Две полосочки, ура! НОЯБРЯТА, все сюда!

• Natali24Natali24
    это тоже в ближайшей частной клинике))))) а потом в ИГР.
  • Natali24Natali24
    на 18 неделе. постоянно их контролировали. ттт они рассосались со временем.
  • Natali24Natali24
    да, на Зоологической. на сайте пишут, что 300 грн. меня в прошлую Б с ЖК направляли к нему в Охматдет. но, я так поняла, там нужно с палаткой идти)))
  • CaritsaCaritsa
    у меня 5й роддом тоже по месту проживания. в первую беременность мечтала в 5м рожать,по проживанию родила в 3м(борщаговка) теперь сново туда планирую! главное акушерку свою найти!!!
  • крохоткакрохотка
    и мы туда же первого ребенка рожала там, уже там стала на учет, надеюсь там же и с тем же врачом и второго масика родить :)
  • ЗахарочкаЗахарочка
    то,что понравилось - это послеродовое. Из негатива - сами роды, ничего положительного не могу вспомнить, без месяца 3 года прошло, а до сих пор вспомню - вздрогну
  • Natali24Natali24
    а я ещё подумала, подешевело что ли за 2 года? ну, по сути узи 300, грн. только с припиской про консультацию)))) а Вы на каком сроке ходили?
  • Natali24Natali24
    ноябренок_1, как на УЗИ сходила?
  • Natali24Natali24
    вот и отлично))) главное, что малыш там где надо и сердечко бьется!
  • Natali24Natali24
    конечно, к лучшему))) чем плохо, что хороший доктор посмотрит?))) держу кулачки, чтобы все было отлично. напиши потом, как все прошло.
  • Natali24Natali24
    я с Узи)) все хорошо, сердечко стучит! такая бусинка маленькая))
  • Natali24Natali24
    срок 6нед. и 3 дня КТР 5,2 мм)))) гигант! с/б 139 уд. в мин.
    а у тебя?
  • Natali24Natali24
    животу расти ещё рано))) могут быть газы (очень даже могут быть). а переживать не стоит. на узи были? у меня тоже потеря веса -3.5 я тихо радуюсь)))

поздравляю с Б)))
  • Natali24Natali24
    я решила таки встать на учет в частной клинике. по сравнения с тем же Добробутом, выходит почти даром))) для меня огромный + ее близкое расположение к моему дому, пройти 10 мин. пешком. а в ЖК мне ехать мин 15 на маршрутке. ещё и малого за собой тащить. как вспомню очереди в ЖК, так и вздрогну.
    вот. скоро пойду сдаваться. сказали до первого скрининга, пройти всех врачей.
  • ЗахарочкаЗахарочка
    поздравляю с первым УЗИ
  • ЗахарочкаЗахарочка
    поздравляю!
  • ЗахарочкаЗахарочка
    живот может и до 20 недель не расти)))
  • ЗахарочкаЗахарочка
    с выбором клиники. И удобно, и близко, и без очереди. + анализы по месту возьмут, да? в нашей ЖК даже с мазком отправляют в частную лабораторию.
    Я, если честно, не представляю как с малым в ЖК ходить(((
  • Natali24Natali24
    да, в пакет входят абсолютно все анализы, скрининги, узи, все узкие специалисты. они даже баночки для мочи каждый раз дают))) отож((( я как представила с малым выстоять очередь из 50 человек, для сдачи крови и решила, что я не выдержу.
    малому уже говорили про братика или сестричку? я своего спросила хочет ли он братика или сестричку, он говорит: да, хочу старшую сестричку))))
  • Natali24Natali24
  • _Бирюза_Бирюза
    рано еще))) у меня при первой беременности месяца до 6 его практически не было, со спины вобще не понятно было что в положении. Ничего, родила здоровую среднестатисичную доцю 3500, 52 см. Не переживайте.

--
    Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)
  • Natali24Natali24
    дите не проведешь)))) я бы не сказала, что там мега дорого. да, мне жалко отвалить такую сумму, но если посчитать все траты за 9 мес.)))
    там пакет стоит для меня (со скидкой) 5800. в добробуте для сравнения, самый дешевый 10500(базовый) 3 УЗИ у Пидченко + скрининги = 2500. меня по любому направили бы с ЖК на торчи в дилу (есть показания).
    если все приплюсовать, то не так уж и дорого выходит)))
  • CaritsaCaritsa
    а в какую частную ты встала на учет? Не в Хелс энд Хеппи? мне тоже баночки дали. 10 иду сдавать анализы.Выставила график на одно число и узи и анализы.Врачей уже прошла(лор,окулист, ЭКГ, терапевт) только вот запутались на ресепшени(буду сполрить если что) не сказали что терапевт кроме ЭКГ еще и анализы расшифровывает.Я только с ЭКГ пришла.говорит без анализов заключения написать не может. Вот и интерессно повторный прием уже не входит в пакет? Буду разбератся с ними. Лор приятный оказался(верующий) 45мин рассказывал о своих путешествиях, про маньяках и о том что у них заскоки от большого количества гормонов получаются.Книжку одну замечательную порекомендовал.Читала ее в 1ю Б во многом помогла при родах. Вообщем все посмотрели,приятно)))
  • ЗахарочкаЗахарочка
    ну правильно))) зачем ему ляля в коляске))) со старшей и поговорить и поиграть можно. Мы пока не говорили, решили на очень попозже отложить, т.к. он никого не хочет. Максимум - это рыбок)))
  • ЗахарочкаЗахарочка
    устами ребенка глаголит истина)))
  • ЗахарочкаЗахарочка
    да, девочки, повезло, что недалеко от Вас такая инфраструктура. у меня вроде и район окраиной не назовешь и ничего толкового тут нет. Я ж даже и на УЗИ не ходила еще, потому что рядом ничего нет, не... есть тут один узисит, но это из серии поиметь геммор за свои же деньги. Пару раз меня туда отправляли с ЖК - один негатив от него.
  • ЗахарочкаЗахарочка
    подскажите плиз, никто не продлял декрет после 3х лет? что-то сегодня в детской поликлинике так туго дело пошло
  • Natali24Natali24
    не. я на позняках живу, клиника МД (медицинская династия) у тебя сколько пакет выходит?
    настаивай на ещё одной консультации, тк по сути он тебя не консультировал. то, что они тебя не проинформировали о анализах, их промах.
  • Natali24Natali24
    а ты где живешь? я думала, моим районом заканчивается Киев)))
  • Natali24Natali24
    а как ты его продлишь, если первый у тебя закончится в апреле, а в след. в 30 недель начнется. наверное, можно оформить по уходу до 6 лет, а потом во второй декрет.
    я оф. не работаю, поэтому понятие декрета для меня номинальное))
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ