Кто какую коляску присмотрел?

• DixyDixy
    я про такие думаю http://caprice.kiev.ua/product/abc-design-turbo-4/
    http://caprice.kiev.ua/product/abc-design-pramy-luxe/
    тут хорошо кроме всего, что перевернуть можно ручку в одной и переставить сиденье в другой.
  • ТамараТамара
    не одна,я тоже.Я тоже подумала,что советская коляска... Пока выбираю.
    первую родила на 3 недели раньше,то не успели купить.муж покупал со свекровью,когда я была в роддоме.Купили Geoby за 500 грн.Откатала 2-х деток и ОЧЕНЬ довольна!!!!! Ни разу не поломалась,там есть типа люлька-каталка, стоишь на месте и качаешь дите.Все устраивало!!!!

--
    Мама Тамара,малыши Ярослава(2.01.2003) и Назар(6.07.2005)

• DixyDixy
    тут вот подробный обзор про коляску Tutis Zippy http://klumba.ua/articles/reviews/tutis-zippy/
  • PlotnitskaPlotnitska
    кста, искала сначала в инете если не такую, то хотя бы похожую по характеристикам, так минимум почти в два раза дороже и все равно компромисс
  • tina_31tina_31
    чипполино максима по дизайну ничего интересно как она в использовании

http://tvoyson.com.ua/universaly-kolyaski.php?cid=7601
  • L_ML_M
    Я как мама уже двоих подросших могу сказать, что оптимальнее всего покупать 2 коляски. Сначала вариант люльки (это может называться и 2в 1 и трансформер, но вы не станете потом эту коляску использовать как сидячую прогулку - очень не удобно и громоздко) - должна быть отличная амортизация, надувные колеса, удобная длинная люлечка оббитая тканью. Отлично если люлька легко снимается с шасси - ее можно использовать для сна на балконе. В такой коляске удобно с ребенком до 4-6 месяцев. Потом она выносится на балкон, где ребенок в ней спит еще лет до 1.6 - 2 (мой сын до 2 лет так спал на балконе днем).
    Потом покупаете удобную, легкую прогулку , у которой спинка откидывается по максимуму для сна и поднимается подножка (удлиняется спальное место), которая складывается в трость и с ней удобно путешествовать, выезжать за город - она легко помещается в любой багажник.
    Если бы у меня не было моих колясок от старших детей, то купила бы сейчас Роан Мариту (если бюджет побольше - то Инглезину софию ) для первого полугодия и потом или Макларен такой как у меня, или Инглезину зиппи, или Пег перегу плико.
    Не стоит рассчитывать на трансформеры, что они вам прослужат долго и т.п. Намучаетесь с ними больше чем получите удовольствия.
    У меня на первые месяцы будет Джоби (не помню модель) - буду использовать ее как люльку- там есть амортизация и надувные колеса (как прогулка - она очень не удобная и огромная) . Потом в месяца 3-4 перейдем в легкий Макларен классик (прогулка).
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Посмотрела я ради интереса на коляски современные и тут по ссылочкам прошлась, не знаю, может я неандерталец, но мне не нравится ни одна. Ни трансформеры, ни трехколесные, ни вотэти с непонятными разными колесами - вот они мне уродливы и неудобны. Не, может и классно - можно в машину засунуть, можно одним пальцем управлять, разворачиваться легко - но мне кажется, это достигается жертвами с иной стороны.
    Мое имхо, когда я выбирала коляску, она должна была соответствовать следующим качествам:
    - не быть трансформером - это однозначно. Или отдельно коляска до года, а потом прогулка или 2 в 1
    - иметь большие надежно прикрепленные колеса без поворотов вокруг своей оси (или чтобы была блокировка этих поворотов, чтобы в супермаркете их включить, а на улице выключить).
    - шины надувные
    - колеса одинакового размера
    - стандартные амортизаторы, чтобы коляска легко и удобно качалась
    - должна быть широкой и просторной, по ширине соответствовать размеру входа в лифт
    - не иметь охренительное количество карманчиков- оттопырчиков - в которых накапливается куча всякого гуана. Имхо, одного кармана и сумки на ручке хватает вполне
    - быть высоко расположенной от земли.
    - желательно иметь внизу сетку
    Может, я и не современная мать, но вот такие у меня требования :-)

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • МаринуляМаринуля
    остановилась на peg perego pliko p3 - стоимость 7000 грн.
  • OLGA_NOLGA_N
    Есть один недостаток - ее цена :) -
  • OLGA_NOLGA_N
    Это называется "классика" :)) А что выбрали - поделитесь, пожалуйста -
  • StarchikStarchik
    ой у нас была не оч советую большо + это вес и если лифт узкий то она как раз. во -первых Коляска однозначно не для наших дорог-калдобин (под конец ее юзанья колеса матом стояли и поскрипывали)онец ее юзанья коле, во -вторых она узкая и зимой особо ребенка не закутаешь, так как просто нет свободного места, корзинка снизу быстро протерлась. В общем, я считаю, что за такие деньги можно найти куда получше вариант
  • АмегаАмега
    А пример выбранной под Ваши требования коляски не покажите? За подробно расписанные комменты - спасибо!
  • МаринуляМаринуля
    мне она нужна для режима: выставить на воздух в загородном доме, погрузить в машину доехать в гости, парк и т.д. и не более) по дворам Киева точно ездить не придется:)
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ой, да это 9 лет назад было :-)) у меня какая-то польская была по типу этой
    http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://freemarket.kiev.ua/images_goods/Emmaljunga/Emmaljunga-Mondial-Duo-Combi.jpg&imgrefurl=http://freemarket.kiev.ua/152991/emmaljunga-mondial-duo-combi.html&h=517&w=436&sz=53&tbnid=rAShkS3tjF-tJM:&tbnh=245&tbnw=206&prev=/search%3Fq%3DEmmaljunga%2BMondial%2BDuo%2BCombi%26tbm%3Disch%26tbo%3Du&zoom=1&q=Emmaljunga+Mondial+Duo+Combi&usg=__YDsG5uQtD7A4oluW9X35ineNQfw=&sa=X&ei=MQeKTdjvPMTrsga5grinDA&ved=0CDUQ9QEwAA

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Только колеса были больше и надувные() .

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ну вот такая еще, например :-)) http://uli-guli.com.ua/baby-carriage/side-car/Inglesina-CLASSIC-Azzurro.html

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Да, именно классика, все остальное - имхо, неуемная фантазия и желание приукрасить классика имеет все преимущества перед любой другой коляской, если брать возраст до года. Минусами считаю только эти:
    - они не складываются, их не возьмешь в машину, на природу и т.д. Но я не любитель таскаться с грудными детьми куда-то далеко, а если надо в машину (к врачу, поликлинику), то можно реально специальную переноску купить).
    - они тяжеловаты - хотя дорогие модели достаточно легкие. но я дама не субтильная, для меня это даже кайф какой-то))

Все, других недостатков я не вижу. Подруги маялись крутящимися невпопад колесами, залетанием пыли, когда коляски низкие, узостью люлек, особенно зимой, когда ребенок в комбезе, дешевыми материалами, ядовитостью окраски.

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Да, согласна, у меня была подобная, но с надувными колесами - нормально было)) .

--

• АмегаАмега
    Как раз на такую я и засматривалась) Меня такие тоненькие колесики умиляют))) Прям под ретро стиль. ВИНТАЖ))))))))))))) но дорогние они :)))
  • everikaeverika
    Сколько?

--
    «Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!»
  • OLGA_NOLGA_N
    А я вот выбирала-выбирала и опять вернулась к Пег-Перего Кулле (как с первым ребенком) Из плюсов - просторная, утепленная, проветриваемая (но без сквозняков) люлька, которая запросто снимается (и ставится на балкон, когда маме облом на улицу идти или лифт сломался), большие надувные колеса, хорошая амортизация, качественные материалы
    Из минусов - тяжеловата, не очень удобная корзина для покупок, не очень маневренна (зато устойчива и проходимость, как у танка)
    Вообщем, добротная коляска, удобная особенно зимой.
  • Натали_SНатали_S
    у нас Geoby Joss, вот такая - http://kiddi.com.ua/universalnaya-kolyaska-geoby-joss-r508/p9561/?utm_source=Klumba&utm_medium=cpc&utm_term=universalnaya-kolyaska-geoby-joss-r508&utm_campaign=universalnyie-kolyaski

Откатала ребенка на ней 2.5 года, особенно удобная в машине - когда ездили в Болгарию, малой было 4 месяца, шасси складывается, места немного занимает, малышка спала в люлечке.
    Как только приехали -клик-клик и все готово.

Люлька вместительная, мы носили стремена, - ножки раскладывались полностью, не пришлось что-то докупать и пр.

Три колеса (спереди 2, но вместе) очень удобны - и в снег и в слякоть. В любой лифт поместится. Вес - ок 11 кг, если помню точно, но есть один плюс- если надо поднять на 2-3 ступеньки, или даже больше - просто можно люльку отстегнуть, перенести все по отдельности и поставить потом на место.

Как прогулочная коляска - она просто незаменима, когда ребенок только начинает сидеть, у нее спинка не совсем вертикальная, а наклоном, и ребенок полулежит. Потом подкладывала подушку и - все.
    Особенно выручала зимой в снег и в гололед. У нас была еще прогулочная, складная, и мы пользовались ею летом, в основном. Но зимой в нее ребенка невозможно было запихнуть в одежках.

За все время мы поменяли шины на задних колесах. Цвет - красный - не выгорел, коляска почти как новая. Второму ребенку ничего докупать не буду.

• АмегаАмега
    ну порядок цен - около 8 тыс грн
  • everikaeverika
    Приличненько...можно 2 купить..

--
    «Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!»
  • Alenka_26Alenka_26
    А кто покупал jane 3 колесную 3в1? Как она?
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ну значит потом купить уже другую))) Дети того стоят

--

• ArtCatArtCat
    Девочки, обратите внимание на Mura4 - прекрасная, стильная коляска Удобная большая люлька, отличнейший прогулочный блок - это редкое сочетание, чтобы удачными были обе ипостаси))

огромные надувные колеса.
    Все, что душа пожелает, короче)))

И еще совет - не гонитесь за легкостью коляски, главное хороший ход. Поверьте - в малышом и вещами коляска что 15, что 18, что 20 - один фиг очень тяжко. Носить точно не будете))

К написанному выше добавлю, что по моему мнению нужно не только хорошая люлька и потом трость. Нужна хорошая люлька, хорошая прогулка и хорошая трость. Потому что гулять вам зимой с подросшим малышом тоже нужно будет, и трость не спасет.
  • ArtCatArtCat
    У соседки была, ребенок в 4.5 мес там уже как солдатик лежал, очень тесная люлька Прогулка хорошая, но нет достаточно веркального положения и ребенок съезжает вперед, не всем деткам это нравится.

Автокресло к ней тоже узкое
  • bizzzerobizzzero
    пока остановилась на вот этой: http://babyroom-shop.com.ua/catalog/prams/2in1/236/

да, она тяжелая, за это их не любят. но у меня колясочная под подъездом, так что таскать по ступенькам не планирую. зато тяжелые коляски прочнее и устойчивее. и амортизация у них лучше.
    колеса передние поворотные (хорошая маневренность), если не нравится - фиксируются.
    а еще я на 26й неделе накушала уже 13кг, даже боюсь представить, сколько буду весить на финише ))) поэтому думаю тяжелую коляску потаскать будет полезно ))) (шутка, но с долей правды)
  • september_11september_11
    послушаю. а поругайте чико
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ