МАЙСКИЕ ЦВЕТОЧКИ - сынулечки и дочки! Скоро к мамочкам придете и покинете животик!

• saraphasarapha
    Tanneta, ну как, попробовали канефрон и диету? есть эффект? Диета, предполагаю, состоит в исключении соленого, острого, жирного и тп?
  • Dashe4kaDashe4ka
    100% все родим!!! И все легко и у всех будут здоровенькие малышики!!!
  • saraphasarapha
    А с именами уже все определились? у меня что-то уже 7 вариантов:)
    чуйствую жребий придется тянуть...
  • saraphasarapha
    а мы в прошлый раз назвали "по ситуации" Богданом, а теперь девицу ждем и хочется чего-то такого-эдакого, чтоб и не сильно вычурно по-заморскому, но и не очень просто..
    пока из 7 рабочих вариантов мои фавориты Арина, Злата, Валерия и Маргарита:) Придется наверное на бумажечках писать и пусть малой вытянет себе сеструльку)) А может когда родится я на нее посмотрю и ваще Юлькой назову..Хотя...Юлия Владимировна нынче нефартовое сочетание:)))))
  • Dashe4kaDashe4ka
    А у нас отчество Олеговна. И как говорит моя знакомая: На отчество -говна или -гович имя не подберешь:))). Но Катерина Олеговна у нас уже имеется, а Ксения Олеговна на походе!
  • 3z3z
    в первый раз называл муж, в этот по идее хочу назвать я..но что то с именами для мальчиков у меня фантазия не работает:( мне только Андрей нравится, а у нас это отчество:))
  • olga_bossolga_boss
    у нас наверное Владислав.
  • olga_bossolga_boss
    )))то ты вчера видать начиталась тут, я писала))) а вообще мне тоже сегодня какой-то мальчик махонький снился. каждый вечер совсем как-то уже как перед родами, но пока ниче. просто у меня как с Анютой все началось и сразу пошло-поехало, без особых предвестников так сказать, а тут все по чуть-чуть.
  • olga_bossolga_boss
    а сколько у тебя сейчас недель?
  • olga_bossolga_boss
    я тоже, когда Аней беременная была, выпивала так не плохо по выходным))) ну я спокойна, что 3 недельки после зачатия детки ниче не берут от мам, а потом у меня все было гуд. так же и сейчас))) так что думаю, все будет нормально.
    по поводу мамы улыбнуло)) я точную дату зачатия знаю Ани, родила ровно на 2 недели раньше от даты. Сейчас тоже точно знаю (или 12 или 14 августа) Вот и ждем. Ну я чет думала, что второго раньше рожают, а как показала статистика апрелят - нет.
  • olga_bossolga_boss
    вот и я так хочу. хотя я так думаю и будет. а у меня у одной подруги ток сынок есть. а у остальных никого. хотя всем по 28-35 лет.... Так что передовик)))
  • 3z3z
    у меня уже не сошлось, дочку родила в последний день 36 недели, а тут мы уже сидим 37:)) правда я не знаю как роды начинаются правильно, что чувствовать...боюсь не понять:))) в первый раз у меня просто все воды отошли фонтаном, сразу в роддом и поехали..а тут...
  • tamariktamarik
    а у нас Варвара.
  • TannetaTanneta
    вот и молодчинка что не раскисаешь :) по опіту скажу - ничего страшного в кесарево нет. :) Классно конечно когда все естественно, быстро и легко, но ситуации бывают разные
  • TannetaTanneta
    да,немножко легче стало совершенно верно, ничего соленого и острого, чай не черный, а зеленый, пить маленьким глоточками в несколько подходов, а не выпивать стакан води сразу; когда сидишь ноги на возвышении.
    Ну и канефрон.
  • TannetaTanneta
    улыбнуло :) .
  • TannetaTanneta
    у нас несколько вариантов, а там будем выбирать когда увидим. .
  • svetliashoksvetliashok
    а моя сестра до мая не дотерпела) сегодня я стала тетей в квадрате) девочка , в 6-30 , 2950 кг, 50 см.
  • lelik76lelik76
    Девочки! Киньте в меня списком для 7 РД пожалуйста! Вроде видела где-то тут обсуждали, а найти не могу.

Завтра 36-я неделя начинается, наверное начну потихоньку собираться.

--
    [url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/79391.gif[/img][/url]
  • svetliashoksvetliashok
    насколько я знаю, это была 39 неделька
  • lelik76lelik76
    Ну я имею ввиду Список на роды с учетом запросов 7 рд. Полный список.

--
    [url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/79391.gif[/img][/url]
  • Dashe4kaDashe4ka
    Ну если ПДР, как и у меня 10 мая, то 39 недель еще нет. Где-то около 38 недельки;) Мне по УЗИ тож срок ставят на неделю раньше (на 2-5 мая), но врач говорит по месячным, а не по УЗИ ориентироваться, т.к. ребеночек может быть больше по размерам, поэтому и срок больше ставят.
    Я тоже не знаю точную дату зачатия: "делали" масявку через день-два, чтоб наверняка было....
    8-))
  • 3z3z
    там нет другого списка:) только то, что надо тебе и малышу лекарств не надо.
  • адреналинаадреналина
    7-роддом список
    вещи для мамы:
    халат,
    тапочки, тапочки для мужа
    ночнушка 2 шт.
    носки 2 пары
    плавки :) 3 шт.,
    бюстгалтер для кормления 2 шт.
    комплект постельного белья + дополнительно еще одна простынь
    прокладки гиг. 1 пачка
    бутылка мин.воды без газа
    чашка,ложка,тарелка
    туалетная бумага
    полотенце, 2шт.+ упаковка одноразовых
    мыло,зубная щетка, зубная паста
    мобильный телефон, зарядное к нему
    одноразовые впитывающие пеленки 2 упаковки

Вещи для новорожденного:
    памперсы 1 упаковка
    влажные гиг.салфетки 1 упаковка
    ушные палочки 1 уп.
    шапочка,носочки 2 комплекта
    распашенки ситцевые 2 шт.
    ползунки(боди) 2 шт.
    пеленки - 3 ситцевых, 3 баевых
    крем детский, присыпка, масло детское
    одеяло
    эл.термометр
    тетрациклиновая мазь, груша резиновая с мягким наконечником(стерильная)
  • адреналинаадреналина
    подружка в 7-ц роддом докупала вот ещё: дополнительно покупала крем для сосков медела, пустышку, бутылочку для докорма, лишнюю простынь... одежки нам тоже не сильно хватило, хотя я брала с запасом
    докупала влажные салфетки, воду малятко... и заранее выбери накладки на соски.
    еще возьми зеленку и перекись с собой
    4 человека тебе хватит думаю
    три простыни
  • адреналинаадреналина
    а там же есть чайник, кипятком обдать бутылочку наверное так. я не знаю
  • адреналинаадреналина
    а вы стерилизатором пользуетесь?
  • адреналинаадреналина
    я буду только кипятком обдавать подруга в Англии живет, первого ребенка в Украине родила и все стерилизовала, в ромашке купала, ванны кипятила, а второго, пришла к ней медсестра, включила воду из под крана, покупала малую и порядок, девочке уже 5 лет, все хорошо и бутылочки не стерилизовала, не утюжила.
    я вот и думаю, надо вообще эта тотальная стерилизация...
  • адреналинаадреналина
    ага, спаисбо за инфу.
  • _chuchundra__chuchundra_
    На счёт ванночек - я бы до заживания окончательного пупка не рисковала бы)
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ