• Anneta8Anneta8
    Девочки не забыивайте обращатся к врачу:
    " в обращении к врачу с этой проблемой на самом деле нет ничего постыдного: геморрой является одним из наиболее распространенных в мире заболеваний. Этой хворью страдает не менее 12% взрослого населения планеты; геморрой не щадит ни мужчин, ни женщин, ни обывателей, ни знаменитостей - говорят, Наполеон Бонапарт проиграл сражение при Ватерлоо только лишь благодаря обострению геморроя, лишившему полководческий гений французского императора свойственного ему блеска"
  • GeoRdGuniYaGeoRdGuniYa
    Не слышала такой истории про Бонопарта. Сама лично обращалась к врачу, когда геморрой болел. Согласна с тем, что постыдного нет  ничего- это болезнь, которую необходимо лечить. Я лечилась эмульсией-гелем нифедипин. Препарат от геморроя, который заказывала в Израиле, у нас нет прямых поставок и для того чтобы нормально пролечиться, пришлось покупать за пределами нашей станы.
  • OSbKAOSbKA
    Во-первых идите к ПРОКТОЛОГУ. Стыдно, но необходимо. С этим шутить не стоит. У меня на четвертом месяце случилась такая беда, так врач мне прописал ромашковые ванночки (2ст.ложки на литр воды запарила, в миску вылила туда воды добавила столько, чтоб когда сядешь, водичка нужные места полоскала. Только вода не теплее комнатной температуры!) на 10-15 мин 2-3 раза в день. Свечи облепиховые вечером, а утром - свечи "Гепатромбин". Первые пару раз было очень больно, но на второй день к вечеру уже ничего не болело. Ставила 10 дней (утром одну, вечером другую). Извините за прямоту, попу бумагой не вытирать (чтоб раздражения лишнего не было), только подмываться прохладной (от теплой и горячей раздражение увеличится) водой, потом можно влажными салфетками. Мне помогло и беременности не навредило))) Выздоравливайте!
  • dasha_kipelova@mail.rudasha_kipelova@mail.ru
    Очень важно наладить работу кишечника, чтобы не было воспаления и запоров. Тогда и геморрой возможно вылечить. Я тоже покупала израильский препарат  компании Alishech эмульсию-гель нифедипин, намного эффективнее, чем свечи. Я просто долго мучилась с геморроем и много чего пробовала!
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ