Подул осенний ветерок, приносит мамам счастье в срок - розовощеких НОЯБРЯТ, что жизнь всю нашу озаря

• Katya_Katya_
    +100
  • СнежокСнежок
    у меня аж мурашки от твоих слов :) ведь действительно Счастье уже очень близко :)

--
    Малыш, расти здоровеньким!!!
  • СнежокСнежок
    пол дела сделано :) я вроде завтра подписать должна там же.

Мой совет - не ведитесь на такой гель, стоимость вообще неадекватная, а эффективность под большим вопросом. Я не знаю его названия, но не верю я в это. Думаю, разрывы и разрезы это настолько индивидуально и зависит исключительно от физиологии женщины, ну и немножко может от мастерства врача, но не от крема.

--
  • СнежокСнежок
    о, я в перед первыми родами тоже такой чаек из листьев пила не знаю-не знаю, но родила за 4 часа и шейка раскрылась на раз-два, я даже не чувствовала, что процесс в разгаре. Может чаек и помог, но вот сейчас чего-то не запаслась листьями и не пью ничего, надеюсь и так все легко пройдет :)
    Про мазь с арникой тоже знаю, можно купить в гомеопатической аптеке гривен за 20. Есть эффект или нет не знаю, но хоть не 700 грн.

--
  • СнежокСнежок
    ага :) но меня даже не к вечеру плющит, а к утру. Бока болят, кости таза болят, спину ломит. И появилось чувство давления на промежность. Скоро уж :)

--
  • СнежокСнежок
    хм, ничего не ставлю в первую Б. никто ничего не говорил по этому поводу, вроде нормально все прошло. Не знаю, что в этот раз скажут.

--
  • СнежокСнежок
    да сейчас же :) деньги платишь, еще и бегать за врачом надо, упрашивать. Я уже даже не сомневаюсь, что в нужный момент она может тупо не приехать или не взять трубку. А ведь первый раз все у нас с ней нормально было... Если б она сейчас вежливо попросила меня прийти или перезвонить в другой день, я бы абсолютно спокойно к этому отнеслась, а так нарвалась только на раздражение и грубость, нет желания больше с ней связываться.
    Я пока остановилась на 7 РД и Загородней. Завтра встречусь с ней и напишу впечатления.

--
  • Katya_Katya_
    и правильно. Желаю удачи!
  • Katya_Katya_
    я когда с кровати встаю, то же самое()
  • Lala:)Lala:)
    Солнышко!Ирочка!У тебя мурашки от моих слов, а у меня- от моего самочувствия... Вчера вечером, как прихватило- как прихватило....Стала в позу "зю" над спинкой дивана и дышу....Малой подходит, говорит: Мама, тебе плохо?Да нет, отвечаю- просто что-то животик разболелся, а он мне: Это сестричка себе ТОННЕЛЬ прокладывает для выхода))))Такой смешной) А потом всю ночь мне снилось, что рожаю...При чем проснусь- живот болит, твердеет...Похожу по квартире - опять в сон- опять роды....Хух!Уже даже слышала, что мне гинеколог как будто говорит: Придешь в понедельник в роддом- и можешь рожать)Нда...Или нервное, или может- и вправду уже пора...Если срок 30 октября- то в понедельник 15.10 - за две недельки- как для третьих родов- может, и норма( и для четвертой беременности...) Кто знает?...
    А!!Еще был "знак"))) Едем сегодня в школу- на работу в машине- а по радио песня Верки"Хорошо!!!Всё будет хорошо!Всё будет хорошо- я это знаю!"И я покрываюсь холодным потом...Просто перед рождением Андрюшки я с понедельника ходила и это напевала...глупенькую, милую песенку) А тогда сестричка родная говорит- "ой, чувствую я, девки, загуляю- до субботы- а в воскресенье- рожу!!!!"А я же слов не знала!!!Без понятия про все эти субботы из песни;-)Я про "хорошо" только пела)))))))))Так вот тогда не дотянула до субботы- в четверг родила) Но сам факт- что за три дня до родов у меня эта песня появилась--- сегодня меня насторожил....Ой, не знаю....Что думать?...Я так хотела Скорпиошу!;-) А это с 24октября) Интересная история получается- у меня со старшей такое же было- по срокам стояла на 18ноября( а по мес. вообще 8-10 ноября- видать поздняя овуляция была)-ну то есть попадала на Скорпиончика) А родилась - 2 декабря- Стрелец!))Две недели после ПДР!Ну в общем - пути Господни, как говорится.....
    колпосептин Помимо того, что нормализует уровень рН слизистой, так там еще эстрогены- что "приближает" запуск родов- по крайней мере такого начиталась в отзывах девочек))))Обычно курс расчитан на 5-6суток, но после 3 или 4 таблетки- уже в роддоме)))
  • Katya_Katya_
    ой, мне приближать не надо. Еще только 33 полных недели . Я кстати тебя сегодня вспоминала, что у тебя на 4 нед. больше срок, думаю, это уже 38 пошла значит. Но не переживай. Все действительно будет хорошо, мы мысленно тебя поддерживаем.
  • Katya_Katya_
    а чай из листьев малины когда начинать пить? Он не приближает роды?
  • ЗахарочкаЗахарочка
    слушайте, может тупой вопрос, но мне не понятно. если удобства в коридоре (туалет и душ) и ты один в палате, как поступают с ребенком? оставляют одного?
    спасибо за поддержку))Я там сверху написала, что вчера меня прихватывало "по-взрослому"))) Ну посмотрим....
    А "приближающий" преперат я нак случай купила-- а то малую 42 недели носила- что-то многовато как по мне;-)))
    Но чувствую, что приближать ничего не надо...тут бы отсрочить малость...)))
  • ЗахарочкаЗахарочка
    Алла, почитала тебя и так распереживалась! Дай бог, чтоб принцесса родилась в срок, легко и не принужденно)))
  • ЗахарочкаЗахарочка
    о! надо пойти настричь малины сегодня в частном секторе недалеко от дома))) собираюсь уже месяц. Я, правда, не представляю как себя заставить такое выпить.
    Катя, начинают в 36 недель. Там целая схема. Пить, по-моему, только холодным.
    В 36 нед - 1 чашка в день, потом с каждой неделей увеличивают дозу до 2 чашек, 3х и т.д..
    да! с 36 недели- но я чуть раньше начала))) Вот почитай. Катюш
    http://www.allwomens.ru/15752-listya-maliny-pered-rodami.html
    Это больше не для того, чтоб роды вызывать, а чтоб ткани стали более эластичными- великая сила самовнушенияяяяяя)))))
    Хотя Ирочка пишет, что пила- и как раз ей помогло- может, и впраду помогает;-)
    Я пью!!)
    именно так(:
    Я прошлый раз в 5рд в обычной палате- хоть и на 1человека лежала, но удобства( хотя по-моему только душ) были в коридоре оставляла свою маську- просила девочек с соседних палат"присмотреть"- и шла мыться...Или на УЗИ- вообще на какой-то другой этаж...а там очередь и все такое...
    Очень сильно это напрягало... У женщины после родов это где-то на подсознании записано- нельзя бросать-оставлять-отдавать ребенка своего!!!даже на 5мин.- очень сложно это переносится(:
    да я сама как-то запереживала.... Хочется, чтоб досидела до срока!
    СПАСИБО!!!Надеюсь, что услышит ваши пожелания и мои "хотения")))
  • Katya_Katya_
    ну смотри, с 38 недели - считается уже вполне нормальный срок. Я тоже об этом мечтаю, чтоб хотя бы до 38
  • СнежокСнежок
    ... ...
  • СнежокСнежок

--
  • СнежокСнежок
    по-моему эффект от листьев, собранных в момент цветения малины т.е. весной, но я не уверена :)

--
  • СнежокСнежок
    ой, точно даже не думала об этом. Ваню я оставляла в палате в 5 РД, но там еще 2 мамочки были, а в 1-местной сам будет, получается. Еще фобия появится, что кто-то зайдет и унесет... Но это я сильно преувеличиваю :)

--
  • СнежокСнежок
    Я сегодня обменку подписала и с врачом познакомилась как гора с плеч. Остановилась на 7 РД и Загородней, пока все понравилось. Сказала гулять до 38 недели, в 38 сделать узи, так что еще 2 недельки походить надо :)

--
  • СнежокСнежок
    Аллусь, ну как ты? Попустило? Вполне нормально, что и сны снятся, и знаки всякие, ведь как не крути, а роды уже совсем близко! Но, чувствую, доносишь ты до Скорпиошек :)
    У меня по физическим ощущениям - хоть завтра рожай, но морально еще недели 2 надо. Еще и мысли, как это все будет тревожат немножко. Перед первыми родами у меня сразу схватки были с интервалом минуты 3, а потом все меньше и меньше. Вот так прям на ровном месте начались, раз заныло, тут же два заныло и понеслось, а я ведь думала, что хотя бы минут 20 между первыми схватками будет и будет время понять, что это ОНО. Хорошо, что я была дома и муж был дома. Час я пыталась убедиться, что это таки роды, через пол часа мы были в РД, и часа через 2 родила уже, т.е. очень быстро. И накрывать при первых схватках начало так, что я слабо соображала. Теперь вот тревожусь, что вдруг муж будет на работе, а ехать ему около часа и Ваню надо быстро пристроить родственником, а если у меня опять все так стремительно начнется, хоть бы все это успеть и до РД быстренько доехать, чтоб пробок не было, центр все-таки. И от дома далеко отходить уже стремно :) Короче, хочу рожать в субботу-воскресенье, чтоб и муж под рукой сразу оказался и пробок не было и за Ваней сразу кто-то прибежал :) Хотя из дат мне нравится 1 ноября, а это четверг :)

--
    да!вроде тихо...)) Из дат мне тоже 1ноября нравится)))))))
    Пишу и улыбаюсь- мне до этой даты точно не доносить...
    Сегодня иду по улице с кульком и девочка меня спрашивает( случайная прохожая!) молоденькая - лет 20))) Вам плохо?! Я прям вышла из своего транса"людейнезамечающего")))Улыбнулась- говорю- нет-нет!)))Она- всё хорошо?) Я продолжая улыбаться- да)))
    Блин,девчонки, вы можете себе представить мой фейс, если люди мне уже помощь на улице предлагают!!!!!АААааааа!!!!Ну правда, я шла- в одной руке кулек с покупками с магазина, другой живот держала))И он таки у меня побаливает...что не говори!!!
    Поздравляю!!!С определением;-))Ну всё- можешь выдохнуть с облегчением) Гуляй и радуйся)) Когда подписана обменка- оно спокойней, правда ж?)))
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ