• Apelsinka_Apelsinka_
    да я не пугаю, у нас тут никакого киевского ажиотажа нет никто свечки и продукты не скупает. Все, как обычно, заняты подарками на Св. Николая и праздничными сладостями. У нас это важнее всего в это время года.

Ну еще подумать о медстраховке на следующий год - ее можно только в гонце года менять.
  • AnckaAncka
    А зачем вообще есть? Или это только у меня не было времени и чувства голода? Я с собой кроме той злосчастной плитки ничего и не брала. Воду тоже забыла. Ела эту плитку только потому что в инете начиталась, что так надо, но есть-то совсем не хотелось. После тоже не до еды было. Но там потом надо, чтоб кто-то готовил и приносил нормальную еду: особенно мясо, каши и т.д. Кормежка в наших РД никакая.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    нашла официальные рекомендации (наши местные): Когда начинаются схватки, у большинства женщин уменьшается пропадает аппетит. Возможно вас будет тошнить или будет рвота, из-за давления на желудок. Обязательно поешьте что-то перед родами, потому что вашему телу нужно сделать серьезные усилия, и неизвестно, сколько времени займут роды.

Ваше тело нуждается в энергии, но не ешьте слишком много.

Выберите например:

печенье или крекер с джемом или медом
    йогурт с фруктовым пюре
    виноградный сахар (декстроза таблетки)
    яблочный сок или другой фруктовый сок
    лимонад
    кекс для завтрака (это такой сладкий кекс, часто с цукатами и изюмом)
    чай с сахаром

А на информативном собрании в больнице сказали, что у них еда есть, кроме лично вами любимых вкусностей и всяких вредных, но полезных в родах вещей типа колы, тоника и шоколадок. Врач так и сказала.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    конечно не надо, если не хочется я свою плитку тоже не съела, но не потому что не хотелось, а потому что времени не было ее есть. Вот лимонаду бы выпила.

А после родов было уже полночь - медсестра принесла бутерброды и традиционные печенья. А мне как всегда хотелось нормального ужина - организм видно помнил, что ужин-то мы пропустили. :) Вот сколько здесь живу, никак не могу привыкнуть к тому, что бутерброды - это обед. Все украинский борщ вспоминается и котлетка. :)
  • vanillavanilla
    это он играется)))) он пуп высовывает, ты его засовываешь))) у вас уже своего рода общение)))

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • nastia_andnastia_and
    Поддерживаю) Я тож така, итак уже поназаказывала, а теперь вот жду ту самую пятничку и ручки уже тааак почухиваются)
  • A@netA@net
    оооой... нащупаю попку ох надаю ему за такие игры...ой надаю))))))))))))))))))))))))))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Никому никогда не признаюсь!
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    мамы мальчиков... оказывается ....

тыць

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • AnckaAncka
    Мда, печенье, крекер, сок - по-моему фигня. Согласна, что сахар нужен, чтоб бысрую энергию на схватках получить, выбираю сладкий чай. А вот после родов нужна нормальная еда, мясо, гречка, а не бутерброды. На меня медсестричка пока не накричала на 3-й день, когда я с кровати сползти не могла, я как-то не понимала, что организму моему просто неоткуда взять силы, ела фигню какую-то. А как мяса съела так и силы появились.
  • AnckaAncka
    Да особо не присматривалась. Видела, что народ технику тащит. Вообще, мне кажется там сейчас на все, от подушек до икры. Людей заманивают.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    да, я тоже за нормальную еду после родов но нас же на следующее утро выписали домой, так что там и отъелась. :) мясо у нас всегда в запасе. :) правда не тушеный кролик - кто его тушить-то будет? на второй день после родов (со швами), а обычные свиные отбивные.

• оликаолика
    девочки объясните пошагово как заказать товар на этих амер.сайтах. Вот я хочу этот свитер http://www.carters.com/oshkoshbgosh/Fair-Isle-Heart-Sweater/VM_453B197,default,pd.html?cgid=oshkosh-baby-girl-tops. У меня будет девочка в феврале, то есть я беру этот свитер на следущий год,мне надо поставить сайз 12 мес,так?
  • vanillavanilla
    а я чётко знаю где попа) мы стоим в животе на коленях попа и пятки слева, голова справа.

--
  • vanillavanilla
    после вторых родов я начну пить пиво, чесать яйца и любить футбол??

--
  • raspberryraspberry
    блин у меня тоже самое старший нещадно крутился на мочевом пузыре, так что я 3 месяца в туалет хотела без остановки, а эта красотка в пупок лупит ногами. Кстати, живот у меня огромный, но таки тесно
  • GrigMAGrigMA
    да, я линзы снимаю. очки же можно взять с собой.
    пока потуги, потом роды, потом.... не до линз в общем. мы про фото забыли, уже после родов малыша фоткали. А тут до линз что ли? конечно лучше снять их заранее.
    но эпидуралку я делала, чтобы зрением не рисковать.
  • GrigMAGrigMA
    брать можно по-разному! "нежно", в моём случае ещё и лёжа с нашатырём, а можно как "свиньям"(сори за выражение, но в нашей стране это в порядке вещей)!
    А стол, конечно прикольно рассматривать, но по другую сторону баррикады! я тоже и в операциаях участвовала и роды принимала и с кровью каждый день дело имею,....но себе пойти сдать кровь,- это нечто,...не для меня.
  • GrigMAGrigMA
    в Диле вакумные шприцы! и иглы значительно меньше! там не успел моргнуть, уже всё набрали!!!!! так можно!!!! а в поликлинике,... иглы и шприцы со времён СССР, и руки, что колют, очень часто не из того места.
    В Диле я бы не так панически сдавала! но " по протоколу"+"положено" результаты анализов должны быть из гос.Лаборатории, т.е. из поликлиники!
  • GrigMAGrigMA
    так Синево не очень как лаборатория, так и точность результатов. Я либо в Дилу , а малому на дом вызывала из Медиана. (кровь из пальца, )чтобы зимой кроху не тягать по поликлиникам. к тому же без машины, так не накатаешься и дешевле чем на такси.
  • GrigMAGrigMA
    что это за поликлиника? гос. или платная?
  • GrigMAGrigMA
    так часто и случаеться. у нас в медицине знаешь сколько таких!!!! ты себе даже представить не можешь, сколько бестолковых дипломы врачей получают, а потом ещё и лечить пытаются, а ещё "лучше" когда на руководящих должностях!!!!
    ВОТ И БЕСИТ МЕНЯ КАЖДЫЙ ПОХОД В ПОЛИКЛИНИКУ!
    муж меня каждый раз умоляет не нервничать!
    А как тут не нервничать, кода говорят, советуют, назначают, диагнозы ставят и тд,... такое, что на голову не налазит! !!!! какая уж тут интеллигенция!!!!
    ,
  • GrigMAGrigMA
    прикольно:-))) скажи, кто носит и рожает, тому и называть.
  • GrigMAGrigMA
    так тоже бывает. запишут "папу"..... а потом ищи его и разрешение выпрашивай, а то и покупай у него это разрешение! чтобы банально дитя в Болгарию или Турцию свозить!
  • GrigMAGrigMA
    там менталитет другой. меня как привыкли все по имени отчеству, так многие уже и на "ты", а всё так же. И домашние иногда, когда на имя не откликаюсь. Привычка! на автомате уже И.О. представляться. Нас же из университета так приучают.
  • A@netA@net
    полезно, спасибо.

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • GrigMAGrigMA
    можно. это "заморочки" беременных. я просто не хочу.
    мне с именем сына мои родители(за 600км! от меня) мозг выносили месяца 2 или 3! "а мы будем Дима называть,...." . так я ответила, что как научаться правильно произносить, так могут в гости и приезжать! а кому что не нравиться, лесом! и советов давали, огого! так я теперь молчу! зарегистрирую, скажу.
  • GrigMAGrigMA
    так время ещё есть.
  • GrigMAGrigMA
    ещё можешь выбирать.
  • A@netA@net
    не!не!не! я дамочка-мамочка самостоятельная ещё и собственница нереальная)))Так что никакие папочки нам не нужны на бумагах! Я бы и отчество Аникович дала, но увы..не все поймут)))))Фактическое присутствие рядом по жизни- допустимо)))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • GrigMAGrigMA
    у меня так муж хотел. но мне не понравилось значение и сокращение имени.
    а так ещё хорошие Матвей, Давид.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ