• GrigMAGrigMA
    частично соглашусь.
  • GrigMAGrigMA
    ... но на самом деле, в поликлиниках это называется, создаём видимость активной работы.
    толковых врачей в поликлиниках 1-0%, если и есть, то они как правило на 1/2 или 1/4 ставки. Основное время они трудяться в сационарах, больницах, или частных практиках. А те, кто только занимаються перекладыванием бумаг, то как правило, дальше этих бумаг- протоколов ничего не видят. Вот таких я лично боюсь! и не верю ни единому слову. Главная функция - напугать и по-больше лекарств выписать, по дороже желательно.
  • GrigMAGrigMA
    а зачем 3 раза на гепатит брать? я бы не подставляла вену лишний раз.
  • GrigMAGrigMA
    а кто-то в скорой уже ездил? там большая пустая машина, с соответствующей подвеской и на наших дорогах трусит так!!! что родить можно по дороге :-)).
    я раз прокатилась, больше не хочу! рожать на такси ехала. Это конечно если не экстренно.
    но будьте готовы, что машины скорой помощи в нашей стране именно такие.
  • GrigMAGrigMA
    Дарий очень хорошее имя я о нём где-то читала, 4 года назад, когда выбирала. А Марьяна не видела.
    Дарий это от персидского царя Дария. значение очень хорошее.
  • AnckaAncka
    Не знаю, но я ж в частной поликлинеке стою на учете, мне одним уколом все берут. Все быстро, без очередей, просто сегодня как раз спросила на какой именно гепатит берут, сказали на Б, и что в прошлый раз я сдавала на 2 вида (то ли А и Б, то ли А и С).
  • YurikaYurika
    а кто-то собирается в первый роддом на Печерске?дума ла рожать на Красном хуторе, ка ки первого. а сейчас читаю что там происходит и что-то уже передумала. Недавно была в первом по направлению врача. Вот думаю может туда. Он и близко к нам, удобно ездить будет. И добраться ближе когда схватки начнутся.

--
    Но у меня есть ты, значит Господь со мной
  • A@netA@net
    нам же не жалко)))) гепатит 80 грн...вроде)))спид бесплатно но надо очень рано очередь в поликлинику занять...а сиф 60 грн вроде...

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Никому никогда не признаюсь!
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • AnckaAncka
    Не, ты че, какое платно? Ты что платишь за эти анализы? Они ж должны быть бесплатными!
  • ShtanyaShtanya
    ты ж на Троещине, я в наблюдаюсь на Драйзера, ни за какие анализы в поликлинике не плачу ты где наблюдаешься?
  • ShtanyaShtanya
    а я своего уже с 12 недели называю и другого имени представить уже не могу правда мужу оно не очень нравиться
  • A@netA@net
    я 2 раза покаталась))))больше не хочу)))) первый раз сопровождала знакомого ...долго была под впечатлением...а второй раз на 5-6 неделе с якобы угрозой меня через пол города тарабанили...До машины я ещё была уверена что это ерунда и всё обойдётся, после скорой я думала что это всё..конец. У меня исстерика на пол пути началась(((((((((((Ехать по скорой в роддом страшно..реально такая "колбаса" может и ускорить роды))))Вместо прыжков на мячике))))Но я не представляю как оно со схватками и без матов доехать до РД))))Это я сидела и держалась всем чем можно за всё что можно!!!! А если вдруг положат на носилки я даже не представляю как оно))))))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    плачу... я и торч сдавала в синево, при том что у нас в поликлинике эти анализы делают. Правда с прошлой недели уже и торч не делают((((Только общий. сахар. спид. гемолизины..воде...

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    на Закревского... анализы тут бесплатные. только шприцы, а на спид спирт и флакон))))А платные в синево.

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    да я уже затёрла гугл до дыр! всё учитывалась..стрельцы козероги..сочетание с мамой скорпионом...итд итп...Просто про жесткость слышу впервые)))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    я тоже по значению и характеристике выбирала имя... несколько хороших имён пришлось откинуть...слабенькие оказались...то же Адам..я что-то почитала и решила отказаться(

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    мы в 1ый собираемся))))) он каким то образом "наш"))Хотя я живу на Троещине. Моя Г очень его рекомендовала. Вот 15 числа девочка рожала знакомая, ей понравилось( за 1000уе правда)...И летом знакомая рожала тоже понравилось( за 500уе). И все мои бывшие подруги там рожали(с ДБ), правда 4 года назад, но тоже понравилось. И жена знакомого уже 3го ребёнка с ДБ родила всё ок) Так как у нас нет возможности договариваться с врачом поедем в "наш".

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    а я родилась на красном хуторе))))) воде ничего))Только это ооочнь давно было))))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • ShtanyaShtanya
    я вот тож не пойму каким образом нам 1-й роддом по территориальности я обоих рожала в 6- м туда ж рукой подать, а до первого пока доедешь и родить можно, а если днем и пробки...
  • vikotenkavikotenka
    ого, я за вич и сифилис медсестре платила только за транспартировку 30 и 20 грн.
  • A@netA@net
    я ещё переживаю..а если 31 декабря в 00:00.... посмотрим...говорят наша Г всех за день-два до родов кладёт в РД))))Она у меня под боком буду бегать раз в неделю чтоб смотрела как у нас дела....Она говорит мне не надо обменку подписывать если я не против 1го...типа или по скорой поедешь или по моему направлению всё равно туда..Если не дай бог простынешь повезут в 4й... Сама головой понимаю если преждевременные то повезут в 6й....Так что я вообще потеряшка...

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • vanillavanilla
    блин) в 6ой ещё дотелипать надо.....

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • Apelsinka_Apelsinka_
    я ездила с кровотечением не по беременности - трясло
  • GrigMAGrigMA
    тогда да. к тому же если вакумным шприцем берут, то быстро и не больно.
  • GrigMAGrigMA
    вообщето это гос. анализы.Они безаплатные. это обязательные анализы, они во всех поликлиниках безплатные
  • GrigMAGrigMA
    от всех ПЛАТНЫХ анализов беременная имеет полное право отказаться. письменно, но имеете право на отказ.
    спид, сиф. геп.- обязаловка. безплатная!!!! кровь на сахар, общая кровь и моча тоже б/о!
  • GrigMAGrigMA
    тоже не плачу 1-раз на сабурова, теперь на закревского. но ничего не плачу.!!!!!!
  • GrigMAGrigMA
    я только шприц беру. + шоколадку девочкам, чтобы не больно брали.
    по разному то и взять можно.
  • GrigMAGrigMA
    быстрее на такси. и проще. И ЦЕЛЕЕ!!!
    я от такой трясучки реально переживала за ребёнка и чувствовала, что позвоночник рассыпаеться.

/это когда мне апендикс собирались вырезать на 5 мес! но не на ту напали! хирургам лишь бы резать! а чё, уд. апендикса - " безплатно"=200-300уе.
  • GrigMAGrigMA
    нет, не жестокость, просто характер жёсче и упрямее. поэтому супер волевое имя лучше не брать(к примеру, Виктор, Николай). чуть бы смягчить. но у каждого же ещё и отчества разные.
    у кого то за счёт отчества мягче.
    И+ генетику ещё никто не отменял!!!
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ