Две полосочки, ура! НОЯБРЯТА, все сюда!

• CaritsaCaritsa
    у меня 5тыс с копейками наблюдение до 30 недели.дают карточку, но дикрет не дают.
    назначили кстати на овый какото анализ на сахар(нужно бегать по городу искать 75г глюкозы) типа сдаешь кровь на тощак, потом съедаешь глюкозу и через 2 часа сново сдаешь кровь,а они там уже проверяют на сколько сахар поднялся.И на ВИЧ написала тлефонын на 3 поликлиники(одна из них в Борисполе...) а думала у них все можно поздавать.... кто то еще сдает подобные анализы и где?
  • CaritsaCaritsa
    от меня частная поликлиника 40мин езды на автобусе! а ЖК во дворе! анализы сказали сдавать в роддоме №5 туда пешком 40мин, а автобусе 15.Но как прикинула, что полюбому в очередях сидеть прийдется, а еще до этого наверное и записатся приехать нужно!А в частной хоть по телефону можно все уточнить или перенести если в лом ехать!
  • CaritsaCaritsa
    "Детские деньги" задерживают обеспеченным мамочкам вот такую темку вычитала сегодня

http://www.domik.net/novosti/detskie-dengi-zaderzhivayut-obespechennym-mamochkam-n158614.html
  • Natali24Natali24
    глюкозотолерантный тест внесли в список обязательных. я в 2009 его ещё не сдавала. у меня подружка сдавала его неделю назад. утром сдаешь кровь. выпиваешь воду с глюкозой (глюкозу ей выдали в МД) и через 2 часа опять сдаешь кровь. это НАТОЩАК. она говорит, то ещё удовольствие пить очень сладкую воду с самого утра. этот тест нужен, для выявления гестационного диабета, который может появиться во время Б.
    а про ВИЧ удивила. нужно поинтересоваться, где его сдавать. если я не ошибаюсь, то в поликлиниках тоже уже не берут кровь на вич. нужно ехать в спец. центры.
  • CaritsaCaritsa
    если кому то нужно могу написать эти центры сдачи ВИЧ
  • Lala:)Lala:)
    Ребятки-ноябрятки!! Скорпиончики-дракончики ;-)) Приветик, ребята-ноябрята!!!))
  • Natali24Natali24
    у меня во 2 Б, небольшой животик (но уже понятно, что Б, а не ем много) появился в 16 нед.)))
  • CaritsaCaritsa
    посмотрим как оно будет))
    Я к Вам)) Можно? ;-)) Сначала тихонько читала ваши сообщения и радовалась за всех. Потом и сама решилась объявиться ;-))
    Хотя у меня всё так еще неопределённо и зыбко..((
    В смысле --- жду результатов гормональных исследований и анализов....И ОЧЕНЬ надеюсь!!!!!!!!Поддержите, пожалуйста!!!
    Четыре года назад была замершая беременность( Так что страхов и переживаний хватает...Но настраиваюсь на позитив!!!))Девчоночки, от души желаю вам и вашим деткам здоровья!!!!это ГЛАВНОЕ сейчас для нас всех ;-))
  • ЗахарочкаЗахарочка
    м.Дорогожичи
  • ЗахарочкаЗахарочка
    меня от одного описания сдачи этого теста практически токсом накрыло простите за подробности. А ВИЧ раньше ж в поликлинике сдавали. зачем беременным тащится в эти центры, где непонятно кто ходит
  • ЗахарочкаЗахарочка
    я его сегодня продлила))) после 3х лет можно продлить на 6 мес, можно на год.
  • ЗахарочкаЗахарочка
    добро пожаловать))) легкой, позитивной беременности
  • ЗахарочкаЗахарочка
    главное, чтоб их вообще платили. Мы в 2009 тоже месяца 2,5 ждали денюжку
    Моё радужное спасибо)))
  • tytsiktytsik
    и я к вам присоединюсь, можно? привет, девочки! читаю вас уже 2 недельки, но вот только сейчас решила официально присоединиться )))
    срок у меня 8,5 неделек по УЗИ, по ХГЧ тоже где-то так.
    Ждем второго ребеночка. Первая доченька родилась в 2010 г. До этого в 2007г. была ЗБ на сроке 7-8 нед., поэтому эти 2 недели сейчас была как на иголках.
    Совсем не планировали так быстро заводить второго, думала с сентября отдавать дочку в сад и по-тихоньку вернуться на работу. Но, как говорится, если хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах )))
    Узнали о беременности от дочки, ей сейчас 1г. и 10 мес. В Ожин прекрасный день она подходит ко мне, поднимает футболку, гладит по животу и говорит ЛЯЛЯ. Мы офигели ) Но через пару дней решила таки провериться и увидела на тесте 2 полоски. Во оно как )))
    Токсикоз меня уже вроде отпустил, а то было совсем не в моготу, на еду совсем смотреть не могла, постоянно бегала к белому брату. Но что удивительно, еду из Макдональдса (не кидайте тапками) ем с огромным удовольствием и о токсикозе даже не вспоминаю.
    На счет ЖК. Первую Б стояла на учете в Медикоме (брала у них пакет), но сейчас будет это накладненько, поэтому просто решила ходить к врачу, а анализы сдавать в другом месте, где подешевле. А к врачу буду ходить, у которой вела первую Б, она очень классный спец и просто замечательный человек, УЗИ сразу же на месте делает.
    Сорри, что много букофф )))) Спасибо всем, кто осилил )
    Поздравляю,tytsik)))Мы здесь новенькие))) Я вот тоже, как и ты долго почитывала, а потом решила присоединиться)))
    Ведь поддержка --- это так важно!!!!
    А здесь девчонкам удается и подбодрить, и поддержать, за что большое спасибо!!!!!!
    Прочитала про твою "тягу" к Макдональдсу))) Улыбнуло) Себя вспомнила, когда сыночка носила( сейчас ему вот скоро 8 лет))
    Меня тоже дико тянуло на эту "каку с Макдака"))
    Но токсикоза в ту Б. не было, слава Богу!
    А вот сейчас я бы не сказала, что есть какие-нибудь определенные гастрономические пристрастия) То хлеба черного-ржаного хочется, то кураги, то мяса) Единственное, на что смотреть не могу, так это на сладости, конфеты, шоколад -- хотя вообще была любителем))
    Меня только тянущие боли очень беспокоят(( Хоть врач смотрел( правда еще 23.03) и сказал, что всё в норме. Но как-то не проходит ничего. Ставлю свечи Вибуркол, пью Магнэ, витаминчики...И жду результатов анализов1 Вся, как на иголках! Так хочется, чтоб всё было хорошо!!! Чтоб у всех-всех ВСЁ было хорошо!!!!))
  • tytsiktytsik
    ВСЕ будет ХОРОШО! главное в это верить и не волноваться!
    СПАСИБКИ!!!!Тебе, доченьке и маленькому пузожителю - ЗДОРОВЬЯ и всех благ!)
  • CaritsaCaritsa
    поздрваляю!!! видать это не совпадени.наверное дети действительно что то "видят" мой 3х летний сын за 2 недели до задержки тоже гладил меня по животику присмеиваясь хитро "мама,ты беременный" посмеялись дружно все,а через 2недли шок)))
  • CaritsaCaritsa
    больше отдыхай! гдето читала что когда полулежишь то матка кровью снабжается на 70-80% а лежа на все 100% и во сне намного лучше.На первых неделях болел и тянул живот.пила В6 и лежала,что бы мышци брюые раслабллись.Так аметила что после 1часа сна переставало все болеть!от простого лежания не так...
  • tytsiktytsik
    ага, мы сами до сих пор в шоке ))) сейчас тоже подходит и целует животик мне )))
  • tytsiktytsik
    спасиб!
    Я именно так и стараюсь делать) ОТДЫХАТЬ! Спасиб за инфу, Caritsa!
    Что точно могу сказать, что когда сплю, то хотя бы не думаю и не накручиваю себя)) А это уже большой плюс ;-))

Ой, классно, девчонки, что у вас такие детекторы ПРАВДЫ есть))))
    Подходят к пузику и объявляют результат)))))

У меня другая история)) У меня личный гинеколог;-))Это я про сынулю(8лет))Первым увидел тест.вытягивает с моей сумочки9 сам он туда не лазит, но мы купили шоколадку- и я говорю дома-- с сумки возьми;-)) А он вытягивает пластмастку- струйный тест и спрашивает: Ты что беременна?Я была в шоке? Ты откуда такое знаешь, говорю! А он: Ну как же! Здесь две полосочки!! Я в фильме смотрел))) Вот так! ;-))
    А потом еще смешней-- показываю снимочек с УЗи. А он мне : Ну вот! Я так и знал! Это мальчик! Я, как ворона, рот открыла, спрашиваю, где это видно? По чём ты определил? А он мне: Мама! Ты же -- девочка! Откуда ты знаешь, как мальчики выглядят!! Это только я и папа знаем;-))) Ну вот так-то!!! Рассмешил до слёз)))))
  • Natali24Natali24
    в нашей стране, много не логичных вещей происходит)))
  • Natali24Natali24
    спасибо, очень надеюсь не разочаруюсь)))
  • Natali24Natali24
    понятно))) я и не знала, что так можно.
  • Natali24Natali24
    привет! рады новым лицам))) легкой беременности и родов!
  • Natali24Natali24
    не можно, а нужно))) добро пожаловать!
    СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!))))Приятно) Спасибки, девчоночки)))
    Прям духом воспряла)))Пусть с Божьей помощью у нас всех ВСЁ будет благополучно!!!!
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ