• Apelsinka_Apelsinka_
    у нас в больнице тоже вечно стажеры тусуются больница от университета. Но врач всегда заранее спрашивает, согласна ли пациентка на присутствие стажера. А потом еще раз, можно ли стажеру пузик пощупать после врача. Они правда ничего не записывают, почитать-то и в книжке можно, а им надо именно руками поработать и просто привыкнуть к вопросам пациенток и как на них отвечать надо.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    а сейчас отчество все еще часто используют? учителей наверное только по отчеству и врачей тоже, а офисный планктон - тоже по отчеству зовут коллеги?

У нас отчеств нет в принципе. У некоторых по 2-3 имени. Официально принято по фамилии называть, но обычно даже шефа называют на ты и по имени. При этом деток в садике называют (за исключением самых известных уменьшительных) полным именем, а это и по 3 и по 4 слога.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    а у меня первая стрелец, причем Тамара. Но мы решили, что для девочки с родителями-иностранцами надо имя посильнее. :)

Ты же его не собираешься папой записывать?
  • Apelsinka_Apelsinka_
    а что, по суевериям нельзя признаваться? я просто пока не совсем уверена. Я первую дочку первые 2 дня по другому называла, теперь до записи буду молчать. :)
  • Apelsinka_Apelsinka_
    и мне нравится я бы мальчика Ник называла
  • vanillavanilla
    хм.... в тонике - хинин - а это яд.... как его можно рекомендовать то?, в колле лошадиные дозы сахара....., за шоколад уже писала выше.

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • Apelsinka_Apelsinka_
    я в первый раз друга попросила сейчас собираюсь с малой на фотоссесию (в группоне попалась акция), но не беременную, а просто. Но стесняюсь и не знаю, что одеть.

Первую беременность каждую неделю сама фоткала, а сейчас еще ни одной фотки нет, кроме отпускных. Тут еще предлагают сделать слепок живота, но где потом эту статую хранить?
  • Apelsinka_Apelsinka_
    не знаю, у нас нет никакой диеты и до родовой палаты тоже нет - одна комната на все время. Я себе представляю, как акушерка будет говорить какому-то индусу, что карри воняет. :)

Быстрый источник энергии - это как раз то, что надо. Вкус - дело индивидуальное. Я под шоколадом имею ввиду черный, где какао 70-80%. Другой не ем. А многим наоборот сладкий молочный нравится. А тошнило меня еще до еды - дома.
    А в роддоме было уже некогда ни есть, ни переодеваться, ни фитбол накачивать, ни маме звонить. Даже в туалет не ходила.

Вообще хорошо есть что-то легкое - йогурты, куриный бульончик, но это ж заранее не положишь в сумку. Правда роды обычно тоже не за час происходят. Бульончик можно в заморозку положить и в нужный момент быстренько разморозить.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    точно у нас Памперсы - упаковки - не такие. И белых супер почему-то нет. Вот не знаю, сами памперсы такие или нет? И Либеро тоже нет. Вернее есть, но в каком-то одном магазине.

Ты много первого и второго размера не бери.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    да, правильно, хинин может помочь налаживанию схваток. В старые времена рекомендовали есть сердцевину спелого ананаса - там тоже он есть. На Украине понятно ананасов в бабушкины времена не было, поэтому и традиции такой нет.

Колу можно ж без сахара взять. А что сахар - это плохо для ребенка? Для талии - да, лучше без сахара. Готовится надо, но что потом в реале захочется - не известно.
  • K_KetK_Ket
    У нас в офисе по-разному было... Правда, коллектив маленький, до 20 человек. Так некоторых тока по отчеству, даже без имени) А директоров через раз - если в своем кругу, то по имени, а если кто есть не из "наших" то по имени- отчеству)
  • Apelsinka_Apelsinka_
    я в 36, но в первый же день угодила в больницу на 2,5 дня - проверяли белок из-за высокого давления. Как вышла, быстренько все перестирала и разложила. Родила в 37 и 6 дней.
  • AnckaAncka
    Ну это и есть не больно :-) А больно - это когда тебе каждый анализ берут разными шприцами да еще и ковыряют ими в вене т.к. кровь не идет.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    ага, мне всегда говорили, что у меня вены не видны один раз даже кололи обе руки, а потом брали кровь из запястья. А тут еще никто не жаловался.

Я в Киеве пару лет назад ходила к Т.А., а потом по ее направлению кровь сдавала в Диле по-моему. Так там такие же пробирки как и у нас тут - современные. И вроде не больно было.
  • A@netA@net
    девочки..караул! в мериканськых магазинах 23 ноября "черная пятница"- шалені знижки! Я никак не могу успокоится...50-60% уже сегодня а в пятницу апще ппц((((До 90%...брать на мелкого до 1 года особо не хочу..уже итак много..и на 1-2 года тоже как то не очень...я ж не знаю какой будет, что полюбит носить....итп(((Страдаююююююю........(заболела я детским шопоголизмом)

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Никому никогда не признаюсь!
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    нет конечно! с какого переляку?))))))Я сказала сделаешь себе Кирилла Евгениевича а у меня мой.трям-пам-пам Иванович)))))Так оно ещё и обидилось))))Ну насмеялась я от души)))Подкатываться к девушке на 8 месяце это ..в общем шутка дня!))))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • AnckaAncka
    В частных лабораториях конечно во всех современные пробирки, а вот в ЖК использую еще обычные шприцы, которыми даже опытная медсестра с трудом кровь набирает. Мне тоже ковыряли обе руки и по несколько раз.
  • A@netA@net
    по суеверию вообще ничего нельзя заранее))))))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    у нас в поликлинике ттт отлично берут кровь... мне и 5 и 10 кубовым брали...всё гут. никаких претензий нет. А вот Синево..типа частная лаборатория отстой! Мне мои шикарные вены там вечно то пробьёт то синяк на пол руки. 3 или 4 раза сдавала и постоянно с проблемами......((((

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    статую)))))) я тоже подумывала про групон итп...по большому счёту. какая разница фотосессия Б или не Б ж)))))(как я загнула?) Никакой)))Не стесняйся, плюнь на всех! Одень то в чём ты себе больше всего нравишься и манюньку во что то в таком же стиле)))И вперёд! А потом фотографу крути органы чтобы ретушировал супербомбейно и усё))) Я тоже юный фотограф типа....но с месяца 4 перестала брать фотик в руки. Не хочу и всё! Раньше собаку постоянно фоткала, он же мой любимый любимец!А теперь вот...тяжело...

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • raspberryraspberry
    понимаю)))) сама такая же
  • Apelsinka_Apelsinka_
    правильно, и не будет проблем с выездом в отпуск - за границу
  • Apelsinka_Apelsinka_
    купи игрушки, развивалки и другие аксессуары, если шмоток много. Вот спальник купи. Обувку первую. Моя отказывается даже мерить тапочки, которые свекровь передала. Для дома и садика больше всего любит кожаные чешки. Вот как начала ползать, так первые купили, а то в носках и пинетках скользко и они слезают.
    Первые ботиночки мы покупали на следующую зиму (типа валенки) размера 20-21, а потом уже 21 - обычные ботинки - кожаные на хорошо гнущейся подошве - на весну.

Я вообще экономная и на кучу новомодных, но не совсем нужных причиндалов не ведусь, но слюнявчики начала покупать дорогие:

http://www.sillybillyzusa.com/longsleeve_bibs

• vanillavanilla
    сахар - это быстрые углеводы - быстро поступают, быстро тратятся.а для схваток нужна поддержка не на один рывок))

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • A@netA@net
    да я всё пересмотрела... ничего такого что надо нет)))а такого что хочу....немеряно!!!!!До пятницы не зайду больше на те сайты....всё.

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    деть бьются в пупок сил нет..аж слёзы выступают(((( практически каждый день лупит в пупок жутко. У меня истерический смех начинается переходящий в слёзы(((( Я и позы меняла...и то и сё. Лупит и всё(Я уже и руками придерживаю что б хоть не так больно...Ну что за безобразие?Как это выдержать?Может это оттого что у меня пузик маленький...а деть нормальный, да ему там тесно...или я уж и не знаю...

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • ViktoriyaRalloViktoriyaRallo
    про плазу вопрос а на что там распродажи еще?вещи детские,взрослые?спс.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    почитав тут на взрослом (синем) про конец света решила напомнить мужу, где у нас свечки и спички. Потом вспомнила, что они входят в подготовку для родов. В роддоме-то наверное свой генератор есть, а если придется дома задержаться, надо быть готовой.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    так и усваиваются легко, а на схватках плотно не пообедаешь я точно в прошлый раз ничего не успела съесть из запасенных печений и сухофруктов. Но наши врачи советуют виноградный сахар, не знаю, как он усваивается в отличие от обычного, но куплю.
  • A@netA@net
    не пугай.... итак тревожно...ещё эта тема....

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ