ЯНВАРЯТА 2013 - ФИНИШная прямая! (10-я часть)

• ShtanyaShtanya
    мы выписывались в конверте на овчине, под ним демисезонный комбинезончик мишка на хлопковой подкладкесверху мохнатенький,он не сильно теплый и пд низом обыкновенный человечек, выйти и дойти до машины самое оно, на прогулку еще добавила к этому тоненькое одеялко, чтоб наверняка не мерз, мы гуляем уже больше часа,
  • vanillavanilla
    молочную кашу пока замени на обычные каши типа+ гречневой или кукурузной крупы..... лимон пока вообще убери. и из хлеба оставь только малятки. хлебцы убери на пару дней. малятки можешь порезать на ломтики и подсушить любым удобным методом до состояния сухарей.

всё что ты кушаешь - показательно на малом в начале вторых суток.

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • vanillavanilla
    коть нифига!!!+ у меня со старшим колики были 4е раза за всю его жизнь!!! так что тут я не соглашусь! всё зависит от маминого питания, подходящего или не подходящего малышу. кто то ещё в роддоме гороховый суп наминает и капусту квашеную, а у кого-то и на гречку колики и аллергийки....

--
  • ShtanyaShtanya
    согласна 100% ,газики надо пережить ни диеты, ни количество вливаемых лекарств не помогут, если сужденно, знаю по первым двум хрюнделям, диету я придерживаюсь больше из-за аллергий, чтоб ничего не сыпало, ну и грешить на себя что газики у ребенка из-за меня не могу, ну и пацаны увы сильнее страдают с пузюльками чем девчата
  • vikotenkavikotenka
    когда мне в роддоме принесли тушенную капусту, то я поняла, что пофиг все эти диеты))
  • lizaklarklizaklark
    Ой. Вы меня запутали! Я планировала так: Человечек хлопковый, носочки махровые, человечек велюр, шапка хлопок+велюр, комбез термо с капюшоном. Есть еще конверт термо - вот его надо поверх всего этого или нет?!???? Тоже в машину и домой. Для прогулок, понятно в конверт, а на выписку????
  • vanillavanilla
    если комбез термо - то его будет достаточно (а вот если на улице будет -30, то можно сверху ещё и конверт)

--
  • Даникиль_ДалиДаникиль_Дали
    хватало весь вечер, тонус жуткий. уже собралась, но вроде пыл умерился. иду спать, завтра, чую, будет веселый день))
  • A@netA@net
    нам сказали со второй недели.... но сегодня уже было малёхо..жалЬко масика капец..пока массажиком пуза и ножкоприжиманием обошлись...предварительная причина творог 9%...(спасибо бабуле-безмозгуле)..за эту ошибку в процентах она купила нам инфакол и чай с фенхелем...

вчера у нас пуп отпал....а сегодня весы дали попольоватся и весим мы аааж 3970+-...всё равно приятно бо выписывали около 3250)))))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Никому никогда не признаюсь!
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    готово)

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    а ещё я где то поймала тему .. что если у мамы здоровая пищеварительная система (дас ист фантастиш) типа всё хорошо усваивается переваривается и выводится с завидной регулярностью то и у малыша не будет особых проблем с животиком.

а ещё. опять же где-то поймала волну, что если питаться по группе крови (типа результат должен быть таким же как в первом варианте см. выше про здоровую систему и своевременно) то тоже будет легче. Так как оно. питание, основано на особенностях ферментации желудка в зависимости от группы крови..типа так. Например у меня и у малого 1я-мы мясоеды, у нас в желудке преобладают ферменты для переваривания маска...молочка и овощи нам как бы не альо..2я типа овощееды....3я молочники , 4 универсалы.
    У тебя кста какая группа не 4я?))))))))))))))))))))

Я в общем хз..но подруги желают терпения и беречь нервы...до месяцев 3((((

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    мы тоже любим мишек волосатых с ушками))) аж 3 есть белый серый и коричневый)))))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    мы в хб человечек+шапочка сверху комбез мишка плюшевый (деми) и замотала в пледик шерстяной..+ до машины чапали минут 10+ пока мостились минут 7 не остыл не замёрз не проснулся)))в машине расстегнула бо от него как от батареи тепло шло...за час по пробкам не запарился))
    Правда дома положила на кровать расстегнула мишку полностью чтобы плавно к температуре комнаты адаптировлся..и всё ок)

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • pumksyapumksya
    дык в том-то и "проблем", что в наличии пока ничего нет... стыдно признаться, но ПДР в 20-х числах февраля, а я все никак сообразить не могу, во что я буду малыша одевать из верхних одежек. Надо на этих выходных уже определиться и купить: или конверт или комбез (или и то и другое)... поэтому и спросила про выписку, но вопрос актуален и для дальнейшего процесса гуляния :).
    Пока у меня два варианта созрели:
    1. конверт на овчине + комбез, типа плюшевый с подкладкой (а-ля мазеркиа с ушками)
    2. комбез на овчине посерьезней и одевать его на теплый человечек, но комбез такой, чтобы овчинная подкладка снималась и можно было весной погулять еще без подкладки

И в первом и во втором варианте стремаюсь, что замерзнем на прогулках :), поэтому еще одеяло про запас думаю иметь. Тока вот, куда его это одеяло? Если вариант с конвертом, сверху кутать? Или сначала в одеяло, а потом в конверт?

А какой комбез у вас?

• A@netA@net
    мистика, или как детки сами выбирают себе имя) я рассказывала что ждала Матвейку...а на 22 неделе на узи увидела мосю и внезапно Давид...имя само напросилось))))

Вот нам завтра в загс и я начала метаться а может как то иначе назвать..а точно Давид...а отчество какое мож другое выбрать не Иванович...И давай бороздить инет просторы...и вот что я нашла ....

"Собор Пресвятой Богородицы — праздник православной церкви, совершается 8 января (26 декабря по юлианскому календарю) на следующий день после Рождества Христова.

а теперь внимание!!!!!!!!!!!!!!!у меня аж волосы дыбом встали....
    В составе Собора Пресвятой Богородицы совершается память:
    Иосифа Обручника;
    царя Давида (предок по плоти Иисуса Христа);
    апостола Иакова, брата Господня (сын от первого брака Иосифа Обручника, сопровождал, согласно преданию, Святое семейство при бегстве в Египет).

отакои...

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • vanillavanilla
    у меня 3+ но молочку я ем крайне редко...... она мне очень часто просто не идёт! ))

--
  • vanillavanilla
    чай с фенхелем и маме можно)))) чтобы так сказать убить врага ещё на подходах к крепости)))

--
  • Фee4kaФee4ka
    Мені участкова сказала, що кукуруза крупа важкувата для дитини
  • vanillavanilla
    у меня пока пузожитель отмалчивается по поводу имени...))) я в панике)))но будем скорее всего ориентироваться уже после родов....+ опять же если родится водолей то можно и имя пожёще выбрать)))) козерогов обычно пытаются смягчить более мягким именем)) а тут уже почти водолей)))

--
  • A@netA@net
    вот тебе персонально) Группа крови 3 (В) появилась, когда человеческие племена начали мигрировать к северу, на территории с суровым климатом. Поэтому обладателей третьей группы крови Д'Адамо называет "кочевниками". Иммунная система у них мощная, и выбирать продукты питания они могут более свободно, чем люди с 1 и 2 группами крови. "Кочевники" - основные потребители молока. Сохранить фигуру и хорошее настроение им поможет гармоничное сочетание физической и умственной активности.

Людям с третьей группой крови противопоказаны соя, куриное мясо, подсолнечное масло, помидоры и гранаты, полезны же все молочные продукты, рыба, баранина, крольчатина и льняное масло.

Особо полезные продукты.
    Баранина, крольчатина, скумбрия, треска, камбала, сыр из козьего молока, оливковое масло, овсяная крупа, рис, петрушка, белокочанная капуста, ананасы, сливы.

Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
    Гусятина, курятина мясных пород, говядина, свинина, сердце, креветки, анчоус, омар, угорь, подсолнечное, арахисовое и кукурузное масло, гречка, ржаной хлеб, томаты, гранаты, хурма.

Продукты, способствующие наращиванию веса.
    Кукуруза, чечевица, арахис, гречка, семена кунжута.

Продукты, способствующие снижению веса.
    Красное мясо, печень, ливер, молочные продукты с низкой жирностью, зеленые овощи, яйца.

тыць

а ещё интересно вот тут тыць
  • nastia_andnastia_and
    И я влезу) У меня 3 группа тож. Но вот читаю и глаза на лоб лезут. Молочку вообще не переношу...вот только счас начала молоко пить иногда, оно изжогу попускает.
    И обожаю как раз то, что низзя - хурму, гречку, курочку...
    Короче с этими рекомендациями далеко не уйдешь, все это очень и очень индивидуально.
  • A@netA@net
    мне чай соня а малому бебивита девочки посоветовали...

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • мама1мама1
    еду в роддом держите кулаки
  • A@netA@net
    я ж говорю поймала волну где-то...но имею ввиду и такой аспект... подруга сегодня зашла та что с рд забирала..грит ты прям тощая на лице стала))))

А у меня аппетит зверский какой-то....постоянно есть охота. Причём иногда по привычке проносятся мысли..макдональдс.....суууушиииииии.....шоколадкааааааа.......свежая морковка тёрта с маселком......майонееез.....яишницаааа.....жарена картоха..... итп....

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • pumksyapumksya
    ок, девочки, "гранд мерси", установки поняла :)
  • A@netA@net
    мы с тобой в 4 руки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • Apelsinka_Apelsinka_
    спасибо хотела спросить, как ваши детки себя ведут днем? Едят и спят все время или уже начали подольше не спать? И еще, я забыла, когда колики начинаются?

Грудь все болит, особенно левая. Уже и капусту прикладывала. Придется консультанта вызывать. Маринку так трудно от груди отцепить. Пальчик в угол рта вклядываю, как советуют, но она еще больше десна сжимает. Папа сказал, что мне они с мамой нос зажимали, чтобы я рот разжала. :)
  • Apelsinka_Apelsinka_
    у меня был комбез зимний плюшевый и теплый чехол на детское сидение в машину. В одеялке не прокатило бы - надо ж было как-то в сиденье пристегнуть
  • Apelsinka_Apelsinka_
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи!!! Пусть все пройдет быстро и легко!
  • vikotenkavikotenka
    ой ну куда ж ты на ночь глядя)))) @@@@@@@@@@@@@
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ