• ingrettingrett
    о все как у меня:))) я скрининг 2 раза переделала, 2 раза хороший результат пришел. тоже ж в 15 недель узнала, но вот шока как то не было:) у меня все беременности были сюрпризом6 как то так сложилось, я уже и привыкла:)
  • БерегБерег
    а я не стала уже пересдавать.. Как есть, так уж и будет. Не могу больше волноваться. Я очень мнительная натура, малышу это точно не на пользу(
  • ingrettingrett
    надеюсь узи в 19-20 недель улетучит ваши волнения:) и мои тоже надеюсь окончательно:)
  • БерегБерег
    будем надеяться) Мне Пидченко делал Узи на 20 неделе, сказал что на данный момент отклонений он не обнаружил. По подсчётам моего гинеколога это была 20 неделя, но Пидченко сказал что 18-я...
    Но в любом случае, мы с Вами будем надеяться на лучший исход!)
  • anetteanette
    Добро пожаловать! Я тоже из тех, у кого плохой скрининг, но первый. Делала амниоцентез.
  • ingrettingrett
    ааа у меня еще это узи впереди:))) да, надеемся:) я у пидченко была на 16. тоже ничего не обнаружил
  • ingrettingrett
    а еще не пришел тот долгий результат? только фиш?
  • ingrettingrett
    я так поняла что значительную роль в этом скрининге и оценке риска имеет возраст после 30.
  • anetteanette
    Почему не пришел? Пришел давно, и тогда, когда мы с тобой переписывались Я ж вроде писала: нормальный мужской кариотип.
  • anetteanette
    Мой возраст (на момент скрининга 33) давал риск ниже порога отсечки Хотя в целом возраст, конечно, на результат влияет. Но у меня он как раз улучшал результат.
  • ingrettingrett
    у меня в плохом скрининге- самое плохое давал эстриол- ниже нормы намного, а возраст там на этом фоне вроде как тоже хорошо был:) а в хороших скринингах- возраст был самым плохим показателем- 1 к 600 - хотя тоже ниже порога.
  • ingrettingrett
    ааа я протормозила, я чет думала это фиш тебе сразу сказали. здорово:)) мужской криотип:)))
  • anetteanette
    Ага, спасибо )) Я уже подуспокоилась, но мысли все равно лезут всякие. Ты-то причину своего пониженного эстриола знаешь, а я повышенного ХГЧ - нет.
  • ingrettingrett
    главное- что причина не в малыше:) ну мало ли. может такая твоя особенность
  • ingrettingrett
    опять вних сползаем:))) меня сегодня дите в полпятого разбудило так толкалось. а так надеялась выспаться. загрузила себе в телефоне программку календарь беременности- показываю дочке как растет малыш, мне там пишет что 20 неделя у меня. хотя вроде как 19 должна быть:) надо на узи записываться уже.
  • anetteanette
    Ну и я апну, хотя новостей нет. Направили второй раз на ВИЧ сдавать. Раньше вроде только к 30 неделям сдавала, а сейчас в 22-24 почему-то
  • крохоткакрохотка
    можно к вам в темку? мы тоже июлята - пдр на 9.06. у меня мальчик - и по тестам и по узи. ребенок у нас второй - первая девочка - 5 лет. я уже успела второй ВИЧ сдать и тест на глюкозу.
  • Witch-the-VichWitch-the-Vich
    тест на глюкозу - который с нагрузкой? как переносится? мне только предстоит
  • LieraLiera
    ой, и мне 25го идти на этот тест с глюкозой но что-то так не хочется.. А что он дает? Что показывает, кто-то знает?
    И еще у меня что-то капец какой живот большой уже.. хожу что колобок, а всего лишь 23я неделя.. В бассейн хожу 2 раза в неделю, чтоб не заплыть, а оно все-равно вес скачет вверх.. ужас..ПДР на 20.06.. что же дальше будет? Хочу устроить себе разгрузочный день, правда надо почитать что кушать для беременных.

--
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.
  • СимфонияСимфония
    а у меня с памятью очень туго стало. слова путаю (но такое и до б. замечалось), всё забываю. Могу покупку на прилавке забыть или сдачу не забрать, вспоминаю через некотрое время и то чисто случайно.

--
    Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.
  • WillWill
    и у меня туго с памятью)) пишу себе записочки что сделать, что купить, все время их перечитываю, и все равно кажется, что что-то забыла. Зато спать стала лучше и реже вставать на горшок, это радует)))
  • WillWill
    добро пожаловать!
  • ingrettingrett
    а что за глюкоза с нагрузкой??? расскажите к чему готовиться то
  • ingrettingrett
    ооо и я такая же. когда встаю изза стла или от прилавка отхожу- смотрю внимательно на предмет не оставила ли я чего. и по 100 раз сумку проверяю- телефон, документы, ключи, кошелек:)
  • ingrettingrett
    ааа ка я хочу спать. и босюь даже ложиться. лежу и мучаюсь.
  • LieraLiera
    ну мне дали такие инструкции за день до сдачи анализа не есть ничего сладкого, даже чай без сахара, жирного,острого.. короче диета. Купить глюкозу в аптеке 75гр и два шприца 2ки. Глюкозу утром во время сдачи анализа, надо растворить в 300 гр кипяченной воды, как сказала медсестра, для того чтобы выпить ЭТО можно добавить трохи лимонного сока.
    Утром встать, не пить, не есть, как сказали зубы даже не чистить (но как???) и тулить в поликлинику на 8 утра. Там берут кровь. Потом сидишь под кабинетом 2 часа и пьешь эту сладкую бадягу с глюкозы, потом берут опять кровь. Короче мне уже страшно.
    Кто уже сдавал, колитесь как прошло? Я не уверенна что смогу выпить такое натощак и не вырыгать..

--
  • крохоткакрохотка
    переносится нормально :) но пить ЭТО трудновато - сладкое до ужаса -мож это так мне казалось - я сахар ни с чием, ни с кофе не пью... но выпить можно, потом правда подташнивало немного и плохо было, что кровь брали три раза за два часа. не знаю у кого как, но у нас (сдавала с еще одной девочкой) брали кровь натощак, потом как выпили глюкозу через час и потом еще через час.. кровь брали из вены :( результатов не знаю, не спрашивала - думаю, если б было что то не так - меня б уже нашли : ) знаю по опыту получения плохих результатов скрининга. так что особо голову не заморачиваю, просто наслаждаюсь спокойнымы днями. правда с малой приболели - так понемножку выкарапкиваемся.вот
  • June_CamomileJune_Camomile
    та ничего страшного в этом анализе нет... главное, не нужно настраиваться, что обязательно стошнит... мне дали глюкозу выпить, да, она ужасно сладкая, но мне не показалась такой уж ужасной, тем более, что ее ж не нужно залпом выпить... зубы чистила и воду утром пила, кстати, ниче такого мне не говорили делать...
  • ingrettingrett
    слушайте я такого в прошлые 2 беременности не сдавала, это чтото новенькое?
  • LieraLiera
    я тоже такое за первым не сдавала.. задолбали количеством этих анализов..

--
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ