МАЙСКИЕ ЦВЕТОЧКИ - сынулечки и дочки! Скоро к мамочкам придете и покинете животик!

• Dashe4kaDashe4ka
    Всем привет! Мы дома! Огромное спасибо за поздравления! девочка у нас чудесная с длинными черными волосиками ресничками!
    родила относительно нормально: 8 мая в 00.30 отошли воды, схваток до этого не было. потом с 1 часу начались сразу интенсивные схватки с промежутками в 7-10 мин. муж быстро съездил за мамой, оставили их с доцей на хозяйстве и где-то в 2 часа поехали в роддом. решили ехать своей машиной (по ночному городу от нашего дома до 1 РД мин 10 максимум).
    потом меня оформляли минут 20, а схватки уже сократились до интервала в 3-4 мин и глазки мои уже потихоньку вызалят на лоб:)).
    меня отводят в родзал (было где-то около 3 часов), муж тоже быстро переодевается и приходит ко мне. Через мин 15 пришла тетя-врач, посмотрела на кресле и говорит, что раскрытие полное и я уже с кресла никуда не слажу...
    ... и тут начались потуги... да, уж.... вытужить мою почти 4 кг малютку было о-о-очень не просто. помогали все: и неонатолог, и акушерка и еще каких-то 2 врача. ну и муж тужился вместе со мной, помогал;)). вобщем еле справилась :-0 и в 3.55 наша девочка уже легла мне на пузико! слава Богу родила без разрывов, только 1 маленькая внутреняя трещинка. так что через 6 часов я уже спокойно сидела.
    очень понравилась акушерка Ирина Владимировна, да и вообще от роддома я в востроге. очень хорошое отношение, абсолютно даже намека на денежный вопрос, все уси-пуси с тобой, на все вопросы отвечают, всё показывают, заходят постоянно, спрашивают как дела, нужна ли помощь.
    А бесплатная!!! палата вообще сказка: евроремонт, новая мебель (кровать, 2 тумбочки, большой пеленальный столик). Отличается от платной только тем, что нет холодильника и микроволновки. хотя вся эта техника была как раз напротив моей палаты, в раздаточной: бери и пользуйся!
    И еда роддомовская мне понравилась: супчики-борщики вкусные, гуляш с гречкой и кусочками куринного мяса, рыбка с картошкой, кашка с говяжей котлекой, ну и молочные каши (я их обожаю). вобщем на 2 день я сказала ничего мне не везти, кроме печенных яблок и бубликов. как в санатории!
    а Ксюшка у нас девочка с характером: только на ручках хочет, чтоб носили, и спать под маминой сисей. 2 ночи в РД спала прекрасно: ложила рядом с собой, спала по 7 часов, а вот днем периодически устраивала "вырваные годы", думаю, может животик или адаптация такая, что кричала по нескольку часов подряд. молозива хватало, это точно: даже когда высасывала по полчаса, еще оставалось. правда, соски уже потрескались, начала мазать Бепантеном, но его смывать надо. а мне в вскр племянница привезет Пурелан, его можно не смывать.
    вот так длинно, я всё описала. сорри, что без заглавных букв, но одной рукой держать свой 4кг-вый комочек счастья, а другой писать - не очень удобно :-)))))

• Dashe4kaDashe4ka
    Леночка, дорогая, поздравляю тебя с рождением сыночка!! Главное крепкого здоровья тебе и малышу!!
  • Dashe4kaDashe4ka
    И так статистика на сегодняшний день такая: Леночка (Зеленка) лидирует по весу малыша, а я по росту!!!:-)))) Хотя мы с мужем ниже среднего: я 1м 63 см, он 1м 65 см. вобщем далеко не высокие! Первая доця была 51 см и 3380 гр: вполне стандартный ребенок!
  • Dashe4kaDashe4ka
    Забыла написать, что в 1 рд вообще не жарко! Правда и на улице было в эти дни прохладно.
  • saraphasarapha
    Даша, Марина, поздравляю вас с пополнением!!! Хорошо что все прошло хорошо:) Растите здоровенькими!
  • Dashe4kaDashe4ka
    Девченки, у нас очередное пополнение в нашей дружной майской компании: Оксанка (Luna2007) вчера в 19.25 родила девочку: 3650г и 54см!!!!!
  • ОличОлич
    УРА!!!!!! От всей душа поздравляю здоровья маме и доченьке
  • olga_bossolga_boss
    наконец то! поздравляем! здоровья маме и доче!
  • TimushkaTimushka
    Поздравляю!!! девочки лидируют:) Здоровья малышке и маме!
  • TannetaTanneta
    поздравляю! здоровья маме и малышке!
  • TannetaTanneta
    что не день, то новость :) и мне уж невтерпеж :)) .
  • MarishkinMarishkin
    Поздравляю, вкусного молочка малышке :)
  • lelik76lelik76
    Поздравляю! Растите здоровенькими!

--
    [url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/79391.gif[/img][/url]
  • LeMaLeMa
    И наши поздравления!
  • ОличОлич
    Всем привет, ну как там обстоят дела у Anna_S у Адреналина ведь у Anna_S дата стоит 9 мая, а у адреналин сегодня :))) ну что девочки - дерзайте уже
  • Anna_SAnna_S
    Всем привет! Поздравляю всем мамочек с новорожденными! Здоровья малышам и мамочкам! Мы пока дома и не спешим рождаться, завтра иду к врачу на осмотр. Как только будут новости, обязательно напишу
  • ОличОлич
    Держи хоть в курсе, а то пропала, думала уже родила
  • TimushkaTimushka
    ну и погодка... А у меня ничего тепленького для малыша не предусмотрено если вдруг рожать до потепления прийдется... Вы что-то уже придумали? Может какой-то теплый конверт присмотреть, а там по ситуации муж купит?
  • ОличОлич
    да я не думаю, обещали до конца недели такую погоду, ну даже если и родишь что не найдешь одеяльца (пледика) тепленького
  • lelik76lelik76
    я тоже ничего покупать специально не буду если что- одеялко потеплее, до машины добежать.
    А мне что-то вчера так плохо было....живот каменный, слабость жуткая. Я с перепугу аж один пакет собрала! Сегодня вроде нормально все:)

--
    [url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/79391.gif[/img][/url]
  • Dashe4kaDashe4ka
    Что-то наши родившие девченки пропали... Luna2007 молчит, Зеленка с Marishkin тоже. Как у вас дела? У нас всё пока нормально: молочка хватает, спит относительно нормально. вот только с прогулкой никак дело не наладим: такой ветер был эти дни, мы не выходили. Мне очень помогает старшая дочка. Может по полчаса Ксюшку забавлять, а я успеваю кучу дел переделать, еще и оценками по экзаменам (переход в 5 класс) пока радует:-)). Золотые у меня детки!
    А вы как, девченки? Пишите хоть немного о себе и своих детках,а то я уже соскучилась по переписке с вами!
  • olga_bossolga_boss
    Да у нас тоже вроде все нормально. В пределах нормы. Иногда Владик плачет, когда живтик достает, потом пропуается-прокакается и дрыхнет.+ Молока тоже хватает, даже захлебывается.
    Анька не ревнует, ну маленькая еще, 1,9, не понимает. Памперсы носит, вещи его подает, обнимает. говорит - люблю))) Ночью просыпается малой каждые 2 часа, я сразу после кормления вырубаюсь, так что вроде как короткими перебежками по 2 часа высыпаюсь. Днем еще с ними часок подремаю и норма.
  • saraphasarapha
    Ну нарешті!:)))))))) Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!
  • ОличОлич
    у меня сегодня сильно начал тянуть живот может вот оно, счастье :))))
  • TimushkaTimushka
    держим кулачки! У меня тоже по вечерам регулярно тянет, но потом успокаивается. Жду уже не дождусь:)
    Кстати, Адреналины долго не слышно...
  • TannetaTanneta
    у меня тоже уже два пакета стоят :) а то как прихватит иногда...
  • TannetaTanneta
    у меня уже третий день потягивает, но не так чтоб сильно но на всякий случай завтра к врачу схожу, может уже определимся с датой.
  • ОличОлич
    да, я уже спрашивала где адреналина, пропала, может уже
  • Dashe4kaDashe4ka
    Это хорошо, что хоть немного высыпаешься. Я тоже более-менее сплю. Сегодня вообще рекорд: с 2 до 6 спала, даже не пошевельнулась. Я вы-ы-ыспалась....
  • Dashe4kaDashe4ka
    А у меня вчера был форменный КоШМАР: чуть в больницу незагремела+
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ