Про суеверия. Покупаете ли одежки и аксассуары до рождения ребенка?

• RunaRuna
    Хм... Мы с мужем вдвоем купили синюю коляску для девочки)
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Я через неделю после рождения пошла в магазин и все купила Благо, сейчас можно в одно место прийти, потратить час и скупиться. Ну, случаи с болезнью, конечно, форс-мажор, но в таком случае, как правило, об одежке особой речь не идет. я просто скупаюсь быстро, мне не надо три месяца коляску выбирать или 2 дня думать о виде ползунов. Ну вот такая я)))

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Это вы о каких беременяшках?)) Все разные)) я не покупала не из-за примет, просто люблю все последовательно делать )) и кайфа не вижу в этом :)))

--

• ОболонкаОболонка
    в первую почти ничего не покупала - суеверная была, страх) во вторую - всё самое необходимое купили заранее. Родила, с ребёнком всё ок)() .

--
    98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Мамы, накупая за 9 месяцев шмотья ошибаются не меньше :)) Че я, не знаю, сколько подруг после таких шопингов отдавали 70% вещей, ни разу не надетых. Прицениться, выбрать, эт можно, а покупки я предпочитаю после рождения делать. Но я ж ничего против не имею и свою точку зрения не доказываю. Я автору наоборот говорю, не в тенденциях дело - хочется, пусть покупает)

--

• sanechka2sanechka2
    В первую и вторую беременность покупала абсолютно все все вещи постирала, проутюжила и сложила, и очень довольна была когда бедный муж не знал за что хвататься один (и работа и в роддом и старший ребенок), а у меня все по полочкам разложено было, взял и принес, да и мне придя домой из роддома было меньше работы с вещами. Родители далеко, не приезжали на рождение, а ведь кроме купить нужно еще и постирать и поутюжить.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    папы разные есть ;)))) Некоторые с бОльшей головой, чем мамы :)))

--

• dashylia_888dashylia_888
    о! Коллега))) я тоже во вторую Б создавала подобие такой темки Первую Б ничего не покупала как запугали суевериями,а молодая зеленая не имеющая интернета с форумом)))повелась,вторую мою Б через 11 лет,пытались вновь рассказать,я все таки решила,что после того как уйду в декрет куплю все,коляску,вещи ну все все выбирала сама,потому что я хотела что бы мой ребенок носил то что я хотела и было удобно для меня.человечки,бодики,какая красота,выбирала все вещи от 1-12 мес,брала на вырост,лишних вещей не нагребала,новыми лежашчими в шкафу не оказалось ни чего,все пошло в ход.Зачем посылать кого то из родни покупать вещи,не им же пользоватся тем чего накупят.Так что если вам будут покупки доставлять удовольствие,почему бы и нет)))

--
    Я горжусь тем,что я мама!
    ( /)
    ( . .)
    c('')('')
  • uksulyauksulya
    Да, до рождения было куплено все, кроме постели в кроватку...
  • ByakaByaka
    Да. Я думала пообным уже никто не заморачивается. ()

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • OlindaOlinda
    У каждого свои суеверия ))) я лежала несколько недель на сохранении в 7РД, с моим высоким давлением. Вышивала картину крестиком )) Каждый день заходящий персонал выдвигал новые суеверия - нельзя вышивать - в пуповине запутается, нужно вышивать - ребеночек надежней привязанный будет, ну я же на сохранении ))) Вещи покупала, на первые несколько месяцев было уже куплено все необходимое, в кроватку складывала все. Мое суеверие было никому не рассказывать...вот почему не знаю, до 8 месяцев даже бабушки не знали, все конечно потом обиделись, но уже забылось )))
  • OksanaVMOksanaVM
    все было 100% Я точно знала, что вернусь домой и ничего нервировать не будет меня.
    :-)
    И кроватка стояла, и коляска. Платья на выписку для меня и дочки наглаженные на вешалках висели :-))))
  • anetteanette
    Конечно, начала покупать после экватора, к родам уже все-все было
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ