витами Д с первых дней малыша - надо или нет?

• JoleenJoleen
    Нужно пить с 1 месяца в зимние времена, а когда уже лето, то можно не пить, так как витамин Д ребёно к уже будет получать от солнца! А после года можно уже переходить от аквадетрима на другие капельки. Не помню, как называются - в аптеке вам скажут. Тоже витамин Д, тольео дешевле в два раза.
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Если зимний ребенок, думаю стоит
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Мы пили с 1 мес
  • marina.vladu@mail.rumarina.vladu@mail.ru
    Пыли один месяц
  • marina.vladu@mail.rumarina.vladu@mail.ru
    Саме доктор умолчала, знакомые подсказали
  • deyneko.82@mail.rudeyneko.82@mail.ru
    У нас когда были колики, нам врач выписала капли Биогая с витамином Д3, заодно и сделали профилактику и убрали вздутие и колики. 
    Возможно есть и другие препараты, куда он входит, потому думаю лучше принимать в комплексе
  • gri4anenko@mail.rugri4anenko@mail.ru
    Его надо давать только зимой
  • Юлия1012Юлия1012
    мы родились летом,я не давала,а зимой начала давать
  • Vita1inaVita1ina
    Обычно витамин Д приписывают осенним и зимним детям, так  как они меньше бывают на солнышке чем летние и весенние. 
  • ira10021986@mail.ruira10021986@mail.ru
    Мы зимние, поэтому тоже педиатр советовал пропить первый месяц. 
  • leno4kkaleno4kka
    Ого! Нам 1 месяц, но ничего еще не назначили( А мы зимние. буду звонить к педиатру узнавать.
  • eva-gereva-ger
    Думаю, все зависит от того, в какое время года родился малыш. Если первые дни жизни - летоЮ то не надо. Солнышка и так много! А вот зимним деткам можно и дать Витамин Д. Именно Аквадетрим. Он для самых маленьких подходит
  • trostyanaya@yandex.rutrostyanaya@yandex.ru
    На сказали в этой зимой его принимать по 1 капельки, хотя уже второй годик.
  • Екатерина-KlerЕкатерина-Kler
    Вообще всем деткам в холодное время года его советуют пить до трёх лет. Но я своим не давала и проблем никаких не было. А вот кума не давала и ребёнок пошёл только в 1 год 2 мес и сейчас в 1,6 года ножки слабенькие. Врач связала это с недостатком витамина Д. Кто его знает. Ведь и детки разные.
  • trostyanaya@yandex.rutrostyanaya@yandex.ru
    Мы этой зимой пропили, но не каждый день( Вот закончился уже как месяц. больше и не покупала. Нужно будет педиатра спросить. нужно ли еще давать...Хотя уже солнышко появилось.
  • leno4ka333@yandex.ruleno4ka333@yandex.ru
    мы пили витамин Д - в первый год жизни в зимние месяцы ,когда было совсем мало солнышко.... никакого вреда не заметила от витамина Д.
  • KiteKite
    Тоже в зимнее время пили такой витамин.
  • Ler04kaLer04ka
    Я своим Биогая с витамином Д3 давала курсами - оно и для кишечника полезно, и содержит витамин Д3. Главное делать перерывы между приемами препарата. А так Аквадетрим тоже давала, нам его с месца выписывали.
  • AlerieAlerie
    Нам с месяца прописали Аквадетрим по 1 капле. Потом подняли до 2 капель.с 4 месяцев. БиоГая нам дерматолог прописала. На с БиоГаем есть нюансы. Во-первых, ее принимают не дольше 3 недель., потом перерыв. Во-вторых, в ней маленькая дозировка витамина Д3. Поэтому если вы пьете Аквадетрима 2 капли и перешли на БиоГая, то стоти к ней еще добавлять 1 каплю Аквадетрима. Ну и учитывайте дозировку если сами принимаете Кальций с витамином Д3, он ведь с вашим молоком тоже попадает ребенку.
  • leno4kkaleno4kka
    А БиоГаю вам для профилактики назначили, или как лечение?
  • ErikaPichaErikaPicha
    зачем пить, если все хорошо???
  • AlerieAlerie
    leno4kka, Нам БиоГая прописал врач, так как у малого молочница началась (((
  • AlerieAlerie
    ErikaPicha, пить нужно чтобы было и дальше хорошо. Его назначают для профилактики рахита.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ