• GrigMAGrigMA
    ДОГОВОРИЛИСЬ! РОДИМ, НАЗОВЁМ, ПРИЗНАЕМСЯ! все суеверные, никто не признается. я тоже так.
    Возьмём в руки, назовём, тогда похвастаемся.)))))
    у меня тоже кроме мужа и сына никто не знает как я назову.
  • GrigMAGrigMA
    а ДБ это что? чё то я забыла что это за сокращение
  • GrigMAGrigMA
    я тоже потеряшка....
  • GrigMAGrigMA
    не знаю куда...((( если после 29,12 то точно и без подписи в обменке в 7! а так даже не знаю. хоть сиди и терпи))
  • nastia_andnastia_and
    Дежурная бригада)
  • marina2401marina2401
    может себе думаю Марк еще :)
  • vanillavanilla
    пакеты пакееееееееты)))+ у меня почти всё сложено осталось мелочи, но встал вопрос ГДЕ взять большие удобные пакеты? или ехать с ашановскими??? )))))

поставила на кухне дежурный термос, в который забросила 10 ягод шиповника)))) главное в попыхах не забыть залить их кипятком, засыпать сахарку, что нужно взять с собой в роддом)))) а ещё бубликов или печеньки купить))) надо ж партнёра на родах покормить)))

сложила в родзал 3 комплекта масику) на разные росты и массы))))

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • A@netA@net
    поздно...

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Никому никогда не признаюсь!
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • туристкатуристка
    я сначала сложила в сильпо-пакеты, а потом подумала, что не красиво...:))) купила большие чёрные, БМВ кажется написано :)))
    из еды положила печенько и сушку с яблок, но думаю ещё взять что-то по существеннее :))) а вдруг долго...
    А шоколад можно, а то одни говорят, что хорошо чёрный-добавляет силы роженице, а другие категорически, что нельзя...
  • A@netA@net
    )))козероги и стрельци-жостки доци и сынцы)))) мне сегодня эксбойфренд позвонил...оказывается у меня сынок не Иванович а Евгеньевич должен быть..причём не так как я хочу назвать а Кирилл))))Типа в папки набивался))))Я конечно поддакивала и поржала от души..но меня пустыми словами не возмёшь))))Мы уже словами сыты более чем))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    я не суеверная...но пока не уверена что так назову как сейчас думаю)))))А некоторые мои знакомые уже малого по имени называют)))))Немного раздражает)))сли бы я точно однозначно решила что вот так то и так то ...тогда раскололась бы)))))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    а я!!!!! сегодня купила памперсов-памперсов 108 штук)))))Вот!Какие то не такие как у нас продаются...говорит девочка из-за бугра ей припёрли их..а малая выросла и усё) Я молодец!Только прокляла общественный транспорт(((((И убедилась что не стоит сейчас ездить..тяжело очень дышать и переносить толпу людей вонючих(((( А вы девочки просто супер-молодцы!!!! Уже пакеты спаковали и даже термоски. Я вами горжусь! Вот сижу и думаю чего я такая несобранная...наверное потому что работа выматывает.. и лень)

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • vanillavanilla
    девочки о шоколаде - это большой миф!!! во первых он относится к быстрым источникам энергии, во вторых от приторно сладкого может потом тошнить+ он сильный аллерген для масика (с маминым молоком)+ так что из еды берите сушки, берите хлеб с сыром, галетное печенье, я ещё брала с собой 3и баночки детского питания типа хипп "кролик с рисом" "что то там с картошкой" даже холодное оно вполне съедобное)))

--
  • vanillavanilla
    а для партнёра на роды возьмите пару пакетов соков (небольших) + поищите в отделах для диетического питания энергетические батончики (там орехи, мюсли, и т.д.) - это то, что можно купить уже сейчас и положить в пакеты + литровую бутылочку газированной водички для папы (в родзалах обычно жарковастенько). понятное дело что копчёности и сильнопахнущие продукты в родзале - зуськи! получите и от врача и от акушерки и каждая санитарка посчитает своим долгом наайяйяйкать вам. можете положить сразу в пакет послеродовой чай и сахар (в некоторых роддомах в палатах есть чайник , ну по крайней мере во 2ом был) я буду брать термос с шиповником.

--
  • K_KetK_Ket
    а я и за общую кровь и мочу платила у себя в поликлинике, 50% скидки правда делали.. но все стандартные анализы вместе около 100 грн получалось
  • K_KetK_Ket
    Расскажу немного про врачей в наших больницах... как-то пришла на очередной осмотр к своей Г, уже неделе на 20 была. У нее в кабинете как ни в чем не бывало тусуется какая-то барышня в белом халате с блокнотиком. Меня врач на кушетку положила на размеры живота посмотреть - та прискакала, тоже глазеет, медсестричка (постоянная) вес меряет и давление- та барышня тоже везде заглядывает. И все-все подряд записывает в блокнот. Через пару минут ее вызвали, так как она с кабинета вышла мне моя врач и начала жаловаться, что эта барышня стажерка на заведующую женским отделением, а сама даже не знает, что при молочнице назначать. Вот так непонятно как она училась и непонятно как она потом работать будет...
  • raspberryraspberry
    ну я вот помню, что в первую беременность закончила работать в 37 недель и за 2 недели все сделала и родила в 39
  • Фее4каФее4ка
    Так і у мене прізвище саме простеньке, тому зупинимось на Миколі
  • AnckaAncka
    Не, не надо. Ужас как было плохо от этого шоколада!!! Когда его там есть? В родзале находишься уже со схватками, на схватках я покушала... ко всем приятным ощущениям добавилась жуткая рвота. После родов уже нельзя шоколад, масика ведь кормить надо, там диета.
  • AnckaAncka
    Вы меня заразили! Купила вчера памперсов Премиум кеа в Оушен Плазе, в новом Реале, там акции и скидки, 2 упаковки (большая на 70 с чем-то штук + маленькая на 34 кажись) за 127грн. Взяла б больше, но там ужас, что твориться. Народ гребет точно как перед концом света. Не понятно только нафиг понадобятся микроволновки и телевизоры, но тащат все и всё.
  • AnckaAncka
    Я в 7-й или 5-й, если вдруг раньше, но если преждевременные то в 5-й могут и не повезти??? Повезут в 6-й что ли т.к он временно замещает 7-й?
  • A@netA@net
    тоже классно)))))) Николай...а у меня большинство муужских имён которые нравятся ассоциируются со знакомыми....и как то сами отпадают(((

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    в Океане на Лыбедской? класс! Молодец)))Я так хочу туда поехать посмотреть на него...была месяц назад так аж челюсть отвисла...я ж не знала что там строится что-то а тут такая цяця.)))А ночные фотки вообще вау..оно цветным светится...эх..

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • AnckaAncka
    Да, там очень красиво, но в Реал лучше не спускаться с нашими животиками, затопчат ;-)) Даже не знаю когда лучше туда идти, может в 8 утра там меньше людей, в пол одинадцатого ночи еще было полно и менты вокруг не могли отрегулировать движение ;-))
  • A@netA@net
    блииинннн...хочу!хочу!хочу!!!!!! подожду пока спадёт ажиотаж..и поеду позырю)))))Мне через пол города туда волочится((Надо бут что-то прикупить))))Что б не просто так скататься)

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • AnckaAncka
    тока ж низкие цены закончатся уже в декабре :-) Это ж наживка такая для народа
  • Apelsinka_Apelsinka_
    да ладно, не переживай, кипяток-то и в роддоме есть, если что у нас тут советуют брать изюм и изюмный сахар. Я еще шоколадки беру, колу и тоник. Тоник помогает схваткам. Или раскрытию - не помню, но полезный в общем.
    В первых родах жутко хотелось супа, причем еще с предыдущего вечера. Запасусь хоть консервированным - подогрею в роддоме.

Правда в первый раз есть-то хотелось, но мало что в желудке удерживалось. И туалетная вода мужа вдруг стала невыносимо вонять. :)
  • Apelsinka_Apelsinka_
    меня больше всего возмущает, когда у них просто правила меняются 2 года назад мне тут все на форуме (включая гинеколога) говорили, что ЭКО - показание к КС. Очень приятно такое слышать, когда выполнить не можешь. Сейчас уже даже то, что на самом деле показание, уже не показание. И главное, это ж не женщины здоровее стали или врачи опытнее - это просто новое правило от минздрава.

У нас тоже как выйдут новые данные статистики, так правила меняют. То мне принудительно делали профилактику антибиотиками (перед зубным кстати тоже), а сейчас уже даже прививку от гриппа не надо.

У нас все заразные болезни проверяют при постановке на учет. Один раз. И никаких врачей без показаний не требуется. Правда не плохо было бы всех предупреждать про линзы. а то моя подруга умудрилась 2 раза в линзах рожать. Возможно из-за этого у нее сейчас проблемы. В роддоме просто не видели, что она в линзах. Сама она как-то не догадалась про это почитать.
  • A@netA@net
    да? ну тогда буду тиранить одного человечка хай свозит... уважит старушку)))))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • Apelsinka_Apelsinka_
    как это не больно? там иголка другая? у нас везде берут одинаково - иголка с пластиковым колпачком, а в нее пластиковые пробирки вставляются. В общем-то даже интересно рассматривать стол лаборанта - есть на что посмотреть. :)
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ