Подул осенний ветерок, приносит мамам счастье в срок - розовощеких НОЯБРЯТ, что жизнь всю нашу озаря

• Lala:)Lala:)
    а я летом уже маме сказала- в конце)))Каких насобирала листьев- те засушила)))
  • nadija1978nadija1978
    ой, спасибо большое, такие приятные слова, вот бы врача такого внимательного, точно бы роды праздником были. Можно пока без имени, мне так спокойнее.
    Гель Дианатал, о его существовании узнала случайно, читая рассказ о родах.
  • nadija1978nadija1978
    и я договорилась с Загородней, только вот в ощущениях не могу разобраться, как-то 50/50 у меня. Но я в реальности не умею общаться с врачами, если уже подошла к одному, дальше не удобно искать, одно мне понравилось уж очень сильно, А.С пообещала помочь с выпиской, вернее избежать ее в обычном виде :))).
  • nadija1978nadija1978
    в первую говорили свечи тержинан ставить, я не ставила, все нормально прошло. Договорной врач тогда тоже подтвердила, что нет смысла.
  • СнежокСнежок
    так, ты в роддом уже все собрала? :) что ж эти побаливания означают-то???

--
    Малыш, расти здоровеньким!!!
  • СнежокСнежок
    да помогут по-любому, всякие :)

--
  • СнежокСнежок
    ага, спокойней :) вот на днях по кулечкам все разложу и начну ждать :)

--
  • СнежокСнежок
    о, про выписку это хорошо я об этом не подумала даже пока. Еще она сказала, что в РД двое суток роженица находится, о-о... :) Хорошо, конечно, но быстро так :)

Думаю, что узи отдельно оплачивается, а вот приходы до родов, даже не знаю. Как-то она про узи сказала, а именно про осмотр ничего, даже не знаю, будет ли смотреть или только на результаты узи ориентироваться будем. У меня тоже перед первыми родами было 3 осмотра, в 37, 38 и 39 недель, 1 или 2 узи и несколько КТГ, но тоже знаю, что, например, на КХ КТГ вообще не делают.

--
  • nadija1978nadija1978
    с первым родила в 3 утра понедельника, выписали в среду в обед, вроде как 2,5 дня получается, хотя думаю, что родив днем в понедельник, могли бы тоже в среду выписать. Ну, выписка кому как. Но учитывая, что в ноябре в родоме жара, мы стояли уже с вещами, ребенок одет, заплатили сестричкам заранее, чтобы нас провели без выписки и все равно затянули, глупые вопросы типа анкеты, как тамада на сельской свадьбе.
    )) ну если в основном- то ВСЕ)))
    А так что-то докладываю( пока в обратную сторону процесс не идет))))
    Что означают- не знаю....Может, все таки тренировочные? Они ж не постоянные... и не периодические пока...А так поболит- перестанет)
    да, конечно!!!Дважды герой;-))Как вам будет удобней- так пожалуйста)) Счас иду читать о этом чудо-средстве;-))
    ой, класс! У вас уже целая компания собирается в 7рд)) Да еще и у одного врача) Про выписку читала в постах других девочек)
    Но почему-то кажется, что в связи с тем, что переаншлаг в 7рд- все эти вопросы проще решаются)
    Вот девочка октябрёнок( Нина) вообще забрала ребенка на второй день после родов( хотя рожала не днем, а ночью- в 23.05) и уехала домой, так как не было палаты!!!!Можете поспрашивать у нее - хорошая, общительная, контактная девочка( кстати кума нашей Анечки, если что;-)))Так что думаю бояться праздничной выписки с тётками-тамадами и дядьками в костюмах аиста с перьями --- не стоит!)))При таком загрузе)
  • marigoldmarigold
    и мне сейчас их прописала врач но у меня еще немного молочница высеялась, вот тоже не знаю ставить их.
  • marigoldmarigold
    держись Алочка, дай Бог доносиш , мне бы тоже еще хоть пару тройку неделек продержаться, как-то тяжело все, нагнуться особенно, живот каменеет. Старайся больше лежать.
  • marigoldmarigold
    когда рожала в 7 то удобства были в палате, а когда на Узи надо было выйти, то просила сестричек присмотреть - послушать если вдруг че.
  • lyidalyida
    у меня сегодня ночью такое было. тоже скорпиончика очень хочу. и обменка у меня не подписана еще: в понедельник только иду. хотя, конечно, главное, чтобы детки появились не тогда, когда нам удобно, а когда лучше всего для них будет. чтобы все прошло максимально хорошо.
  • Natali24Natali24
    :)))) про тоннель понравилось))) Аллусь, сны самой такие сняться. я уже мин. раз 20 родила во сне))) то, что хватает может тренировочные? сколько у тебя срок? я оч надеюсь, что ты до ноября дотянешь)))
    ты если чего, пиши хоть смс)))
  • Natali24Natali24
    поздравляю))) а с кем рожать будете? уже 1200 благ. взнос? я платили 3 года назад 700грн., а для иногородних 1200. это обычная палата или повышенного комфорта?
    про гель не слышала. свято верю, что все зависит от физиологии. как ткани тянуться и тд это как растяжки, если они есть - хоть мажь, хоть нет, а они будут.
    я пила с малым листья малины. был мааленький внутр. разрыв. малой родился 3840 и с большооой головой))) может малина и помогла.
  • Natali24Natali24
    Анечка, держись. мы тут все такие)))) мои 2 перелома позвоночника, тоже дают о себе знать + перемена погоды. но, нам осталось немножко)))
  • Natali24Natali24
    Катюш, я там выше писала, про листья с малым пила, был маааленький внутр. разрыв, при 3840 малого и большой голове)) может и листья помогли, хз. пила , как писали девочки с 36 нед.
  • Natali24Natali24
    я в душ ходила, когда муж приходил))) а приходил он часто)) оставлять страшненько, даже не из-за того, что кричать будет, а мало ли... украдет кто-то.
  • nadija1978nadija1978
    вот это меня и смущает в этом враче, за другими негласно закреплены палаты и родзалы Цена благодарности в принципе не сильно отличается. Все-таки рожать не каждый день. С первым в родзале пробыла 9 часов, без договорного врача возможно сначала в патологию бы определили или родзалов хватает?
    В общем я не о том переживаю, больше думаю, чтобы все комфортно прошло, чтобы можно было все на память запечатлеть и никуда не спешить.
  • nadija1978nadija1978
    так я и без прописки, если не сбегу - у Загородней :). Про гель вчера всю ночь у Бакшеева читала, надо будет еще поискать отзывы.
  • Natali24Natali24
    я своему (не побоюсь, этого слова - мужчине))) не изменяю)))) если не делать прививки в РД, то выписывают раньше. если делать, в зависимости, когда родился.

еще раз напишу мое имхо. выписка - гуано!!! аисты страшнючие. всем давай денег, фотки не ахти. мой никон лучше выдает))) с первым меня реально заставили. сейчас пойдут лесом.

• Natali24Natali24
    узи мне до родов сделали 1 раз (в 36нед.), осмотр тоже 1 раз (я в 38 нед. родила) все входило в стоимость)) после родов, мне узи не делали, врач приходил каждый день. щупал, как сократилась матка.
  • nadija1978nadija1978
    а кто мужчина:)? Мы пока с мужем внизу ждали, вышел Мазур и пообщался со своими, так мужу он очень понравился, хотя врач-мужчина до этого не обсуждался. Т.е. он немного сравнил свои ощущения и сказал, что с Мазуром был бы спокоен :).
  • nadija1978nadija1978
    а я очень хочу узи именно после родов, чтобы проверить все ли в порядке там, а то в ближайшее время уже и не выберусь.
  • Natali24Natali24
    Мазур))) у нас и прошлый раз были партнерские, так муж сейчас сказал: я рожать пойду только с ним!))) меня никто особо не спрашивал)))
  • Natali24Natali24
    а в прошлый раз делали? мне даже не предлагали(( на след. день после родов, Тарас сказал, что матка хорошо сократилась и у него претензий нет.
  • Natali24Natali24
    девочки, а мне хоть и рано (34 нед. полных ) тааак хочется ляльку))) по прижимать ее к себе, понюхать.... Боже, как они пахнут....

сегодня возвращается наш папа с командировки, мне уже спокойнее)))
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ