Детки-СЕНТЯБРЯТКИ (2012) не играют в прятки, на свет появляются, к груди прижимаются)

• MyshkaMyshka
    У меня вроде еще нет, но по вечерам ой как тянет и лобковые кости уже болят, и дочка бушует... И встать с кровати уже тяжело... Я не понимаю, как люди работали до дня родов. Я последний месяц еле хожу, еле дышу... И набрала три кило, блин((
    Интересно, сколько моя красавица сейчас весит...
  • N_i_n_aN_i_n_a
    хорошо тебе))) а у меня одышка сразу...
  • N_i_n_aN_i_n_a
    а зачем диету советуют? .
  • ya_malinkaya_malinka
    а они считают, что за один такой "диетический" день в неделю можно сбросить немного веса))))) гг..
  • MyshkaMyshka
    А я так поняла, чтобы ребенок не сильно набрал. Ведь в последние недели он очень энергично набирает вес.
    Но все равно не соблюдаю. Я только сейчас начала что-то есть, по сравнению с предыдущими месяцами. И если мне хочется и может оставить своему организму белый хлеб с маслом и сыром, я этот бутик съем))))) вознагражу себя за те дни, когда не могла ничего проглотить.
  • ya_malinkaya_malinka
    у меня малой вроде как норм по весу, а вот я за последние 2 недели еще +4 кг((((+ но у меня отеки..и видать они многое дают(( вот она мне и посоветовала...но этот 1 день в неделю, да еще и столько творога не уверена что помогут)) разве что наоборот))
  • N_i_n_aN_i_n_a
    у моей сестры отеки добавлели до 6 кг, потом ставили капельницу и вся это вода уходила. Но у нее было много проблем при беременности. У нее с почками проблемы уже очень давно.
    А я наоборот есть не хочу. За первые 6 месяцев набрала 11 кг, и вот уже 2 месяца ничего не набираю. Даже волнуюсь. Муж говорит, что если ребенок будет меньше 3000 кг, он меня прибьет)))
  • MyshkaMyshka
    Хорошая у тебя опечатка, Нинуль)))) Даешь трехтонного ребенка)))

• NatalushkaNatalushka
    это для "оздоровления" влагалища+ на тот случай, если завелся шальной микроб, то чтоб и ребенок ничего не подхватил, проходя там и чтоб ткани были более эластичны (воспаление делает их хрупкими).
  • MyshkaMyshka
    А мне ничего такого не говорили((( Это длительная процедура? Я-то завтра спрошу у врача в РД, но, может, уже поздно?(((
  • N_i_n_aN_i_n_a
    упс))) .
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    )))) да, попка младенца - это наше все. абажала целовать дочку в попку. и до сих пор ее балую поцелуйчиками ))

а насчет шевелюшек и танцев. у меня тоже так бывает, что ляжешь - и ребенок перестук устраивает. я тогда переворачиваюсь или встаю - тоже думаю, что ему тесновато. у меня еще маловодие по УЗИ - кажется, воды потихоньку отходят уже недельки две как. вчера ночь. вообще уже болезненные ощущения были в месте "выхода локотка". правда, сегодня прошли - наверное, ребенок поменял позу, пожалел маму ))

ой, вообще так нервно это - видеть такой большой пуз и не знать как там твой малыш поживает, хорошо ли ему. хотя мне порой кажется, что даже очень хорошо и мои волнения излишни ))))))))))
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    ((( а я еще не сложила ......... мама уже ругает ((( один стол заставлен несколькими кульками и отдельно памперсы, пеленки и т.д. вещи поглажены, сложены - но в родзал отдельно кулька нету
    сортировать руки не доходят (( подхожу к столу - и страшноват становится, сразу убегаю ))))))
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    да, после родов надо есть свеклу и все такое. своим ЖКТ заниматься просто необходимо - и для себя, и для малыша
    мне еще даже рекомендовали флору попить - типа БАДы. я все собиралась даже еще до родов попить, чтобы все работало как часики ---- но че-та обломалась. лентяйка, безобразие сплошное (((
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    ))))))))))))
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    )) привыкай - с коляской на листики еще насмотришься )))
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    ((( кто его знает, скоро ли? я сама так устала от ожидания (((
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    не волнуйся, мне тоже ничего не говорили. ни сейчас, ни в первую Б-ть - и все Слава Богу в первые роды не порвалась, сейчас врач сказала что ткани эластичные

я так понимаю, если у тебя шейка размягчается сама хорошо, то свечи не назначают. хотя - может сейчас по-другому уже
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    ((( не опустился ... хотя кости явно разошлись
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    я сама не понимаю почему так тяжело - зимой на последних месяцах мне было легче намного легче почему-то

видимо, эта летняя жара и погодная турбулентность (то говорят луна голубая, то бури всякие и т.д.) нас доконали

я в первую Б-ть вообще на этом сроке летала. а сейчас кости давят, живот тяжелый, спать тяжело, дышать тяжело ((((((((
  • БубонБубон
    у меня нашли воспаление во влагалище поэтому и назначили свечи(( (это мне вчера доктор в РД объяснила) Если не успею вылечить, то могу сильно потрескаться. Сказала, что родовые пути еще абсолютно не готовы( Короче ничего хорошего((
  • Юська_ПЮська_П
    такаяя же история, в первую беременность летала а теперь вот лежать только могу. походишь час и все уже усталость. Живот тянет, внизу все ноет. Ужас! Но главное что осталось недолго. Малышка уже так ноги вытягивает что вроде как кожу рвет
  • ya_malinkaya_malinka
    девочки, а какие тапки нужны для мужа в рд? типа комнатные или моющиеся резиновые? что-то я потерялась
  • MyshkaMyshka
    Мне сказали моющиеся резиновые, тебе, кстати, такие же нужны. Комнатные не годятся. И возьми еще с собой парочку бахилл на всякий случай.
  • ya_malinkaya_malinka
    спасибо, Ксюша) себе то я купила резиновые, а мужу чуть не хапанули домашние)) не было размера..значит моющиеся..будем искать)
  • БубонБубон
    а нам сказали любые взять только не те, что по улице ходит
  • MyshkaMyshka
    тогда зависит от роддома. ()
  • БубонБубон
    кстати, вы уже были в РД у врача?
  • MyshkaMyshka
    Мне после 16-00 приехать надо. Надеюсь, что даже если в стационар, то уже с завтрашнего дня. Хотя все пакеты сложены так, чтобы, если оставят сегодня, муж все смог привезти. Посмотрим...
    Еще и горло красное... И погода гадкая... И спать хочется...
  • ya_malinkaya_malinka
    блин..я тоже вчера после прогулки в жк распаренная как хапанула мороженного(( сегодня горло болит(( хоть бы не заболеть, как в апреле(((
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ