививки не хотят, чтобы их ребенок оказалась одним из десяти, которому прививки могут принести вред.И тут уже не важно как они готовились к беременности, как они ее носили и т.д. , на прививку ребенок идет ЗДОРОВ, а как он на эту прививку отреагирует знает только Бог
    Тут уже писали, что для медицины это статистика, и то негласная, а для кого-то это жизнь.
  • pusiapusia
    Сообщений: 547
    andracrimea, уберите свой хамски-агрессивный тон, вы не у себя в кабинете.А то задолбали своими тупыми наездами.И не указывайте мне, на что нужно обращать внимание.Если ВАС лично беспокоит состояние дел на пищевых фабриках, вперед, на инспекцию туда.И выложите результаты на форум.Или в помощницы идите к Фреймут.Кстати, в приведенных вами законах за уклонение от прививок предусмотрена АДМИНИСТРАТИВНАЯ ответственность.Это НЕ тюрьма, как вы тут угрожали девочкам.Но вас такие мелочи не волнуют конечно.Ложь, перекручивание фактов и наезды - вот ваша тактика.Одного врача наказали, это надо же какое достижение! Да просто бомба! Наказали не за инвалидизацию ребенка, а за то, что манту не сделал.И наказали административно, то есть в тюрьму он не сел.Опять перекручивание фактов.А вообще, у меня нет желания вам что-то доказывать, противно вести диалог с таким злобно-агрессивным человеком.Так что мне можете не утруждать себя с ответами.Единственное, напишите свою фамилию, врачебную специальность и где вы работаете, чтобы я или мой ребенок случайно не попали к вам на прием.Это серьезно,без стеба.
  • pusiapusia
    Сообщений: 547
    а вообще лично для меня отзывы andracrimea даже полезны.По ним можно понять отношение нашей медицинской системы к нашим детям.Естественно, доверия такая система у меня не вызывает ни грамма.Слава Богу,что в ней есть все-таки нормальные врачи, а не такие, как andracrimea.
  • adminforumadminforum
    Сообщений: 1,668
    pusia вам "+"
  • andracrimeaandracrimea
    Сообщений: 449
    [email protected] 
    Ну да, конечно, выявлять иммунодефицит ( или что-то другое) у ребенка должны родители, а педиатры тогда на что, если у одного из 10 будут порой фатальные нарушения в здоровье после прививки?

    я же объяснила русским языком суть проблемы - ну не предусмотрено в украинских протоколах выявление иммунодефицитов или "чего-то другого", не предусмотрен там даже элементарный анализ крови с формулой в роддоме
    только ФКУ и выявление врожденного гипотиреоза
    и не врачи в этом виноваты, не они разрабатывают эти протоколы
    вот в таком государстве Вы живете
    но если врачи или чиновники не выполняют чего-то это же не повод родителям тоже ничего не предпринимать для решения проблемы? тем более, что выход есть - если Вы так уж беспокоитесь за своего ребенка, найдите возможность самостоятельно его обследовать если не можете в корне изменить ситуацию в государстве

    Если следовать вашей логике, то и ответственность делать или не делать прививки должна лежать на родителях, только нужно быть ответственным не перед кем-то , а перед своим ребенком.

    вот если Вы будете жить в лесу или на необитаемом острове - пожалуйста
    делайте что хотите и пусть Ваши дети потом Вас судят
    но пока Вы живете в государстве, Вам придется соблюдать правила жизни в этом государстве
    не нравится государство и его законы - Вас никто не принуждает здесь жить, переезжайте в другое

    а то что страдает этот ребенок, его близкие, то это же не в счет , правда, главное же девять детей и их семьи живут счастливо?

    почему же не в счет? остался только один вопрос - по чьей вине ребенок родился с патологией и теперь страдает? 

    И тут уже не важно как они готовились к беременности, как они ее носили и т.д. , на прививку ребенок идет ЗДОРОВ, а как он на эту прививку отреагирует знает только Бог

    я вроде по русски пишу...
    кто Вам сказал, что ребенок ЗДОРОВ? я же разъясняла выше причины осложнений - это в основном невыявленные заболевания, уже имеющиеся у ребенка с рождения
    здоровый ребенок на вакцинацию реагирует совершенно нормально
    нет никаких массовых осложнений, массовых нарушений при производстве, обычно вакцины соответствуют требованиям и дети переносят вакцинацию отлично, это данные из практики, а не из СМИ
    а случаи нарушений и осложнений редки, единичны и поэтому не требуют отмены обязательной вакцинации
    если бы осложнения или смерти были массовыми, вакцинацию давно бы отменили вообще
    а все случаи предусмотреть невозможно, мы не святые и живем не в раю
    Вы сами-то разве идеальны? так чего требуете идеального поведения от других?
    обязательно кто-то пострадает
    задача государства, чтобы пострадало как можно меньше людей
    при отмене обязательной вакцинации пострадает огромное количество людей
    а так страдают единицы, причем никто не брался реально изучить, сколько из них страдает по собственной халатности, равнодушию и безответственном отношении к рождению ребенка

    я еще раз обращу Ваше внимание, в ДТП детей гибнет и инвалидизируется гораздо больше
    но почему-то никто из родителей не выступает за запрет автотранспорта
    неужели не жаль погибших? или эти дети и их семьи меньше страдают?
  • andracrimeaandracrimea
    Сообщений: 449
    pusia писал(а):

    Кстати, в приведенных вами законах за уклонение от прививок предусмотрена АДМИНИСТРАТИВНАЯ ответственность.Это НЕ тюрьма, как вы тут угрожали девочкам.Но вас такие мелочи не волнуют конечно.Ложь, перекручивание фактов и наезды - вот ваша тактика.Одного врача наказали, это надо же какое достижение! Да просто бомба! Наказали не за инвалидизацию ребенка, а за то, что манту не сделал.И наказали административно, то есть в тюрьму он не сел.Опять перекручивание фактов.



    ну тут все ясно
    с памятью тоже проблемы?
    я напомню, как Вы задали вопрос:
    кто-то из медиков понес наказание за свою безответственность?
    пример я привела, причем первый попавшийся, так как реестр просматривала по другому вопросу
    таких примеров там полно
    речи о тюрьме не было, или мне кажется? Вы просили пример наказания
    на следующий Ваш вопрос:
    Приведите конкретные факты, что хоть кто-то понес наказание за смерть или инвалидность ребенка по причине прививки
    Вам был дан ответ - приведите установленные следствием, доказанные факты и я отвечу, понесли ли наказание виновные
    а мониторить весь интернет и проверять все досужие слухи у меня нет ни времени ни желания
    в ответ Вы технично съехали и пустились в обсуждение моей личности 
    Вы утверждаете, что есть такие факты - приведите их
    тогда разговор будет иметь смысл
    а Ваше мнение обо мне меня абсолютно не интересует

    что касается упомянутого случая с вакциной против кори и каких-то двух смертей ( хотя умер один человек, Антон Тищенко) - вот Вам статья, изучайте, как делается черный пиар и для чего
    http://glavcom.ua/articles/9855.html
  • radara@rambler.ru[email protected]
    Сообщений: 802
    andracrimea писал(а):

    [email protected] 
    Ну да, конечно, выявлять иммунодефицит ( или что-то другое) у ребенка должны родители, а педиатры тогда на что, если у одного из 10 будут порой фатальные нарушения в здоровье после прививки?
    я же объяснила русским языком суть проблемы - ну не предусмотрено в украинских протоколах выявление иммунодефицитов или "чего-то другого", не предусмотрен там даже элементарный анализ крови с формулой в роддоме
    только ФКУ и выявление врожденного гипотиреоза
    и не врачи в этом виноваты, не они разрабатывают эти протоколы
    вот в таком государстве Вы живете
    но если врачи или чиновники не выполняют чего-то это же не повод родителям тоже ничего не предпринимать для решения проблемы? тем более, что выход есть - если Вы так уж беспокоитесь за своего ребенка, найдите возможность самостоятельно его обследовать если не можете в корне изменить ситуацию в государстве
    Если следовать вашей логике, то и ответственность делать или не делать прививки должна лежать на родителях, только нужно быть ответственным не перед кем-то , а перед своим ребенком.
    вот если Вы будете жить в лесу или на необитаемом острове - пожалуйста
    делайте что хотите и пусть Ваши дети потом Вас судят
    но пока Вы живете в государстве, Вам придется соблюдать правила жизни в этом государстве
    не нравится государство и его законы - Вас никто не принуждает здесь жить, переезжайте в другое
    а то что страдает этот ребенок, его близкие, то это же не в счет , правда, главное же девять детей и их семьи живут счастливо?
    почему же не в счет? остался только один вопрос - по чьей вине ребенок родился с патологией и теперь страдает? 
    И тут уже не важно как они готовились к беременности, как они ее носили и т.д. , на прививку ребенок идет ЗДОРОВ, а как он на эту прививку отреагирует знает только Бог
    я вроде по русски пишу...
    кто Вам сказал, что ребенок ЗДОРОВ? я же разъясняла выше причины осложнений - это в основном невыявленные заболевания, уже имеющиеся у ребенка с рождения
    здоровый ребенок на вакцинацию реагирует совершенно нормально
    нет никаких массовых осложнений, массовых нарушений при производстве, обычно вакцины соответствуют требованиям и дети переносят вакцинацию отлично, это данные из практики, а не из СМИ
    а случаи нарушений и осложнений редки, единичны и поэтому не требуют отмены обязательной вакцинации
    если бы осложнения или смерти были массовыми, вакцинацию давно бы отменили вообще
    а все случаи предусмотреть невозможно, мы не святые и живем не в раю
    Вы сами-то разве идеальны? так чего требуете идеального поведения от других?
    обязательно кто-то пострадает
    задача государства, чтобы пострадало как можно меньше людей
    при отмене обязательной вакцинации пострадает огромное количество людей
    а так страдают единицы, причем никто не брался реально изучить, сколько из них страдает по собственной халатности, равнодушию и безответственном отношении к рождению ребенка

    я еще раз обращу Ваше внимание, в ДТП детей гибнет и инвалидизируется гораздо больше
    но почему-то никто из родителей не выступает за запрет автотранспорта
    неужели не жаль погибших? или эти дети и их семьи меньше страдают?




    Знаете, пусть мне админ поставит "плюс", но я не могу этого не сказать-меня вообще пугает, что вы доктор, да еще и педиатр и судя по вашим ответам и рассуждениям еще и профессионально не адекватный.
  • adminforumadminforum
    Сообщений: 1,668
    andracrimea вам "+" за фразу "с памятью тоже проблемы?"

    [email protected] вам второй "+". заметьте, что для бана необходимо "набрать" 3 "+".
  • adminforumadminforum
    Сообщений: 1,668
    тему закрываю, так как она слишком уж нервирует некоторых форумчанок.
Эта тема была закрыта.
Все темы
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ