• СимфонияСимфония
    а я всегда 4-х хотела... Это после "Санта-Барбары" у меня такая мечта, Мне так нравилось, что у Сиси такая большая семья...

--
    Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.
  • anetteanette
    Это не для моей нервной системы ))
  • Witch-the-VichWitch-the-Vich
    а вы много одежек покупали на первое время? у меня первый ребенок будет, я в полной прострации - не знаю чего и сколько нужно.
    читала всякие списки приданного в сети, но как-то не могу для себя систематизировать.
    пока что купила 4 бодика с коротким рукавом, 3 слипа, 2 ползунков, 2 кофточки с рукавами и аж 5 пар носков
    активизируемся:) я была в прошлой теме, но как-то она заглохла быстро.
    тоже была на узи у соловьева в 20 недель, все ок, ждем мальчика.
    вещей немного прикупила на сайте некста - не удержалась:) муж, правда, ругался, что низзя еще, но это моя первая ляля будет и я с собой совладать не смогла:)

• anetteanette
    С сыночком Вас! Я у Пидченко еще сегодня была, мой хлопец уже 412 грамм
    Спасибо! Взаимно!
  • СимфонияСимфония
    По моему опыту - этого достаточно на первые месяцы. У меня с дочкой примерно столько же было, не больше - отлично справились. Носочки и шапочки, правда, не носили.

--
    спасибо. можно еще вопрос? детей сейчас пеленают? меня все родственницы старшие затюкали просто этим пеленанием. и муж с ними вместе - у него есть опыт в первом браке
  • KnopkaTKnopkaT
    ой, и я тут живу т.е. Г.Днепра, дочке 5лет в марте:))
  • СимфонияСимфония
    я не пеленала да и против пеленания. Просто говорят, пеленают для того, чтобы ребенок не будил сам себя ручками, но я ничего такого не заметила по дочке, нормально она справлялась со своими руками :). Жарко летом опять же - какое там пеленание?
    Да и для тазобедренных суставов пеленание не очень хорошо.

--
  • Хо ЛерикХо Лерик
    а я не набрала и жалею((( Там если 10 вещей берешь - вообще скидка 70% была
  • СимфонияСимфония
    Девушки, а что у вас с весом? Я 4 кг набрала. Это у меня уже полная 21 неделя. Хотелось бы за всю Б. не больше 10. А то уже возраст такой, что попробуй сбрось потом :)

--
  • anetteanette
    Ох, не спрашивайте. У меня за 3 недели +3кг (правда, я соленого на ночь наедаюсь 2 дня, может, еще хоть немного уйдет, а то очень резко последний кг нарисовался). А общую прибавку даже не знаю, как правильно рассчитать. Я в начале цикла, когда забеременела, как раз на диету Дюкана села. И вот в первый день последних мес. было 65,6, а в момент зачатия уже 63. Так что если считать акушерский срок, то общая прибавка 3,4 кг, а если по зачатию - то 6 кг (((

С первым ребенком я всего 8,5 кг набрала, но сейчас и в 10 вряд ли вложусь. У меня вечером жор.
  • СимфонияСимфония
    а я _постоянно_ есть хочу :) Но стараюсь много ходить, чтобы лишнее не задерживалось.

--
  • anetteanette
    Я вторую неделю на больничном, ну и дома жую постоянно, движения никакого
    +6 за все время но я худая и мелкая по жизни
  • WillWill
    насчет пеленания с родственниками не спорить :) соглашаться, и делать по своему :)
    я не пеленала и жалею, мой беспокойный был, сам себя руками будил, дергался и просыпался, поэтому смотреть по ребенку, может, нужно будет немножко рукчи к телу примотать - в животике ведь он все время на что-то натыкался, ему тесно было, а тут вдруг такая пустота и свобода и столько света, стресс :) моему еще лучше помогало спать пеленка к носу, на бочку спал тоже подпирала пеленкой, свернутой рулончиком )))
  • anetteanette
    Девочки, а с колясками еще не определялись? У меня была с первым ребенком Жане Номад, сейчас хочу надувные колеса. Ну и какой-то более бюджетный вариант.
  • СимфонияСимфония
    я вообще не знаю, с какой стороны подходить к этому вопросу и всё оттягиваю.. Знаю только, что не хочу никаких мелких или двойных колес, во всем остальном я темный лес...
    ЕЩе не знаю, что с кроваткой делать. Дочка после полугода переселилась ко мне, кровать служила как пеленальный столик. Стоит ли снова покупать? Уже думала, может просто люльку-колыбельку ( даже не знаю, как она называется:)) на первое время, она хоть не такая большая, а дальше видно будет.

--
  • WillWill
    нам кроватка так и не понадобилась, спал все время со мной, сейчас отдельная подростковая, все равно редко в ней спит ))) если бы было место, может и взяла-бы кроватку-манеж, они такие клевые сейчас..
    с колясками пока туго, почитала форум, ничего не понятно. раньше была в почете роан марита, сейчас что-то молчок. у подруги была делтим вояджер - хорошая, один минус - низковата, нагибаться тяжело, и так после родов вечно согнутый)))
  • anetteanette
    Нам была удобна кроватка: первые полгода и днем, и ночью, потом на дневной сон у бабушки, и потом, когда отучали с нами спать (один бортик сняли и к нашей кровати придвинули). Кровать у нас есть, мы её разобрали только прошлым летом.

А вот коляску смотрю пока Тутис Зиппи (по фото и отзывам, вживую не видела).
  • ingrettingrett
    мне сегодня дочка на мои поползновения договориться что все таки будет еще один братик а не сестричка как она просила меня уже 2 года:) заявила- ну ладно, пусть в этот раз братик, в конце концов в семье должно быть четверо детей- 2 сестрички и 2 братика:)))
  • ingrettingrett
    девочки у вас тут такая компашка старожилов собралась, можно я у вас пока побуду одной ногой:))) пока ПДР на 12-15 июля ставят по узи, но так как день последних месячных неизвестен- сама не знаю когда могу родить:))) тем более третий:)
  • anetteanette
    Заходи, Иннуля )) Первая тема у нас заглохла, нас тут немного
  • ingrettingrett
    со мной не заглохнет:)))) я тебе в личку черкнула глянь пожалуйста
  • ingrettingrett
    по поводу пеленания наверное нет правильного решения- зависит от ребенка, старшую я пеленала, иначе она спала только на руках. вскидывалась, просыпалась все время без пеленок. как начала пеленать- сразу легче стало- на руках прикачивала уже в пеленочке и аккуратненько перекладывала в кроватку. а вот младший спокойно спал и всегда ручками вверх- без пеленаний сам себе засыпал сам тихонько просыпался. с третим посмотрим какой характерец будет:)))
  • anetteanette
    Ответила. По-моему, все идеально!
  • ingrettingrett
    да, график уже прислали, на 2 скринингах один лучше другого, значит все таки джаз так повлиял на уровень эстриола, что в принципе логично- он же на эстриоле и есть. ФСЕ! покупаю коляску:)))
  • vanilla1989@ukr.netvanilla1989@ukr.net
    Привет принимайте в свою компанию:) Я Аня ПДР по месячным ставят на 16 по 1-му УЗИ на 29 так что где то в этом времени рожу... Старшему сыночку 5.5 ждем доченьку... Счас полных 20 недель врачи меня уже вымучили как могли и в результате сказали что все в порядке так что я теперь вздохнула и начинаю шмотки выбирать руки чешутся уже все понакупать:)
  • anetteanette
    Аня, переходите к нам на старый форум. Тут понятнее кому конкретно отвечаете. А то у нас Ваши сообщения обрываются.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ