Май кончается уже...Значит мамочки-МАЙЧЕНКОВ все получат по ребенку!

• TimushkaTimushka
    Поздравляю!!! Мы с вами одновременно рожали:) Я когда приехала (около 20.00) увидела что у Слободянника рожают. Еще подумала, что если бы договаривалась с ним, то метался бы он между нами:) Он еще заходил смотрел меня на потугах, так как крупный плод...Но мы до 25-го домучались. Я в 4-м родзале была. А потом на 5-м этаже в послеродовом.
  • lelik76lelik76
    сама операция прошла намного легче прошлой я всю операцию шутила с врачами, была в полном сознании.
    А вот восстановление проходит намного сложнее. То ли старею, но ооочень больно до сих пор. Ни встать ни повернуться на бок самой нереально.

Хорошо что выходные и муж дома, да и бабушка приехала. Я выступаю только в роли еды для манюни.

Молоко слава Богу пришло на 3 сутки, выдержали без докормов.
    Дочу не забирали, была со мной в реанимации и в палате ( в прошлый раз отдали малого только через сутки и конечно докармили, вообщем мы за ГВ почти месяц потом боролись.

со вчера уже дома. Привыкаем:) Много вопросов по еде, сейчас вас буду читать, что вы кушаете.

--
    [url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/79391.gif[/img][/url]
  • TannetaTanneta
    и наши самые искренние пожелания!!! .
  • PodruzhkaPodruzhka
    Мамочки майчат, я, наверное, к Вам присоединюсь. Я из июнят, ПДР ставили 19-22 июня.
    А 26.05 родилась наша дочка :) 2950г и 48 см
    Третий день дома.

--
    When nothing goes right… go left :)
  • LeMaLeMa
    А мы во 2-м родзале, а потом на 7-м этаже неделю пролежали, все смены персонала через нас прошли. Могу сказать, что по сравнению с 2009 годом, стало намного лучше.
  • LeMaLeMa
    Добро пожаловать!!!
  • tamariktamarik
    Девушки, помогите пожалуйста.!!! У дочки болит сильно животик. Ей 2,5 недели. Лежит спокойно, потом начинает пыжиться, вся краснеет и плачет. Ножки подтягивает под себя. Когда пукает или покакает, становится легче. Такое состояние уже 4 дня. Я прочтала, что это колики. Купили с мужем биогаю. Даем 4 дня по 5 капель на ночь. Тогда спит нормально, но на день не помагает. Целый день на руках. Мы и зарядку от коликов делаем. И на животик кладем. Завариваем укропную водичку. Пью и я ребенок. Но ничего особо не помагает. ((( Я соблюдаю диету. Ем супы (не зажаренные на говядине), макароны с твердых сортов пшеницы, говяжий гуляшик, печенье Мария, запеченный творог,ленивые вареники.гречку. Я просто в отчаянне, может мой рацион дает таку реакцию???? Сегодня целый день кряхтит и извивается, плачет. Спит, если не на руках,то по 10 мин. Купили инфакол, у малышки появлись прищечки на щечках. А я пью плантекс. Что делать, прямо не знаю подскажите.
  • ОличОлич
    все делаете правильно, попробуйте вместо инфакола дать эспумизан, нам хорошо помогает
    а доця какает?
  • _chuchundra__chuchundra_
    попробуйте газоотводную трубочку .
  • LeMaLeMa
    Мы тоже стали давать эспумизан детский.
  • TimushkaTimushka
    Присоединяйтесь! Какая кроха! Как назвали?
  • TimushkaTimushka
    мне кстати тоже персонал в послеродовом понравился. Да и везде (приемное отделение, родовое) был очень вежливый и приятный медперсонал. После того как в отзывах начиталась, что не заходят и не помогают настроилась на такое отношение и в результате была приятно удивлена.
  • PodruzhkaPodruzhka
    Назвали Полинка :) она у нас девочка серьезная и спокойная.
    Хорошо кушает, много спит.. :)
    надеюсь скоро наберет нормальный младенческий вес.. хоть бы уже 3500 и выше :)

Единственное, что меня сейчас тревожит - не могу наладить ГВ..
    Молоко есть, и в роддоме было..
    А малышка лениться брать грудь...
    Кормлю сцеженным..

вот уже 3 дня гуглю советы как приучить к груди.
    Если кто-нибудь может поделиться опытом буду очень благодарна.

--
  • LeMaLeMa
    Пустышку даете? Если да, то не давайте. Я бы чаще прикладывала к груди, проголодается и грудь будет брать. Перед тем, как дать грудь, выдавите пару капелек молочка и смочите ей губки.
  • LeMaLeMa
    А нам педиатр говорила Риабал давать, как "скорую помощь", если сильно кричит от колик. Типа это как "детская" но-шпа.
  • PodruzhkaPodruzhka
    мне в роддоме "добрая" акушерка посоветовала сцеживать и давать из бутылочки.. сказала - ребенок маленький очень, надо набирать вес.. не мучай ее..
    мне тоже стало жалко чтоб плакала...
    вот так и кормимся -сцеживаю, потом кормлю..
    а возле груди нервничает, плачет ((((

вот купила насадки силиконовые- чуть-чуть пососала ...
    но что-то мне подсказывает что это не выход...

--
  • PodruzhkaPodruzhka
    девушки, а кто знает, в какие дни можно зарегистрировать ребенка в ЗАГСе?? или там в любое время и день??

--
  • PodruzhkaPodruzhka
    Ооооо...)))) спасибо большущее))) и мы в Печерском, не берут трубку..Значит сразу поедем раз там в любое время.

--
  • Dashe4kaDashe4ka
    У нас тоже колики. Даю инфакол. Не скажу, что сильно помогает.
  • MarishkinMarishkin
    Урааа, поздравляю, ростите здоровенькие :)))) Цем вас стораз :)
  • PodruzhkaPodruzhka
    читаю сайт молочных рек... еще 2 денька помучаюсь и буду звать на помощь.. Спасибо ;)

--
  • PodruzhkaPodruzhka
    а кто к Вам приезжал, не помните??? если вспомните, киньте контакты консультанта в личку спасибо

--
  • mirchikmirchik
    Дівчатка, а всі майчата народилися вже?:) -

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • ОличОлич
    может уже перейдем в тему Крошко до года :)))
  • TannetaTanneta
    инфакол надо давать систематически, тогда он возымеет эффект я даю в 15.00, 18.00 и 21.00 тогда ночь проходит спокойно
  • TannetaTanneta
    Да, наверное уже пора :) .
  • Dashe4kaDashe4ka
    ...
  • Dashe4kaDashe4ka
    Девченки, гляньте кого я не внесла в статистику и напишите еще раз кто когда родил;-)) и помандруем в "Крошки"
  • PodruzhkaPodruzhka
    и меня внесите :) пойдем с вами в крошки Podruzhka,
    ПДР 19-22 июня,
    Первая беременность
    Киев, 7 роддом,
    РОДИЛА 26.05.12 в 19-00
    девочка, вес 2950, рост 48

--
  • mirchikmirchik
    Аню, здоров"я вам з донею!! Щоб татко підтримував і надихався вашим існуванням! Всього-всього найкращого.

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ