• Apelsinka_Apelsinka_
    спасибо большое!!! Какой плодовитый день сегодня!!!
  • nastia_andnastia_and
    Держу кулачки, а как же!!!
  • YurikaYurika
    у меня первые - 9,5 часов на сохранение не вариант - дома-то еще старший остается. муж будет разрываться между нами - до больницы-то далеко. и непонятно сколько лежать. ПДР у меня 25 числа аж. а пробка уже отошла 2 дня как. теперь все может быть в любой момент, но и через 2 недели может. что ж, 2 недели в роддоме лежать? и переживать как тут мои мужики сами справляются... тем более, что папа наш по хозяйству не очень... малого может запросто забыть покормить и одень совсем не в то :)

--
    Но у меня есть ты, значит Господь со мной
  • YurikaYurika
    мы все держим и ждем хороших новостей! антибиотики, конечно, не супер... но детка родилась, руки-ноги на месте, а нагреть нагреется - вон у всех детки мерзнут. зима все-таки :)

--
  • Apelsinka_Apelsinka_
    спасибо, девочки я вот все уснуть не могу. Молоко не сцеживается. Кашляю на все отделение.
  • AnckaAncka
    Мне немного помогло общение с врачом. А то тоже паника накатила. Мне намекнули на то чтоб лечь чуть раньше т.к первые роды были за 2,5 часа (после прокола пузыря), и во вторые можно не успеть, но я ж не могу старшенькую малявку оставить.
    П.С. Девочки, а после родов от боли что можно пить, чтоб на молоко не влияло?
  • vanillavanilla
    хахахахахах)))))))))))) ну мать ))))))

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • lizaklarklizaklark
    Ой, у меня прям дыхание перехватило!!! Хорошо, что есть опыт первых родов!!! я бы даже и не думала хватает раскрытия или нет!!! А этотбольно когда воды отходят? Почему их почти небыло? У меня диагноз маловодие - мож я не пойму что это они отходят раз их так мало?!

Малышке и мамочке здоровья и вкусного молочка!!! Пусть согревается и быстренько домой!!!!
  • vanillavanilla
    когда отходят воды - лопается плодный пузырь - на нём нет нервных окончаний+ поэтому мамы (даже когда его вскрывают) ничего апсолютно не чувствуют.
    голова масика может вставиться уже глубоко в таз и стать пробкой для вод - в этом случае они отойдут уже после рождения масика или во время рождения тельца.

--
  • vanillavanilla
    хм.... а страховка вызов скорой не покроет???

--
  • Apelsinka_Apelsinka_
    спасибо, обычно воды отходят не больно. Чувствуешь такой хлопок внутри и все. В первый раз у меня так и было, а в этот был тот же хлопок, но больно, но это все равно 1 секунда. Вод у меня оба раза было достаточно, но в первый раз я смогла именно подловить немного в стаканчик - для теста, а в этот раз - ничего не лилось, только штаны были чуть мокрые и пару капель крови. Так что все по разному.

Вообще, ты все поймешь
  • YurikaYurika
    а какое еще молоко-то? еще ж только молозиво и его мало-мало у меня после родов молоко прибыло только через 3-е суток, уже дома. до этого молозиво - малый все время на груди висел, что-то там себе насасывал. правда все соски объел :) но сцеживать как-то совсем нечего было. там же буквально по капелькам оно выделяется и густое.

может лучше дочу к себе поближе, погреть своим теплом и мамину сисю в рот? она ж не в закрытом боксе, вроде. антибиотики уже ей дают, так что переживать, что заразишь, уже нет смысла. а молозиво очень поможет микрофлору кишечника масявке наладить. да и иммунитет мамин передаст.

а тебя срочно полечить чем-то действенным.

--
  • Lala:)Lala:)
    Мась Анюткин -3380 и 52см роста ;-)) Во какой богатырь!!)Красавчик!))Тттттт!
  • YurikaYurika
    )))) у меня первый точно такой же родился :) тоже 3380 и 52 см. :) и роды примерно столько же были. только ночью.

Анютке отдохнуть хорошо после такого подвига, а малышу молочка вкусного и снов сладких :)

--
  • natali_net2004natali_net2004
    для теста - а я блин думаю что за тесто такое :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

--
    ICQ 272026016
  • Apelsinka_Apelsinka_
    да я б с радостью, но у них тут свои правила нас уже перевели в 2-х местную палату - medium care. Кормить надо в 2, а ребенок с часу хочет. Пока сижу даю палец. Дома бы сисю дала. Или может быть они ее уже к соске приучили, а сейчас у них нет времени нашу соску простерелизовать, а просто мытую не положено. Хочу домой - в свои правила.:)

• Apelsinka_Apelsinka_
    о, вот у нас видно так и было пузырь лопнул, а почти ничего не вышло. А потом видно в мое одеяло все впиталось, а пододеяльник-то красный - никто пятен не заметил. Спасибо, что напомнили, надо ж проверить, догадались ли мужчины одеяло постирать.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    оказалось, что кормим по часам из-за теста на глюкозу если б не он, кормили бы по требованию.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    парацетамол по 1000 мг за раз (2 таблетки) 4 раза в день.

Врач сказала, что такие быстрые роды бывают не часто, а если уже так идет, то скорее всего все идет как надо.

А сколько схватки были до прокола? И почему прокалывали - сами воды не отходили?
  • Apelsinka_Apelsinka_
    там было что-то про сидячую скорую, а мы точно лежали, но я надеюсь, что покроет. Иначе это было бы странно. Врач сказала, что телефонистка действовала по правилам. Многие звонят и просят скорую при сильных болях, а у них при этом раскрытие 1 см. Т.е. по местным меркам в больницу ехать еще рано, тем более на скорой. Поэтому они сначала задают вопросы о том, что действительно происхолит, а я-то уже не могла отвечать, а муж еще не понял ситуацию до конца.
  • AnckaAncka
    Начинались как тонус, потом были почти всю ночь, но я не понимала оно это или нет. Даже к 10 утра интервал был то 5 мин, то пол часа. Боль терпимая, я как-то сквозь сон пыталась замерять схватки. А когда утром в РД приехала, то уже 4-см было открытие, а воды не отходили. Пузырь плоский был поэтому и прокололи, после этого и понеслось. Судя по моим ощущениям в этот раз воды тоже вряд ли сами отойдут. А вот тонус у меня уже частенько и иногда даже болезненный, хотя мне еще 2 недели до ПДР.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    вот у меня ж тоже только 38 недель стукнуло и как раз тонус стал болезненным.
    Раз думаешь, что воды опять не отойдут, а без них раскрытие медленно идет, то будет и время доехать до роддома.

Вообще мы тут путаемся во времени течения родов именно потому, что далеко не у всех роды начинаются как в кино - ничего их не предвещало, и вдруг воды потоком отходят.
    У меня в первый раз так и было. В итоге все просто: сами роды = безводному периоду = 15 часов. В этот раз то же самое, кроме большого потока, но все заняло часа 3. Хотя в этот раз я в сомненьях, потому что накануне вроде тонус был как обычно, а вот за день раньше - он был слишком часто и чувствительно.
  • vanillavanilla
    )))) я думаю догадались)

--
  • vanillavanilla
    )) я думаю что в такой ситуации покроет)))

--
  • мама1мама1
    А как у Вас с давлением девченки, которые еще ожидашки? у меня и нижнее и верхнее на 15 единиц поднялось вот последние 2 недели. Как что-то казаться начинает перемеряю вроде не увеличивается, значит еще не пора рожать :). В прошлую беременность когда утром было давление 150 было то к вечеру оказалась в родзале, а всю беременность тогда было давление как у космонавта (120 на 80).
    Или это не связано?
  • vanillavanilla
    у меня давление за 3 дня до родов поднялось. исклучаем белок в моче и отёки+ и списываем всё на переменчивую погоду

--
  • ИнтерпретацияИнтерпретация
    ОГО!!!! Какие у нас тут чудеса происходят!!! София и Анютка, поздравляю вас с рождением деток Пусть растут здоровенькими и красивенькими на радость мамочкам! Вкусного молочка деточкам!!!

--
    ...я не знаю, что будет завтра... мое дело быть счастливой сегодня!...
  • YurikaYurika
    ох уж эти тесты... может если б не тест, то и проблем бы уже не было скорей бы ваши тесты закончились и вместе с ними дурацкие правила. не представляю как кормить по часам.

--
  • PanantoriaPanantoria
    ЧИТАЮ И ПЛАЧУ! Поздравляю!
  • PanantoriaPanantoria
    провела мужа в командировку а сама аж дрожу от понимания что одна,еще почитала что ожидашек все меньше разволновалась очень
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ