Кто какую коляску присмотрел?

• september_11september_11
    девочки, а где смотреть коляски кроме интернета и Детского мира+окресности? :)
  • everikaeverika
    И меня интересует этот вопросик..где?

--
    «Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!»
  • Натали_SНатали_S
    лично мое мнение - -бренды известные тоже иногда халтуру делают, а стОят ого-го моя кума купила аж за 700 баксов коляску (она рожала в 2007 году) Чикко, а колеса пластмассовые. Гремела бабушка 3 года с внучкой, разболтались колеса. А выкинуть жалко, и новую уже не покупали, и продать не могут (хотя, по идее, можно как-то поменять, наверное).
    Автокресла, что идут в комплект с коляской - максимум до 2-х месяцев, ну до 4-х, и то, на дальние расстояния не рекомендовано возить ребенка в полусидячем состоянии

Моя подруга купила прогулку Жане за 2000 грн в 2009 году, мы взяли у наших знакомых после девочки, польскую, не помню уже марку. В итоге - мы по песку ее вывозили, и корзина очень емкая для продуктов, и все равно все ок с ней, а у подруги в Жане даже нет корзинки, и Маринка вечно вешает на ручки коляски все, и если ребенок встает - коляска бац и упала. Колеса раздоблались уже, один раз потеряли вообще колесико по дороге. С нашей такого не случалось.

Я думаю, что у тех, у кого не сильно большой бюджет, вполне удачно могут на колясках за 300 баксов откатать и быть довольным. Низкая цена не всегда означает плохое качество. Это знаете как - кто-то выбирает отель 5*, потому что ему по стаутусу не положено, а кто-то - 3* в два раза дешевле и отдыхает хорошо.
  • Натали_SНатали_S
    можно на кидстафе http://www.kidstaff.com.ua/search.php?words=%EA%EE%EB%FF%F1%EA%E0&temacat=-1&lookmetems=0&region=-1&sostoyanie=0&seks=-1&count_day=-1&sort=0&count_from_page=20&x=67&y=11&mode=search&how_view=0&lookmetems=0
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Та классика, что вы выбрали, имхо, очень приличная Я в принципе картинку привела, чтобы показать ту модель в целом, которая нравится)))

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • Я_ЭльфикЯ_Эльфик
    мы такую выбрали:) но не пробовали "живьем" - очень удивило, что "ямки чувствуются" - читала отзывы - все ок у людей...
  • Натали_SНатали_S
    я не Вас лично имела в виду, особенно про отели )))
  • reyareya
    Б/у запросто. хорошую найти можно
  • reyareya
    Ну и чем не Роан описываете? ;) Очень похоже. :)
  • reyareya
    Я за Роан. Здесь обзор хороший http://klumba.ua/articles/reviews/roan-marita/

Дочку до 3-х выкатала и для второго оставила. Для зимы вообще супер. Недостатки как и в любой есть. В прогулке в основном. Но в обзоре всё подробно описано.
  • cdjzcdjz
    А можно я посоветую несколько главных правил коляски. Попытаюсь кратенько перечислить главные принципы, по которым выбирала коляску.
    1.Система укачивания, чтобыодним пальцем можнобыло толкать и дите себе баюкать, ане трясти туда-сюда, как в колясках, где этой системы нет.
    2. Вместительная люлька, чтобы туда нетолько ребенок помещался в одной распашенке, а когда придет зима, устелить туда меховый конверт и карапуза в комбезике, чтобы он при этом там мог нормально лежать, а не ютиться, как например у моей подруги в беби кар ребенок ютился.
    3.Надувные колеса, чтобы ребенок не ощущал каждый камень и бордюр на наших замечательных улицах. Столько колясок наделали, но они не расчитаны на такие плохие тротуары и бордюры как у нас.
    4.Вместительная корзина или сетка снизу. Это вначале кажется что вокруг нас, молодых мам будет все вращаться и все и все будет приноситьдомой, а когда реально с этим сталкиваешься, понимаешь, как важно самой все туда положить и привезти домой)
    На прогулке соседка, у которой капелла попросила потолкать мою коляску, а мне дала ее. И сразу сказала, ой, да вашу коляску можно одной рукой толкать легко, а мою только двумя. Так что будущие мамочки,прежде всего думайте о комфорте малыша не только в полтора, три месяца, а и когда зима наступит, что вытуда уютно посадите или положите своих повзрослевших деток и будете спокойны, что им там тепло, не дует, и удобно)))) Удачи Вам в выборе!!! Походите по Дарницкому рынку детскому, попробуйте покачать коляску и сразу станет ясно)
    Да, а коляска у нас Роан Марита.
  • LediOlgaLediOlga
    Марин, ты вообще видела ее колесики???? Ты рожать будешь осенью, впереди зима... КАК ты будешь на ней ребеночка возить????
    И еще огромное неудобство, это две ручки вместо одной. Когда одна цельная ручка, можно толкать одной рукой, а когда их две - одной рукой уже не поталкаешь...
    Не покупай ее, искренне советую!!
  • LediOlgaLediOlga
    Марин, да ты и по парку с ней проехать не сможешь...
  • LediOlgaLediOlga
    а мне есть что добавить например, когда коляска 2 в 1, то вторую зиму все равно ребенка возишь в сидячем блоке, а не в прогулке, с мелкими колесиками. Мы прогулку купили для лета и для путешествий, а коляска 2 в 1 (у нас была бебикар стило АТ) использовали оень долго. Люльку 8 месяцев. Потом пересели от нее же в сидячий блок. Очень удобно ездить по лесам-полям с большими колесами и хорошей амортизацией. И вторую зиму, ребенку было уже 1,6 года, тоже проездили в бебикаре.
  • LediOlgaLediOlga
    мы в первый раз выбирали именно по этим требованиям. В итоге выбрали Bebecar Stylo AT
    http://klumba.ua/articles/reviews/bebecar-stylo-at/
    плюс, в ней люлька пристегивается в автомобиле, а ребенок пристегивается в люльке.
  • DixyDixy
    3х не такие устойчивые в сравнении с 4х
  • DixyDixy
    да минус у нее самый большой спать сидя
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    В любой фирме есть такие коляски, роан просто одна из них )))() .

--

• МАСЯ83МАСЯ83
    А мне нравится Тако Джампер Х. Что скажете?Вот ссылка http://klumba.ua/articles/reviews/tako-jumper/
  • ЯблонькаЯблонька
    Из-за корзины мне тоже не нравилась Марита, взяла Джедо Бартатина. Та же Марита, только с другой корзиной, и амортизация не просто супер, а супер-пресупер-пресупер. Малыша качаю одним пальчиком. Едет легко, мягко. Довольна.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Да, мне такая тоже нравится. А передние колеса всегда поворотные или эту функцию можно отключить? .

--

• АмегаАмега
    Кста, а кто-то планирует БУ покупать?
  • NAZARKA06NAZARKA06
    и мне вообще никак не нравится

--
    Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух.
    Недостижимой мечты не существует. Нужно только жить ею.
  • LediOlgaLediOlga
    переднию колеса блокируются удобно поворотными пользоваться в магазинах и на ровных дорожках. А по лесу, по полю, по песку, по траве, по снегу колеса надо блокировать.
    Сейчас ждем второго ребенка и я снова на нее посматриваю... Но дороговато стоит, зараза. Китайцы выпустили полностью с нее слизанную коляску джеоби гудбеби и даже немного от себя аксессуаров добавили... Вот только сомневаюсь, насколько хорошо китайская себя покажет в эксплуатации...
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Во, вот это самое главное - чтобы блокировать, когда надо и давать возможность крутиться на маленьких территориях хорошая колясА для малыша, поддерживаю!

--

• LediOlgaLediOlga
    а вот аналог китайский http://www.geoby.com.ua/stroller-transformer/baby-c706.php
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    хм, тоже ничего, если бы еще не этот цветочек на капюшоне))))) материалы бы знать, что хорошие, чтобы ребенок дрянью не дышал..

--

• МаринуляМаринуля
    странно вообще-то у двоих родственниц именно такая коляска - очень довольны. ни к чему претензий не было. и визуально из всех-всех колясок она мне нравится больше всего. про ручки - мне наоборот нравится такая фишка, чтобы было две ручки, а не цельная одна.
  • LediOlgaLediOlga
    та там разные расцветки есть ))))))) и без цветочка тоже ))))
    вот про материалы надо подумать...
  • LediOlgaLediOlga
    Марин, честно, неудобно везти коляску, когда там две ручки потому что везти ее придется все время двумя руками. Даже по телефону не поболтать :)
    И с такими колесиками ты точно далеко не уедешь...
    Но если тебе ребенка и не надо возить, а поставить, чтобы стоял - тогда не имеет значения какие ручки и какие колесики...
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ