Не подписывают обменку!!!! ЧТО делать?

• [Deleted User][Deleted User]
    Извините, 1 - Печерский, а 3 - это какой? 7 - ближе всех от Одесской трассы, а то мы пока доедем, таксист офигеет :)))
  • mama_Smithmama_Smith
    Ну за отказ вашего врача по месту прописки или жительства вы и пожаловаться на нее можете, что за фигня вообще А на счет всего остального, не парьтесь, не то чтобы на все воля Божья, но я просто уверенна, что если у вас нет каких-то серьезных патологий, то родите вы нормально и в Василькове, я вам этого желаю. Это у вас первый малыш будет? - Наверное поэтому и кипишь такой, расслабтесь и ждите своего карапуза, действительно займитесь более приятными делами чем беготня по инфекционным отделениям за справкой (блин это же надо беременную в инфекционку посылать). А врачу в ЖК скажите, что это вы имеете право выбирать себе врача по закону, а не она себе пациентов - по размеру кошелька, и благодарность врачу обычно дают за что-то, а не просто за то, что она сидит в своем кабинете и бумажки пишет.
  • mama_Smithmama_Smith
    Третий - это борщаговка
    Да, это наш первенец!... Беременность бурно проходила, до сих пор активность не утихла...Мы и холодные зимы в глухом селе, и переезд с котом, и защиту моего диплома пережили, и с собезом повозились...Всякое наслушались в свой адрес!
    Я после универа вышла безработная, сразу - в декрет, муж получает не особо много, да и за съемное жилье платить приходится...Родителей со стороны мужа нет (свекровью я его тетю называю), с моей стороны - только мама и бабушка с дедом, да и те далеко (в Луганской области)...Мы сдесь только вдвоем и расчитываем в моральном плане только друг на друга...Моя мама все время на работе чтоб нам чем-то помочь...
    Меня многие осуждают, что мол не поехала к маме рожать, что мы в Киеве понтуемся...А я просто не хотела без мужа рожать, вот и все! А бросить все и уехать вместе с мужем на роды и платить при этом за аренду квартиры, в которой никто не живет, - тоже глупо!
  • mama_Smithmama_Smith
    Все будет хорошо! Чувствуйте себя уверенно, у вас есть права даже без прописки, если что, угрожайте жалобами и поставьте вопрос так, что любые услуги оплачиваются после их предоставления в самом наилучшем виде, а то у нас любят порассказывать. что не возьмут в роддом и вы не родите - чушь это все! На роды мужа с собой обязательно для контроля и все будет пучком!
    Мы ходили на курсы, примерно знаем, что делать, муж у меня, слава Богу, адекватный, если что - водички подаст! Свиней когда-то резал, так что, думаю, в обморок от вида крови не грохнется Надеюсь, на удачные естественные роды без всяких осложнений и разрывов, чего и всем желаю!
  • ya_malinkaya_malinka
    а расскажите в 2-х словах про курсы? когда их там проводят? как попасть? и есть ли такие за день-два? спасибо
  • aivaaiva
    ну заплатить что-то, в кассу, все равно, прийдется. Под забором не будете, родите по скорой. Я так поняла, что вы настроены конкретно только на 7й. Удачи вам и благословений!
    На счет курсов в самом 7 роддоме - не знаю, по-моему, их там вообще нет...А мы ходили... на курсы Маргаритка на Облолони и там 1 лекцию из 8 читала акушерка из 7 роддома - Светлана.Это самые дешевые курсы, что я нашла в нете,у них есть разные варианты (в т.ч. и на день-два), к тому же недалеко от метро+бесплатная фотосессия в конце. Больше понравилась тренер Дина, если что, идите к ней. Вот ссылка на их сайт или поищите в гугле Маргаритка http://www.mir-mamy.com.ua/berem
    Спасибо! Слава Богу подписали! Заплатила в кассу 200 грн., хотя все платят 700...Расценок там нет, сказали, сколько хотите...
  • ya_malinkaya_malinka
    аа..понятно..спасибо)
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Если нет денег, едете в дежурный роддом, а вы хотите чтобы было как вам надо, еще и бесплатно Рд не резиновые, а потом роженицы жалуются, что к ним никто не подходит, персонал не уделяет внимания. Потому и не уделяет, потому что людей много, и всем надо.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
    Вообще-то они зарплату за это получают!!! К тому же в день не одни роды и каждый даже по 100 грн даст - к концу дня не менше 300 грн... Им же этого мало...Они тысячи долларов хотят!!! И куда эти врачи успевают их тратить? Акушерка из 7 роддома расказывала, что с 1000 врач им всего 100 долларов дает...Хотя не ВРАЧ, а АКУШЕРКА там главнее и делает всю основную работу...
    Отвечая на ваш коммент, их внимание мне не нужно, у меня для этого муж есть :))) Лишь бы просто делали свою работу!
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Да что вы рассказываете Зп получают в 1,5 тыс гр за работу, и неважно, 7 рожениц было или 70. И кто вам сказал, что каждый даст в конце родов? Вы то вот не планируете давать, благодарит процентов 10-15 на смене, остальные родили, спасибо доктор, а то и без спасибо, и ушли. Так что не надо мифические прибыли считать.
    Отвечаю и на Ваш коммент по поводу забора, не надо трагедий расписывать, вам никто не отказывает в госпитализации и работу делать не отказывается. Вы хотите попасть в рд, который к вашей жк не относится, и этот рд имеет полное законное право вам отказать.
    А по поводу "куда деньги тратят", не вам решать. Вы вложите столько, сколько врач вложил чтобы работать нормально, а потом будете чужие деньги считать. А при нормальной голове и развитой фантазии всегда есть куда тратить.

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Зря только нервничали) .

--

• Tasya_STasya_S
    Извините, а во что врач вложил? В оборудование, в лекарства, в палаты? Пы.сы Я за роды платила, и отношение было ко мне замечательное, но выходя из своей двухкомнатной палаты, мне было очень жаль девочек, которые лежат в коридоре и ждут родов.Слишком уж вы категоричны.
  • Tasya_STasya_S
    Есть бесплатные лекции в 1 м
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Как минимум, тысяч 20 уе, чтобы там работать А еще 9 лет жизни, чтобы научиться, а еще, ежегодно - курсы, литература, специализация - это все не бесплатно. Не врачу трудно это понять. И оборудование в рд давно покупается на средства самих врачей, есть обшак, куда каждый сбрасывается из своих не зарплатных доходов. Я не категорична, я реалистична и знаю кухню изнутри. Пост автора разозлил в месте про "рожать под забором". Когда человек хочет то, что по закону ему не положено и обижается, что это не дают бесплатно или отказывают.
    Претензии по поводу приписных рд, коридоров и плохих палат - к государству, который давно уже ничего не делает для своих гражданок. Но отдуваются врачи на местах.
    А в каком рд девочки в коридорах роды ждут? Конкретно укажете? Сейчас везде практически предродовые нормальные и индивидуальные. Если речь о ОПБ, там может быть наплыв из-за того, что какой-то рд на мойке, или из-за обилия тех, кто подписал обменку платно и не по своей прописке. Повторюсь, РД не резиновый, а выживать надо, вот и берут всех, кто захочет и взнос заплатит.

--

7 роддом - вообще пренатальный центр, к ним по прописке никто не относится...А благодарят 90-95 процентов, а то и больше... Я не сказала, что благодарить не собирась, я просто собираюсь делать это в меру своих возможностей...Тысячи точно давать не буду, т.к. у меня их просто нет...Были бы - дала с удовольствием, но только за ХОРОШУЮ работу и отношение, а не за хамство!
    А если не благодарить, начинают канючить - мы ж вам радость приносим, а вы такие-сякие...
  • Tasya_STasya_S
    Законодательство как дает человеку право на выбор врача. Вообще интересен ваш подход, деньги вынь да положь, а претензии к государству... Неправильно это. Ничего врачи не отдуваются, у меня нет знакомых бедных врачей. Все они успешные обеспеченные люди, потому что не бездари. Так что не нужно прибедняться и утрировать. Нормальная , приносящая доход профессия.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    То, что он пренатальный центр, не делает его обязанным всему городу)) Ой, а все эти 90% за руку держали?;) откуда такая информированность? Ни разу ни разу не видела Канючащего акушера. Мало кто опускается до такого. А у вас канючил кто-то????

--

• Оля_и_АляОля_и_Аля
    да, позиция медика, мягко говоря, удручает а по пунктам:

1. учатся и повышают квалификацию не только врачи, а и люди других профессий (те же учителя). кстати, даже учителя получают больше 1500 грн. в месяц. так что утверждение зарплате врачей в роддомах, мягко говоря, не соответствует действительности

2. по закону, а именно - Конституции Украины, автор как раз имеет право выбора где ей рожать, особенно учитывая уплату ею благотворительного взноса

3. взятка в 800-1000 у.е. за роды - это ненормально. и не только в силу ее соотносимости с приличной месячной зарплатой в Киеве

4. взятка "за место в роддоме" - так же незаконна. кстати, если она всего лишь 20 тыс. у.е., то очень быстро отбивается с такими таксами. примерно за полгода-год. в моей профессии взятки за место отбиваются гораздо дольше ))))

5. человек, утверждающий, что он "в теме" и при этом имеющий сердце, а не только мозг - сам может многое рассказать о проблемах роддомов. а не высокомерно обвинять беременных женщин во лжи и замалчивать СУЩЕСТВУЮЩИЕ ОГРОМНЫЕ проблемы медицинского обслуживания в Украине

для справки: я на благодарность врачам (и не только) денег не жалею, с врачом в 7-м РД уже договорилась. и я очень понимаю автора темки, которая хочет себе и ребенку наилучшего и добивается этого, используя свои ЗАКОННЫЕ, между прочим, права. а если кого-то это возмущает - ИМХО ему надо лучше присмотреться к себе и проанализировать причины возмущения

ПыСы надеюсь, озвученное врачом мнение не совпадает с мнением всех / бльшинства представителей этой профессии
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Что вы знаете о моем подходе? Я не работаю с государством - вот мой подход. И по-моему, никто никого не вынуждает платить, люди делают это добровольно. О чем речь? Законодательством предписано рожать либо в дежурном рд, либо в рд, закрепленном за жк, пока этого не отменяли. О каком праве выбора врача речь? Или вы так, в общем?
    Да, хорошо работающие люди - хорошо зарабатывают. Если вы так окружены знакомыми акушерами, ну так спросите у них, что и сколько они вложили. Да, они не бедствуют и имеют на это право. А отдуваться - это объяснять каждому умнику, куда он деньги тратит и что он вложил. И объяснять, что лишний кетгут государство не оплатило, и лишний набор на кесарево так же. И места в палатах комфортных тоже не предоставили.

--

• Оля_и_АляОля_и_Аля
    уважаемый автор, не оправдывайтесь! вы никому и ничего не должны, ваша позиция очень естественна и понятна )))) именно из-за наличия среди медиков людей с подобным подходом к пациентам роженицы и платят по 800-1000 у.е. - чтобы не попасться на такого

пусть Вам повезет с ДБ и роды пройдут на УРА!!!
    Спасибо! Захватывающие однако баталии разворачиваются....
    Именно то, что он пренатальный центр и открыт на деньги государства и немецких спонсоров, делает его обязанным принимать не только рожениц из столицы...А у меня первое что спросили, так это прописку, благо, что она была...А у кого ее нет, рожают в пригородах в ужасной антисанитарии с одним туаплетом и душем на этаж (это я в частности про Васильков, в котором живу)
    провинции в антисанитарии с одним душем и туалетом на этаж (это я про Васильков, в котором мы сейчас обитаем)...
  • Tasya_STasya_S
    Да вот читаю вас и делаю вы вод) а о законодательстве я не в общем, бумагу в роддоме подписывала, тоже не по прописке. О том, что я буду рожать с такм-то врачом, на основании такого-то закона, который гласит о свободном выборе. Лень гуглит мне. Поищите, вам , как врачу, должно быть это интересно.
    По поводу отдуваться: врач не отдувается, отдувается пациент, как последняя инстанция, которая платит за все, в том числе и окупает все взятки, которые врач (по вашим словам) заплатил за свое рабочее место, как будто это его бизнес. Так что не надо делать из врачей жертвы, они в любом случае в накладе не будут
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ответ) 1. За все 10 лет на форуме всегда удивлялась, как люди составляют мнение о человеке по форуму. Это же глупо, как минимум
    2. Еще раз по законодательству. По закону пока еще соответствие рд и жк никто не отменял. То есть, если женщина не подписывает обменку, ее везут в соответствующий рд. Бесплатно, без показаний, женщина не имеет право рожать где ей вздумается и выбирать врача, повторюсь - бесплатно (мы же об этом изначально говорили). Платно за взнос, женщина имеет право выбрать любой рд города, страны и подписать обменку там. Повторюсь - платно, и если нет показаний. Любой рд имеет право принять женщину не из своей жк за взнос, но имеет право ей отказать. Если вы уже подписали обменку, да, вы имеете правл выбирать врача, но только если вы подписали за взнос обменку. Да, вы можете выбрать его и бесплатно, в случае, если пришли рожать в "свой" рд.
    3. Я не делаю из врачей жертв, вопрос был в том, что автор заявил, что его обязаны принять где угодно, на том основании, что врач получает зп. Если отнять левые заработки (а это личное дело каждого врача, зп врача составляет даже меньше зп учителя.
    4. Взятки платят не по моим словам. Так есть на самом деле.

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    И вам повторюсь Да, вы имеете право рожать не по прописке в любом рд, но платно. Если вы отказываетесь платить - вас брать не обязан даже перинатальный центр, если у вас, не дай Бог, нет показаний к этому. Вы имеете платно право претендовать на роды в любом рд, но рд имеет право вам отказать. Подумайте сами, ну вот гипотетически, завтра 100 человек придет заявить свое конституционное право родить в выбранном рд за взнос, ему что, разорваться?

--

Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ