Сентябрята (2012) ножкой в живот стучат - здравствуй милая Мама они говорят :)

• БубонБубон
    не, у меня только есть черная и волосатая))) а коричневой нет)
  • LEONLEON
    ok spasibo za otvet ponila
  • ya_malinkaya_malinka
    :)))) ну рассмешила
  • ptipochkaptipochka
    ага, у меня такое в первую беременность было+ раздражало жутко, ничего не могла поделать - пользовалась сосудосуживающими каплями. Самое интересное, что в первую же ночь после родов, как рукой сняло.
  • NatalushkaNatalushka
    даже проверила статистику)))) хлопчик у нас)) вроде бы;)
  • NatalushkaNatalushka
    девочки, у кого какой животик? У меня великоват для моего срока. И матка выше, чем пишут. Врач ниче не говорит, а я трохи хвилююсь(( хочу на внеплановое узи напроситься) может кто чего тут скажет?:)
  • NatalushkaNatalushka
    нет и не было в первую Б)
  • N_i_n_aN_i_n_a
    у меня тоже большой. Вчера коллега подумала, что мне рожать через месяц-два))) Спрашивала почему не в декрете))
  • NatalushkaNatalushka
    а какие у Вас объяснения этому феномену?)) я просто хочу понять чего у меня так. Чтоб я сама поправилась - так нет. На сегодняшний день я набрала 6 кг. Ем чуть больше, чем до беременности. Со спины я как-будто и не беременная...зато все пузико впереди меня плывет)))
  • N_i_n_aN_i_n_a
    ну 6 кг., это не так и мало))) Я набрала 7 кг и мой врач очень ругается, угрожает положить в больницу если и дальше так буду продолжать.
    У меня тоже живот вперед и со спины даже талия какая-то есть)))
    Думаю, что такой живот, потому что узкий таз и совсем не вместительный, вот оно и растет наружу. У меня и первый раз так было. В 10 недель я уже не могу скрыть беременность даже балахонами.
    Думаю это нормально и переживать не стоит)) Ну а для самоуспокоения стоит спросить у своего врача.
  • NatalushkaNatalushka
    ну и не много 6 кг))) мне моя врач ничего не говорит) ну а таз у меня и не узкий. В общем делаю вывод - все индивидуально) И у меня в первую беременность так было)
  • NatalushkaNatalushka
    вот нашла!!))) +
    http://www.papaimama.ru/arts.php?art=calculator-vesa-pri-beremennosti

успокоилась)) а то и мужа уже замучила....хотя сама знаю, что у меня пунктик по поводу веса)) а все волнуюсь) трохи попустило))
  • N_i_n_aN_i_n_a
    ну да, по этой таблице нормально, а по этой http://www.kukuzya.ru/ia/pribavka-vesa-pri-beremennosti много... Вот и разберись теперь...
    Я до беременности весила 49 кг, рост 160. Сейчас 56.5.
    Тоже пунктик по поводу веса и муж уже тоже сходит с ума от моих страданий)))
  • ПростоТакПростоТак
    у нас с Вами одинаковый срок, и у меня тоже вес +7,5 кг, врач ругается, хотя я вроде больше есть не стала и пузик буквально за последние 2-3 недели очень вырос.
  • N_i_n_aN_i_n_a
    я-то понимаю почему поправляюсь... у меня рот не закрывается... Я ей целый день и не могу себя остановить.
    Врач говорит, что если очень набирать вес, то может быть белок в моче, гестоз и преэклампсия (вроде так называется)(((
    А что врач советует? Что делать?
  • ПростоТакПростоТак
    советует разгрузочные дни либо яблоки, либо нежирный творог. Но я, пока, пропускаю мимо ушей, у меня со старшим был набор веса+17 кг, но он у меня крупный был+многоводие. Сразу после родов осталось буквально пару кг. Да и говорят, 2й раз пузо еще больше становится)))
  • NatalushkaNatalushka
    ну я и по этой в среднюю цифру вписываюсь) граммы не скажу, т.к. весы механические) Но я реально свой аппетит просто игнорирую)) хотя хочется пойти и накушаться до отвала(((

по поводу Вашего веса...так везде пишут, что худенькие набирают больше) Так что не сильно волнуйтесь, но следите за собой.
  • БубонБубон
    У меня тоже такой же рост и вес был до Б., сейчас вешу 55 кг, я думала, что это супермало. Говорила с врачем, она сказала, что все ок. назвала меня беременной дюймовочкой)))
  • Lala:)Lala:)
    неее. Ниночка, мне твоя табличка не нравится( ссылочку, что ты дала))))) Лучше Наталушки)))
    ТАм у меня всё ок), а по твоей - никак...(((
  • _капелька__капелька_
    пока никак) нету возможности сдать анализ так как малявку не на кого оставить))) да и антибиотики на шару не хочется...
    вчера говорила со знакомой на эту тему, так у неё такая же ситуация и ей врач сказал, что это бизнес лабораторий и врачей, что с ними работают :( типа не может быть в моче кала столько сколько в самом кале.... так лаборатории зарабатывают деньги на пересдачах анализов....
  • _капелька__капелька_
    это нормально) из-за повышеного кровотока отекают слизистые оболонки, вот и получается, что нос закладывает

у меня к этому ещё и искривление носовой перегородки, так вообще ночью капец дышать нечем
  • _капелька__капелька_
    странновато... у меня пишет, что я должна весить не 57, а 63,5 кг.... Так я с таким весом оба раза рожать шла
  • _капелька__капелька_
    а по этой таблице я точно в норме)))
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    девочки, тута я :) первый раз за месяц вышла в интернет, соскучилась - мы окончательно переехали загород. когда переезжали, я строчила на форуме как бешеная - так грустно было, стремно. а потом окуналась в прострацию :)

спасибо, что помните!!!!!!!!!!

я за вами скучала :)
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    девочки, это я, пока_Гюльчатай - открыла личико :)) у меня все намана, просто мы окончательно переехали загород, я там вышла в интернет с корпоративной сим-карты и за проверку почты киевстар с меня снял 90 грн. :)) теперь почту проверяет муж, а я малехо отключилась от проблем и общения, поливаю грядки и читаю книжки. а, еще сплю. интернет муж мне обещал хороший - а его надо тянуть. я скоро не выдержу, куплю новую карточку и буду общаться :))))

УЗИ показало мальчика. малыш шевелится изрядно. реагирует на папу, что меня очень радует, а папа от общения пока отлынивает: "скоро увидимся", говорит :)

рожать я хочу в 7-м роддоме на Предславинской. если кто еще не в курсе и не читал наших баталий с форумчанкой Cassiopea (Armada), дочку я рожала дома. сейчас мы с мужем планируем обойтись без экстрима - а 7-й роддом хвалят (хотя внутри он мне не сильно понравился, хотя палаты, конечно, красивые). с врачом я еще не определилась - мне главное, чтобы врач позволил мне родить самой и был позитивно настроен. я барышня мнительная, если мне врач скажет: в морг, поеду в морг :))

а, еще мы планируем слетать на отдых - и дочку оздоровить, и сил набраться. следующий год явно будет нелегким и потребует много усилий, а летом неизвестно как сложится с отдыхом - детки настолько разные, и по здоровью, и по характеру. я уже прочитала тут что в беседке была тема о полетах. наверное, саму тему читать не буду - а то испугаюсь и еще накличу беду не дай Бог, я впечатлительная и мнительная

в общем, все пучком - вторая беременность носится тяжелее первой. зато я знаю какие шмотки малышу покупать :) мы с мамой уже купили первый наборчик в роддом. я сама, откровенно говоря, уже покупаю вещи понемногу с февраля месяца - если что-то особо сладкое вижу на распродажах или симпотное на выставках :) покупаю мальчику - если будет девочка, будет носить человечки с машинками :)

девочки, чего мне не хватает - так это общения с вами. так приятно читать о пузиках, полосочках, здоровом аппетите и все такое. буду стараться выходить в интернет чаще. спасибо, что помните, и удачи всем !!!!!!!
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    да не парьтесь вы этим - я столько раз слышала и видела, что девочки, набиравшие избыточный вес во время беременности, потом приходили в норму быстрее остальных. моя сестра - живой пример. ее заставляли устраивать разгрузочные дни. она мучилась, ела яблочки. а потом после родов (кстати, крупным плодом) чудненько похудела. всем на зависть :)) я сама облизывалась, глядя на нее. я на брала избыточный вес во время первой беременности. а после родов почему-то была тощей. наверное, я похудела на 9-м месяце, а ребенок рос и общего снижения веса не было заметно до 38-й недели

мне кажется, что все индивидуально. кто-то набирает больше, кто-то меньше. это все в пределах нормы в большинстве случаев
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    у меня живот совсем другой, чем в первую беременность - выше, больше и выпуклее :)

я уже стала списывать все на мальчика, а потом мне сказали, что когда плацента прикреплена по передней стенке матки, то живот и больше. у меня так и вышло. первая бемеренность - плацента по задней стенке матки. и житвотик такой миленький был, аккуратненький :) а сейчас такой мячик вперелди колышется. мне, если честно, немного грустно от этого - уж очень видно, что я в положении. в первую беременность на этом сроке меня выдалава только размашистая косолапая походка. а теперь я просто как мячик перекатываюсь. не представляю, какой я буду через пару месяцев. но что тут ныть и переживать - главное, чтобы малышу было удобно
  • БубонБубон
    УРА!! Еще один мальчик)) А где вы за городом? Может мы с вами соседи?) Было бы прикольно
  • ya_malinkaya_malinka
    ну наконец-то объявилась, красота наша)))) а я уже в розыск подала)))+ Оля, я очень рада за тебя, что ты такая позитивная и легкая....и с парнишкой тебя поздравляю!!!
    а природа это прекрасно, жаль только, что реже теперь с нами общаешься...
    пиши, когда будет минутка :)
  • ya_malinkaya_malinka
    а по-поводу папаньки, так наш такой же+ пока сдержан...говорит "скоро увидимся, вот тогда мы и поговорим)))" ..да и ни узи ему пока не интересно...ни разу не ходил))) пуз только гладит))) ох уж эти папки)))
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ