опрос :) девочки, а кто вас больше поддерживал во время беременности - мама или муж? +

• AnutikAnutik
    Муж больше. И его помощь для меня ценнее ()

--
    - Твой сын проснулся!
    - До восхода солнца - это твой сын!
    (с)
  • OmsaOmsa
    а, так вы все-таки болеете :) тогда понятно, тоже люблю чтоб жалели когда болею ()
  • JuliaYJuliaY
    не туды:)))
  • MelibeaMelibea
    muzh, mama daleko, uznala tolko na moem 4 mesiatse avtor, vse budet ok, ne partes.

--
    Мальчик июль 2004 г.
  • мама_Ирамама_Ира
    :)))) значит если муж с женой не слюнявятся, то они несчастны??? :)))))))))) рассмешили, ей Богу:)
  • Another1Another1
    а это, уважаемый Аноним, знаете - соответствует китайской медицине даже! + то есть если основа процессов, протекающих в организме, - ток жидкостей и энергий, то смешение жидкостей (в данном случае - слюны) неизбежно вызывает какие-то изменения... Есть над чем задуматься :)
  • LesyatkoLesyatko
    +100 Полностью согласна И за своей мамой замечала такое, и за другими знакомыми.
  • adminforumadminforum
    Ув. пока_Гюльчатай получаете +

--
    С уважением, администратор форума!
  • OmsaOmsa
    это на самом деле беда... я бы с удовольствием приняла поддержку мужа или мамы (ненавязчивую) если б они ее предложили...:(( думаю приходится изображать силу и независимость, чтобы не вызывать жалость...
  • OmsaOmsa
    просто стебется :)) не обращайте внимание или стебитесь в ответ :)) главное не переживайте - вам НИЗЗЯ :))
  • ПулькаПулька
    Ну просто есть женщины, которые не считают, что их беременность - самая беременная беременность в мире. Они понимают что это не болезнь. Они не считают что в комплекте к тесту на беременность идет набор мейлафонов. + Они умеют попросить помощи когда им это нужно. Ну просто органически не переносят уси-сюси-писюси-лапуси.

А еще их просто БЕСИТ, когда их детку называют МАСИК. :). Но это не в ему.

А еще научно доказано, что с наступлением беременности физически женщина становится выносливее и сильнее. Ну а перепады настроения умный человек в большинстве случаем умеет улавливать и купировать.

Это если мы говорим о нормально протекающей беременности.

Примерно так.

--
    Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.
  • aterpilaterpil
    нее, я, например, не такая, мне нужно, чтобы жалели меня во время беременности+ и холили, и лелеяли, и не разрешали поднимать, и продукты носили :) И чтобы мама спрашивала, нужна ли помощь :) А дочка ходила с собакой гулять в плохую погоду :)
    У меня как раз беременность равно болезнь. А поддерживают, спасибо большое, и муж, и мама. Просто муж рядом практически каждый день, а мама помощь предлагает, и я уверена, что если буду плохо себя чувствовать, а нужна будет помощь, могу обратиться к маме. Так что по первому вопросу получается, что муж с дочкой чаще, ну, на то мы и семья.
  • ПулькаПулька
    Хотя, конечно, зависит от того то что вкладывает понятие заботы + Если мой муж не разрешает мне поднимать тяжелого, уборка дома - на нем с сыновьями, маму холят и лелеют всегда, так воспитаны - это одно, о чем тут говорить? Живем как жили.
    Но если речь о том, что весь быт на женщине - то другое, конечно.

--
  • ArtCatArtCat
    Надо определиться с термином. Что для Вас есть поддержка?
  • кошкакошка
    + 1, для меня моя беременность - не пуп земли))()

--
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • aterpilaterpil
    В моем случае обычно именно весь быт - на мне, поэтому очень приятно+ когда во время беременности у меня есть возможность поспать до упора, а не гулять утром с собакой, ну, таке. В общем, хочешь - делаешь, хочешь - не делаешь, наймем, сделаем сами, поживем в беспорядке, лучше ляг полежи, книжечку почитай :) И мама тоже обычно не предлагает приехать, отвести дочку куда-то, или помочь с уборкой, у нее своя жизнь интересная и заполненная, а сейчас предупредила, что при необходимости изменит свои любые планы, чтобы подменить меня, если я почувствую необходимость просто полежать.
    Как бы мне не нужно, чтобы муж всю жизнь убирал в квартире, и с собакой я люблю гулять, и заниматься домашним хозяйством мне нравится :) А именно сейчас - очень важно.
  • ПулькаПулька
    Не по теме. О папе. У меня было 3 беременности.
    И с наступлением каждой мой папа как-то набычивался, нервничал... Еще после первой начинал канючить - дочечка, хватит одного, и бла-бла-бла. Реально было ОЧЕНЬ обидно.
    Внуков он не то что любит, он их БОГОТВОРИТ,
    Недавно спросила почему так. Ответил: ты и твоя сестра - самое дорогое, что у меня есть. И я очень боюсь за вас ВСЕГДА.

--
  • MelamoryMelamory
    так причем здесь описанная выше ситуация:? .

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • MelamoryMelamory
    причем здесь все сама я вот реально не понимаю, что вы вкладываете в слово поддержка при беремености??????????? что именно?
    ну на последних сроках мне муж шнурки завязывал, да и мама пару раз тоже, это можно считать поддержкой? или он должен был со мной в консультацию всякий раз ходить тогда это поддержка? а если не ходил то все пипец??? объясните что вы вкладываете в это понятие.
    Беременность не болезнь, если она не осложненная, что именно надо поддерживать?
    Вот когда сейчас у меня ночью мигрень разыграется, я могу мужа разбудить и послать за таблеткой и водой, и он не пошлет меня, принесет, а беременной у меня особо не было чего-то такого, чего я не могла бы сделать сама, ну разве что в первую беременность ну побрил меня перед роддомом, потому как реально неудобно было.

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • ПулькаПулька
    + тыщи :). Мой ходил на все консультации и все осмотры и все три раза. И даже анализы сдавать :) + так я не считаю что это поддержка - я там не падала :). А то что он у меня любопытный - то да. Ему интересно было. Нет - бегала б сама, вместо перерыва на обед на работе (благо Исида в 5 минутах прогулочным от офиса).
    И даже слезу пускал на каждом узи. Я - нет.
    Но это всё касается и небеременной жизни. Он всегда со мной по врачам. Меня посмотрят - потом он меня за дверь и записывает че делать. Он более внимательный. Но я не считаю это поддержкой. Это простая рядовая ежедневная забота.

Мама туда же. Пока я была в роддоме - она приехала помогла постели поменять. Да супа наварить. Низкий поклон ей за это.

Поддержка? Та не, обычные человеческие отношения.

--
  • ПулькаПулька
    Больше того скажу. Я не люблю быть беременной. Детей обожаю. Но мне бы монтаж: сегодня оргазм - завтра деть у сиськи. Поэтому стараюсь не акцентироваться на этом состоянии. Жить как жила. ()

--
  • МышильдаМышильда
    муж. Мама как-то прохладней, особенно с третьей Б. .

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • cypa79cypa79
    Подруги поддерживали. Муж самоустранился в компьютер. Мама далеко, но при случае в 350й раз пересказывала свои родовые травмы. Господи, как я боялась рожать..
  • OmsaOmsa
    очень тронул ваш рассказ...
  • OmsaOmsa
    ну не надо утрировать. автор уже тыщу раз написала, что вкладывает в понятие поддерживать. а вы все нападаете ()
  • aivaaiva
    никто+ Мама всегда воспитывала нас так, что нам никто ничего не должен. Не поддерживала. Не обижаюсь.
    Муж - без лишних сюсюканий и реверансов тоже. Зато если надо - и на кресло гинекологическое посадит и снимет, когда надо было. Помоет и трусы оденет с чистой прокладкой. Не вижу смысла из мужчины выдавливать розовые сопли без причины.
  • Жменя25Жменя25
    Ой,меня все поддерживали И мама и муж. Такой ситуации как у вас и быть не могло. Понимаю что вам обидно.
  • ОригамиОригами
    У меня дети больше заботились :) .

--
    Не падай духом где попало...
  • fillfill
    именно, мне даже странно, что кто то считает, что его должны поддерживать. Меня поддерживать не надо было, я сама все вопросы решать могу!
  • BetsiBetsi
    муж.

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ