• A@netA@net
    мне что-то подсказывает.... что у нас очень своенравный характер (пока жопка не битая)))))Он ни на какое имя не отзывается..балуется только тогда когда ОН хочет чтобы его щекотали...и оооочень сильно возмущается если что-то ему не нравится..прям так ооочень что иногда злит меня)))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Никому никогда не признаюсь!
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    про фото.. я так хотела так хотела...а сейчас смотрю на себя и не хочу((((И мрям нет натхнення хоть убей(((((

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    так а памперсы где дешевле...? ну то что не в Амстердаме я поняла)))))))А в Киеве где лучше покупать. мамочки? Кто-то в цивилизацию выбирается? А то я дома торчу, только 2 раза собаку вывожу на пол часика да воздухом дышу.Кататься по будням некогда, да и тяжко мне в транспорте очень((Задыхаюсь и капец(

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • vanillavanilla
    хоть парочку сделай))) а то потом будешь на экспертизе доказывать что ты биологическая мама!))) фотодоказательств не будет же)

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • Фее4каФее4ка
    Старша прочитала влітку книжку про Чінгісхана, і так ним захопилась, що на повному серйозі наполягає на імені Темуджин :) Враховуючи, що і прізвище, і по батьковві типово українські, в сумі мало би получитися оригінальненько. А взагалі-то у нас ще з першого разу хлопчаче ім'я залишилось, якщо не роди не припадуть на якесь свято, то його і візьмемо
  • AnckaAncka
    Мне подарили фотосессию еще на др, в мае, я тогда еще и не знала о бер. Все лето никак не получалось собраться. И вот в начале октября, в один из последних теплых дней я взяла всех своих домочадцев и заставила использовать сертификат. Получилась классная семейная фотосессия. Естественно пузико уже тоже попало на фото, хотя я и не настаивала т.к фотографии беременных, мне, честно говоря, не нравятся.
  • AnckaAncka
    ;-))) наш папа свыкается с моим именем, хотя это и не то имя, о котором я мечтала с детства, но почему-то сейчас оно мне понравилось. И что еще странно, старшенькая как услышала 5 имен, которые я дала на рассмотрение, сразу выбрала Это имя и с тех пор так и называет сеструлю. Вобщем, вроде выбрали, но окончательно решим после родов.
  • GrigMAGrigMA
    Ашан!
  • vikotenkavikotenka
    отмечаюсь!)))) ух вы и пишите))) за вами просто не успеешь)))
  • GrigMAGrigMA
    памперсы и пелёнки... я,лично, из опыта старшего ребёнка, категорично остановилась на Памперсах премиум кеа(белая упаковка), высмотрела. Дешевле в Ашане,78шт=138грн. а одноразовые пелёнки "Ашан", самые дешёвые 10шт=23грн. ( но я их в основном для себя беру, чтобы не дёргаться от протекания прокладок после родов, кровит то сильно.)
    но думаю, для ребёнка тоже нормально.
    Влажные салфетки, того же производства что и памперсы.
    + на сайте кидстаф есть многоразовые бамбуковые пелёки, 1 и 2-х сторонние. очень удобно.(не промокаемые)

вкладыши в бюст-р, ватные палки, спонжики для присыпки, крема, масла детские, всё равно в Ашане выгодней. Для купания только ничего не беру, 1-й месяц лучше травки заваривать и марганцовку. Продают фасованые пакеты трав для купания. я взяла череду.
  • GrigMAGrigMA
    P.S: о клизьме в прошлой теме.
  • GrigMAGrigMA
    проходить не обязательно, но "отписки" , подписи и печати по количеству- обязательно. Я себе сама написала и печатей нашлёпала.
    ОБЯЗАТЕЛЬНО: 2-СПИДа, 2-Сиф.,1-гепатит.
    от много чего, по показаниям конечно, можно отказаться, соответственно написав отказ.
    (найдите знакомого врача, он напишет. на печати не стоит, что это терапевт.)

Вся эта бумажная волокита, называется "По Протоколу".
  • GrigMAGrigMA
    а если и есть то что? не рожать? этот метод называется ЕР с Эпидуралкой!
    А у кого порок сердца или подобные серьёзные проблемы, тот и сам все риски понимает. Соответственно и наблюдение серьёзное. И показания к родам тоже!
  • GrigMAGrigMA
    на 36 обычно.
  • GrigMAGrigMA
    кто над именами думает? http://imena.orakul.com/male/a/
    http://www.mag.org.ua/names/a.html
  • raspberryraspberry
    отмечаюсь в новой темке девочки, у меня еще ничегошеньки не готово...
    с середины октября была занята переездом в дом. Нужно было много всего купить из мебели, обустроиться. Параллельно еще был один "проект": малый в сад пошел, проходил адаптацию, тоже много времени и энергии на это ушло.
    Теперь вот хочу наконец-то роддом выбрать... и вещи для малышни купить надо все-таки. Но впереди Новый год, а здесь у нас ни елки, ни одной елочной игрушки. Вот думаю: с чего начинать? Покупать елочные игрушки или одежки?
    Какие молодцы те, кто уже все подготовил!
  • ludmil20021ludmil20021
    и я отмечусь все по прежнему- мальчика ждем, немного шов от кс побаливает. Девочи, где можно купить пластыри послеоперационные космопор 20Х8
  • YurikaYurika
    меня не повезут, я сама ехать буду из-за города потому что. вариант скорой не канает. только самостоятельно. я даже такси туда не успею вызвать. так что надо заранее определиться куда ехать если что

--
    Но у меня есть ты, значит Господь со мной
  • A@netA@net
    оце вже діло!)))) Спасибо)))))Я сразу же продумала как это организовать без машины))))У нас есть даже бесплатна маршрутка туда-сюда))))Даже если и пару заходов то беЗплатно всё равно прЫятно))))))Ну держись Ашан! Декабрь не за горами!))))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • vanillavanilla
    ооооооо! умничка! мен в этом плане тоже больше нравится семейная фотография, нежели постановочные пузатые)))))

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • A@netA@net
    гы...а у нас 2 спида, 1 сиф и 2 гепатита)))) акелло промахнулся?))))У нас в поликлинике как раз перед подписанием моего декрета была какая то комиссия, после которой заведующая начала более внимательно изучать карты беременных перед подписанием и требовать что бы всё было в порядке (все анализы, частота посещений итп) чем ввергла врачей жк в шок и панику))))Мне, например, пришлось сделать узи брюшной полости потому что терапевт написала гастрит))))Вопрос был поставлен так...ага..у тебя тут гастрит..надо сделать узи бп ок? я грю ну надо сделаем))))Мне и самой интересно было))))На зи про гастрит, правда. ничего не сказали...)))))Так что вопрос еадо или нет действительно бюрократический)))Ведь каждая из нас понимает свою ответственность и если есть какие то проблемы со здоровьем то того специалиста которого надо нам никак не пропустит))))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    мне нравится Темуджин)))))Классно))) Тёма))) Кто то наверняка спросит Артём? А ты такая неа! Темуджин! Круть!?)))))Мне нравятся такого рода имена...но увы моя фамилия не Хачапурия)))Эх..но я таки выбрала имя которое со скрипом но вписывается в трио ФИО))))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • A@netA@net
    ничего))))Потихоньку всё успеешь)))) Это так на первый взгляд кажется что огого как много всего..на самом деле..за неделю все эти делишки можно переделать не спеша)))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • marina2401marina2401
    все три? 8)
  • marina2401marina2401
    ну зимние дети, это инете есть погуглите :)
  • marina2401marina2401
    Дарий и Марьян тут нету :(
  • AnckaAncka
    Ну, почему, окулист должен проверить зрение, терапевт сделать кардиограмму, у многих ведь проблеммы вызалят как раз во время беременности, о них можно и не подозревать. Если вдруг что не так, то КС рекомендуют.
  • AnckaAncka
    А мне как раз сегодня взяли на 2-й Спид, 2-й сиф, и 3-й гепатит :-))
  • GrigMAGrigMA
    там ещё шмотки на малявок есть не такие гламурные как из Англии и США, но не дорогие и по качеству хорошие.
    Кстати, кто забыл, о ёршиках для бутылок, бутылках и сосках....
    А там где Альбомы все, есть прикольные альбомчики для масиков, почти как в нашем детстве.
    ********это я об Ашане.
  • GrigMAGrigMA
    если слушать всех наших врачей в поликлиниках, то можно инвалидом остаться. У меня лично зрение -4! и что???? кесариться????????
    а на ЕКГ я так и не дошла, там вечно очередь кашляющих, мне моё дитя дороже.
    А у кого зрение плохое, то перед родами желательно глазное дно посмотреть. и лучше конечно это сделать в Люкс Оптике. если есть не большие риски, то уж лучше под эпидуралкой чем КС..
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ