ИЮНЬ-2016: Беременяшки, с кем гулять летом с колясками)))

• mummyOlgamummyOlga
    Привет а витамины пьешь? Какие? Мне назначили фертиловит
    Я к этому времени уже кровь раза 3 сдавала, + контроль прогестерона и доп вирусов, мочу на бак посев и просто, торч, спид, вич ну и анализы по скриннингу конечно.... 

• olenono4ek@I.uaolenono4ek@I.ua
    всем привет... и я хочу дружить.нам 12 недель.токсикоз есть.да и вообще настроение неочень!посоветуйте что-то...
  • Ожидашка@Ожидашка@
    Девушки как ваши дела?
    у меня июленка уже второй скриннинг скоро - Вы уже скорее всего его прошли?
    Есть уже шевелюшки?
    у меня 17я нед -четких шевелений что-то и нет...(хотя при 2й берем говорят бывают раньше 20 нед)
    и животрепещущий вопрос -что с весом ? какой набор?

• любительницалюбительница
    Ожидашка@, У меня идет 21 неделя, и у меня девочка) После двух мальчиков - я счастлива) Шевелится с 17 недели примерно. Первый скрининг я не делала, второй сделала в Синево. На учет вот стала на прошлой неделе..мне сразу стопиисят анализов, будь они неладны))) Расписала себе все, надо посдавать. На прошлой неделе также узи делала, сказали, что коротковата шейка. В 12 недель была 3,6 см, сейчас 3,2 см. Контрольное узи через 2 недели, будут смотреть. Секс запретили (на что я пойти не могу))). Прочла, что это норма, тем более, что беременность не первая. И забила (как обычно), будем смотреть в динамике в общем. С весом все стабильно. Как накинула вначале, так и есть. Вот делаю разгрузочные дни на кефире раз в неделю)) Потому как в прошлую беременность я с весом 72 кг рожать шла. А в эту уверенно приближаюсь уже к этой цифре, надо бы отрегулировать этот процесс.
  • Ожидашка@Ожидашка@

любительница, поздравляю!!
    а у меня мальчик (первая девочка):)
    второй скриннинг позади -все в норме, я счастлива
    шевелюхи уже тоже есть, пуз растет по-немножку
    вес в общей сложности к 18 неделе +4 кг:(
    перестала расстраиваться, сладкого мучного не ем -даже не хочется
    все остальное тоже очень даже в меру
    подумалось мне, что вес набрался именно когда до 12 нед принимала утрожестан, больше не на что грешить..

Ожидашка@, у меня побольше весу будет... Во вторую беременность я следила за весом, я сейчас максимум что - бегаю дома на орбитреке..лень да и устаю на работе... Но по вещам влажу во все  платья, даже в некоторые штаны, юбки впритык и то кофточкой прикрывать надо, а то видно. Но я сама по себе крупная девица, наверное все думают, что я просто растолстела немного в области живота. У нас есть сотрудница, она всегда носит обтягивающие платья шокапец, и живот и висит, и бока, вот кто не парится)) У меня идет 22 неделя))) Завтра иду контрольное узи делать, шейку смотреть, кровь сдавать. Терпеть не могу поликлиники. Нифига мы врача не слушались в общем))))))
  • Ожидашка@Ожидашка@
    любительница, удачки Вам!
    я уже отстрелялась до марта свободна)
    я тоже пока влажу во все -кроме джинсов -точнее в ногах/попе влажу -а застегивать душит
    ну и во многих вещах -живот торчит, а я ж типа не говорю)))
    устала уже думать что его одеть)
    многие тоже думаю что я растолстела, хотя меряю свои приталенные платья -клево так
    думаю и чего я не ношу..вроде и не стисняюсь, а какой то внутренний блок)

В общем, сходила я на вагинальное узи, оно вроде как более информативное считается при этих делах. Шейка 3,8 см. То ли сама выросла, то ли неправильно померяли в прошлый раз. И хорошо, что я никого не слушала, сексом занималась, на тренажере бегала и в бассейн ходила. Я себе верю, в общем. Все у меня отлично, все в сад. Завтра наконец-то надо попасть к доктору со всеми этими талмудами, что я сдала,  пусть расшифровывает. Единственно, что меня смущает - это осмотр на кресле. Чего туда лазить без дела? В прошлый раз не лезли, потому как типа ж шейка укоротилась, и хорошо)))  А вообще, хожу себе, пузо растет потихоньку. Сказала шефу, он был конечно рад, только моя идея работать удаленно и не уходить в декрет его не возбудила никак, а я так рассчитывала. Думаю, как дома засяду, со скуки помру(( И выяснилось, что у нас на работе, причем в моем же отделе, есть еще одна такая звезда с пузом, причем на таком же сроке) Тоже умело маскировалась.
  • mimiphoto@ukr.netmimiphoto@ukr.net
    Девочки, здравствуйте! Меня зовут Таня и я фотограф новорожденных деток до 14 дней после рождения. ) Ньюборнсьемка пока еще малоразвитое направление у нас и многие бояться снимать малышей так рано. Ведь фотосессия проводится с 5 по 14 день после рождения ребенка. Многие родители боятся и откладывают ее на потом,упуская драгоценную возможность оставить в памяти первые дни жизни малыша. А на самом деле первые две недели самые безопасные для таких сьемок, малыш еще хорошо спит, гибкий, помнит все удобные позы, поэтому можно сделать такую красоту, которую в месяц или два уже не повторить. Кроме того съемка проводится у вас дома, весь реквизит мой, я сама укачиваю и укладываю малыша, от вас только кормление :) Посмотрите у меня на сайте как это красиво www.funfamilyfoto.com Я очень люблю свою работу, поэтому снимаю с душой )
    Девы, где все подевались? У меня заканчивается 27 неделя, иногда даже забываю, что пузо у меня есть)) Только вот в туалет бегаю часто, особенно, когда пью. Словила вирус на работе, третий день дома лечусь. дело осложняется еще и тем, что сейчас каникулы и дома двое пацанов. Я осуществляю их кормежку и готовку. Сижу с компом рабочим, вернее лежу, в спальне, выхожу в маске, вроде все живы, кроме мужа. Он заразился тоже. В общем, не люблю я эти подвиги сотрудников, а-ля, прийду-ка я на работу больным..им-то что, таблетки выпил и сидит, а мне? Пью мега литрами воду с калиной, шиповник с лимоном. Вроде как пришла в чувство. Единственный напряг с туалетом. Бегаю каждые 5 минут, бедные мои почки)))) Сдала анализ на глюкозу, все быстро и безболезненно)) Теперь новый прикол. У меня группа крови 1 резус минус, у мужа 3 резус плюс. Пристала ко мне врач, что надо сдать анализ на антитела. Сдала. Вот жду результата. И говорит, что бум делать укол иммуноглобулина. У меня двое детей, у бывшего 2 группа резус минус. Кто делал? Надо? Я терпеть не могу все эти манипуляции во время беременности, почитала, что вроде как для ребенка он неопасен плюс с каждой беременностью антитела могут расти и колют сейчас его всем с резусом минус. Правда?
    Ау, кто там на финишной прямой? Тот - я))) 
     37 полных недель. Продолжаю ходить, вернее ездить на работу и пугать народ, шеф каждое утро нервно спрашивает, где моя тревожная сумка, народ активно готовится принимать роды)))  
    Ну скучно мне дома+ платят, так чего ж не подзаработать))
    Вроде почти все купила, сумку не сложила, но все перегладила/перестирала/лежит в куче в углу. 
    Не купили еще кровать с матрасом, но это дело такое, успеем, если что. Вещей нагребла...девчачьих...ужас) Мужу даже не все показала, бо заругает))) 
    Весу набрала уже +20 кг (( вообще это печаль/беда, в прошлую беременность было +8 кг. Хотя сейчас ем в основном салаты/овощи/фрукты. 
    Очень тяжко спать/лежать. На правом боку лежу - пихают. На спине- дышать нечем, на левом боку - ну хоть как-то..
    Вернее, я почти не сплю, если удастся не встать раз 5-7 за ночь - то хорошо, иногда проще встать рано, чем так спать((
     Ребенок низко уже, еще месяц назад был низко,  давит на мочевой пузырь.
    Чтобы перевернуться, прошу мужа меня подтолкнуть)), он с меня смеется, говорит, такая была нимфа)) а теперь шарик)))

Роддом не выбрала, рожать пока не готова.
    Как у кого дела вообще, крошки?
  • to_lameya@mail.ruto_lameya@mail.ru
    Что то в августовских тихо) может мне тут по мелькать) тоже хочу найти единомышлеников в прогулках с коляской))
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ