• vanillavanilla
    куда делась Анька??? Маришку засосало тоже...... мама1 тоже замолчала...... где ВСЕ???

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • мама1мама1
    да тут просто выходной и комп старшей занят в рабочие дни активность всегда выше
  • A@netA@net
    А вот и мы!!!! Привет девочки)))) Спасибо за кулачки, и за то что не забываете нас)))За душевные пере и сопереживания) За моральную и готовность к физической поддержке)))))

Мы вчера вечером приехали домой. А сегодня уже втроём валяемся на диване)))Благо место позволяет. Я вчера как ласточка за пару часиков гнёздышко свила. Масик спит со мной ночью а днём в коляске возле кровати. Как ни крути а коляска меньше места занимает в комнате да и помобильней кроватки) .
    Ночью пёс не выдержал ночника и писка ушел как мужик спать в ванную)))))

О родах. 7 января вечером меня внезапно понесло в ванную наводить полный марафет. Мытая бритая с маникюром я легла спать.8 в 5 утра я проснулась от "месячной боли". Оказалось каждые 10 минут. Почему то подумала "ложная тревога" и снова спать..Потом бульк... коричневые выделения....Поняла что не ложная. Пока я размышляла на тему как ехать такси или скорая и когда вызывать...прокукукало 8 утра.Схватки по прежнему 10минут. Надо поменять деньги на мелкие-промелькнуло у меня в голове. Я лихо оделась и побежала в сильпо. По дороге поняла что жутко хочу бананов. как в анекдоте "а бананыв нема" сказал прилавок в овощах-фрухтах. В общем наменяла мелких денег погнала домой. Схватки такие же.

Пока вызвала скорую поржала. Пока оформили довезли поржала. Когда после кресла отправили в родзал не поверила. Взяла отдельный с душем за 200. "Красивыыыый"-подумала я. И давай бодро и весело скакать на мяче с мобильным. Врач раз посмотрела..два посмотрела и в 10:20 прокололи пузырь- воды зеленоватые и ооооооочень мало.. Грит по срокам у вас 42 неделя где же вы ходили так долго. А реально хоть убей 41. То таке. В 12 схватки стали каждые 5 минут но по интенсивности слабоваты. "С такими схватками мы не родим"- выдала врач и дала команду капельница. Я, придупреждённая Викусей об усилении очучений от капельницы насторожилась. И не зря...К 14 у меня начался сеанс эзерцизма. Акушерка (милая тётенька)
    так акуратненько "Анестезию...?"я орала да-да-да и поскорее. Неторопливый интеллигентный мужчина медленно но уверенно начал, с комментариями что делает что должна чувствовать итп. когда от схваток ещё подвывала он так строго мне сообщил "роды- это вам не просто так!-это серьёзный труд"ага!как трудяга трудяге).Пару раз подколол ещё.А вот когда больше всего надо было не пришел(Зато единственный кто через пар часов посл родов пришел спросить как дела как самочвствие и так по отцовски на выдохе сказал "Ну вот видишь, теперь всё хорошо".За это ему отдельный сенкс.
    Через минут 20 после укола ЭА я по рекомендациям решила поспать под монотонные звуки монитора...Только мостилась как услышала странный ритм сердца малыша. Он начал резко падать 90-70-60... Я позвала акушерку. Началось движение. Сбежались все кто мог. Врач скомандовал "Атропин"...сердцебиение подскочило до 180 и так колебалось до 190.Что то мне подсказало что это ой как не гуд. Раскрытие маленькое решили вколоть гинипрал. Начало колбасить меня.

В общем 16-17:00 раскрытие 7см, монитор 160-190, эпидуралка отпустила совсем и настали "адськи муки"...Меня усадили на мячик....Что сказать..Не думала что буду так орать..

Далее на часы не смотрела бо когда отпускала схватка выключалась прямо на мячике.

Переползла на трансформер. Посмотрели. Я грю давайте уже рожать бо я вмру. Врач грит конечно давайте малыш там страдает уже давно. Тут началось как оказалось самое "интересное". В общем, плохая из меня вышла тужитильница(((
    Врач на одной из потуг внезапно начал давить локтем в живот за что и получил спереди коленом а сзади рукой. Психанул матюкнулся и ушёл. Осталась акушерка. Помучались ещё минут 15. Вернулся врач. осмотрел на всё это дело и сказал "Короче эпизио и заканчиваем с этим". Срочно вызвали реаниматолога-неонатолога (сбежалась куча людей человек 7)Я ничего не чувствовала но последние 2 схватки с потугами словами не описать. На меня орали все а я тихо уходила в бессознательное состояние..Поливали водой..В общем врач сказал давай сейчас хоть умри но вытужь дитя оно ж страдает....Я собрала остатки сил и издав предсмертный крик какого-то оооочень экзотического животного потужилась и ушла в прострацию...Из космоса меня вернуло что то тёплое на животе. Потом волшебная эпидуралка и косметические процедуры, которые мне жутко сейчас портят жизнь.Минут 30 я орала на весь родзал что я не верю всех благодарила и извинялась...все выдохнули и разбежались. Мои "есни и пляски" пришлось выслушивать девушке что зашивала. Я грю что буду как нова..она грит лучше!)))))

Гномика( я его так ласково называю) осмотрели всё гуд. Неонатолог повернулась и дюже загадочно на меня посмотрела..я грю что-то не так?она грит у вас папа смуглый?я грю да молдовашка а что.она грит понятно чего у малыша фиолетовые яички)))))))Поржали. Положили рядом. Он пронзительно и не по-детски сосредоточенно рассматрвал моё лицо. Так как был ажиотаж в РД и все роды со слов акушерки сложные,мы провалялись в родзале часа 3-3,5. Потом две неизвесные нас похитили и потарабанили, в прямом смысле слова, в палату. Я настойчиво требовала место в боксе или одноместный номЭр за 50 грн..на что неизвестные многозначительно скривили морды и хмыкнули. Зажали суки.
    В 3х местной палате тоже очень даже мило.Может мне просто попалась хорошая компания..а может я сама себе режисёр поэтому мне везде хорошо))))Пол ночи бурно шептались о родах. так как оказалось все родили 8 числа и эмоции жгутЬ мозги)))))Остальные пол ночи неумело успокаивали хоровое пение)

Как-то так....
    Кстати, звать мужчинку таки Давид))Маленький сбитенький гномик)))))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Никому никогда не признаюсь!
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    сегодня к нам прилетал педиатр... залетела крылышком махнула малыша осмотрела и упархнула...аки привидение)))))Внд ждё патронтаж..уж там то я оторвусь по полной...гыы...

У меня переизбыток энергии а разговор самый для меня приятный и быстрый способ расслабиться немного...ато аж зрачки расширены колбасит.

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    Поздравляю всех кто уже с малышами))))) А кто ещё без желаю набраться сил и терпения)))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    я в восторге!!!поздравляю!!!!! обожаю такие жизненно-фантастические истории с хорошим концом)))))))))))))))))))))
    Малышка просто обречена быть самой счастливой)))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • vanillavanilla
    ооооооооо))))))))))) Давид!!!!!! ура!!!! Анька! умничка! всё равно умничка!!!

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • raspberryraspberry
    поздравляю!!! не без приключений однако! здоровья тебе и малышу! пусть дает тебе высыпаться!
  • nastia_andnastia_and
    Вот молодчинка! Поздравляю!!! Растите здоровенькие! И вообще шоб все у вас было супер-пупер офигенно!!!
  • мама1мама1
    поздравления!!!
  • Lala:)Lala:)
    Анют, ну краткое содержание всех 150 серий- я слышала, а теперь, как говорится -полная версия))) Я тебя еще раз( уже здесь;-)) поздравляю с сынулечкой и с возвращением домой)
    Пусть Давид, как настоящий мужчинка- будет всегда маме защитой и опорой!Пусть радует мамочку своими достижениями, свершениями и успехами!!!!!Ну а сейчас пусть хорошо кушает и маму слушает;-) Чтоб мамулька высыпалась и сыночку улыбалась)))))

Анют, ты как всегда жжешь))))))Я про бананы))
    А еще про ваше "хозяйство цвета индиго")))
    Цёмай гномика в носик )*
  • ИнтерпретацияИнтерпретация
    Анюта, прими и мои поздравления!!! Да, пришлось тебе натерпеться, конечно((((
    Зато теперь рядом с тобой твое Чудо - Давид! Пусть растет здоровеньким и красивеньким на радость мамочке!

--
    ...я не знаю, что будет завтра... мое дело быть счастливой сегодня!...
  • A@netA@net
    Спасибо девочки))))))Зацеловываю заобнёвываю аж иногда страшно что сьем))))) Да!Это счастье- малыш- не передаваемо неописуемо ни с чем не сравнимо. Весь мир перевернулся с ног на голову))))

Теперь я понимаю девочек которым рожать 2-3й раз....Страшно..реально страшно. Но ради возможности испытать это счастье можно...наверное. Я сказала за девкой только с кесарево под общим наркозом прийду))))))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • lizaklarklizaklark
    Поздра! Здоровья и молочка!!!! Вот обьясните - почему рассказы о родах читаешь - и вроде все понятно и вроде не страшно (кроме как не успеть до рд как апельсинка)оме как а реально когда до дела доходит - оооо!!!!

Аня, рд какой?
  • lizaklarklizaklark
    Спс! Пока пимафуцин три дня ставлю. А в пн посмотрим.
  • A@netA@net
    мдя...оооооо-не то слово)))) РД 1 нормальный себе рд.

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • ya_malinkaya_malinka
    еще раз Анюта поздравляю с рождением сынульки!!!!! пусть растет здоровенький и послушный на радость тебе!!

а ТАКОГО смешнючего рассказа о родах я еще никогда не читала))))))))))))) я с мужем тут выпала в осадок))) как же мы насмеялись (особенно про крик экзотического животного))) )....дай Бог тебе здоровья!))
    тебе нужно в журналистике работать..это ДАР так описывать))
  • PanantoriaPanantoria
    єйєйєй у нас же с тобой одинаковая пдр !я не готоваяяяяя
  • PanantoriaPanantoria
    пройдет время и страшное забудется и все снова как впервій раз будет!Поздравляем!
  • Apelsinka_Apelsinka_
    спасибо, я тебя тоже поздравляю!!! Всей группой за тебя кулачки держали! Теперь у тебя есть твой самый главный и верный мужчина!
  • Apelsinka_Apelsinka_
    домашние будни - пока все очень бизи Что-то у меня не получается уложить ребенка спать в кроватке - спим днем с нами в гостинной на диване или на руках, а ночью со мной и сисей. Молоко наконец-то пошло, но до сих пор очень больно, когда она начинает сосать.
    Сегодня проснулась с очень сухим ртом и белым языком. Дежурный врач конечно предлагал прийти на осмотр, но поскольку никаких рецептов на медикаменты не обещал, то я не пошла. Я уже подозреваю грибок как реакцию на антибиотик, но врач говорит, что это у деток бывает, а не у взрослых. Обложение языка - это нормальное явление при бронхите. Само пройдет - пейте больше. Но вот что конкретно пить не сказала.
    Дома как-то столько народа. И вроде как все для того, чтобы мне помочь, а на самом деле все равно бегаешь, как белка в колесе. Иногда такая слабость нападает.
    Старшенькая конечно выисит на мне, но к беби относится хорошо, правда начильно запихивает ей соску, бутылочку и тащит меня, когда слышит крик млышки.
    Муж принес с работы подарки для малышки, но старшая конечно решила, что это ей.
  • ZyfZyf
    страшно веселый рассказ получился, с рождением Давида!
  • Apelsinka_Apelsinka_
    Наташа, а чего там в статистике написано, что беременность 3я? Ошибка?
  • Apelsinka_Apelsinka_
    Поздравляю!!! Спасибо за подробный рассказ!
    Ростите большие и крепкие мальчики!!!
  • Apelsinka_Apelsinka_
    да как-то пока мало чего хочется, твердую пищу больно есть - из-за горла и языка. Курицу вот поела сегодня. Орешки - это для молока - так наши спецы советуют.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    нутрилоном сейчас уже почти свели на нет. Вчера давала по 20-30 мл.
  • мама1мама1
    Не ошибка в 2010 замершая была...
  • ЯблонькаЯблонька
    С ума сойти!!! Умница муж, что тут скажешь! Вы оба молодцы, я б растерялась. Поздравляю еще и здесь!!
  • raspberryraspberry
    Пить больше в смысле теплое питье: чай, узвар, компот
  • A@netA@net
    оуееееееее!!!!!! все кто его видел вживую отмечают серьёзность в глазах)))))говорят такой осознанный)))

В общем у нас всех СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ