Не подписывают обменку!!!! ЧТО делать?

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    И вам повторюсь Да, вы имеете право рожать не по прописке в любом рд, но платно. Если вы отказываетесь платить - вас брать не обязан даже перинатальный центр, если у вас, не дай Бог, нет показаний к этому. Вы имеете платно право претендовать на роды в любом рд, но рд имеет право вам отказать. Подумайте сами, ну вот гипотетически, завтра 100 человек придет заявить свое конституционное право родить в выбранном рд за взнос, ему что, разорваться?
    Про провинцию - искренне сочуствую, там реально мрак. Но вы могли выбрать любой рд, тем более что рожать будете с дб. Киевские рд, в целом, нормальные. Не обязательно цепляться за самый навороченный.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Бойтесь волхвов, дары приносящих (с) Не вест мед, вливаемый в ваши уши, реально полезен. Это просто дружеский совет. И последнее пожелание - удачно родить))

--

• [Deleted User][Deleted User]
    Извините, я не заявляла, что меня должны принять где-угодно, если врач получает зарплату... Речь шла именно о 7 роддоме как о независимом от жк пренатальном центре, для которого главное наличие прописки в Киеве, независимо от района. А по поводу зарплаты врача - так это я вам ответила на коммент, что независимо от того, сколько рожениц, уделять время должны всем и тем, кто платит, и тем, кому нечем платить...
    Пренатальный цент берет взносы со всех, а каждая рыбка ищет - где глубже, а человек - где лучше...Мы при выборе 7 роддома больше территориальным расположением руководствовались (ближе всех от Одесской трассы) и близостью от метро синей ветки, чтоб папе проще было нас навещать...Была б машина - выбрали бы ДРУГОЙ "менее навороченный"
    ЧТОБ ПАПА МОГ НАС НАВЕЩАТЬ...БЫЛА БЫ СВОЯ МАШИНА - ВЫБРАЛИ БЫ ДРУГОЙ "МЕНЕЕ НАВОРОЧЕННЫЙ"
  • Tasya_STasya_S
    Что вы имеете в виду по фразой "платно"? И почему это" платно" идет не вкассу, а в карман? Речь же не о 700 грн, а о 800 долларах, как минимум. Я так понимаю, что 700 гривен есть почти у всех. На каком же тогда основании отказать?)
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ваш пост в ответ на первый мой, перечитайте А это не одно и то же???? То есть руководство роддома не имеет право лимитировать количество поступающих, рассчитывая силы бригады??? Которая, учитывая, что она получает зп (по вашим словам), должна и 70 человек принять в смену? Какая разница, кто из них платит, физически невозможно хорошо делать свою работу в таких условиях.
    Я вам и ответила, что не исключено, что руководство рд старается ограничить поток желающих, даже за деньги.
    И вообще, чего спорить? Вас же приняли, обменку подписали.

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    1-й тоже подходит, кстати, и метро рядом И не надо так нервничать.

--

Не спорю, 700 грн. есть почти у всех, но лично я решила заплатить спонсорский взнос всего 200 грн., а на оставшиеся 500 купить малому комплектик спального... И всем советую...Они и без наших взносов проживут, у них ремонт новый, государство поддерживает, спонсоры помогают, аптеки при роддоме башляют свой процент (например, пачка памперсов там 60 грн., везде - 45-48, к тому же продают питание и памперсы только определенных марок)...У олигархов доход есть - так пусть хоть 100000 вносят, если им не жалко, а я лучше ребенку что-то куплю за эти 700 грн.(для нашей семьи это большие деньги, мужу больше недели за них работать)
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А я знаю??!!!!)))) Кому в карман?) врачу? Нет. В карман главврача и министерства - да)) платно в конкретном случае - имела в виду взнос (ну, если не по прописке идет).
    О другом "платно", в плане платы за роды, врач получает в карман примерно половину))
    А 700 грн есть далеко не у всех, ситуация автора это подтверждает.
    А вообще, я уже нить разговора потеряла, мы сейчас будем какие то отдельные фразы обсуждать, это уже маразм, предлагаю на сим закончить:))) по сути, я думаю, мы друг друга поняли, надеюсь, по крайней мере)

--

МЕТРО РЯДОМ, НО КАКОЕ...ОЛИМПИЙСКАЯ БЛИЖЕ...Нам до 7 роддома такси 200 грн., а до 1 все 300 будет! По-моему, это вы нервничаете, я как раз АБСОЛЮТНО СПОКОЙНА :))
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Но я же капслок не включаю))) А мне чего нервничать?)))

--

• Оля_и_АляОля_и_Аля
    ггыы )))) вы навеное хотели сказать: Бойся данайцев дары приносящих - в оригинале: Timeo danaos et dona ferentes

а то в вашем изложнии это выражение приобрело совершенно противоположное звучание ))))))

для справки:

данайцы (так греков раньше называли) не пользовались особой популярностью у колонизованных народов, т.к. завоеватели, что от них хорошего ждать? сейчас что нибудь подарят а потом поболее заберут или налогами, податями обложат а то и вообще в рабство заграбастают а землю себе и ведь нет суда на этих империалистов!, отсюда и поговорка.
    А выражение это означает не верь льстецам (лесть тоже своего рода подарок) и бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

а волхвы - это совершенно из другой истории. Библия называеся ))) волхвы увидели звезду и первыми из людей приветствовали новорожденного Иисуса Христа и принели ему щедрые дары (хронологически первым был Ангел)
    то есть выражение "бойтесь волхвов" это из разряда вредных советов Остера

ПыСы то, что медиков не интересуют вопросы религиии и веры, это понятно. но латынь в подпись ставить, если ее не понимаешь - вот это загадка ))
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    съезд с темы засчитан ))) вообще-то вы оправдываете систему и врачей, при этом в общении с "противной стороной" - пациентами здесь на форуме постоянно употребляете слова "глупо", "маразм" и т.п.

а почему врачи берут по 800-1000 у.е. за роды и почему 7 РДотказлся подписывать обменку автора темки - понятно всем. это свойственная всем людям алчность. точно так же и другие профессии (судьи, риэлторы, чиновники) берут взятки за свои услуги. в чем разница? мы все люди - и никто не осуждает врачей в роддомах. на их месте я бы поступала так же: дают деньги - бери, бьют - беги ))

а рисовать нимбы над головами медиков --------- смешно, право слово
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Вообще-то, я НЕ оправдываю систему Я просто рисую реальную ситуацию в системе. А вы просто читаете то, что вам удобно,

--

• Tasya_STasya_S
    Тогда не пишите кому куда идти, и где кто должен рожать. Я бы вообще молчала, Дают - берите, раз такая система, но не ставьте это во главу угла. По возможности брать нужно с людей и гуманнее быть к людям.
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    )) вот ссылки на ваши посты, где вы оправдываете систему требования врачами взяток за свою работу - например, вот здесь http://www.uaua.info/mamforum/messageview7291635.html
    и вот здесь http://www.uaua.info/mamforum/messageview7291671.html

и вы возводите медиков на пьедестал - мол, они особая категория людей, не то что другие, и учатся, и повышают квалификацию, и работают в особых условиях. поэтому и взятки им брать - законно, и благодарность требовать - гуманно, и ошибки делать - логично

... а если бы учителя в школе за каждый урок деньги брали? в чем разница? у них тоже зарплата маленькая. и квалификацию они повышают раз в два года. да и на ремонты класса денег не выделяют? в чем разница?

а реальную ситуацию вы не описываете, отнюдь. сколько девочек писало здесь на форуме о том, что в коридорах в роддомах лежали когда мест не было - и вы не протестовали. а по ссылкам выше говорите, что такого не бывает. а стоны о зарплате врачей в киевских роддомах - меньше 200 долларов - вообще смешно читать

я вас понимаю - мне как адвокату и преподавателю тоже не чуждо чувство профессиональной гордости. но для меня главная ценность - человек, а потом уже какие-то корпоративные интересы. а то со стороны порой кажется, что врачи смотрят на пациентов как на денежный мешок. типа как один водитель маршрутки говорит другому: дивись, два рубля біжать. а ще кажуть, що гроші не бігають )))))
  • aivaaiva
    ну незнаю, со мной доктор взилась с 8 утра до 8 вечера.,со мной одной...+ пусть аккушерки не плачутся, далеко не всегда они трудятся в поте лица, та,которая была у меня - просто присутствовала, отбыла два часика и смылась, а денежку я дала. Доктор потом расхлебывала два месяца мои проблемы, я жалею очень сильно,что не смогла дать ей больше 400 у.е. в то время,т.к. все ушло на восстановление мое и ребенка. А если проблемы и КС??? Тогда акушерке за что платить??? А шить вашу промежность, извините, чтоб она еще на что-то вам была пригодна - кто будет??? Доктор,или акушерка? Ребенок родился, акушерка свое отработала и ушла. А доктор еще несет за вас ответственность. Все настраиваются на позитив, никто не хочет платить больше и никто не понимает роли доктора, пока не столкнется с таким, как я. За то, как отнеслась ко мне моя доктор, ей заплатить надо было в раза 4, как миннимум больше.
    Я не умаляю роли акушера - есть золотые люди с золотыми руками и бестолковые доктора. И наоборот. Мне лично, совсем не хотелось благодарить акушера - не за что было.
    И еще- не считайте чужих денег. Не правильно вас поймут. ИМХО, за одного такого пациента, как я была, моему доктору положено было бы дать месяц отпуска, и заплатить в разы больше, не думайте, что все рожают егко и без переживаний со стороны доктора. Я раз видела доктора, которая пришла на своей смене мне в 10 вечера делать перевязку, а до этого спасала жизни малыша и мамы с отслойкой плаценты. Руки дрожали, человек был на столько вымотан и истощен, что у меня никогда язык не повернется сказать,что им много платят. А еще смена впереди, еще десяток промежностей заштопать надо, асфиксии всякие и гипоксии и прочие радости расхлебать...

Удачи вам,легких родов!
  • aivaaiva
    платят на 500 грн больше и с комфортом рожают также, как и те, кто без прописки.
  • BarsukBarsuk
    А когда вы подписывали обменную карту? Я подписывала в конце июля. В 7 роддоме или пренатальном центре, как он сейчас называется. Киевской прописки у меня нет, взноса с меня не требовали. Рожать тоже собираюсь с дежурной бригадой... Задали несколько вопросов и подписали... Никто ничего не вымогал и не отказывал. Почитав ваши метания, поехала сегодня утром туда, переспросила - сказали мы вас примем, не волнуйтесь, ещё и посочувствовали зачем же я по жаре ехала уточнять. Не знаю как оно дальше будет, но пока никаких претензий...
  • aivaaiva
    вы не правы+ пример, у меня на кетгут оказалась аллергия,или прост организм не принял, все нагнило и был прост мрак. Доктор заказывала дексон, которым государство не обеспечивает, подруге моей среди ночи по коллегам искала какой-то препарат, которого в аптеках нет, государство тоже не чешется на такие случаи. А если бы не нашли - не смогли бы ребенку остановить рвоту кровавую... Вот это врач и вложил, в материальном плане.
  • aivaaiva
    * с пропиской.
  • tanuxtanux
    меня акушеры шили
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Никто никому не указывал Не надо обиженных включать. Вопрос был о праве подписания обменки. Рот затыкать мне не надо. Был вопрос, я на него ответила. Не нравится - Ваше личное дело.
    Я вообще ничего ни с кого не беру, я работаю в частной системе, где все добровольно и по прайсу. Как работают другие - знаю, но лично меня это не касается. И я не видела врачей, кто канючил бы у роженицы деньги или оставлял ее под забором рожать, если денег нет, как автор написала. Большинство врачей, которых я знаю, такс не устанавливают.

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Вы абсолютно правильно написали Только никто этого понять не захочет. А в университете, кстати, акушерство, самый ненавистный предмет. И идти туда хочет не так и много людей. Большинство, окончивших интернатуру, идут в гинекологию, заработать можно проще, а нервов в разы меньше. А акушерство - это тяжкий труд, очень тяжкий. И правильно вы сказали, может быть одна роженица,с которой вся бригада рожает, и потом на персене и гидазепаме 2 недели, так перетрухали все. А когда экстренные случаи... Домой уходят с синяками под глазами, весь в водах, кале, моче и еще 3 часа заснуть не можешь. Зато всем вокруг видится чистоплюй ленивец в белом халате, пилящий ногтики и барыши считающий.
    И даже не сомневайтесь, как на Ваш пост так и на мой, напишут просто - это их выбор, пусть пашут и не прибедняются. Нормально.

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Таня, вам как всегда везет)))) Вообще, в киевских рд, это нонсенс, акушерки шить не должны

--

я не сказала, что вімагают, просто раньше просто подписали, а сейчас... КУЧА людей и им надо чуток рассеять - всех посылают на повторное УЗИ и консультацию инфекциониста....Я пришла 1.08 - послали...Пришла 3.08 - принесла только УЗИ, т.к. на инфекциониста мне не дали направление...Я прямо так и сказала - инфекциониста я не принесла, она пересмотрела карту, говорит, а чего я вас посылала, я ответила, она говорит, так ТОРЧ это неважно и все подписала....Чего тогда было голову морочить?Я всю ночь не спала, думала, где деньги достать, чтоб договориться с врачом...А при мне пару уже 3 раз посылают, 1 раз - срок не тот, 2 раз - УЗИ, 3 раз - не знаю к чему опять придрались, но девушка ревела белугой (срок пересчитали, оказалось уже рожать пора, а у нее документы не подписаны)...
    Не спорю, есть хорошие доктора! Но это если сложности...а если все просто и за 15 минут, так за что тогда 400 у.е..... А вот, представьте, ну, не было б у вас тогда вообще денег - в кармане 100-200 грн. и все...Что тогда?
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Да ничего тогда Я в принципе вошла в тему, после вашего поста про роды под забором. Зачем вы драматизируете?? Ну у вас первенец, вы переживаете, это понятно, но зачем так нагнетать??? Никто еще роженицу на производ судьбы не бросил, не важно, платная она или нет. Ну все же люди, все хотят, чтобы закончилось все хорошо. Нормальный врач поможет вне зависимости, вы ему заплатите или нет. Нет денег, ничего не давайте, рожайте спокойно, все будет хорошо. Я вас уверяю.

--

• mexxmexx
    ага, все хотят в хороший роддом с нормальными докторами и условиями, но не все хотят платить за это автор, государство не спонсирует ремонты в роддомах и не платит хорошим докторам зп, чтобы они в этих роддомах работали
    вы хотите родить бесплатно? а кто будет за вас платить? я? или другие роженицы, как вы выражаетесь "побогаче"? так коммунизм уже давно закончился.
    700 грн - это не такая заоблачная сумма, чтобы не быть в состоянии ее заплатить, не так то уж и много просит роддом..... а рассуждения ваши "я лучше постельку ребенку за 500 грн куплю, а в роддом заплачу 200" это жлобство, потому что ребенку все равно за сколько у него постелька - за 500 или за 100 гривен, а покупать ребенку за 500 гривен постель и рассчитывать на то, что за ваше пребывание в хорошем комфортном роддоме заплатят другие роженицы.... даже не знаю как назвать. нет денег - рожайте бесплатно в Василькове, 7й роддом не единственный. Вот из за тех, кто не хочет даже 700 грн взноса оплатить, остальные 10-15% и платят по 1000 уе
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ