МАЙСКИЕ ЦВЕТОЧКИ - сынулечки и дочки! Скоро к мамочкам придете и покинете животик!

• olga_bossolga_boss
    ну я вряд ли пример для подражания))) я боюсь похудеть как в прошлый раз, по-этому ем все подряд, кроме запрещенных цитрусовых, шоколада и овощей свежих. а так в прошлый раз ела одну гречку и в рез-те бухенвальд отдыхает. сейчас ем как и ела. ВСЕ, правда вчера был перебор по сладкому, в итоге у малого живот болел. так что буду по чуть-чуть.
  • olga_bossolga_boss
    ну да и малыш нормально реагировал. чем лучше и разнообразнее кушаешь, тем вкуснее и жирнее молоко, тем ребенок хорошо набирает и наедается и спит спокойно
  • MarishkinMarishkin
  • MarishkinMarishkin
    Думаю зарегестрируем как Николь :) Но еще думаем :)
  • MarishkinMarishkin
    Я пока на кашах, печеньках, компотах... но у меня третий -4 день только. Правда вчера торт сьела. наверное как Оля ограничу шоколад цотрусовые и овощи, ну может еще и свежие яблоки груши не буду есть.
  • MarishkinMarishkin
    У меня малая в первую орала 4 месяца независимо от того что я ела или неела :)))) Пришлось просто переждать :)
  • TimushkaTimushka
    я вот как раз про первые дни думаю. Маме подсказать, что можно будет мне приносить. А то в 7-м еда совсем несъедобная... В 6-м роддоме с первым мне хватало их еды (кстати съедала все с удовольствием - после родов именно такого и хотелось), из дому только яблоки печенные и печенье мария были.

Кисломолочку можно (кефир, например)? Каши без молока или можно молочные? Что-то я все уже подзабыла - с первым более подготовленная шла:)

А потом наверное тоже буду пробовать все кушать (кроме откровенно запрещенных продуктов).
  • ОличОлич
    а я заболела :((( думала пронесет сын и муж переболели и я на следующий день
    слабость жудкая
    так хотела побыстрее родить, а теперь прошу посидеть малявочку 2-3 дня минимум
  • MarishkinMarishkin
    Выздоравливай, я сама на роди с Отривином ехала... но после родов все прошло.
  • MarishkinMarishkin
    Чего несьедобная? Хлеб с маслом самое оно... Суп с вермишелью, гречневый - бомба. Вот чесное слово. Да не ресторанная но есть можно.
    Мне правда муж привозил рис, гречку, пшонки, бульен, мясо, рыбу.
  • MarishkinMarishkin
    И я о томже еда отличная, ну мяса нет, подумаеш :)
  • TannetaTanneta
    всем бы так :)) не роды а мечта .
  • TannetaTanneta
    вау... :) .
  • TannetaTanneta
    выздоравливай!! нам сейчас болеть совсем не желательно
  • TimushkaTimushka
    ну вот только хлеб с маслом я у них и ела:) На обед я не попала 2 дня подряд - так что про супы не знаю. Я вот на завтрак водянистая соленная рисовая каша - бееее... Я не смогла ни ложки съесть. На ужин кусок (именно кусок) каши холодной...И я попала туда на Пасху - так что мне из дому вкуснятину привозили:) Так что у меня был выбор не в пользу роддомовской еды :)- я ее на второй день и не брала даже. Да и сравнивая с 6-м: там тоже самое кашки-супчики, но вкусно (мясо никто от них не ждет).
  • TimushkaTimushka
    Марина, так как в роддоме жарко пеленочки что-бы укрыть ребенка в родзале будет достаточно или нужно что-то потеплее?
  • MarishkinMarishkin
    Прошло отлично, но это сейчас так кажется... Рожала у Слободяника :)
  • MarishkinMarishkin
    Жара капец... Беренки в родзал бери три.
    Они просят, или будут вытирать одноразовыми.

В палату я брала две, человека и рубашечку с носками. И то жарко малой было.
  • MarishkinMarishkin
    Не не, боль адская на схватках, это не то слово, я думала ногами выбью у кровати фанерку :) Потуги да, не больно и быстро. А остально е жесть. В первых не так тяжело было.
  • TimushkaTimushka
    может тогда в палату брать бодики с коротким рукавом? Наверное доложу еще и их раз такая жара...
  • TimushkaTimushka
    а что сейчас с клизмой? Делают или по желанию? Я Нормакол купила, но помню раньше про него говорили, что он хуже очищает, чем обычная клизма...
  • MarishkinMarishkin
    Возьми, лишним не будет... Мы все время окно держали открытым, даже ночью.
  • MarishkinMarishkin
    Возьми, лишним не будет... Мы все время окно держали открытым, даже ночью.
  • MarishkinMarishkin
    Я купила но использывать неуспела... Врач сказал что хош делай хочеш не делай. Мне говорит всеравно, сейчас никто не делает.

А я реально неуспела, промежутки по 2 минуты, адская боль, я встать немогла, да и ускорятся мне нельзя было, а клизма процес ускоряет.
  • MarishkinMarishkin
    Врач супер, ему спасибо огромное, уже второй раз... Родзал отличный, диван для мужа, кровать для вас :))) Мячик, шведская стенка. Просторно и чисто. Но есть и другие, маленькие палаты где кровать превращается в кресло, жесть. Нас сначала туда определили, мест небыло все родзалы были заняты, а потом перевели в другой.
  • МиронаМирона
    Девченки, подскажите! А выгодно ли брать отпуск перед декретным больничным или нет??
    Я так поняла, что на простой больничной до декрета лучше не идти!?
  • ОличОлич
    спасибо, держусь как могу спасибо мужу огромное за понимание и помощь
  • ОличОлич
    Марин подскажи, в 7РД помогают с прикладыванием к груди? я первого в 6 рожала вообще никто не приходил и не помогал, даже деньги платила и простила подойти позже и никто не приходил будто и денег не нужно было
    так и выписали с проблемой по груди
  • MarishkinMarishkin
    Нет, все время с тобой. Ни наминуту не забирают... в этот раз даже нашему папе не дали.
  • MarishkinMarishkin
    Нет никто ничего не помагает, я думаю надо просить... Ты извини а что там прикладывать? Рот открыл ребенку, сосок весь вложил, и корми хоть по 25 раз в день, чтоб быстрее молочко пришло. У нас если что есть телефон тетеньки по груди, врач дал который принимал роды.
    Кстати у меня в этот раз на 2 день молоко уже было. А в первый раз выписалась и оно пришло на 4 день, вызывала себе тетеньку расцеживатся. Больно было. Протоки тугие.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ