• anetteanette
    Супер! Тогда делись: какую коляску?
  • ingrettingrett
    ой моя любимица мазекеа урбан де тур:))) я в ней двух детей откатала, но она и тертьего выдержит конечно, но уже кое где ткань совсем поизносилась, все таки 6 лет уже:) но она на любителя- во первых трехколеска, но при этом мегаустойчива, а во вторых мне люлька не нужна, она сразу как прогулка идет но с флисовым конвертиком который делается мягким матрасиком, с полностью горизонтальной спинкой и очень хорошо все по бокам закрыто, при этом можно открыть так что получается сзади плотная сетка для вентиляции, есть еще как вариант комплектации она же с люлькой и с автокреслом, но автокресло у меня еще вполне приличное от нее же, так что буду искать просто прогулочный вариант ее.
  • WillWill
    нужно! :) тем более, есть шанс быть июненком))
  • ingrettingrett
    :)
  • June_CamomileJune_Camomile
    Я тоже восстановлюсь, хотя ник мне не вернули... А вообще я на форуме давно, шифруюсь :)
    Я сейчас должна быть June_Camomile .
    ... ...
  • anetteanette
    Нас все больше! С возвращением!
  • anetteanette
    Интересно, даже не рассматривала Мазеркеа
  • ingrettingrett
    ну я ж говорю- на любителя она:)) но для меня-коляска идеал:) особенно ступенечка-подножка на которой может кататься старший ребенок, или мама в парке присесть, чтобпеченьку дать или книжку почитать сидящему уже в коляске ребенку:)
  • ingrettingrett
    девочки а есть у когото еще бессонница или это ток у меня такое мучение? ужас просто, до часу уснуть не могу и в 5 утра просыпаюсь. и спать хочу и не могу
  • anetteanette
    Я наоборот стала спать с дочкой ложиться, хотя вообще сова. Только из-за того, что рано ложусь, могу часов в 5-6 утра проснуться и крутиться, пока будильник на работу не зазвенит. Когда есть возможность, днем сплю.

Может, валерьяночки попей? Ты много нервничала в последнее время.
  • ingrettingrett
    да у меня и в первые 2 беременности была такая бессонница, хотя поводов понервничать тогда не было, но начиналась правда месяца с 6 а то и 7. но это были такие мучения как вспомню так вздрогну. сейчас чтото рановато....
  • СимфонияСимфония
    меня бессонница в 1 триместре беспокоила. Я просыпалась в 1-2 часа ночи и могла до 5-ти часов лежать. И так каждую ночь.
    сейчас, слава Богу, все нормально.

--
    Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.
  • anetteanette
    Девочки, ни у кого нет дисконтной карточки в Бэби-бар? Столько раз у них были, и не знала, что у них скидки есть - никогда нам не давали. А тут ДР дочки хотим отпраздновать.
  • ingrettingrett
    и нам не давали! сколько банкетов там отпраздновали:)))
  • WillWill
    есть такое дело, особенно в 1 триместре было, сейчас хотя-бы через ночь сплю, но как-то неглубоко. магне б6 помогает или валериана в таблетках... и не спать нам еще года 3 )))
  • KnopkaTKnopkaT
    наоборот отключаюсь, как только горизонт. положение прийму:))
  • anetteanette
    Вопрос снимается: на сайте написано, что карточка только по предъявлению документа действует родственников или друзей не прокатывает )) Хитрые: мало того, что не дают их, эти карточки, так еще и чужой не воспользуешься.
  • ingrettingrett
    опять сегодня в три проснулась от того что сплю на животе и не могу вдохнуть, и до 7 утра пролежала в этом идиотском состоянии когда глаза спят а голова работает. и не сон и не бодрствование... аааа. пошла за валерьянкой. мне как вспомню в первые беременности все знакомы доброжелательно так- ты высыпааайся пока возможность есть. тьфу.
  • ingrettingrett
    жлобсвто какое:)))
  • СимфонияСимфония
    девочки, а вы уже ведете дневник шевелений ребенка? Вроде и начинать уже надо, а мне так влом следить за этим, тем более, если начинает толкаться вне дома.

И еще мне надо полностью обновить верхнюю одежду.. Я ни во что не влажу, только в шубу.... Одни растраты, хорошо, хоть приятные.

--
  • anetteanette
    Я и в первую беременность не вела, периодически шевелится - и ладно. А обязательно надо? Дубленка на мне еще застегивается, думаю, зиму дохожу, а вот что весной делать...
  • СимфонияСимфония
    ну, в первую Б. мне в ЖК напоминали об этом. Хотя я тоже считаю, что это всё условности, не может же ребенок быть активным у всех одинаково..

Я только что из Дианоры, прикупила себе зимнюю куртку синюю и пончо из шерсти на весну. Пончо только-только завезли. Куртку тоже пришлось взять, а то эти дни с неба вода капает, а я, как не знаю кто, в шубе...

--
  • anetteanette
    Надо пойти тоже пончо глянуть. Я очень довольна купленной там одеждой А в этом дневничке шевелений какая цель - сколько раз за день надо почувствовать?
  • ingrettingrett
    мне в первую и вторую б помню в жк давали листочек и задание-посчитать:)) сейчас еще не давали и не считаю
  • ingrettingrett
    10 надо насчитать.
  • СимфонияСимфония
    уточнила, рано еще считать, то с 28 недели надо начинать и да, надо насчитать-таки, как минимум, 10 шевелений за день, точность "до милиметра" не требуется.
    У меня просто в голове закрепилось, что я по их таблице по часам считала, а это муторное дело.
    Вообще мало что помню с 1-й Б, как в первый раз всё :)

--
  • anetteanette
    Понятно, спасибо. Значит, рано еще.
  • БерегБерег
    я новенькая. Узнала о беременности уже после 3-го месяца. Отошла от шока уже и решила выползти в свет)
    Ожидаем мальчика в конце июня
    Несмотря на неважный результат 2-го Скрининга, на амниоцентез не пошла, не смогла...
    Должно быть кесарево.
    За 4,5 месяца набрала 3 кг.
    С именем ещё тоже не определились.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ