МАЙСКИЕ ЦВЕТОЧКИ - сынулечки и дочки! Скоро к мамочкам придете и покинете животик!

• TimushkaTimushka
    а у кого какие предвестники уже есть? у меня живот очень часто сводит и болит как при месячных... Лежу целыми днями...
  • saraphasarapha
    что-то наша lelik76 не отзывается - видимо еще в стационаре(( Будем надеяться что не она у нас первая родит - тьфу-тьфу-тьфу - им еще рановастенько.

А так - ставлю 10 памперсов за Дашу Dashe4ka, т.к. тёзка:))
    Хотя, Marishkin, судя по вашей ПДР - боюсь проиграю я свои 10 памперсов:)))))
  • saraphasarapha
    кстати да...и в этой теме она не появлялась...может уже?:)
  • Dashe4kaDashe4ka
    100 % очучения: тонус постоянно, деть головкой давит так, что хожу, как утка с расставленными ногами 8-). Так что предвестники есть, но я с ними уже почти месяц хожу, так что можно и до ПДР доносить;). Но я родить по-скорее не хочу: занимаюсь наследством (квартирой), которую мне оставила бабушка и постоянно в разъездах (БТИ, ЖРЭО, нотариус и так много раз), хочу успеть все закончить до родов.
    Но главное, что кульки собраны почти на 100 %, приданное принцессе готово: сегодня прислали из Харькова коляску (норм. сост), ваночка, кроватка + всё к ней стоят ждут своего часа, ну и пеленки-распашенки выстираны-выглажены-разложены по полочкам;-)).
    Вобщем через недельку-другую можно смело в бой!!!
  • Dashe4kaDashe4ka
    Я тож там висю иногда, правда в статистике меня нет-все ж таки ПДР 10 мая;). А почитать интересно...
  • Dashe4kaDashe4ka
    Ну ванночку - да, а кроватку ж сразу, мне кажеться, надо:)
  • saraphasarapha
    прострелы это так и надо как раз сегодня читала в журнале я на мужа тоже порой прикрикиваю, то мне мало внимания, то много:)) ну хай скажет спасибо что не поколачиваю, чего взять с глубоко беременной женщины..
  • MarishkinMarishkin
    Ну мне почему то тоже кажется что Dashe4ka первая будет...
  • Dashe4kaDashe4ka
    Я тоже малую ложила рядом, но не постоянно. Она просыпалась обычно раза 2-3 за ночь, так что иногда я вставала, а иногда после первого просыпания уже не перекладывала в кроватку. Но сначала она всегда засыпала в кроватке (точнее под сисей, а я потом перекладывала). Так очень удобно: положила ее в кроватку, она где-то с 10 до 2 там поспала, я мужу время могу уделить..., а потом и к мамочке под бочек можно...;)
  • Dashe4kaDashe4ka
    Не-а, думаю вы с olga_boss меня обгоните. У вас ПДР почти на наделю раньше:) Вы даже в "апрелятах" не зря, наверно, тусуетесь, заразитесь у них апрелем и родите вместе с ними;--)))
  • lelik76lelik76
    я тут! нее, дома я уже со вчера:) Рано нам еще рождаться!

--
    [url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/79391.gif[/img][/url]
  • Dashe4kaDashe4ka
    Это хорошо, что вы дома;)
  • saraphasarapha
    Ура!:)) нам с вами до конца майских надо держаться

мне вчера написали в обменке: 15 мая - плановая госпитализация...отак
  • tamariktamarik
    и у меня. Я могу носить обувь; одна нога - 37, а другая - 38. Очень в ширь отекли. Не знаю, что носить
  • tamariktamarik
    А если спать на животе,молоко не течет из груди? Застоев не будет?
  • ОличОлич
    а я девочки сегодня записалась на маникюр, педикюр, покраску и стрижку, короче на следующей недели приведу себя в полный порядок и буду готова :)))
    вещи сложены, дома порядок, короче все я на стартовой
  • TannetaTanneta
    А я все же ставлю на тебя :)) .
  • TannetaTanneta
    мне сегодня уже канефрон и диету приписали, отеки замучили :( .
  • TimushkaTimushka
    тоже на понедельник планирую маникюры- педикюры. Отлежалась эти дни, теперь нужно себя нормально подготовить к событию:)
  • 3z3z
    девочки, как думаете, когда позвонить договорному врачу по поводу встречи и осмотра - в субботу уместноили лучше в понедельник? просто она сказала звонить после 20...типа из отпуска выходит
  • Dashe4kaDashe4ka
    О! А я сегодня отманикюрилась-отпедикюрилась! А стриглась и красилась на прошлой неделе!!! Идем по графику;)
  • Dashe4kaDashe4ka
    Да... мне тож все говорили: на днях, на днях!!! Уже месяц эти "дни" наступают. Наверно так и до ПДР доношу;)
  • MilkoMilko
    молодца :) мы тоже рожать вместе будем только не факт что в родзал со мной пойдёт, лучше пусть в коридоре потусуется, но посмотрим по ситуации :)
  • Dashe4kaDashe4ka
    Молодец!!! Так ему и передайте! Мой муж наоборот далеко не трусишка+с медициной связан, видел операции на серце и прочих внутренностях, но больше идет со мной из-за того, что я хочу видеть его и чтоб меня поддержать, а если бы я не звала с собой, то он бы и не настаивал 8-)
  • Dashe4kaDashe4ka
    Не-е...лучше на след. недельке, чтоб полных 38 было!
  • TimushkaTimushka
    мы как и первый раз идем вместе. В прошлый раз думали, что будет со мной только в предродовой, а на сам процесс не пойдет. Но он пошел, а мне в том момент фиолетово было:) Мужа ставят возле головы, так что "туда" он не залазит (вспоминаю как в американских фильмах любят показывать пап с камерами между ног рожающей жены:))) Зато какие фотки первые сынули!!!! Кстати за фотиком акушерка погнала - мы в эмоциях забыли что можно же еще и снимать:) Так что в этот раз уже как-то не обсуждается...
  • TimushkaTimushka
    только мы на курсы вместе ходили перед первыми родами. так что он знал что и как. Фильмов посмотрели вместе. Всем друзьям потом он трещал про роды - эмоционально сильное впечатление было. Так что нужно мужей подготовить, что это не в кинозал поход.
  • MarishkinMarishkin
    Мы идем вместе :) В прошлый раз мой и видио снимал и фото и пуповину перерезал... мало того еще и у акушерки переспрашивал все ли впорядке с плацентой. После этого она его спросила "вы что врач?" :)))))))))))
  • MarishkinMarishkin
    В первые три дня желательно... А там уже лучше на спине. Я правда спала на животе долго, застоев небыло. Но кто его знает как у других. Бандаж не носила, просто очень много гуляла ходила напрягая прес. Жывота на 15 день и видно небыло.

Хотя это все зависит от физиологии.
  • 3z3z
    мой не хочет. в первый раз еще думал, тут уже наотрез :)
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ