• vikotenkavikotenka
    ой, ну согревайтесь поскорее и домой))))) муж хоть от шока отошел?)))
  • Apelsinka_Apelsinka_
    нет, не холодно нас же завернули в фольгу какую-то специальную, а потом еще одеялами. Ну и на каталке вынесли из дома. Я ж тоже как была без штанов к моменту приезда скорой, так так и забрали. :)
    Старшенькая проспала все. Папа мой остался с ней, вроде убрал все, даже тапочки мои отстирал. Все удивлялся, что я уже на каталке попросила носки снять - ну не поеду же я в окровавленных носках, раз у меня лак такой красивый под ними. :)
  • Apelsinka_Apelsinka_
    у меня самой тоже
  • Apelsinka_Apelsinka_
    да, кратко писать я не умею :) спасибо

Решила уже все подробно описать. Ведь пока у нас КС было, ЕР было, а ЕР дома еще не было. :)
  • Apelsinka_Apelsinka_
    да, спасибо статистику первой исправила - а то ж пока я все напишу!
  • мама1мама1
    Волнительный рассказ, молодец и мама и доча, и папа конечно Растите здоровенькими!!!
  • Apelsinka_Apelsinka_
    точно не знаю, выглядит уставшим, но спокойным говорит, что в первый раз он меня спереди изучил, а теперь - сзади. :)

А я себя с переди давно не видела. Вот пойду перед сном хоть в зеркало посмотрюсь. Тут зеркала специально под наклоном висят.
  • мама1мама1
    но с переживаниями за рожающих девченок, и такие волнительные описания родов наверное следующая команда не заставит себя ждать :)
  • Apelsinka_Apelsinka_
    спасибо, вам, девочки хоть выговорилась. А то сама от шока еще не отошла. По моим подсчетам все действие заняло меньше 3-х часов, но по ощущениям гораздо меньше.
    Вообще, конечно, все мы женщины - молодцы. А когда это не первый ребенок, то сначала думаешь о первом, а потом уже о себе и родах.

Держу кулачки за всех еще не родивших!!!@@@@@@@@@@@@@
  • vikotenkavikotenka
    ой, ну расмешила с лаком))))) в общем, массу впечатлений получили все))))
  • YurikaYurika
    ух ты!!! поздравляю!!! муж мой сразу давай подробности выспрашивать потому как есть опасения не доехать вовремя до роддома )) твоя история его немного успокоила, мол вот же все хорошо прошло!

вам здоровьечка и молочка вкусного!

--
    Но у меня есть ты, значит Господь со мной
  • Apelsinka_Apelsinka_
    ага, а папе пришлось все отмывать в больнице еще веселее было - врач почти упала со стула в процессе зашивания - муж говорит, что на нее кровью брызнуло неожиданно.

А еще нам опять показали детское место и даже спросили, не хотим ли мы его с собой забрать.

И весь персонал думает, что мы поляки. :) И делится рассказами о своих восточноевропейских родственниках и знакомых.
  • YurikaYurika
    ух... хорошо! а то мы тоже все распереживались в первый раз почти всегда долго, я как вспомню свой первый раз... переживала за Анюту нашу очень.

ну молодца, родила! ждем вестей от первого лица :)

--
  • Apelsinka_Apelsinka_
    передай мужу, что все будет хорошо - доедите главное хорошо подумать, есть ли еще время ехать или лучше уж дома рожать.

По процессу:

1) если головка виднеется, жалетельно посмотреть достаточное ли раскрытие для потуг.
    2) когда головка (почти)родилась быстренько проверить нет ли обвития и тогда уже тужиться дальше.
    3) ребеночка положить на бок или на животик, проверить нет ли слизи во рту и в носу, проверить дыхание и быстренько завернуть с головой в одеяло.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    спасибо я сама в шоке - родов дома не ожидала
  • Apelsinka_Apelsinka_
    ну наконец-то - передавай мои поздравления!!! счастья им и здоровья!!!
  • YurikaYurika
    я тут сижу на чемданах пробка отошла, но уже пара дней прошла и тихо... малыш пихается с такой силой, что мне все кажется, что он без всяких схваток мне шейку порвет и вылезет ))) а вчера так печень мою запресовал куда-то в глотку, что я ни вздохнуть ни охнуть не могла.

живот побаливает внизу, как будто спайки тянут или еще что. но схваток нет, воды на месте. мы вернулись домой, в четверг обменку подписывать только... у меня 38 неделя идет, но кажется до 40 не дотяну.

и вспоминаются подробности првых родов, которые вселяют панику. как успокоиться и не бояться?

--
  • vikotenkavikotenka
    вернулись домой это уже хорошо, рожать на трассе нуегонафиг))+ не думай о тех подробностях и спи спокойно, лучше о них расскажешь врачу, пусть он переживает))))
  • YurikaYurika
    просто у нас жещины в роду второго рожали за 2-2,5 часа а мы за городом живем, до роддома час езды, до выезда сборов еще хотя бы полчаса, плюс прогреть машину плюс малого куда-то пристроить...

короче есть черьезные опасения не доехать. Вопрос как определить сколько времени осталось? У меня в первых родах схватки каждую минуту продолжались 4 часа. Раскрытие вряд ли муж сможет посмотреть. Кстати как его определить при прорезавшейся головке?

Больше всего боюсь родить в машине по дороге. У нас еще машина старая, в ней холодно :( ехать-то ничего, а вот рожать точно не стоит. Можно, правда, попросить друзей отвезти, у них большая теплая машина, там и лечь можно. Но тогда детей не с кем оставить. А если взять с собой - а вдруг роды, а у нас в машине трое детей 6-4 лет. Представляю их впечатления ))) Тогда уже точно про аиста и капусту не зальешь ))))

--
  • YurikaYurika
    вот говорили друзья, что с парашютом прыгать страшней всего второй раз уже знаешь что тебя ждет :) так и с родами. но мы с мужем уже на той стадии, когда что бы ни было, но побыстрей бы уже :) малому там явно не хватает места, рвется наружу со страшной силой.

--
  • vikotenkavikotenka
    ээээээээээээээээ а с роддомом определилась? может стоит догоовриться с конкретным врачом чтобы он посмотрел и дал какие-то рекомендации относительно таких данных+ я знаю, что у меня роды всегда стремительные, а вот шейка плохая(( схватки интенсивные, а шейка ни в какую не открывается, если тужиться порвусь оч сильно. в общем, я после первых родов врачей предупреждала о таких нюансах. ну и вторые роды могут начаться раньше, так что я бы не откладывала визит в роддом.
  • nastia_andnastia_and
    У меня мурашки по коже... Вот это история, муж рядом сидит, я ему рассказываю и он тоже шокирован.
    Какая же ты молодец и муж молодчина! А самое главное, что с деткой все ок!
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть детка растет крепкой и здоровенькой, а ты по-скорее выздоравливай!
  • nastia_andnastia_and
    Ну слава Богу! Молодец! Пусть мальчуган здоровеньким растет!
  • YurikaYurika
    мы были в роддоме, но не смогли подписать обменку начмед на больничном и принимает всего 2 раза в неделю утром, а с учетом праздников первый день приема в ближайший четверг. но, правда, мне сказали, что если мы к ним приедем со схватками - они примут и без подписанной обменки. у меня прописка киевская, хоть и не того района. сказали этого достаточно.

с конкретным врачом не договаривались - дорого и может не успеть приехать, да и не знаю я никакого врача, с роддомом вот только недавно определились. Попробую на подписании обменки позадавать вопросы на тему что делать, если не успеваем и как определить вобще успеваем мы или нет.

--
  • vikotenkavikotenka
    если пробка отходит, то все может произойти в любой момент+ можно попроситься в приемном чтобы посмотрели шейку. ну а вообще, я бы наверное, при минимальных схватках ехала в рд если уж так быстро все происходит))
  • Apelsinka_Apelsinka_
    на глаз определить и по своим ощущениям.

Я сначала задумалась, но потом поняла, что раз дело идет, значит уже ничего не остановишь. И потом вроде почувствовала, что порвалась немного - ну, думаю, значит, уже достаточно места.

Не паникуй. В чемодан положи теплое одеяло и непромокаемую подстилку.

У меня в первые роды от отхода вод до рождения прошлл 15 часов. А тут - совсем все по другому было. Ты может тогда ляг на сохранение? Хотя дома конечно приятнее ждать.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    мне как раз вчера подруга советовала калину пить от кашла, а потом оказалось, что она шейку размягчает. И ношпа тоже. Может как срок подойдет попринимать?
    А что в прошлые разы делали с шейкой? Гелем мазали?
  • Apelsinka_Apelsinka_
    спасибо, держи кулачки за детку детка-то в кувезе греется и антибиотики превентивно получает из-за моего вируса
  • Apelsinka_Apelsinka_
    я в наших реалиях еще не до конца разобралась это в Украине чуть-что - сразу скорую надо вызывать. А у нас тут скорая - это уже последний вариант. Мужу больница по телефону сказала, что скорая стоит 800 евро. Он конечно ответил, что без разницы - пусть едет. Это они действительно счет пришлют или просто пытались минимизировать ложные вызовы?
    А скорая сначала поинтересовалась, приедет ли личная акушерка (это в случае плановых домашних родов), а узнав, что нет, повезла таки в больницу.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    спасибо, в больнице пока лежит в интенсивной терапии - греется и получает антибиотики и глюкозу.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ