ИЮНЬ-2016: Беременяшки, с кем гулять летом с колясками)))

• любительницалюбительница
    Milka Che, на Отрадном живу. 
  • СимфонияСимфония
    Bliss,
    ИХ надо пройти где-то в промежутке между14 и 18 неделями.
  • СимфонияСимфония
    любительница,
    кровь - обязательно! Это и есть скрининг ( т.е. _комплексное_ обследование), по нему как раз и расчитываются риски. Само УЗИ, именно первое, занимает очень мало времени, минут 10, там, по сути, еще и смотреть толком нечего), воротниковая зона и всякое такое измеряется. А вот на втором уже будут рассматривать внутренние органы.
    почитайте здесь про скрининг:
    http://love-mother.ru/beremennost-i-rody/beremennost/kogda-i-zachem-beremennym-delayut-skrining-kakie-riski-pomogaet-vyyavit-skrining.html
  • BlissBliss
    Я тоже читала что Пидченко пап не пускает. Но 1-й скрининг он делает и вагинальным узи и тем что по животу водится. Я бы и не хотела мужа брать на вагинальное узи.
    то что осмотр между 14-18 неделями хорошо, теоретически можно его пройти когда будут НГ праздники, а поликлиники работают на них, но людей там тупо нет ))

Для Любительницы. Только что узнала что в Иллае, куда  я пойду, скрининг (кровь +УЗИ) стоит 950 грн, можете перезаписаться, дешевле все таки. Тем более что Иллая на м. Житомирская находится, добираться удобно с Отрадного
  • BlissBliss
    Мда... Метнулась я вчера вечерком после работы в поликлинику, стала на учет. Тут все ок. Выдали мне кучу направлений на анализы. Однако не все анализы по-ка делает. Некоторые можно сделать только в частных лабораториях. Сбегала я в обед в Синево калькуляцию сделать, посчитали мне на 1200 грн. + Скрининг на след. неделе 1000. Не кисло так....
  • СимфонияСимфония
    ТОРЧи, наверное? Ну да, они дороговастенькие, но не обязательные. Все остальное вроде и поликлиника делает.
  • BlissBliss
    Торчи в т.ч. Но там еще какие то гормоны, щитовидки точно, + есть еще какие то + разные гепатиты. У меня просто еще такая фигня я при прошлой беременности грохалась в обморок (думаю что от страха), когда у меня брали кровь из вены. Сейчас ситуация усугубилась, когда вчера мне брали кровь из пальца, я себе мысленно кричала "соберись тряпка )))"  бо чувствую что обморок был где то очень рядом. Самое главное что умом все понимаю)) но страх крови выше меня. И это при том что у меня что мама что сеструха врачи )) хэ
  • Prima_EPrima_E
    Всем привет.После беременности осталось половина баночки Витамина Е 400 мг ВИТРУМСрок годности др 03.2016Продам за 50 грнПишите в почту, так как тут бываю редкоpriyomskaya@ukr.netВсем чудесной и легкой беременности :)
  • Prima_EPrima_E
    Сорри за ошибки :(Пишу с телефонаПочта:priyomskaya@ukr.netПолная баночка 60 капсулФото:http://s020.radikal.ru/i714/1512/2f/b434a5804235.png
    Bliss, в общем я почитала отзывы и отписалась от Пидченко))) Пойду в другую клинику, с вменяемым чеком и так, чтобы муж присутствовал. Он за свои деньги планирует получить ответы на вопросы и все увидеть. Состояние у меня странное.У врача я не была еще, после узи решу. Плющит и мутит, странно, что в основном по вечерам, то тошнит, то гребет, то колбасит. Единственный показатель, что скорее всего я беременная-таки)))  Скрининги делать не буду, слишком большая вероятность ошибки, смысл? К врачу не хочу, бесят сто пятьдесят анализов, которые якобы нужны. Живота даже не намечается. Я вообще беременна или нет? Узи в общем все и покажет. А, кстати, купила витамины, стала пить. Еще ищу рыбий жир, обычный по три копейки, а все в аптеках мне парят супер омега3 (хотя это в принципе одно и тоже))). 12 недель.

• Ожидашка@Ожидашка@
    всем привет!
    июлят еще нет, поэтому, с Вашего позволения, буду с вами)
    почти 11 нед
    сдала уже кучу анализов в ЖК (для постановки на учет), у нас благо можно все за 1 раз сдать (за допоплату)
    Была уже у Пидченко на 2х узи, первое в 8 недель -по предыдущему узи была якобы гематома
    Второй раз в 10+ недель -надеялась что получится уже и кровь сдать для скриннинга, но увы -прийдется приходить еще в 13 недель, но Пидченко в отпуске -поэтому к его коллеге.

Зато сразу сдала на Торчи -они не обязательны как сказали в ЖК, но решила сдать хоть 1 раз. (в 1ю Б сдавала кажется 2 или 3 раза)

Девушки, вопрос, Вы вес набираете?
    у меня с первых дней задержки пошел вес...хотя на мучное и пр.не перешла
    стараюсь правильно питаться..
    но в итоге + 2кг:(
    В 1ю бер я набрала много)) почти 18 кг, но тогда я не задумывалась -ела много мучного и вообще не парилась.
    Сейчас, зная как лишний вес мешает в родах + не охота быть колобком..не хочу повторить тот же опыт.
  • mummyOlgamummyOlga
    Девченки приветик!
    Я из Июлят 2016. но пишу у вас так как нас еще не много (кроме меня пока:-)_
    Подскажите  как Ваши врачи следят за прогестероном. Назначают что то? Как трактуют показатели? Как вы анализируете и соглашаетесь ли с мнением врача? 

Ожидашка@, привет. Тут народ особо не активен, наверное, праздники. У меня 14 недель. На учет не становилась, в ЖК не ходила) Была на узи. Один раз в 12 недель - не хочу лишний раз облучаться.  Все ок. Пока с ЖК повременю. У меня беременность третья - появился здоровый пофигизм))) За время, которое прошло с прошлой беременности, я по женской части проблем не имела. Узи делала раз в год для себя, ну пожалуй и все. С весом у меня та же фигня. За месяц, до того, как забеременеть, я бросила курить. Так совпало. И как-то сразу ко мне прилипло пару-тройку кг. Пока не отлипли))) Если взять их, то вес не увеличился. Но живота нет. Все пошло в сиськи и ж@пу. В прошлую беременность я набрала 8,5 кг. Сейчас бегаю на орбитреке, хоть какое-то кардио - нифига не худею((( Буду стараться не разожраться, конечно. Списываю все на машину. Раньше-то я пешком да пешком, а сейчас леньки)))) В общем надо больше двигаться.
  • Ожидашка@Ожидашка@
    любительница, привет!
    да, помню 6 лет назад в 1ю Б форум был очень активным.
    у меня живота тоже нет, но вот сиськи уже "молочные"...
    я стараюсь не разожраться, но от фруктов есть еще больше хочу)))
    в общем замкнутый круг.
    К тому же прошли всякие приступы тошноты, теперь вообще ничего не тормозит)))

• Ожидашка@Ожидашка@
    девушки, атинтела IGg  -положительные, это я так вычитала что хорошо? мол переболела и есть иммунитет?
    это пришли мои торчи, неохота бежать к врачу, думала уже после праздников
    Ожидашка@, я помню форум активным еще 13 лет назад, я как раз тогда первого ребенка родила)) Тут страсти нешуточные тогда кипели, да) У меня в этот раз с тошниловкой попандос получился. Не ожидала я такого подвоха. В предыдущий раз токсикоз обозначился только желанием спать. А в этот раз от запахов мутит до сих пор, особенно если в общественном транспорте кто-то рот раскроет - беее. А , что странно, по вечерам, тошнило каждый день. И сейчас еще немного бывает. 
  • BlissBliss
    Ожидашка@, Да, это значит что вы переболели, у меня то же самое было. Но меня еще заставили сдать анализ на авидность (долго писать что это, погуглите. Хотя вот вам ссылка, почитайте, проконтролируйте себя:

• BlissBliss
    Оф... а у меня жестяк со сдачей анализов. Те, которые я и муж сдавали в поликлинике они ПОТЕРЯЛИ!!! Вернее потеряли мои, а мужу вместо группы крови сделали анализы на сифилис... Пытались сбросить ответственность на меня, с воплями "мамочка" вам надо все записывать, вы ничего не сдавали, вы все забыли... ага...
    Короче поругалась я знатно
    Все фигня, но мне пересдавать все надо, а у меня вен нет ((( Мне когда берут кровь колят по 6-7 раз в каждую руку... В последний раз в синево меня из обморока вытаскивали.
    По УЗИ тоже приколов куча повылазила, ууу.... короче зла я на нашу ЖК...
    А так, поправилась я на 3,5 гк. Срок 18 недель. Ждем девочку, которая конкретненько уже дерется внутри. Пузо у меня уже такое... конкретное, я не могу понять КАК еще на работе не догадались ))))

• Ожидашка@Ожидашка@
    Bliss, спасибо, почитала, так как и думала:)
    Я тоже анализы сдала в ЖК пару недель назад, планирую идти в ЖК уже после праздников
    тоже немного переживаю, чтобы к тому времени ничего не потерялось.
    У вас конечно это совсем не серьезно, учитывая ситуацию с венами...
    Вы уже и второй скриннинг сделали?
    мне Пидченко сказал на 16-18 неделе вроде как.
    что-то у меня в эту Б сплошные узи, одно за другим...
    Bliss, прикольно)) А с ЖК может ну их, уже после второго узи сходите, да сразу все по плану и сдадите, раз они такие придурки и не могу теплое от мягкого отличить))) Хотя мужу полезно сделать анализ на сифилис, ага, только вот его для полного счастья и не хватало. А вы планируете с мужем рожать, раз анализы и он, и вы сдаете? Или так сейчас требуют? А то моему только намекни, что не мешало бы кровушку сдать, он злиться начинает. Врачей не любит, как и я. Особенно в поликлиниках.  У меня пока никто не пинается.Хотя, если долго держать руку и прислушиваться, то вроде как кажется...но могу ошибаться. Срок у меня 14,5 недель тока. Тошнить перестало почти. Иногда я забываю, что я вообще беременная...Потому как внешних признаков никаких нет. А что по УЗИ повылазило?
  • BlissBliss
    Мне в ЖК сказали тоже что на УЗИ надо в 16-18 недель. Пидченко в отпуске,а с УЗИ в ЖК меня бортанули. Записалась я в Омегу к Брежневу (со старшенькой у него УЗИ- лась). Сдла кровь заранее на второй скрининг, приехала на УЗИ, и в процессе осмотра мне говорят, то я зря ехла что второе УЗИ четко с 19 по 20 неделю делается, что внутренние органы они просмотреть не могут. Ну посмотрели мы на нашу девочку (те у нас будет в семье 2 дочки, ((Женя и Саша :))) на ее скелеты, хребты и кости (ужос ))),  заплатили 450 рубасов и ушли...
    Рожать да, мы будем вместе. Малую так и рожали. Думаю в третий род дом к врачу. Но я как вспомню эти 3 дня после родов в этом РД, это реально самые худшие дня в моей жизни!!!! ппц... даже вспоминать не хочу.... А рожать там прикольно))) у нас все прям с приключениями было, хорошими)))
    А по поводу тошнить, так меня выборочно тошнит до сих пор, от определенных продуктов.

• BlissBliss
    Девы, а какие то витамины вы пьете? Я у своего врача в ЖК спросила, мне сказали, хотите пейте хотите нет, если хотите пить то покупайте на свое усмотрение))) я фигею дорогая редакция)))
    Bliss, я везде прочитала да и по памяти помню, что второе узи в 20-22 недели, не раньше. И, когда звонила в Институт генетики, мне то же самое сказали, раньше не смогут увидеть то, что им надо увидеть. Я в третьем роддоме обоих своих пацанов рожала с дежурной бригадой. Роддомчик так себе, но я там по-быстрому отстрелялась и испарилась. Честно говоря, я особо не парюсь условиями, мы с мужем в походы ходим, как прожженые бэкпекеры, ко всякому привыкли))))
    Вообще я хочу досидеть до последнего, чтобы меня никто не трогал и родить к приезду скорой))) вот такую штуку я придумала))) Муж "рад", я его веселю своими рассказами. Сначала я его веселила тем, что нам нужен совместный ребенок, потом тем, что будем дома сами рожать. В общем со мной не соскучишься))) Витамины я до 12 недели не пила. Сейчас пью Элевит. В прошлые разы также пила курсами рыбий жир. Вот хочу купить омега3 и пропить, а мне говорят "советуйся с доктором". Подозреваю, что доктору пофиг, в чем собственно я и убедилась. прочитав ваш коммент. Для них мы - всего лишь пациент, случай. 
  • Ожидашка@Ожидашка@

Bliss, я тоже голову ломала по поводу витаминов.
    В итоге с 12 недели начали пить айхербовские -по составу тоже самое что и элевит.
    Еще мне в ЖК йодомарин добавили. поскольку его нет в составе витаминов комплексных
    но я до сих пор его не купила..читала, что если нет проблем с щитовидкой -то он не нужен -переизбыток тоже не есть хорошо.
    в общем не пойму что делать.

• Ожидашка@Ожидашка@
    мне Пидченко говорил что второе узи в 16-18 недель (в идеале 17)
    Почитала -мнения разошлись, но планирую идти в 17.

Ура -1й скриннинг пройден, все хорошо))
    даже написано что для подальшего иследования нехромосомных изменений пройти во 2м семестре узи +альфабетапротеин тест
    т.е я так поняла, что можно не скриннинг а только этот анализ сдать после узи?

Моя врач в ЖК до в отпуске до февраля, на учет я так и не стала -но все анализы сдала -все в норме.

Девушки, я может надумываю, но мне кажется я уже пару раз начиная с 12 недели чувствовала малыша:)
  • BlissBliss
    Я уже нашу малую конкретненько так чувствую ) Лупит с завидной регулярностью. И Живот у меня вдруг кааак вырос (сегодня срок ровно 20 недель) ! Стал просто огромным! Уже прям подумываю над приобретением подушки для сна, тк тяжеловато спать. По весу где то 4 кг прибавка, может 5. Но уже ланью на работу и обратно не несусь, а плыву... С такими успехами в росте пуза надо будет пуховик покупать, а так не хочу ((( нафиг он мне сдался на пару месяцев...
    На второй типа скрининг я сдавала альфабетапротеин, ну и пошла на узи в 17 недель в Омегу к Брежневу, оказалось что рано пошла. Второй раз не переделывала, задолбали...
    19 января надо опять к врачу планово идти, но с этим гриппом думаю для себя сдам анализы а в поликлинику не пойду.

• Ожидашка@Ожидашка@
    Bliss, я с недельки 6й себе подушку маленькую подкладываю
    не могу просто так спать
    у меня была подушка, я ее тогда благополучно сплавила -она мне не подошла
    но я ее купила больше как для кормления (типа 2 в 1)
    но прикола я не поняла
    а всю первую Б тоже проспала с маленькой подушкой))

Вам на какой недельке определили пол? (это Пидченко вроде?)
  • BlissBliss
    Да, Пидченко на 12, а на 17 подтвердили барышню)) Спасибо за отзыв по подушке, вот думаю нужна ли она мне, или обыкновенными валиками- подушками ограничиться. Сбивают отзывы о том какая она классная, но я как подумаю что пол кровати занимать будет.. а к нам еще наша старшенькая семилетняя принцесса любит ночью приползать, не влезем)))
  • Ожидашка@Ожидашка@
    Bliss, у меня была макошь
    купила ее уже после родов -ну типа ж надо))) сказали /писали что супер вещь))
    блин -она такая огромная + понять не могла как к ней еще и ребенка приспособить)
    в общем занималал она кучу места -а толку ноль -ну муж на ней поваляться мог))
    в общем подушечка 40*60 -самое оно для меня))

А у меня живот только только нарисовался. Срок полных 17 недель. И то, видно только мне)). Окружающие не видят. Из неудобств - надо уже расстегивать молнию при сидении.  И слышно уже. Я чувствую, что малыш там булькает. Муж пока нет, ржет с меня))) Но у меня ощущение, что половина живота - это жирок, накопления на случай голодухи, видимо. Спать вот стало неудобно только-только. Я ооочеень люблю спать на животе, тоже думаю о подушке. К врачу так и не дошла. Попыталась записаться - не сложилось, то занято, то женщина в кресле, то доктор еще не пришел. Решила хоть кровь сдать, записалась в Синево. Насчет узи в 21-22 пойду, не раньше. Чувствую себя отлично, вещей детских накупила....гору))) Вроде старалась унисекс брать, но смотрю, все девчачье какое-то)) Вот смешно будет, если будет парень. 
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ