• Даникиль_ДалиДаникиль_Дали
    вы знаете, в первом триместре смысла в больничном сохранении нет ну никакого+ Назначения абсолютно идентичны, капельницы на таких сроках не капают, разве что прогик колоть или дицинон, не приведи Господь, но я сама такое умею. Только страшилок нахватаешься+ неудобства близким в таскании еды в больницу.
    2-3 триместр- да, сохранения возможны. Но снова же, полежав в наших больницах, гинекологиях (с ЗБ )и тд, сделала вывод, что по направлению абы куда все равно не поеду. Буду искать врача, договариваться с ним и ехать непосредственно к кому-то. Для подобного направление не обязательно. В бесплатную медицину я не верю, врачи не могут уделять равное внимание всем... Но это разговор совсем из другой оперы;))
    ТА никаких направлений не давала, я лежала дома под ее чутким руководством, но, думаю, если б вопрос стал о госпитализации, порекомендовала б врача в Вашем роддоме по прописке.
    Как-то так...
  • kate_99kate_99
    но биовен вы капали сразу после теста или уже после узи? А не дай Бог внематочная, вот облом будет с потраченной суммой на биовен (
    Это конечно самоооое долгое время - когда ждешь сердечко. Я тоже 1 узи делала, когда еще только плодное яйцо визуализировалось, а потом "ждите 2 недели, появится-не появиться". Напряженка :)
    А вообще и Катю, и всех-всех февралят поздравляю!!! Пусть беременность будет легкой, а детки здоровыми :)
    в этот раз я вообще ничего не капала, у меня в норме антитела+ а в прошлый раз 1 еще до стимуляции,2- после теста, на 15 ДПО, до УЗИ. Про внематочную я как-то не думаю и не думала, у меня с трубами, ТТТ ,все ок.
    а какую Катю?:)) я тоже Катя, спасибочки за поздравления:)
  • kate_99kate_99
    так вас и поздравляю ))) Мы как-то переписывались и вы здорово помогли своим опытом мне :)
    спасибо большое! и Вам!
    :)))
    привет!+ Ой, как-то руки не доходят. 30 была на узи, сердечко бьется, все ок. Начался токс, правда, пока не рвет прям, но мутит очень-очень сильно. Хочется лежать и спать, а нужно бегать с малым по 3-4 часа гулять 2 раза в день- ууууууууууууууууууууууу... Вообщем, жду второго триместра
    а как Вы, девочки?
  • Стул На более поздних сроках жидкий стул плохо , может быть выкидыш. Ну если неделю жидкий стул например.

У меня тоже то запоры то проносит
  • PanantoriaPanantoria
    спасибо:)фух,так полегшало что хоть кому то рассказала домашние догадываются,ноя партизан.
    девочки ,а у вас живот не торчит?
    у меня после обеда в основном он раздувается месяцев на 5.прятаться сложнее.его же вообще еще не должно быть видно.
  • Живот Сильно торчит у меня. Также. ;(
  • Krasotissha85Krasotissha85
    Мы тоже к вам:) Примете? тест полосатый, сдать ХГЧ все никак не соберусь по такой жаре:))
  • PanantoriaPanantoria
    фух,я не особенная :)))спасибо!
  • PanantoriaPanantoria
    девочки!вы как себя чувствуете? даже не знаю,волноваться или что?
    вот когда хожу то такое чувство что что то давит на промежность.лежу-вроде нормально.встаю -опять.доктор сказал приходить в понедельник и объяснить не может этого.
    что со мной?
  • мама_Ярославамама_Ярослава
    привет
    я сегодня делала 1 скрининг и у меня вопрос не по скринингу, а вот: кто мужей с собой берет в ЖК? Я пришла одна, а в поликлинике смотрю 80 процентов беременных с мужьями. В первую берем. тоже таскала своего по поликлинике - удостоверилась, что мне это ни к чему. А ему тем более. Сейчас однозначно не поведу его ни на узи, никуда. Пусть лучше работает, вместо того, чтобы по очередям со мной сидеть. А как у вас? Может я от жизни отстала?
    я стала на учет на пимоненко в клинику репродуктивного здоровья. Врач Андрей Степанович Мишко, сначала делал узи, мерял воротниковую зону и эту косточку носовую смотрел, потом сразу после узи анализ крови (будет делать Дила, но кровь сдала у них). А вот в самой программе кто будет делать расчет я не знаю. Он скзазал, что сам позвонит, когда будет результат. У меня сейчас 12 недель. По оплате, не знаю сколько стоит отдельно, я оплатила сразу за всю берем. 3500грн. Туда уже входят все анализы.
  • PanantoriaPanantoria
    уже нормально!доктор на мои жалобы ответа не нашел сделала скрининг все ок,посдавала всякие анализы в консультации.видела на экране малыша-похоже у него мой нос:)))
    Рассказываю как вышло Я хотела наблюдаться у Поповой Т.А. (типа 2 замершие беременности и т.д.), но поскольку к ней попасть достаточно сложно, она сама посоветовала Богданову Н.В. Я была у Богдановой до зачатия, а Богданова не может поставить на учет и она мне посоветовала Мишко С.А. Дала мобильный, я ему позвонила, назначил прием. Во время приема рассказал, что вот такая сумма и будет. Ну может на пару сотен больше, потому что у меня щитовидка нездорова и доп. анализы на гормоны прийдется брать. Я очень обрадовалась, так как в Альфа-Вите (частная клиника), ведение берем. стоит 9000 грн., а в исиде и того больше.
    Сегодня убедилась, что деньги оплачены не впустую. Узи - без очереди, Кровь с вены без очереди, кровь с пальца - мимо очереди. Через две недели осмотр всех врачей. Обещали, что будет водить медсестра чуть-ли не за руку по всем врачам мимо очереди.
    а куда вам написать данные? Думаю, не очень корректно моб. просто так в итернете выкладывать
    проверяйте
  • ZvezdochkinaZvezdochkina
    или к вам :) или к Мартятам.
    нужно на узи сходить - узнать срок :)

дете будет - третья погодка
    (старший - 2009, младший - 2011, теперь 2013 :))

пару дней думала нужен ли он мне. Скорее даже не думала, а доказывала себе, что нужен.
    Понимаю, что будет очень тяжело. Надеюсь на девочку - но шансов не много :)

Схожу к Лиске - узнаю срок и буду сидеть. в ЖК не пойду, никаких анализов пока сдавать не буду. (боюсь, они меня сильно будут ругать :))
    с 12 неделе уже пойду.

по состоянию - тянет низ живота, подташнивает, если не поем. Жду страшной сонливости днем - была оба раза.
    (короче все как всегда - ничего интересного)

--
    Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09) + Гномик Никита (21.07.11)
    ще версия - что когда стригут - долго сидишь на одном месте что в принципе тоже не желательно - но на более поздних сроках беременности!
    да и "долго" тоже понятие относительное.
    - по этому же принципу нельзя вязать, шить и т.д.

короче заниматься много сидячей работой (как будто беременные в наше время не работают на сидячей работе :))

--
    Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09) + Гномик Никита (21.07.11)
    хна http://aleppo.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=29&category_id=13&option=com_virtuemart&Itemid=12

вот такая хорошая.
    она мелкая (как пылца), и ее не нужно вымывать часами :)

(у меня в магазине по 50 грамм фасовка есть - это на средние волосы на 2-3 раза хвататет - очень концентрированая :))

--
    на Борщаговке бул Кольцова.
    но пряма сегодня нету хны - я последний себе забрала :))

седину точно не знаю - у меня ее нету. проверить не на чем. но вроде хорошо (покупательницы довольны)

п.с. еще у меня куча одежды для беременных и кормящих и других эко-товаров:))

--
    не. это чуть в стороне ост. Потапова (если трамвайная 1 трамвая)
    жилищный комплекс Парковый. (новые дома возле парка Юность)
    там есть Сильпо.
    2 этаж.
    Точный адрес - Кольцова 14м. (гугл показывает, что это дом 14к)

--
    работаю до 20 часов и обязательно нужно сказать, что ты с Форума :)

--
    Таля, поздравлю Вас еще и здесь! все будет хорошо!!!!! Вы умница!
    крашусь обе Б, все отлично. Краска не влияет на ребенка. А волосы таки да, не стригу:)) но у меня длинные, без стрижки 9 мес побыть могут:)
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ