Мы гадали на ромашке: дочка ты или сынок и теперь открытий чудных в НОЯБРЯТАХ пришел срок!

• Natali24Natali24
    :))) ура!!! у меня загрузилась темка!!!
    спасибо, моя хорошая))) ты очень растрогала меня своими словами)) аж слезы выступили)))
    муж утром разбудил букетом полевых ромашек и все извинялся, что других цветов тут не найти))) так приятно!
    целую и обнимаю вас! завтра выезжаем домой!
  • ЗахарочкаЗахарочка
    Аллочка, поздравляю с хорошим и веселым узи! нам, мамочкам, нужен позитив. а вот на счет совместных родов решать только вашей семье: быть или не быть))) моему, положа сердце на руку, очень тяжело психологически дались совместные роды. Согласился пойти только после курсов, которые мы вместе посещали. Хотя, с другой стороны, он очень привязан к малому, т.к. на руки ему сразу вручили.
  • ЗахарочкаЗахарочка
    Наташенька, с днем рождения тебя! всего самого-самого тебе: здоровья, крепкой любящей семьи, успехов и процветания.

сколько ж у нас хороших событий в последние дни в темке! класс!
  • Katya_Katya_
    и я поздравляю тебя ! Желаю, чтоб все тревоги и заботы остались позади, а впереди только все хорошее было!
  • Natali24Natali24
    я ещё тут тебя поздравлю, с хорошим УЗИ))) и повторюсь, самое главное - здоровья твой принцессе и тебе!!!

ну, о присутствии мужа на родах - это вечная тема))) беда в том, что кошке не будет врач "помогать" родиться, ложась всем весом на живот, ставя капельницу с непонятно чем, абы быстрее родила и тд мое ИМХО если муж не против - он нужен! мне ставили ЭА, и постоянно стояла капельница с физ. раствором. так муж пригодился, постоянно палку с капельницей, за мной тягал)))
    а как он горда всем рассказывает, что МЫ родили сына)))
    а твой муж, как вообще на это смотрит?
  • Natali24Natali24
    а к кому в 7 РД пойдешь? я тоже там буду рожать, у Мазура Тараса.
  • Natali24Natali24
    спасибо, Танюша)))
  • Natali24Natali24
    Катюша, спасибочки)))
  • marigoldmarigold
    Поздравляю , желаю любви, здоровья, легкости и женственности!!! .
  • marigoldmarigold
    а мне муж очень помогал психологически, я не знаю как бы было без него
  • ЗахарочкаЗахарочка
    давайте вам пожалуюсь, может легче станет))) начались у меня постоянные кровотечения из носа. только полы начинаю мыть и все... капец. и что его теперь делать с этим бытом? еще так хотела окна перемыть пока лишним весом не привалило(((
  • marigoldmarigold
    ты лучше не убирай, береги себя
  • Natali24Natali24
    бедненькая((( а раньше у тебя такое было? как с АД? я на вс вызвала фею, которая мне помоет окна)))
  • ya_malinkaya_malinka
    колесник н.н.
  • ЗахарочкаЗахарочка
    в ту беременность было, тоже от мытья полов и тоже на сроках в районе 25 недель (сейчас выходит пораньше началось), после 30ти само прошло. С этими детскими площадками, блин, каждый раз идешь и тонну песка за собой в дом приносишь(((
    Наташ, расскажи по поводу феи? что-почем-была ли уже у тебя?
  • АнечкаАнечка
    и мои поздравления!! УРА!

--
    Мама Аня - Романка та Стефанька
  • Lala:)Lala:)
    Спасибо, девочки! Мне приятно, что вы радуетесь за нас))) А теперь отвечаю по поводу отношения мужа к партнерским родам))
    Он - не против))))))))
    Просто я первый и второй раз - категорически отказывалась)
    Ну, первый раз было так давненько, что наверное, тогда еще не рожали( или рожали вместе с мужем??- даже не знаю))
    Но у меня весь процесс был таким длительным - сутки и еще чуть-чуть))- с обмороками, отключками и т.д.)))Так что во второй раз мне совсем"перехотелось", чтоб муж все это видел...Но второй раз было все намного быстрее и радостней)) И вот гладил меня и за руку держал, и слова успокаивающие - Говсеев говорил ))) В 5 РД! ))
    И после этого я подумала, что не плохо было бы, чтоб на его месте был родной муж)) В момент самих родов - можно попросить его выйти, чтоб не мешал)))))))) А до ЭТОГО - очень даже ничего, если бы присутствовал....;-))
    Потом еще подумала, что ребеночек третий - может, уже и десерт)))) Так что папа может поучаствовать)
    Хотя ...Если будет чуть-чуть раньше все, то и не успеет))) В командировке в октябре)) Не знаю...)
    ой, Танюш, побереги себя!! Хотя понимаю, что и убираться надо.... Конечно, если есть возможность, то лучше пригласить помощницу, чтоб все сделала. Или маму пригласить, или сестричку-
    конечно, они не каждый день приходить смогут, но хоть раз в неделю( если вообще живут поблизости)
  • Natali24Natali24
    а чего ему выходить?))) на потугах, в ногах .... ладно не ногах, другой части))) стоит акушерка и врач. мужу там просто нет места. мой стоял возле моего локтя и держал за руку. потом его спросила, что видно с такой "высоты"? говорит, меня там вообще не видно было, увидел уже головку малого)))
    мой муж сказал, что это самое яркое впечатление в его жизни)))
  • Katya_Katya_
    была я вчера на УЗИ Все нормально. Срок дня на 3-4 больше, чем расчетный, но это как раз ожидаемо. Так что ПДР 25-29 ноября. Сейчас 19-20 неделя.
    И самое главное - девочка, чем врач меня очень удивил.
    А так как тут темка сверху, что он с полом не ошибается, так что можно добавлять в статистику.:)
    Ааа! Поздравляю, Катюшка)) Ураа, что всё нормик)
    И еще большее УРРРААА, что доця у тебя)))
    Пусть растет в тёпленьком мамином пузике и выходит ровно в срок))
    Сейчас всё добавлю;-)) Это так приятно)
    нда? ) Я думала, чтоб не сбивал он меня с "того самого" настроя)))) Чтоб не мешал - короче) Но если говоришь, что может стоятьмолчатьне дышать - то, может, пусть постоит....;-))
  • _chuchundra__chuchundra_
    Продаю свою беременную одежду.
    Может, кому-то нужно?
    http://www.uaua.info/mamforum/
  • ЗахарочкаЗахарочка
    ой, Аллочка, нет не мамы, не сестры. Помощница - единственный выход и то... когда Миша был совсем маленьким приглашали, так такое приходилось выслушивать от моей бабушки, что она в моем возрасте сама с двумя детьми и дом, и хозяйство, и корова, и бла-бла-бла, а я в квартире с одним ребенком ничего не делаю. Ну и при помощнице показательные выступления устраивала, так что вспомню-вздрогну
  • ЗахарочкаЗахарочка
    поздравляю с дамой))) теперь можно с головой уходить в покупку рюшиков-бантиков)))
  • Katya_Katya_
    спасибо как думаешь, может в статистику ПДРы уже добавлять?
    о да-да!!!Нашего полку хоть немного прибыло;-)) Я говорю о тех, кто на "рюшики-бантики-стразики"))ГГгг))
    думаю, что можно)) Хотя ПДР у всех еще и раньше были, но сейчас вроде как картинка яснее вырисовалась)
    Так, Тань, даю совет) Мне его когда-то моя наставница дала( такая знаешь бой-баба, адвокатесса, которая в свое время имела громкое имя в Киеве)) И очень красивая, ухоженная женщина! А совет : Плюнь и розмажь...И забудь) Это я о замечаниях бабушки!Хотя ЧТО это такое- прекрасно знаю)))
    Но у меня свекровь в гости по месяцу наведовалась - и давай мне сказки сказовать, как она и на работе, и дома всё сама успевала, и дрова беременная колола, и воду с колодца ведрами носила- и чего только она не делала))) "рабочуха" такая - куда твое дело))))))))
    Так что будь спок ;-)) как там говорят - собаки гавкают, а караван идёт...)))Нет, конечно, надо уважать чувства и бабушек наших, и свекровей, но...Я уже взрослая девочка ;-) И кое-что могу решать сама! Что мне лучше) В августе уже будет год, как я пользуюсь услугами домработницы - а посоветовала ее девочка, с которой познакомились на отдыхе в Турции- сказала, что у нее 2-комнаты и один ребенок, но много работает- и вот ей помогает убирать помощница) Я попросила контакт, так как у меня ВСЕГО намного больше)))) И комнат 3, и детей тогда 2, и спина больная))Да еще потолки высокие - приходится по стремянке лазить, чтоб шкафы-зеркала натирать) И вот уже год, как мы сотрудничаем) Красота!Приходит раз в неделю- ну в общем, и дешевле так, и мне хватает - всю неделю дома никого нет - все на работе или в школе - а в субботу - уборка))
  • ЗахарочкаЗахарочка
    а можно контакт твоей помощницы? те, что у меня были мне не очень. одна ну оооооочень медлительная, вторая не качественная. помыла окна: стекла вымыла, к рамам и не притрагивалась(((
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ