а давайте обсудим-где спать ребенку в первые полгода

• MeliyaMeliya
    Meliya писал(а):

В собственной кроватке....
    Я противница совместного сна когда маленький ребенок (когда работала в больнице у нас была трагедия - мама во сне малыша задушила - сколько было крику слез, а толку.....только не надо тут писать что такое не возможно - мама живой человек, устает, а ребенок пока маленький ни как особо не реагирует) - лучше я сто раз побегаю чем буду рисковать

Боже! Как страшно... Какая трагедия...((( Очень жаль родителей и ребеночка...
    да, я даже не представляю как маме - мне кажется это такая психическая травма(((
  • coconatacoconata
    Только кровать.Не понимаю совместного сна. 
    Считайте, что вам очень повезло, если не понимаете. Завидую вам.  :)
  • юльчик4юльчик4
    coconata, или не повезло)) Я очень люблю спать с детьми)
  • coconata, ко всему можно приучить с детства, естественно, если брать ребенка по первому требованию, то и проносишь все время на руках. 
  • юльчик4, а я люблю высыпаться, заниматься сексом с мужем. 
  • anna17033@ya.ru[email protected]
    а в течении пару неделек с мамой спали. А потом по совету врача отдельно в своей кроватке.
    Все оки.
  • Ulianapisani@gmail.com[email protected]
    У нас есть и кроватка и люлька... но спит наш деть только с мамой ( папу временно выселили в другую комнату, что бы не будить его во время ночных кормлений), совместным сном наслаждаемся оба я и сынок. Так, что главное, что бы всем было комфортно. Кстати, когда колики, сон с мамой малыша сильно успокаивает. :)
  • coconatacoconata
    !!!все_ники_заняли!!!, я понимаю. Я тоже пыталась к кроватке приучить.
    Просто у меня малый проблемный попался. За первые 2 месяца приучивания к кроватке, он так орал, что его пупочная грыжа вылезла шариком диаметром в 5 см. Я и муж тоже не могли спать, пока он кричал. В итоге сумасшедший дом закончился через 2 месяца, сразу как только положили в свою кровать.
    Все зависит конечно от ребенка и какой ценой удается приучить его к кроватке.
  • юльчик4юльчик4
    !!!все_ники_заняли!!!, я отлично высыпаюсь с ребенком)  А вот если он спит отдельно, тогда не высыпаюсь)
     Тут каждому свое)))
  • юльчик4, Не спорю. Да и опыта у меня пока нет. Это я себе так все распланировала))) 
  • coconata, ничего себе, я о таких последствиях даже и не подумала.  а как малыш сейчас себя чувствует? это я только так планирую приучать к кроватке)))
  • юльчик4юльчик4
    !!!все_ники_заняли!!!, Ну, успехов вам! Может у вас и получится добиться того, что напланировали)
  • avalanche24avalanche24

спали в кроватке днем, засыпал с сисей, перекладывала, ночью спал с нами, перекладывать было лень, и кормить, когда рядом удобнее. кроватку начали осваивать позднее.
  • Спать ребенок будет со мной, поэтому в этот раз даже детскую кровать покупать не буду
    С сыном пыталась недели 2-3 с роддома приучить спать у себя, в итоге дошло до галлюцинаций от недосыпания... в месяц примерно положила сына к нам в постель  и так он спал до 2 лет. С 2 лет в своей кроватке, с лет 4,5 в своей комнате..
    во второй раз ошибку повторять не буду -сразу со мной
  • coconata, ничего себе, я о таких последствиях даже и не подумала.  а как малыш сейчас себя чувствует? это я только так планирую приучать к кроватке)))
    Напишите потом. Помню с психологом в санатории Жовтень спорила до хрипоты, что ребенок должен спать только отдельно! :)) Теперь вспоминаю с улыбкой....
  • coconatacoconata
    coconata, ничего себе, я о таких последствиях даже и не подумала.  а как малыш сейчас себя чувствует? это я только так планирую приучать к кроватке)))
    Да уж, вы таким уверенным тоном говорили, как буд-то у вас не первый ребенок.
    С пупком ок. Обошлись даже без операции. Мышцы и физиопроцедуры помогли.
    10 лет ребенку сейчас.
  • KiteKite
    3z писал(а):

у нас был смысл- после 1 месяца и до 4 я качала кроватку и ребенок засыпал или подкачивала, и тогда он продолжал спать дальше

У нас тоже самое было с коляской! ))
  • coconata, я не специально))) это все гормоны скачут)))
  • coconatacoconata
    !!!все_ники_заняли!!!, Понятно, держитесь, отсыпайтесь. :)
  • annarr@ukr.net[email protected]
    У нас есть и кроватка и люлька... но спит наш деть только с мамой ( папу временно выселили в другую комнату, что бы не будить его во время ночных кормлений), совместным сном наслаждаемся оба я и сынок. Так, что главное, что бы всем было комфортно. Кстати, когда колики, сон с мамой малыша сильно успокаивает. :)
    согласна на все 100%. мои со мной спят и норм. старший пошел уже отдельно спать, а младший сопит рядышком на соседней подушке.папа со старшим в др.клмнате..мне так удоьнее.после родов и  швов.Старшего пытались приучить к кроватке-не спал никто в доме(мы с родителями тогда еше жили и сестрой с ее мужем и детьми).не весело мне было все по утру выслушивать а как рядом положили и норм.все стало.все спали. потом мы переехали отдельно , но как спал с нами так и спать продолжил.теперь младший появился он со мной спит  и все норм.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ