В ОКТЯБРЕ родится тот, Кто нам радость принесет!

• igoodkaigoodka
    Такие они интересные... как будто без третьего УЗИ (или в зависимости от его результатов) и рожать не надо. Пойду в пн в ЖК требовать УЗИ.
    Кстати, слышала, что некоторым девочкам в ЖК заявили, что в их возрасте (до 25) третье УЗИ "не показано"!
  • EugyEugy
    В самой обменке написано, что третье узи делается по показаниям!!
  • Lala:)Lala:)
    С возвращением, Женечка( вторая Женька;-)))- igoodka))) Уже всё у тебя готово? )Я имею ввиду дома, конечно( А не родовые пути и прочие медицинские премудрости;-))
  • igoodkaigoodka
    Ясно Значит, нам "показано" :)))
    Поздравляю с подписанием обменки)) Всё таки после этого - спокойней - что не говори)))
  • igoodkaigoodka
    У меня готово? У меня, как говорится, и конь не валялся. Не куплено НИЧЕГО, кроме одежек (не стираны, ибо нечем), памперсов и конверта. Я только вчера вечером из санатория, сегодня батоню, завтра на работу. Так что каждого покалывания в животе пугаюсь - только не сейчас! :))
  • EugyEugy
    Алла, насмешила по поводу "готовы ли родовые пути"))))))))))
  • EugyEugy
    Ой, не говори! При каждом простреле в животе не охватывает ужас!))) Спасибо))
  • igoodkaigoodka
    )))+ Кстати, девочки, а вы массаж уже делаете, малину пьете?
  • EugyEugy
    Девченки, а кто-то подписывал договор на сохранение пуповинной крови в криобанках?
  • igoodkaigoodka
    А схватки у вас бывают? На что они похожи? Болючие?
  • EugyEugy
    Я малину боюсь пить, т.к. мне врачи и так пророчат роды раньше, боюсь, как бы малина меня не отправила в тот же день в роддом!
  • EugyEugy
    У меня бывают! Сегодня 3 схватки подряд с разницей в 12 минут, перепугалась, что стали периодичными, думала, все - за чемоданы пора хвататься!! Но обошлось)
    Не болючие, но неприятно))
  • igoodkaigoodka
    Вот и я что-то побаиваюсь А пророчат из-за того, что живот опустился?
  • EugyEugy
    Живот опустился, схватки каждый день и поясницу тянет.
    да где там!!!! слушай это мы такие неорганизованные- или это влияние наших пупсов на мамочек?;-)
    Я после Машуньки- Маняшки прям закрутилась- завертелась- а то бы еще месяц сидела))) Уже постирала и практичеки всё переутюжила- еще чуть-чуть утюжки осталось- тяжело стоять у доски гладильной(:
    Дальше в кроваточку постельку, защиту-бампер - у Женечки-Eugy заказала- СПАСИБО Большое- пользуясь случаем)))В субботу приедет- потому что это с Одессы)
    Машанька- маняша мне порекомендовала сразу готовые сумки купить( так как и ты- я работаю и в офисе с 8 до 18- особо не побегаешь ни по магазинам, ни по аптекам)- а сумки на Мамуле- можно и самим "складывать"- если что-то уже есть- так что мне завтра уже привезут:-))
    Коляска наша будет только в ноябре- мы через знакомых в Германии заказали( так как в Италии даже их нет(: Швеция что-то не сотрудничает с ними) Но так как ПДР 1 ноября( по последнему УЗИ 30.10), то думаю- нормалёк)) Кроватка от Андрюшки осталась , матрасик тоже, только непромокающую поверхность заказала тоже у Женьки))) Еще мобиль ТиниЛАВ со звуками природы, игрух пару-тройку- ну такЭ)))
    В общем, даже не знаю- всё пока очень разрозненно и не собрано...Но стягиваю помаленьку;-)
    У меня на следующей неделе 36 - надо уже в роддом подходить, договариваться)
    я подписала в Гемафонде!)
  • igoodkaigoodka
    Тут перепугаешься... Я все-таки еще спрошу. ;)) Схватки - это как тонус, живот каменеет? Или живот ноет? Или все вместе?
  • N_i_n_aN_i_n_a
    я подписывала буду сохранять кровь и плаценту.
    В 7 роддоме моя врач сказала, что они уже имеют большой опыт сбора крови и проблем не возникает.
    д я могу!!!Хоть не гинеколог- но могу и про родовые пути)))ГГгггг))) А если серьезно- то массаж не делаю и, наверное, делать не буду- я ТУДА и не достану счас;-))
    А про малину- думаю!!! Мама мне уже эти листики месяц назад передала:-)) Но там надо начинать с 36 недели!
  • EugyEugy
    Живот каменеет вообще через каждые пару часов, а схватки похожи как будто сводит живот и внизу что-то чуть ноет!
  • EugyEugy
    Я подписала в институте клеточной терапии, тоже кровь и плацента.
  • igoodkaigoodka
    Это уже ого-го!! Это не неорганизованность, я думаю, а просто кажется, что роды еще тааак далеко. Мне тут недавно одна доктор на осмотре в санатории сказала, что я "на сносях" - очень удивилась! Умом понимаю, что это очень обманчивое впечатление, но порхаю, пока порхается. :)))
    А начну, пожалуй, с РД. Подпишу обменку и соберу все по списку. А потом займусь кроватками-постельками. С подписанной обменкой, уверенна, мозги встранут на место.
  • N_i_n_aN_i_n_a
    Схватки - это такая же боль, как при месячных))) Тянет, закручивает, но точно не хватает. В первую беременность я их не узнала, потому что ждала, что будет именно хватать))) Сложно описать, но точно также как и при месячных.
  • igoodkaigoodka
    Аааа, у меня недавно было что-то похожее У рожавших подруг пыталась выпытать: оно или не оно. Никто не помнит точно, в каком месте они чувствуются!!! Мол, ты сразу узнаешь... Теперь мне понятно.
  • N_i_n_aN_i_n_a
    и я в институте клеточной терапии .
  • igoodkaigoodka
    Спасибо, Нина Я как раз тебе собиралась писать письмо с вопросом, да на форуме чуть зависла. :)))
    А вот эти первые схватки по интенсивности боли сильно отличаются от тех, что потом будут? И что-то меня смущает: как расслабляться, если ничего толком-то и не напрягается, а тупо ноет и все? Моя "картинка" родов собирается рухнуть!! :)))
  • igoodkaigoodka
    Держись, тебе до ПДР не так уж и много осталось Говорят, ребенок сам выбирает, когда он готов родиться. Исходя из этого, периодически уговариваю его не спешить. Пока слушается, но время покажет... Тоже переживаю.
  • N_i_n_aN_i_n_a
    сначало не сильно, даже нельзя сказать, что больно, скорее неприятно.
    Сейчас расскажу, как у меня было: в час ночи отошли воды и стало немножко потягивать. Я успела помыть голову, уложить волосы и потихоньку доехать в роддом))) Там схватки уже стали болезненней, но не критично, у меня при месячных и хуже бывало. Сделали клизму - еще ощутимее. В 3 часа поставили капельницу и вот тут меня накрыло. Стало очень больно. Дальше ничего не помню. Я приходила в сознание редко и не на долго. В 6.40 я родила.
    Но мне не делали эпидуралку. Я была в таком астрале, что я даже не соображала что-то просить или о чем-то договариваться.
    Разрезать промежность вот вообще не больно.Палец порезать на кухне и то больнее. Потуги тоже терпимо.
    Но ты не пугайся, во первых не всем так больно, во-вторых такая боль могла быть от окситоцина, в-третьих сейчас к эпидуралке относятся лучше, чем 8 лет назад.
    Моя кума скоро третьего будет рожать с эпидуралкой и вообще не боится родов и не понимает, что там такого страшного. Она стоматологов больше боится, чем родов)))
  • igoodkaigoodka
    Больше всего мне понравилось про уложить волосы :))) По твоему рассказу с учетом всего ранее прочитанного мне отчего-то тоже подумалось, что может от окситоцина все стало так страшно. А почему тебе решили его капать? Тебя вообще спрашивали?
    Я очень стараюсь не пугаться. ;) Но вот на эпидуралку как раз особенно не рассчитываю. Мы с мужем (он анастезиолог) несколько месяцев назад обсудили это, он не рекомендовал мне делать ее без острой необходимости. Поэтому будем смотреть по ситуации, но изначально не настраиваюсь.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ