кто рожал или собирается после 30 и делал скрининг? вопрос.

• marina2401marina2401
    поздравляю! легкой беременности :)
  • ingrettingrett
    спасибо!
  • tropik_3tropik_3
    Инна, привет! Я тоже тебя поздравляю! Легкой беременности! А это вы кого получается ждете? Сколько неделек сейчас?
  • ingrettingrett
    привет Олечка! ждем мы мальчика, 19 с половиной неделек сейчас, вчера была на экспертном узи- все хорошо:)
    пс- заходи к нам на Фейсбук, группа февралята:)
  • tropik_3tropik_3
    напишу в личку )))
  • TartilaPTartilaP
    Делала, но следующий раз не буду )) Лишняя нервотрепка, имхо.
  • tann81@mail.rutann81@mail.ru
    мне было 33, когда я забеременела...скрининги нормальные - а возраст -оптимальный.  
  • zzzayaazzzayaa
    В 29 лет,скрининги делала,и к генетику ездили. В итоге родился отличный мальчишка.)
  • ПлатошаПлатоша
    я так боюсь этого скрининга. даже и не знаю, если мне скажут делать. буду я это делать или нет.
  • rainyoptimist@gmail.comrainyoptimist@gmail.com
    я делала без скрининга, хотя сейчас делала бы уже со скринингом. У нас две ведущие клиники (Боцян и Инвикта) считают, что скрининг нужно делать всем после 30. А специалисты там самые лучшие.
  • LovelyLovelitaLovelyLovelita
    У моей мамы подруга не могла забеременеть в возрасте 30 лет. Что только они не пробовали, в какие клиники не обращались. В итоге уехали в Киев, там пробовали искусственное оплодотворение. В итоге сразу двойню родила!) Так что после 30 лет рожать и забеременеть, не в 25-28! 
  • ПлатошаПлатоша
    LovelyLovelita писал(а):

У моей мамы подруга не могла забеременеть в возрасте 30 лет. Что только они не пробовали, в какие клиники не обращались. В итоге уехали в Киев, там пробовали искусственное оплодотворение. В итоге сразу двойню родила!) Так что после 30 лет рожать и забеременеть, не в 25-28! 

это конечно понятно. После 30 процессы замедляются. увы
  • MayovkaMayovka
    в 32 года хочу ребенка родить, но как то волнительно... говорят, что при беременности все болячки вылазят, давление, проблемы с кровью
  • vitalinavidvitalinavid
    Вы меньше думайте о болячках и больше о будущем ребенке. Я в 34 родила 3 ребенка , а в 40 близнецов, сейчас 12 недель хотим Алису , а в мае мне будет 45 лет. 45 это в паспорте написано, а чувствую я себя замечательно. Болячки пойдут, если позволите своему организму жить спокойной жизнью до старости, а старость подкрадется в 40 лет.
  • Юлия1012Юлия1012
    ingrett,
    ingrett,
    можно рожать,когда душа пожелает,главное быть морально и материально готовым
    vitalinavid- вы просто абсолютный молодец
  • kotys_l@rambler.rukotys_l@rambler.ru
    Не делала. Просто положилась на Бога. Это ОН решает, что и как, если я буду сомневаться, на кого тогда надеяться?
    kotys_l@rambler.ru - если Вы верите, удачи! Если у кого-то другой подход- особенно после 35, лучше сделать ПГД или НГС
  • marychansing@gmail.commarychansing@gmail.com
    многие мои подруги, которым за 30, задумались о втором ребенке и это прекрасно!
  • tuskanshik@yandex.uatuskanshik@yandex.ua
    Скрининг после 30 обязателен. Но вы же понимаете, что он не дает 100% гарантию. там даже это на анализе указано. так что относитесь к этому анализу спокойно. Если бы было совсем плохо - это бы показало сразу.
  • mamaemmimamaemmi
    Успокойтесь :) У меня с этими скринингами нервов перепортили!! Первый плохой, второй в институте генетики показал результат еще хуже! Наревелась!!! Делала узи у Пидченко никаких отклонений, он оказался прав, скрининги были не показальны.

• Прикрепленные изображения:

• Daniela@Daniela@
    Подруга смогла родить только после стимуляции http://ovarian-stimulation.ru яичников)возраст совсем не помеха.
  • lubimova892lubimova892
    я родила первенца в 34 - всё отлично, делала все скрининги, сдавала все анализы, что положено. Всё отлично и у меня и у малыша, скоро уже нам годик
  • tash_mtash_m
    в первый раз тратила нервы на скрининги, было мне 32. второй раз забила болт - почти 36, пупсу месяц - все ок.

мне еще в перый раз гинеколог сказала что все скринигги от лукавого и фармкомпаний, которые покупают пуповинную кровь после абортов.
  • prihodko.cat2014@yandex.ruprihodko.cat2014@yandex.ru
    Ну не знаю,вот мне 32 я бы наверное уже не смогла бегать так за малявкой и все ночки недосыпаные. Силы уже  не те.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ