караул: послеродовая депрессия

• Nana87Nana87
    Lazarosia, а как муж? поддерживал вас? как родные?
    я слышала, что многие близкие делают вид, что "такого не бывает" и вообще, "что ты сама не можешь справиться", или еще глупее "что за дурацкие слово - депрессия?".
    вас поддерживали?
  • LazarosiaLazarosia
    Муж у меня молодец. Он был моей опорой. А вот родители не понимали.
  • МышкаNewМышкаNew

Lazarosia писал(а):

лекарства, витамины, терапия....

какие лекарства? какие витамины?
  • LazarosiaLazarosia
    витамины Е, С, В и препарат Лайф 900
  • МышкаNewМышкаNew
    Вам обьснили почему именно эти витамины?
  • dolinskaya87@mail.uadolinskaya87@mail.ua
    я склонна доверять врачам, которые лечат витаминами. на авитаминозе завязано много болезней
  • LazarosiaLazarosia
    Ну дело не только в авитаминозе...
  • МышкаNewМышкаNew
    а в чем еще причины?
  • LazarosiaLazarosia
    Вот на терапии и пытаемся выяснить. Но неужели вы думаете, что авитаминоз единственная причина?
  • МышкаNewМышкаNew
    Конечно нет, но я думала, что есть какая-то определенная причина
  • МышкаNewМышкаNew
    Хотела уточнить про прием антидепрессантов при кормлении.
  • SitoniaSitonia
    МышкаNew

Так может вместо антидепрессантов привлечь бабушек, а Вам в бассейн и в спортзал, действует не хуже антидепрессантов, а главное, абсолютно безвредно и для здоровья полезно.
  • МышкаNewМышкаNew
    Sitonia, я не собираюсь принимать лекарства, тем более без назначения. Просто уточняю у 
    Lazarosiaкоторая через это прошла, кормила ли она при приеме антидепрессантов?

• LazarosiaLazarosia
    У меня, к сожалению, с самого начала были проблемы с лактацией
  • МышкаNewМышкаNew
    а вообще нельзя при кормлении?
  • LazarosiaLazarosia
    Я бы не стала рисковать.
  • dolinskaya87@mail.uadolinskaya87@mail.ua
    я хотела бы повторно поднять вопрос, почему именно эти витамины вам промисали7
  • LazarosiaLazarosia
    фоллиеву кислоту, витаины группы В, витамин С
  • i.kravtz@yandex.rui.kravtz@yandex.ru
    Мне кажется, что вам нужно литературу какуе-то почитать об этом. Там много подобных ситуаций описано, и что делать тоже. Может поможет...  Даже понимание того, что вы такая не одна.
  • мама_Аминымама_Амины

срочно выспаться. вплоть до того что пригласить бабушку или няню, сдеить молочко на два  кормления хотя бы и закрыв двери в спальню- уснуть. Усталость-ваш( наш0 враг номер один. 

Утешает одно-все проходит. пройдет и это.

• olsenolsen
    Я принимала валерьянку. При лактации можно. Только надо не желтые таблеточки брать, а в повышенной дозировке, валериановна называется (упаковка с овечками)
  • vika.burdinavika.burdina
    взять себя в руки, если хватило сил пост написать, то хватит сил и до себя достучаться )))
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    Наверное это у Вас уже не послеродовая депрессия. 10 мес. многова-то.
  • Natali133Natali133
    Когда очень плохо, мне помогают родные. Я прошу присмотреть за ребенком, а сама иду на шопинг или в салон. Иногда попускает
  • lesyapltlesyaplt
    Тоже столкнулась с этой бедой. Меня спасли сериалы. Смотрела отчаянных домохозяек. Ребенка уложу, сделаю себе чаю и включаю любимый сериал. Еще в салон ходила на маникюр, стрижку, депиляцию. А ребенок с папой в колясочке на улице под окнами гуляет. Мне так спокойней было. 
  • Natali133Natali133
    На первое время после родов попросите помочь вам с хозяйством. Если такого человека нет, распланируйте свой день так, чтобы не уставать физически. Ухаживайте за ребенком совместно с его папой. Оставляйте время на свои увлечения и хобби. Следите за питанием и физической формой. Не забывайте о том, что вы не только мама, но еще и женщина.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Я в таком случае стараюсь побольше гулять с малявкой, подружки приходят, а не так по телефону трещим по часу пока гуляю. И так настроение подымается!
  • tinasyper@mail.rutinasyper@mail.ru
    у всех такое было .все пройдет
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ